Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 21:09   #1
Богдан
Увлеченный
 
Аватар для Богдан
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Бердичев
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 2,121
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 244 сообщениях
Богдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Аналогично, причем чем роскошнее куст петрушки - тем больше муравьёв и тли ...
Богдан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (02.11.2012), Penelopanecrus (01.11.2012), елена.п (02.11.2012), Масянька (02.11.2012)
Старый 02.11.2012, 22:36   #2
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

В этом году отметила для себя что клубника не хочет сильно дружить с календулой. Там где росла календула кусты клубники не хотели наращивать розетки, и сама по себе выглядела не очень. А вот рядом с мелиссой лимонной очень даже неплохо. Может кто подметил у себя как соседствуют вышеназванные? А то во многих источниках календулу рекомендуют для профилактики, а оно показывает что не подходит.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (26.02.2014), Penelopanecrus (02.11.2012), Масянька (02.11.2012), Рарура (04.02.2013)
Старый 05.11.2012, 09:11   #3
lusya
Новичок
 
Аватар для lusya
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Черкассы, Леськи
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
lusya is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Календулу, чернобривцы, хризантемы хорошо сажать по периметру. Два года назад, как бы для красоты, посадила многолетнюю астру. Оказалось отличная граница - сквозь нее не лезут сорняки и кузявки всякие из соседского сада.
lusya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvitka23 (22.01.2013), LadynSad (03.04.2014), Закотянка (05.11.2012), ирина96 (03.02.2013), Масянька (05.11.2012), Орышка (05.02.2013)
Старый 05.11.2012, 15:02   #4
Глория
Освоившийся
 
Аватар для Глория
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 147 раз(а) в 40 сообщениях
Глория has a spectacular aura aboutГлория has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
Календулу, чернобривцы, хризантемы хорошо сажать по периметру.
У меня в этом году по одному краю клубничной грядки росла календула. Ничего плохого не заметила. Мож, земля просто была неподходящая для клубники у Kalina ? У меня, напр., весь огород "пятнами" : здесь хорошо растет, а рядом - чахлик. Клубничную грядку всего на метр сдвинула - и с урожаем теперь!
Глория вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (05.11.2012)
Старый 03.02.2013, 14:35   #5
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Для оперативного использования использую печатную форму таблицы, которая висит на стене и всегда под рукой.
Может что не так - это моя сборка :
__________________
С уважением, Григорий.

Последний раз редактировалось Deva28; 03.02.2013 в 14:47.
Deva28 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (03.02.2013), Annette (04.02.2013), cherrylana (18.05.2013), cinderelka (26.02.2014), Fiona (03.02.2013), kvitka23 (04.02.2013), lusa (02.08.2013), Penelopanecrus (03.02.2013), Ира-Лилия (03.02.2013), ирина96 (03.02.2013), Масянька (03.02.2013), Руня (03.02.2013), селена (03.08.2013)
Старый 03.02.2013, 14:49   #6
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 14,146
Поблагодарили 7,009 раз(а) в 1,294 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Цитата:
Сообщение от Deva28 Посмотреть сообщение
это моя сборка
Григорий, а там, где 3--- - это совсем плохо или нейтрально?
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:03   #7
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Цитата:
Сообщение от Penelopanecrus Посмотреть сообщение
Григорий, а там, где 3--- - это совсем плохо или нейтрально?
+ Это друг
- Это недруг (антагонист)
Повторение знаков усиливает дружбу или антагонизи
Когда встречаются + и - Это значит мне встретилось противоречие в литературе.
Когда ничего нет - Это Нейтральность или нет информации
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (03.02.2013), lusa (02.08.2013), Penelopanecrus (03.02.2013), ирина96 (03.02.2013), Масянька (03.02.2013), селена (03.08.2013)
Старый 03.02.2013, 15:27   #8
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 14,146
Поблагодарили 7,009 раз(а) в 1,294 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Цитата:
Сообщение от Deva28 Посмотреть сообщение
Повторение знаков усиливает дружбу или антагонизи
Да, просто я не туда посмотрела, и меня смутил антагонизм (привидевшийся) между дружественными растениями. Потому и уточняла...Теперь просмотрела ещё раз (пальчиком по экрану помогла себе) - всё нормально Отличная табличка
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 14:56   #9
Fiona
Местный
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 3,368
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 420 сообщениях
Fiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

вся просмотренная литература утверждает, что фенхель антагонист всем, очень эгоистичная культура, мною лично не замечено рос себе и рос, особо никого не угнетал
__________________
Фаина,
Fiona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (03.02.2013), Масянька (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 15:33   #10
Fiona
Местный
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 3,368
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 420 сообщениях
Fiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Да, спасибо, Григорий,отличная табличка и себе распечатаю
__________________
Фаина,
Fiona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:49   #11
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Вот еще Соседство для Винограда. Я старался использовать, но виноградом я занимался пока по остаточному приципу, поэтому и о результатах ничего не могу от себя сказать.
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cherrylana (18.05.2013), Ocoka (03.02.2013), Oza (03.02.2013), Масянька (03.02.2013), селена (03.08.2013)
Старый 03.02.2013, 15:50   #12
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 10,831
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 929 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

