Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад > Винограда ягода

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 14:35   #1
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Не повезло вам с Восторгом.....
К-я вне форума  
Старый 28.06.2013, 15:12   #2
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от К-я Посмотреть сообщение
Не повезло вам с Восторгом.....
Да, и самое неприятное, не дают его ликвидировать. Даже планы тайные строю, как его извести незаметно, что бы это выглядело естественно. Но посудите зачем лечить куст, ухаживать если ягоды не нужны.
Elka вне форума  
Старый 28.06.2013, 19:25   #3
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Нина, а что с Вашим Восторгом? Горошит или сыпется? А по болезням он у меня первый и опять с клещом.
Восторг у меня самый красивый и здоровый. Вообще моему сознательному винограднику третий год . Вот я послушала советов и оставила по одной грозди на две лозы, итого две гроздочки. Это на третий год его вегитации. У Натальи вдвое больше на второй год.
__________________
Нина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (28.06.2013), дени (29.06.2013), пятница (10.07.2013)
Старый 28.06.2013, 20:48   #4
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Восторг у меня самый красивый и здоровый. Вообще моему сознательному винограднику третий год . Вот я послушала советов и оставила по одной грозди на две лозы, итого две гроздочки. Это на третий год его вегитации. У Натальи вдвое больше на второй год.
Нина, третий год вегетации это от черенка? Из черенка на второй год вегетации я только один раз оставила три грозди на Преображении. На третий год вегетации при посадке развитым кустом вряд ли кто оставляет больше 5 кг.
Все правильно Вы сделали, вырастите крепкий скелет и на следующий год получите 7кг. Я Восторг не укрываю, он на арке растет.
Elka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (29.06.2013), пятница (10.07.2013)
Старый 01.07.2013, 23:45   #5
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

У меня Восторг в этом году тоже плохо опылился. Но это не удивительно. Постоянно шли дожди. Каждый день после обеда. Народ уже хихикал, что живем в тропиках. Жара и дождь
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (02.07.2013), дени (02.07.2013), К-я (04.07.2013), Наталья, Алчевск (04.07.2013), пятница (10.07.2013)
Старый 04.07.2013, 22:07   #6
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Серёж, это Памяти Журавеля. Сам посмотри - будет тут плотная гроздь?

viskosa-Наташа, щас пойду сфотаю свой Элегант и Белое чудо...

---------- Post added at 22:07 ---------- Previous post was at 21:53 ----------

Вот... В потёмках... как смог... пардоним...
Это Белое чудо


Это - Элегант



Хде ты там колючки увидела?!...
К-я вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (04.07.2013), marchell (04.07.2013), Vetka (15.07.2013), viskosa (05.07.2013), елена.п (05.07.2013), Наталья, Алчевск (06.07.2013), Нина (05.07.2013), пятница (10.07.2013)
Старый 04.07.2013, 22:19   #7
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сам посмотри - будет тут плотная гроздь?
Не Коль, ну так енто только сигналки. Конечно тут усё ОК. Я на виноградном посмотрел, почитал ветку, слишком много замечаний именно по плотности, треску и связанным с этим загниванием. А так, в остальном все хвалят.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (10.07.2013), Elka (04.07.2013), дени (07.07.2013)
Старый 05.07.2013, 08:30   #8
viskosa
Местный
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 658
Сказал(а) спасибо: 813
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 375 сообщениях
viskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud of
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Коля, ну не колючки, конечно , это пимки такие на кончике ягод... Да, мой скорее похож на Элегант (лист похож, да и ягода).
__________________
Я - Наташа
viskosa вне форума  
Старый 05.07.2013, 12:21   #9
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Серёж, я с тобой согласен. Втрое плодоношение, я думаю, должно немного прояснить ситуацию. Он же, паразит, ещё и в разных местах имеет свойство по-разному себя вести...
Наташ, обрати внимание - листья на одном кусту тоже могут быть разными. Одни - с пазухами, а вторые - почти круглые. Самый точный диагноз - в Э. будет лёгкий мускат, а в Б.Ч. муската нету! Вот осенью точно и узнаешь.
К-я вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (05.07.2013), viskosa (05.07.2013), Нина (05.07.2013)
Старый 05.07.2013, 13:13   #10
viskosa
Местный
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 658
Сказал(а) спасибо: 813
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 375 сообщениях
viskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud of
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

