![]() |
|
|
#331 |
|
Местный
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 14,146
Поблагодарили 7,009 раз(а) в 1,294 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тут подробненько о кабачках-спагетти. И "расписывают" сорта, из знакомых названий - буквально парочка...
__________________
Пенелопа |
|
|
|
|
#332 |
|
Местный
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 740
Поблагодарили 999 раз(а) в 280 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#334 |
|
Освоившийся
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 497 раз(а) в 61 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я тоже за те что справа.
![]() ---------- Post added at 12:43 ---------- Previous post was at 12:41 ---------- У меня в пакете тоже голубые. |
|
|
|
|
#335 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 646 раз(а) в 110 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
А то я посадила Искандер в теплицу и Тармино на грядку и хожу с чувством выполненного долга. И только сейчас вспомнила, что у меня еще спагетти и крукнеки не посажены. Пойду - замочу, накупила семян, значит надо хоть по паре кустов посадить.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Penelopanecrus (26.04.2013) |
|
|
#336 |
|
Новичок
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Львов
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 92 раз(а) в 7 сообщениях
![]() ![]() |
а я уже высадила рассаду кабачка в грунт. Теперь сижу и маюсь "не зарано ли?"
|
|
|
|
|
#338 |
|
Фея с топором
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 4,980
Поблагодарили 9,726 раз(а) в 1,945 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ой и я сегодня кабаков кустовых понавтыкивала))
__________________
https://picasaweb.google.com/1102715...852439/FidHDD# |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (01.05.2013) |
|
|
#340 |
|
Освоившийся
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 147 раз(а) в 40 сообщениях
![]() ![]() |
В прошлом году купила такие, как слева. 3 шт посеяла в ОГ, взошли быстро и дружно. Урожайность и вкус отличные. В этом году 2 посеяла в стаканчики, жду всходов 4-й день...
Думаю, что фирмы разные, поэтому и семена разного цвета. Вот только почему и форма другая?
Последний раз редактировалось Глория; 30.04.2013 в 10:37. |
|
|
|
|
#341 |
|
Местный
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 740
Поблагодарили 999 раз(а) в 280 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вообще-то фирма-производитель одна - Seminis, а вот фасовщики могут быть разные. Теоретически цвет мог бы отличатся в разные годы (подумала, что левые просроченные), но форма .... Очень интересно что это за сорт / гибрид, тоже наверно голландские. Вначале думала Кавили, но уже узнала, что они оранжевые.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (01.05.2013) |
|
|
#342 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1,365
Поблагодарили 1,054 раз(а) в 193 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
А что до цвета, то мои кабачки Мери Голд от разных фасовщиков - разного оттенка оранжевого. Ох, не удержалась, высадила рассаду огурцов в ОГ... ![]() Посмотрела прогноз, возможные какие похолодания аж ближе к 9-му Может обойдется? или накрою агроволокном.
__________________
равнодушие - это паралич души Саша - чайник-затейник :) Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (01.05.2013) |
|
|
#343 |
|
Местный
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2,518 раз(а) в 392 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#344 |
|
Новичок
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Кировоград
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 82 раз(а) в 15 сообщениях
![]() |
Сегодня тоже обнаружила завязи на цуккини Кора (10см!
)и на патиссончике Белый-13, остальные пока цветут. Жаль фото нет (Все сеяла ог 18.04, всходы через 2 нед)
__________________
Светлана ![]() Садовод-любитель |
|
|
|
|
#345 |
|
Местный
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 2,428
Поблагодарили 3,467 раз(а) в 597 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И у меня уже есть завязь на Искандере и Кавели.
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Penelopanecrus (09.06.2013), елена.п (09.06.2013) |
|
|
#346 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 246 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А мы жуем свои цукини посеянные под агроволокно 12 апреля прямо в грунт,волокно сняли и срываем по 10см доиной
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ludmila (10.06.2013), Penelopanecrus (09.06.2013), zefirka (09.06.2013), елена.п (09.06.2013), кошечка (12.06.2013) |
|
|
#347 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 313 раз(а) в 138 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Подскажите что с моим кабачком,листья скручиваются,и кабачки все как побитые в точечку недоразвитые(( В магазине сказали что надо оперкот+прилипатель и на капусту пойдет и на кабачек(как раз и на капусту,а то вся в дырочку и тоже покрученая).Но как вижу кабачкам не помогло заражаются следующие кусты,а по капусте не видно((
[img=http://s10.postimg.org/w3utpw54l/DSC_0659.jpg] [img=http://s24.postimg.org/x9sxu12ap/DSC_0656.jpg] [img=http://s16.postimg.org/r08r3toc1/DSC_0657.jpg] Сорта Сангрум и Кавили
__________________
Зовут меня Катя!
|
|
|
|
|
#348 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 844 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сангрума у меня нет, а у Кавили лист такой же и кабачки нормальные. Думаю, что это просто сортовая особенность...
---------- Post added at 17:55 ---------- Previous post was at 17:54 ---------- Тоже уже кабачки свои едим с неделю, может, и больше...Садила рассадой первый раз-понравилось...
__________________
Я - Наташа и только на "ты" |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ветка (18.06.2013) |
|
|
#349 |
|
Новичок
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Украина, г.Костополь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
![]() |
У меня листья кабачков желтеют, подскажите это болезнь? Или есть такие сорта, с желтыми листочками?
|
|
|
|
|
#350 |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
...а покажите, как желтеют????
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
|
#351 |
|
Новичок
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Украина, г.Костополь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
![]() |
Завтра сделаю фото
|
|
|
|
|
#352 | |
|
Местный
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 2,792
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 639 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
З повагою, Микола |
|
|
|
|
|
#353 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили 2,115 раз(а) в 423 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я вчера сорвала первые три кабачка, хотя сажала довольно-таки поздно.
__________________
Юля |
|
|
|
|
#354 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 76tanushka (19.06.2013), Aleska (21.06.2013), Amarin (19.06.2013), delic (14.06.2013), Deva28 (24.06.2013), Fiona (19.06.2013), Goldi (14.06.2013), Mykola (18.06.2013), Penelopanecrus (14.06.2013), psasa (14.06.2013), аксенья (02.07.2013), Анна С. (17.06.2013), Ассоль (13.06.2013), Ветка (18.06.2013), Доминика (18.06.2013), елена.п (13.06.2013), пятница (14.06.2013), Тамара Л (21.06.2013), Таня_Танечка (18.06.2013) |
|
|
#355 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 82 раз(а) в 21 сообщениях
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#356 |
|
Местный
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 2,428
Поблагодарили 3,467 раз(а) в 597 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оперкот - инсектицид, а у Вас вирусное заболевание, судя по плоду. Вирус огуречной мозаики, лечения нет и у кабачков сортов устойчивых против вирусов тоже мало. В частности, Кавилли, Искандер ею не обладают. Если сорта огурцов неустойчивые к ВОМ, то заболеют и они, переносчики заболеваний разные мошки типа цикадок, тли, бороться с которыми надо инсектицидами и уничтожением сорняков многолетных, в корнях которых они зимуют.
|
|
|
|
|
#357 |
|
Местный
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 2,143 раз(а) в 418 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Похоже и у меня эта гадость на кабачках и на огурцах, и на дынях. Придется устроить большой пионерский костер для пораженных растений.
__________________
Людмила. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | zaichkafialka (25.06.2013) |
|
|
#359 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
в этом году припозднились
Арлика взошла и растет вся (5 семян в пачке), мне она с прошлого года понравилась а вот Кавили подвел во - первых, 3 не взошло (тут,мож, и я сама перестаралась с глубиной посева), а из оставшихся 2-х один заболел (мозаика?), пришлось удалить.Второй,который рядышком с ним,вроде, не зацепило...пока
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш Последний раз редактировалось пятница; 21.06.2013 в 20:00. |
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ludmila (22.06.2013), Penelopanecrus (21.06.2013) |
|
|
#360 |
|
Увлеченный
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Донецк,
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 518 раз(а) в 122 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот такие были кусты цуккини.
![]() ![]() И вот что с ними случилось. ![]() ![]() ![]() второе фото, правда, телефоном..новые листья скрученные.И плоды отгнивать стали(((. Кабачок в точечку, тоже один на кусте был замечен. ![]() ![]() И тоже видны скрученные листья. Печально, если удалять.... вирус может распространиться дальше?
__________________
Я Марина,ко мне на "ты". ...и все-таки я новичок... ![]() Начала делать альбом своей фазенды |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | примула (13.07.2013) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Готовим кабачки. | 4х4 | Кулинария | 374 | 15.04.2021 13:34 |