А я вашу табличку, к сожалению, посмотреть не могу, не идеть... Жаль.
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:52   #13
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
А я вашу табличку, к сожалению, посмотреть не могу, не идеть... Жаль.
Кого интересует , но не смотрится, пишите в личку - отправлю фото или лист в Excell. Для того же и форум.
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ocoka (03.02.2013), Penelopanecrus (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 15:53   #14
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 10,831
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 929 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Вот! По винограду прочитала. Не помню , по моему в огороднике за позапрошлый год писали, что бархатцы просто рай для винограда. А их сею . Кто же прав?
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LadynSad (03.04.2014), lusa (02.08.2013), Penelopanecrus (03.02.2013), Масянька (03.02.2013), Ярослав Баранник (13.02.2013)
Старый 03.02.2013, 15:57   #15
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
Вот! По винограду прочитала. Не помню , по моему в огороднике за позапрошлый год писали, что бархатцы просто рай для винограда. А их сею . Кто же прав?
Я думаю каждый Прав и НеПрав. На ситуацию слишком многое влияет. Это все просто руководство для творчества, чтобы приобщится к процессу.
Например возле нас Кременчугское НПЗ чадит - фактор существенный, да и всякие там ГОКи рядом(два открытых карьера по добыче железной руды).
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (03.02.2013), Vodic83 (03.02.2013), Масянька (03.02.2013), Ярослав Баранник (13.02.2013)
Старый 04.02.2013, 08:38   #16
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
Вот! По винограду прочитала. Не помню , по моему в огороднике за позапрошлый год писали, что бархатцы просто рай для винограда. А их сею . Кто же прав?
..Ленусь, может это не рай но я сею постоянно, попросту из-за того, что больше негде(низкие сорта)....негатива не заметила...а о положительном влиянии?...короче, растут
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (04.02.2013), Закотянка (04.02.2013), Масянька (04.02.2013), Ярослав Баранник (13.02.2013)
Старый 03.02.2013, 23:33   #17
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,772
Поблагодарили 9,021 раз(а) в 1,415 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Еще одна таблица совместимости взята отсюда
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (04.02.2013), Farina (06.02.2013), Fiona (04.02.2013), Inga84 (12.08.2013), kAtik (04.02.2013), kvitka23 (04.02.2013), lusa (02.08.2013), Penelopanecrus (03.02.2013), viki:) (04.02.2013), Vodic83 (04.02.2013), елена.п (04.02.2013), Лучик (19.03.2014), Масянька (04.02.2013), Птица (04.02.2013), Рарура (04.02.2013), Свет@ (29.04.2014), селена (03.08.2013), Ярослав Баранник (13.02.2013)
Старый 04.02.2013, 15:19   #18
STARSHOW
Освоившийся
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Киев - Троя - Пуховка
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 196 раз(а) в 40 сообщениях
STARSHOW is a jewel in the roughSTARSHOW is a jewel in the roughSTARSHOW is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Садил в одной грядке лук, свеклу и кольраби(на фото только всходит, невидно), все выросло тяжелым.
http://content.foto.mail.ru/mail/sta...da/53/i-54.jpg
__________________
Дмытро

Последний раз редактировалось STARSHOW; 04.02.2013 в 15:52.
STARSHOW вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (02.08.2013), елена.п (04.02.2013), Масянька (04.02.2013), Ярослав Баранник (13.02.2013)
Старый 05.02.2013, 13:58   #19
kvitka23
Увлеченный
 
Аватар для kvitka23
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 1,791
Поблагодарили 848 раз(а) в 161 сообщениях
kvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond repute
По умолчанию соседи

осенью по клубнике натыкала ярусного лука, вроде как клубнике в помощь. правильно сделала?
__________________
kvitka23 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2013, 14:44   #20
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: соседи

Цитата:
Сообщение от kvitka23 Посмотреть сообщение
осенью по клубнике натыкала ярусного лука, вроде как клубнике в помощь. правильно сделала?
Это если у лука не будете использовать зелень. Лук хорошо, но очень сильно мешает обработкам .
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvitka23 (05.02.2013), lusa (02.08.2013), Penelopanecrus (05.02.2013), Масянька (05.02.2013), Ярослав Баранник (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 20:56   #21
Ярослав Баранник
Новичок
 
Аватар для Ярослав Баранник
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 114 раз(а) в 12 сообщениях
Ярослав Баранник will become famous soon enoughЯрослав Баранник will become famous soon enough
По умолчанию Re: соседи

Цитата:
Сообщение от kvitka23 Посмотреть сообщение
осенью по клубнике натыкала ярусного лука, вроде как клубнике в помощь. правильно сделала?
Сам не пробывал, а вот статейку читал что садили лук и он душил клубнику
__________________
Ярослав Баранник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvitka23 (14.02.2013), елена.п (13.02.2013)
Старый 30.04.2013, 16:55   #22
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Я вот в раздумии.. Сельдерея взошло многова-то, и ьтакойц крепенький, что жаль его не посадить лишний, а места мало. Есть капустная грядка, хочу их там вдвоём уместить. Как бы это по расстояниям определиться? Я так думаю что нужно совместить его с ранней капустой (Июньская, Дитмаршер), брокколи? Чтобы те уже "отошли", когда он будет массу набирать, А Агрессор и пекинка ему не соседи.. Вот только как им расстояния нормальные оставить чтоб не мешали друг другу..
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 23:18   #23
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Я вот в раздумии.. Сельдерея взошло многова-то, и ьтакойц крепенький, что жаль его не посадить лишний, а места мало.
Высадите между чесноком, пока сельдерей подымается, чеснок пора убирать, у нас это первая декада июля. Соседство - нельтральное.
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kvitka23 (03.05.2013)
Старый 05.02.2013, 15:13   #24
kvitka23
Увлеченный
 
Аватар для kvitka23
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 1,791
Поблагодарили 848 раз(а) в 161 сообщениях
kvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

у меня клубника растет по колхозному))) без обработок
__________________
kvitka23 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (05.02.2013), Глория (06.02.2013), Ярослав Баранник (13.02.2013)
Старый 11.05.2013, 07:59   #25
юльша
Освоившийся
 
Аватар для юльша
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 646 раз(а) в 110 сообщениях
юльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

А я решила попробовать в корневой сельдерей часть баклажанов от жука спрятать. С двух сторон рядки сельдерея, посередине баклажанчики. Осень покажет, будет ли от такого соседства толк.
юльша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (11.05.2013), kvitka23 (14.05.2013)
Старый 19.03.2014, 09:25   #26
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
Лучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Цитата:
Сообщение от юльша Посмотреть сообщение
А я решила попробовать в корневой сельдерей часть баклажанов от жука спрятать. С двух сторон рядки сельдерея, посередине баклажанчики. Осень покажет, будет ли от такого соседства толк.
И как результаты?
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 09:41   #27
Verbena
Увлеченный
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Шостка
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 3,622
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 179 сообщениях
Verbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud of
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Я от колорадского жука сажаю не те растения, что традиционно считаются, что они отпугивают, например, фасоль с картофелем (не замечала, чтобы фасоль отпугивала), а те растения, что привлекают жука больше, чем баклажан. Очень любит жук душистый табак (на американском сайте добавляют и петунию, но я не замечала), то есть, если рядом с баклажаном посадить несколько растений душистого табака, то он будет являть жалкое зрелище от жуков, но баклажан останется почти чистым - проверено уже третий год.
Verbena вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (19.03.2014), Oksy25 (26.04.2014), Penelopanecrus (19.03.2014), Svetmay (19.03.2014), влад73 (28.02.2015), Глория (19.03.2014), Горная Лаванда (20.03.2014), Лучик (21.03.2014), НАТОЧКА (19.03.2014), Оксана 1 (20.03.2014), Сека (20.03.2014), юлика (19.03.2014)
Старый 25.04.2014, 23:13   #28
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
Лучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond reputeЛучик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Цитата:
Сообщение от Verbena Посмотреть сообщение
Я от колорадского жука сажаю не те растения, что традиционно считаются, что они отпугивают, а те растения, что привлекают жука больше, чем баклажан.
Ну нам же не привлекать жука надо, а отпугнуть. Вот к примеру за заборгом в 5-ти метрах у соседей картофельное поле! И прилетять с ейного поля все колорады ко мне на мой табак, растущий рядом с баклажаном, всем места на табаке не хватит и они переселятся на тоже так вкусненький баклажанчик. даром то летели.... Ну и.... что мне с ними делать?
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 23:26   #29
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Ну нам же не привлекать жука надо, а отпугнуть. Вот к примеру за заборгом в 5-ти метрах у соседей картофельное поле! И прилетять с ейного поля все колорады ко мне на мой табак, растущий рядом с баклажаном, всем места на табаке не хватит и они переселятся на тоже так вкусненький баклажанчик. даром то летели.... Ну и.... что мне с ними делать?
садить баклик под плёнку. ему ведь пчёлы не нужны...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (27.04.2014)
Старый 02.08.2013, 21:23   #30
Fiona
Местный
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 3,368
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 420 сообщениях
Fiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошие и плохие соседи

Нарыла вот такую ссылку http://liidweb.com/node/7216
и приуныла: персик не терпит вишню, черешню, угнетает яблоню, грушу, абрикос и куда его теперь сажать?
Хотя в 2 частях этого опуса написано что:
1 тополь убивает яблоню
2 тополь благотворно на нее влияет.
Народ как персик реагирует на соседей?
__________________
Фаина,

Последний раз редактировалось Fiona; 02.08.2013 в 21:31.
Fiona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соседи по даче-как к ним относиться Портвейн Форумные посиделки 604 18.02.2022 09:57
Отдам в хорошие руки... Оксанка Животные 247 20.07.2021 20:10
Плохие и хорошие соседи для роз desatka Розы 380 28.12.2020 15:15


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot