![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не повезло вам с Восторгом.....
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Восторг у меня самый красивый и здоровый. Вообще моему сознательному винограднику третий год . Вот я послушала советов и оставила по одной грозди на две лозы, итого две гроздочки. Это на третий год его вегитации. У Натальи вдвое больше на второй год.
__________________
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Все правильно Вы сделали, вырастите крепкий скелет и на следующий год получите 7кг. Я Восторг не укрываю, он на арке растет. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня Восторг в этом году тоже плохо опылился. Но это не удивительно. Постоянно шли дожди. Каждый день после обеда. Народ уже хихикал, что живем в тропиках. Жара и дождь
__________________
А без меня, а без меня И солнце б утром не вставало М.Бернес |
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | marchell (02.07.2013), дени (02.07.2013), К-я (04.07.2013), Наталья, Алчевск (04.07.2013), пятница (10.07.2013) |
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Серёж, это Памяти Журавеля. Сам посмотри - будет тут плотная гроздь?
![]() viskosa-Наташа, щас пойду сфотаю свой Элегант и Белое чудо... ---------- Post added at 22:07 ---------- Previous post was at 21:53 ---------- Вот... В потёмках... как смог... пардоним... ![]() Это Белое чудо ![]() Это - Элегант ![]() ![]() Хде ты там колючки увидела?!...
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Местный
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Я на виноградном посмотрел, почитал ветку, слишком много замечаний именно по плотности, треску и связанным с этим загниванием. А так, в остальном все хвалят.
__________________
С уважением Сергей |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 658
Сказал(а) спасибо: 813
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 375 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Коля, ну не колючки, конечно
, это пимки такие на кончике ягод... Да, мой скорее похож на Элегант (лист похож, да и ягода).
__________________
Я - Наташа
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Серёж, я с тобой согласен. Втрое плодоношение, я думаю, должно немного прояснить ситуацию. Он же, паразит, ещё и в разных местах имеет свойство по-разному себя вести...
![]() Наташ, обрати внимание - листья на одном кусту тоже могут быть разными. Одни - с пазухами, а вторые - почти круглые. Самый точный диагноз - в Э. будет лёгкий мускат, а в Б.Ч. муската нету! Вот осенью точно и узнаешь.
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 658
Сказал(а) спасибо: 813
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 375 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня на этом неопознанном круглых листьев нет, все с выемками. Тут другое дело - купила на рынке саженец Благовеста, меня уверяли, что это именно он, но листья у него растут круглые, а на фотках в инете - с выемками. Пока списываю на то, что он еще малыш и приглядываюсь к молодым листикам ))
__________________
Я - Наташа
|
|
|
|
|
#11 |
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 33 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Andrey_ (30.07.2013), Astilba (07.07.2013), atyan (11.11.2013), Bella (10.07.2013), bond599 (09.07.2013), coffemanka (15.08.2013), Elka (06.07.2013), Farina (09.07.2013), Gala081962 (05.07.2013), Lusenka (14.07.2013), lyulik (05.07.2013), marchell (06.07.2013), Mykola (09.07.2013), skifnk (20.04.2018), Sveta.R (10.07.2013), tatta (15.07.2013), Vetka (05.07.2013), viskosa (06.07.2013), Алексей Косенко (09.07.2013), Ветка (09.07.2013), Деметра (06.07.2013), дени (07.07.2013), елена.п (05.07.2013), Ирина X (06.07.2013), К-я (06.07.2013), ксенияК (20.08.2013), Люда Авина (08.07.2013), Марлена (06.07.2013), Наталья, Алчевск (06.07.2013), Нина (06.07.2013), Оксана 1 (09.07.2013), пятница (10.07.2013), ТАМАРА (06.07.2013) |
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Светочка, расскажите-поделитесь секретами агротехники , Вы кусты мульчируете перегноем?
__________________
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Света(клубника) (09.11.2013) |
|
|
#13 |
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вся агротехника проста, весной подливаем настоем коровяка с травой, с середины лета зола (у меня ее много, топим печь) . Формирую кусты на 4 рукава .Азбукой для меня стала брошюрка от Гагиных по формировке и уходу за виноградом. Эта небольшая книжечка настоящий букварь, за что им огромная благодарность. Летом обязательно убираю все пасынки . Обработки по болезням делаю по срокам, а не тогда когда заболели.
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Astilba (10.11.2013), atyan (11.11.2013), bond599 (09.11.2013), Farina (09.11.2013), kAtik (16.11.2013), Lusenka (10.11.2013), sandy (09.11.2013), Verbena (09.11.2013), vitaya (09.11.2013), zaichkafialka (18.11.2013), Алла* (09.11.2013), дени (09.11.2013), елена.п (09.11.2013), К-я (18.11.2013), Люда Авина (09.11.2013), Масянька (10.11.2013), Нина (09.11.2013), ТАМАРА (10.11.2013) |
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Неожиданно открыл потребительский сезон своими огромными розовыми ягодами Слобожанский. Конечно,те которые еще не расцвеченные в нужный цвет - еще ждут своего сахара - но посмотрим через недельку!
![]()
__________________
Обменяюсь растюхами. Юрий
Последний раз редактировалось елена.п; 08.07.2013 в 20:43. |
|
|
| 20 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Aleska (08.07.2013), Andrey_ (30.07.2013), Astilba (08.07.2013), Bella (10.07.2013), Farina (09.07.2013), Lusenka (14.07.2013), marchell (08.07.2013), Vetka (09.07.2013), Алексей Косенко (09.07.2013), Ветка (09.07.2013), К-я (16.07.2013), Люда Авина (08.07.2013), Марлена (09.07.2013), Мечта (08.07.2013), Наталья, Алчевск (09.07.2013), Нина (13.07.2013), Оксана 1 (09.07.2013), пятница (08.07.2013), Света(клубника) (09.07.2013), ТАМАРА (10.07.2013) |
|
|
#15 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 935
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 449 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Andrey_ (30.07.2013), bond599 (09.07.2013), coffemanka (15.08.2013), Vetka (09.07.2013), елена.п (09.07.2013), ксенияК (20.08.2013), Люда Авина (10.07.2013), Нина (13.07.2013), Оксана 1 (09.07.2013), Полуночница (09.07.2013), пятница (10.07.2013), Света(клубника) (09.07.2013), ТАМАРА (10.07.2013) |
|
|
#16 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Херсонская обл. Голопристанский р-н.
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 935
Поблагодарили 3,505 раз(а) в 449 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 21 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Andrey_ (30.07.2013), Astilba (10.07.2013), bond599 (09.07.2013), coffemanka (15.08.2013), Elka (10.07.2013), Farina (09.07.2013), Lusenka (14.07.2013), marchell (09.07.2013), Vetka (09.07.2013), Ветка (09.07.2013), дени (09.07.2013), елена.п (09.07.2013), ксенияК (20.08.2013), Люда Авина (10.07.2013), Наталья, Алчевск (09.07.2013), Нина (13.07.2013), Оксана 1 (09.07.2013), Полуночница (09.07.2013), пятница (10.07.2013), Света(клубника) (09.07.2013), ТАМАРА (10.07.2013) |
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алексей, какая прелесть
!!!Я наверное никогда не смогу достичь таких результатов... Вот даже не знаю в какую тему и писать?...(черный список или белый...) или о человеческой недобросовестности и непорядочности (а может это сильно громко сказано)... Осень 2011, заказала в Бресвяне всего понемножку, виноградом только начала "болеть", (с форумом была не знакома, прогресс в виде интернета к нам тогда еще не дошел). Выбрала сорта по каталогу (почтой), созвонилась, поговорила, какие сорта есть, каких нету...предложили ранние, хорошие сорта (на их усмотрение- ну нету у вас саженцев данного сорта, зачем предлагать ). Посадила, жду....В этом году на 2 кустах сигналки...Смотрю один начал поспевать ![]() , ну думаю посмотрю в записи, что за сорт. Оказывается это сорт "именуемый" Рошфор... У меня нет слов...только эмоции ![]() ![]() ![]() Еще раз убедилась или убедили, что людям верить нельзя... Теперь осознаю, что на Антония великого (от них же) рассчитывать даже и не стоит (как оказалось это был один достойный сорт, который у них заказала) ) (а цена ведь не по 2 грн за штучку)...да и время упущено...
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. Последний раз редактировалось Ветка; 10.07.2013 в 10:06. |
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | atyan (11.11.2013), bond599 (10.07.2013), Vetka (10.07.2013), Алексей Косенко (12.07.2013), Нина (13.07.2013), пятница (10.07.2013), Света(клубника) (10.07.2013) |
|
|
#18 | |
|
Местный
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Мы все учимся на своих ошибках и платим за учебу. Если что уже потеряно - не переживайте - пользуйтесь оплаченным опытом и нажитыми знаниями. Смотрите сколько Вы приобрели друзей - да, может потеряли год, а может и нет - но сколько Вы сбережете последующего времени . А хороших сортов у нас еще больше чем в Брусвяне, в том числе и Антоний Великий - (если переживаете за него, - будет Вам такое счастье). Намного большая ценность это здоровье родных. Да и людям надо верить, и чтобы рядом были надежные и верные друзья . А хороший виноград мы еще вырастим, и много! ПС Сорри.Чуть в сторону - но это важно.
__________________
Обменяюсь растюхами. Юрий
|
|
|
|
|
|
#19 | |
|
Местный
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
С уважением Сергей |
|
|
|
|
|
#20 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
зато мы, лабруски, таааакиииие урожайныееее
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
#21 |
|
Местный
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Надеялся на лидерские способности Сфинкса (снимок грозди 07.07) - возможно подвела погода с дождями, а возможно сбился прицел на нужную нагрузку куста.
![]() Последующая выломка излишеств задержала наступление идиллии... По цветным виноградникам удобно ориентироваться по созреванию, но "беляков" типа Суперэкстры на этом фоне заметно намного меньше. Уже приехав домой понял, что надо было всех проверить "щупальцами"
__________________
Обменяюсь растюхами. Юрий
|
|
|
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидером поспевания на сегодня является Заря Несветая (Криуля Луганск)
|
|
|
|
|
#23 |
|
Местный
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прошу фотку в студию - а то мы тоже можем фантазировать.
И пожалуйста со своего огорода . А то виноградник Криули - нам близко что-то не знаком.
__________________
Обменяюсь растюхами. Юрий
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Алексей Косенко (12.07.2013), дени (10.07.2013) |
|
|
#24 | |
|
Местный
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 4,672
Поблагодарили 12,749 раз(а) в 1,984 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() ![]()
__________________
Загрызаець |
|
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Andrey_ (30.07.2013), bond599 (17.07.2013), Elka (16.07.2013), marchell (16.07.2013), Sybilla (17.07.2013), Vetka (16.07.2013), Алексей Косенко (17.07.2013), Ветка (16.07.2013), елена.п (17.07.2013), Люда Авина (18.07.2013), Марлена (18.07.2013), Наталья, Алчевск (16.07.2013), Нина (20.07.2013), Оксана 1 (17.07.2013), пятница (16.07.2013), Розочка (18.08.2013), Света(клубника) (16.07.2013), селена (18.07.2013), ТАМАРА (16.07.2013) |
|
|
#25 | |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Мне показалось или есть лопнувшая ягода?
__________________
А без меня, а без меня И солнце б утром не вставало М.Бернес |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#26 | |
|
Местный
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
А возможность посадки суперранних сортов - мелких и неустойчивых всегда есть - но зачем такое добро . Подождем нормально винограда. А ягодам лопаться пока нечему - пока работает Г/Г,поливы,дожди, да и ягоды еще не закончили формировку... Кстати СФ - он не лопается, в отличии Гелиоса,Зарева ... Но поживем-увидим - слишком большая разношерстная компания подобралась - на первые смотрины. ПС Намного содержательнее вести диспут своими заслугами, чем демонстрировать успехи мастеров.ИМХО
__________________
Обменяюсь растюхами. Юрий
|
|
|
|
|
|
#27 |
|
Новичок
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г.Димитров
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 144 раз(а) в 31 сообщениях
![]() ![]() |
Некоторое время назад мы с мужем купили домик с небольшим огородиком.До этого с сельским хозяйством не дружили.Решили посадить хороший виноград.Информации -0,спросить не у кого,литературы нет.Пошли на рынок.Там общительный дядечка продал два куста-Кардинал и Юбилей Новочеркасска.Итог через два года-лабруски!Я на него не в обиде.Первые шаги сделаны на этих кустах.Сейчас 12 кустов и хочется еще.
__________________
Меня зовут Татьяна. |
|
|
|
|
#28 | |
|
Местный
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,441
Сказал(а) спасибо: 4,960
Поблагодарили 10,954 раз(а) в 2,028 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]()
__________________
С уважением Сергей |
|
|
|
|
|
#29 | |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Последний раз редактировалось елена.п; 10.07.2013 в 21:58. |
|
|
|
|
|
#30 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
профессионализм- не отменяет понятие "воспитанность" и "уважение"...для начала к самому себе... не говорю уже о забытом " интеллигентность".
Последний раз редактировалось елена.п; 10.07.2013 в 21:59. |
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Astilba (10.07.2013), atyan (22.07.2013), bond599 (10.07.2013), Elly (11.07.2013), marchell (10.07.2013), natnic (12.07.2013), Алексей Косенко (12.07.2013), Ветка (10.07.2013), Викса (10.07.2013), дени (11.07.2013), елена.п (10.07.2013), К-я (17.07.2013), Нина (13.07.2013), пятница (10.07.2013), ТАМАРА (10.07.2013) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Киви на наших участках | Ягодка | Плодовый сад | 160 | 01.05.2025 23:34 |
| Сорта винограда, которые покинут мой участок | елена.п | Винограда ягода | 19 | 12.05.2019 15:06 |
| Лучшие сорта винограда в моих условиях | atyan | Винограда ягода | 65 | 20.06.2016 19:55 |
| Сорта винограда на наших участках | Farina | Винограда ягода | 2007 | 05.06.2013 17:25 |
| Подбираем сорта роз... | giboshi | Розы | 1799 | 27.04.2013 23:23 |