У меня на этом неопознанном круглых листьев нет, все с выемками. Тут другое дело - купила на рынке саженец Благовеста, меня уверяли, что это именно он, но листья у него растут круглые, а на фотках в инете - с выемками. Пока списываю на то, что он еще малыш и приглядываюсь к молодым листикам ))
__________________
Я - Наташа
viskosa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
К-я (05.07.2013), Нина (05.07.2013)
Старый 05.07.2013, 23:19   #11
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

И я похвастаюсь своими кустиками, кустам третий год
Сентеньел сидлис (кишмиш Столетие)

Аркадия

Ливия
Света(клубника) вне форума  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (30.07.2013), Astilba (07.07.2013), atyan (11.11.2013), Bella (10.07.2013), bond599 (09.07.2013), coffemanka (15.08.2013), Elka (06.07.2013), Farina (09.07.2013), Gala081962 (05.07.2013), Lusenka (14.07.2013), lyulik (05.07.2013), marchell (06.07.2013), Mykola (09.07.2013), skifnk (20.04.2018), Sveta.R (10.07.2013), tatta (15.07.2013), Vetka (05.07.2013), viskosa (06.07.2013), Алексей Косенко (09.07.2013), Ветка (09.07.2013), Деметра (06.07.2013), дени (07.07.2013), елена.п (05.07.2013), Ирина X (06.07.2013), К-я (06.07.2013), ксенияК (20.08.2013), Люда Авина (08.07.2013), Марлена (06.07.2013), Наталья, Алчевск (06.07.2013), Нина (06.07.2013), Оксана 1 (09.07.2013), пятница (10.07.2013), ТАМАРА (06.07.2013)
Старый 09.11.2013, 09:01   #12
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Света(клубника) Посмотреть сообщение
И я похвастаюсь своими кустиками, кустам третий год
Сентеньел сидлис (кишмиш Столетие)

Аркадия

Ливия
Светочка, расскажите-поделитесь секретами агротехники , Вы кусты мульчируете перегноем?
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2013, 13:10   #13
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Светочка, расскажите-поделитесь секретами агротехники , Вы кусты мульчируете перегноем?
Вся агротехника проста, весной подливаем настоем коровяка с травой, с середины лета зола (у меня ее много, топим печь) . Формирую кусты на 4 рукава .Азбукой для меня стала брошюрка от Гагиных по формировке и уходу за виноградом. Эта небольшая книжечка настоящий букварь, за что им огромная благодарность. Летом обязательно убираю все пасынки . Обработки по болезням делаю по срокам, а не тогда когда заболели.
Света(клубника) вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astilba (10.11.2013), atyan (11.11.2013), bond599 (09.11.2013), Farina (09.11.2013), kAtik (16.11.2013), Lusenka (10.11.2013), sandy (09.11.2013), Verbena (09.11.2013), vitaya (09.11.2013), zaichkafialka (18.11.2013), Алла* (09.11.2013), дени (09.11.2013), елена.п (09.11.2013), К-я (18.11.2013), Люда Авина (09.11.2013), Масянька (10.11.2013), Нина (09.11.2013), ТАМАРА (10.11.2013)
Старый 08.07.2013, 10:25   #14
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию винограда

Неожиданно открыл потребительский сезон своими огромными розовыми ягодами Слобожанский. Конечно,те которые еще не расцвеченные в нужный цвет - еще ждут своего сахара - но посмотрим через недельку!
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий

Последний раз редактировалось елена.п; 08.07.2013 в 20:43.
bond599 вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (08.07.2013), Andrey_ (30.07.2013), Astilba (08.07.2013), Bella (10.07.2013), Farina (09.07.2013), Lusenka (14.07.2013), marchell (08.07.2013), Vetka (09.07.2013), Алексей Косенко (09.07.2013), Ветка (09.07.2013), К-я (16.07.2013), Люда Авина (08.07.2013), Марлена (09.07.2013), Мечта (08.07.2013), Наталья, Алчевск (09.07.2013), Нина (13.07.2013), Оксана 1 (09.07.2013), пятница (08.07.2013), Света(клубника) (09.07.2013), ТАМАРА (10.07.2013)
Старый 09.07.2013, 18:36   #15
Алексей Косенко
Увлеченный
 
Аватар для Алексей Косенко
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 935
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 449 сообщениях
Алексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)



Алексей Косенко вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (30.07.2013), bond599 (09.07.2013), coffemanka (15.08.2013), Vetka (09.07.2013), елена.п (09.07.2013), ксенияК (20.08.2013), Люда Авина (10.07.2013), Нина (13.07.2013), Оксана 1 (09.07.2013), Полуночница (09.07.2013), пятница (10.07.2013), Света(клубника) (09.07.2013), ТАМАРА (10.07.2013)
Старый 09.07.2013, 18:44   #16
Алексей Косенко
Увлеченный
 
Аватар для Алексей Косенко
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 935
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 449 сообщениях
Алексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond reputeАлексей Косенко has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)















Виноград в теплицах на сегодняшний день
Алексей Косенко вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (30.07.2013), Astilba (10.07.2013), bond599 (09.07.2013), coffemanka (15.08.2013), Elka (10.07.2013), Farina (09.07.2013), Lusenka (14.07.2013), marchell (09.07.2013), Vetka (09.07.2013), Ветка (09.07.2013), дени (09.07.2013), елена.п (09.07.2013), ксенияК (20.08.2013), Люда Авина (10.07.2013), Наталья, Алчевск (09.07.2013), Нина (13.07.2013), Оксана 1 (09.07.2013), Полуночница (09.07.2013), пятница (10.07.2013), Света(клубника) (09.07.2013), ТАМАРА (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 09:55   #17
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Алексей, какая прелесть !!!
Я наверное никогда не смогу достичь таких результатов... Вот даже не знаю в какую тему и писать?...(черный список или белый...) или о человеческой недобросовестности и непорядочности (а может это сильно громко сказано)...
Осень 2011, заказала в Бресвяне всего понемножку, виноградом только начала "болеть", (с форумом была не знакома, прогресс в виде интернета к нам тогда еще не дошел). Выбрала сорта по каталогу (почтой), созвонилась, поговорила, какие сорта есть, каких нету...предложили ранние, хорошие сорта (на их усмотрение- ну нету у вас саженцев данного сорта, зачем предлагать). Посадила, жду....В этом году на 2 кустах сигналки...Смотрю один начал поспевать , ну думаю посмотрю в записи, что за сорт. Оказывается это сорт "именуемый" Рошфор... У меня нет слов...только эмоции
Еще раз убедилась или убедили, что людям верить нельзя...
Теперь осознаю, что на Антония великого (от них же) рассчитывать даже и не стоит (как оказалось это был один достойный сорт, который у них заказала) ) (а цена ведь не по 2 грн за штучку)...да и время упущено...
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.

Последний раз редактировалось Ветка; 10.07.2013 в 10:06.
Ветка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (11.11.2013), bond599 (10.07.2013), Vetka (10.07.2013), Алексей Косенко (12.07.2013), Нина (13.07.2013), пятница (10.07.2013), Света(клубника) (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 12:49   #18
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Еще раз убедилась или убедили, что людям верить нельзя...
Теперь осознаю, что на Антония великого (от них же) рассчитывать даже и не стоит (как оказалось это был один достойный сорт, ...да и время упущено...
Вита здравствуйте!
Мы все учимся на своих ошибках и платим за учебу.
Если что уже потеряно - не переживайте - пользуйтесь оплаченным опытом и нажитыми знаниями. Смотрите сколько Вы приобрели друзей - да, может потеряли год, а может и нет - но сколько Вы сбережете последующего времени . А хороших сортов у нас еще больше чем в Брусвяне, в том числе и Антоний Великий - (если переживаете за него, - будет Вам такое счастье).
Намного большая ценность это здоровье родных. Да и людям надо верить, и чтобы рядом были надежные и верные друзья .
А хороший виноград мы еще вырастим, и много!
ПС Сорри.Чуть в сторону - но это важно.
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий
bond599 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (11.11.2013), Elka (10.07.2013), Vetka (10.07.2013), Алексей Косенко (12.07.2013), Ветка (10.07.2013), К-я (16.07.2013), Нина (13.07.2013), пятница (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 10:21   #19
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
...один начал поспевать
Ну если сейчас уже начал созревать у Вас, то судя по форме ягод и листьев, очень напоминает Супер Экстру.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (11.11.2013), bond599 (10.07.2013), Vetka (10.07.2013), Ветка (10.07.2013), ксенияК (20.08.2013), пятница (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 13:38   #20
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

зато мы, лабруски, таааакиииие урожайныееее
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (11.11.2013), bond599 (10.07.2013), Lusenka (14.07.2013), К-я (16.07.2013), Нина (13.07.2013), Света(клубника) (10.07.2013), ТАМАРА (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 15:18   #21
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Надеялся на лидерские способности Сфинкса (снимок грозди 07.07) - возможно подвела погода с дождями, а возможно сбился прицел на нужную нагрузку куста.
Последующая выломка излишеств задержала наступление идиллии...
По цветным виноградникам удобно ориентироваться по созреванию, но "беляков" типа Суперэкстры на этом фоне заметно намного меньше.
Уже приехав домой понял, что надо было всех проверить "щупальцами"
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий
bond599 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
пятница (10.07.2013), ТАМАРА (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 15:30   #22
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Лидером поспевания на сегодня является Заря Несветая (Криуля Луганск)
Инженерр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola (11.07.2013), Ветка (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 15:57   #23
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Лидером поспевания на сегодня является Заря Несветая (Криуля Луганск)
Прошу фотку в студию - а то мы тоже можем фантазировать.
И пожалуйста со своего огорода .
А то виноградник Криули - нам близко что-то не знаком.
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий
bond599 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей Косенко (12.07.2013), дени (10.07.2013)
Старый 16.07.2013, 21:41   #24
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от bond599 Посмотреть сообщение
Надеялся на лидерские способности Сфинкса (снимок грозди 07.07) - возможно подвела погода с дождями, а возможно сбился прицел на нужную нагрузку куста.
Последующая выломка излишеств задержала наступление идиллии...
Два года подряд и у меня такой же был... У меня вот только в этом году чуток получше будет. Возможно, что с возрастом улучшается... Посмотрим на следующий год. Тока шо сфотал.




__________________
Загрызаець
К-я вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (30.07.2013), bond599 (17.07.2013), Elka (16.07.2013), marchell (16.07.2013), Sybilla (17.07.2013), Vetka (16.07.2013), Алексей Косенко (17.07.2013), Ветка (16.07.2013), елена.п (17.07.2013), Люда Авина (18.07.2013), Марлена (18.07.2013), Наталья, Алчевск (16.07.2013), Нина (20.07.2013), Оксана 1 (17.07.2013), пятница (16.07.2013), Розочка (18.08.2013), Света(клубника) (16.07.2013), селена (18.07.2013), ТАМАРА (16.07.2013)
Старый 10.07.2013, 16:00   #25
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от bond599 Посмотреть сообщение
Надеялся на лидерские способности Сфинкса (снимок грозди 07.07)
Уже приехав домой понял, что надо было всех проверить "щупальцами"
Юра, не переживай. Он окрашивается раньше чем поспевает. Так что зеленый исчо
Мне показалось или есть лопнувшая ягода?
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (10.07.2013), marchell (10.07.2013), Алексей Косенко (12.07.2013), дени (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 16:20   #26
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Юра, не переживай. Он окрашивается раньше чем поспевает. Так что зеленый исчо
Мне показалось или есть лопнувшая ягода?
У меня дома (не на даче) дегустация начиналась с Восторга - здесь теплее в городе.А по сроку созревания я особо и не волнуюсь - неделей раньше - неделей позже... Мне интересен эксперимент - посадил ES15-53 - на нем должен быть эффект ускорения созревания.Но что выйдет из этого - очень любопытно!
А возможность посадки суперранних сортов - мелких и неустойчивых всегда есть - но зачем такое добро . Подождем нормально винограда.
А ягодам лопаться пока нечему - пока работает Г/Г,поливы,дожди, да и ягоды еще не закончили формировку...
Кстати СФ - он не лопается, в отличии Гелиоса,Зарева ... Но поживем-увидим - слишком большая разношерстная компания подобралась - на первые смотрины.
ПС Намного содержательнее вести диспут своими заслугами, чем демонстрировать успехи мастеров.ИМХО
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий
bond599 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marchell (10.07.2013), Vetka (15.07.2013), дени (10.07.2013), елена.п (10.07.2013), К-я (17.07.2013), Нина (13.07.2013), пятница (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 15:37   #27
Astilba
Новичок
 
Аватар для Astilba
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г.Димитров
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 144 раз(а) в 31 сообщениях
Astilba has a spectacular aura aboutAstilba has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Некоторое время назад мы с мужем купили домик с небольшим огородиком.До этого с сельским хозяйством не дружили.Решили посадить хороший виноград.Информации -0,спросить не у кого,литературы нет.Пошли на рынок.Там общительный дядечка продал два куста-Кардинал и Юбилей Новочеркасска.Итог через два года-лабруски!Я на него не в обиде.Первые шаги сделаны на этих кустах.Сейчас 12 кустов и хочется еще.
__________________
Меня зовут Татьяна.
Astilba вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (22.07.2013), bond599 (10.07.2013), marchell (10.07.2013), Vetka (10.07.2013), Ветка (10.07.2013), пятница (10.07.2013)
Старый 10.07.2013, 16:38   #28
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
И это значит, что опыт профессионалов должен быть сокрыт?
Это значит, что профессионалы, если захотят, сами своими достижениями поделятся, без посредников т.с.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (10.07.2013), дени (10.07.2013), елена.п (10.07.2013), К-я (17.07.2013)
Старый 10.07.2013, 16:45   #29
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Это значит, что профессионалы, если захотят, сами своими достижениями поделятся, без посредников т.с.
Профессионалы в эти темы не заходят, если чо....

Последний раз редактировалось елена.п; 10.07.2013 в 21:58.
Инженерр вне форума  
Старый 10.07.2013, 21:25   #30
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

профессионализм- не отменяет понятие "воспитанность" и "уважение"...для начала к самому себе... не говорю уже о забытом " интеллигентность".

Последний раз редактировалось елена.п; 10.07.2013 в 21:59.
larissa вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astilba (10.07.2013), atyan (22.07.2013), bond599 (10.07.2013), Elly (11.07.2013), marchell (10.07.2013), natnic (12.07.2013), Алексей Косенко (12.07.2013), Ветка (10.07.2013), Викса (10.07.2013), дени (11.07.2013), елена.п (10.07.2013), К-я (17.07.2013), Нина (13.07.2013), пятница (10.07.2013), ТАМАРА (10.07.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киви на наших участках Ягодка Плодовый сад 160 01.05.2025 23:34
Сорта винограда, которые покинут мой участок елена.п Винограда ягода 19 12.05.2019 15:06
Лучшие сорта винограда в моих условиях atyan Винограда ягода 65 20.06.2016 19:55
Сорта винограда на наших участках Farina Винограда ягода 2007 05.06.2013 17:25
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 27.04.2013 23:23


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot