![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 396 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Муж подарил букет роз. Ему сказали, что это остинка Darcey!
![]() ![]() ---------- Post added at 22:36 ---------- Previous post was at 22:32 ---------- Очень плотно набитые, в конце показывают желтые тычинки. Стояли мало - 2 дня. Может, подморозились в дороге. Запах не понравился... Цвет мой!
__________________
Я - Юля |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юля, не нашла ни одной зацепки, по которой можно сказать, что это не Darcey. Запах в данном случае не показатель, ведь розы чем то обрабатывали для того чтобы сохранить
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 396 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дак я и не сомневаюсь в сорте. Прикольно, что муж подарил именно эти!
__________________
Я - Юля |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Кошка Ш. (23.03.2018) |
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 14,120
Поблагодарили 15,006 раз(а) в 1,476 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А не хотите зачеренковать? Очень красивая роза!
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты" ![]() Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл) Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Кошка Ш. (23.03.2018) |
|
|
#5 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Читала про попытки зачеренковать остинки - непростое занятие, там почек раз-два и обчелся.
Хотя тоже сразу подумала, что надо черенковать букет этот.
__________________
Наталья |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Валентина-дачница (23.03.2018) |
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Скорее всего, он и есть. Хотя пурпурные срезочные довольно похожи между собой. Но в любом случае, мужу респект за подарок .Вот три темных срезочных сорта на одной фотке. ![]() В саду пахли розами, и цвели дольше обычных остинок (один цветок).
__________________
Вика. |
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (24.05.2018), Elka (24.03.2018), KLarissa64 (25.03.2018), len4ik8 (24.03.2018), Maryana (24.03.2018), Mustache (23.03.2018), Oksana79 (28.05.2018), Titania (11.06.2018), Виола (29.03.2018), Гала (02.06.2018), Ирина X (24.03.2018), Купава (04.06.2018), Оксана365 (24.03.2018), Яно4ка (26.03.2018) |
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 7,953
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 838 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так-так, Jet Set сюди http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15172&page=2
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Mustache, похожа вроде на картинки Дарси из сети. Я в том году посадила, но - очевидно пересорт, еще в этом году понаблюдаю.
__________________
Наталья Последний раз редактировалось Кошка Ш.; 23.03.2018 в 08:22. |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Срезочные сорта?
__________________
Наталья |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Валентина-дачница (23.03.2018) |
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 14,120
Поблагодарили 15,006 раз(а) в 1,476 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я не большой знаток роз, поэтому не знаю, что розы Остина деляться на срезочные и другие сорта. В моем саду есть восемь сортов остинок, четыре из них я успешно черенковала. Возможно они и не относятся к срезочным сортам. Буду расширять свои знания о розах Остина.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты" ![]() Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл) Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Кошка Ш. (23.03.2018) |
|
|
#11 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почитайте про срезочные, они не продаются саженцами, а только в букетах, вот тут достаточно интересное обсуждение сортов.
Фанаты Остина за этими сортами гоняются, у "соседей" много пересорта бродит, случайного или умышленного, не знаю.
__________________
Наталья |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Валентина-дачница (23.03.2018), Марічка (23.03.2018) |
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 396 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я этот сорт забронировала у Виксы на осень😉.
__________________
Я - Юля |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 7,953
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 838 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Darcey не є зрізочною трояндою, хоч з неї як і з усіх остінок роблять букети. Думаю вона легко зачеренкується. Мені Остінки щось всі черенкуються без проблем. Тощо єдине зрізні троянди усі приходить сильно оброблені для збереження, це і може бути проблемою для черенкування.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Валентина-дачница (23.03.2018) |
|
|
#14 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Darcey - это срезочная роза, Вы с Darcey Bussel путаете скорее всего. У меня тоже все Остинки черенкуются, а срезочные - паршиво, даже с куста. У меня срезочных 5 штук в саду - по полторы почки на каждой получается. Я все доступные материалы в прошлом году перечитала по срезочным:)) Самые простые для черенкования - Juliette и Patience, самые сложные - Kate и Darcey.
__________________
Наталья |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,986
Поблагодарили 15,778 раз(а) в 1,231 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 32 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (23.05.2018), aurora (31.05.2018), Dajana (25.05.2018), Elise (23.05.2018), Elka (29.05.2018), Ellina (23.05.2018), Ewa (05.06.2018), Gusenitsa (22.05.2018), jull (22.05.2018), len4ik8 (23.05.2018), LisSa (23.05.2018), maxbor_mar (22.05.2018), Moonvalley (29.05.2018), Nice.helen (24.05.2018), Rimodara (05.06.2018), steelbeast (22.05.2018), stlena pol (03.06.2018), Sveta.R (24.05.2018), Tata_ (23.05.2018), Titania (23.05.2018), zoya_aa (23.05.2018), Гала (02.06.2018), Деметра (23.05.2018), Елена Sh (23.05.2018), Краски Лета (11.06.2018), ксюшаня (03.06.2018), Марлена (23.05.2018), Оксана365 (23.05.2018), Олеся Ивановна (29.05.2018), Светочек (23.05.2018), Сынуля (24.05.2018), Э-велин@ (30.05.2018) |
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,986
Поблагодарили 15,778 раз(а) в 1,231 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 37 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (24.05.2018), Dajana (25.05.2018), ElenaC (26.09.2018), Elka (29.05.2018), Ewa (05.06.2018), Gusenitsa (24.05.2018), Iruna (29.05.2018), jull (29.05.2018), KLarissa64 (25.05.2018), kravconok (25.05.2018), len4ik8 (28.05.2018), Maryana (03.06.2018), Nice.helen (24.05.2018), Rimodara (05.06.2018), steelbeast (24.05.2018), stlena pol (03.06.2018), Stusya (02.06.2018), Sveta.R (24.05.2018), Titania (11.06.2018), Vikulya (04.06.2018), zoya_aa (24.05.2018), Валентина-дачница (24.05.2018), Гала (02.06.2018), Деметра (24.05.2018), Елена Sh (29.05.2018), Краски Лета (11.06.2018), ксюшаня (03.06.2018), КЮлия (01.06.2018), Марічка (24.05.2018), Марлена (24.05.2018), Оксана365 (24.05.2018), Олександр (02.06.2018), Олеся Ивановна (29.05.2018), Сынуля (24.05.2018), Татьяна Цветаева (30.05.2018), Южная (29.05.2018), Яно4ка (28.05.2018) |
|
|
#17 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, красивая. Еще и аромат интересный по описанию - старинных роз с нотами лимона и грейпфрута.
__________________
Наталья |
|
|
|
|
|
#18 |
|
Освоившийся
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 576 раз(а) в 51 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (29.05.2018), Gusenitsa (28.05.2018), kravconok (30.05.2018), len4ik8 (28.05.2018), Rimodara (05.06.2018), Senpolia (05.06.2018), Sveta.R (28.05.2018), Titania (11.06.2018), zoya_aa (28.05.2018), Гала (02.06.2018), дамада (28.05.2018), Долорес (28.05.2018), ксюшаня (03.06.2018), Купава (29.05.2018), КЮлия (01.06.2018), Олександр (02.06.2018), Южная (29.05.2018), Яно4ка (28.05.2018) |
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,455
Сказал(а) спасибо: 16,310
Поблагодарили 12,042 раз(а) в 1,950 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Summer Song у меня нет. А для Graham Thomas 70 см маловато...как-то. Мой и выше и цветок хорошо держит.
__________________
Марина |
|
|
|
|
|
#20 |
|
Освоившийся
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 576 раз(а) в 51 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не могу понять, что с ними не так. Или сами саженцы некачественные или посажены неправильно. Ещё растёт L.D.Braithwaite, с ней вообще плохо. Рост 20 см. за 7 лет, цветёт через год одним цветком. Прирост вширь за год 3 см. Покупала всех их в одном месте. Попробую со временем пересадить в хорошие ямы в полутень, может поможет.
|
|
|
|
|
|
#21 | |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,986
Поблагодарили 15,778 раз(а) в 1,231 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() ![]() Мои девочки, растут на террасе в больших горшках. Я не могу народоваться остинками ![]() Моя старожитель среди остинок Molineux, растет в открытом грунте, она уже выше меня (я 162 см). ---------- Post added at 13:33 ---------- Previous post was at 13:22 ---------- Munstead Wood набрала 116 см., Jubilee Celebration 150 см., после обрезки весной (растут в горшках). ---------- Post added at 13:36 ---------- Previous post was at 13:33 ---------- На Jubilee Celebration, около 50-60 бутонов. |
|
|
|
|
|
|
#22 | |
|
Местный
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,204
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Пишіть в тему "Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)", і шукайте причину. Сонце, на мою думку, може сприяти швидшому відцвітанню і вигоранню квітів, а от ріст кущів сонце не тормозить, а стимулює.
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ. |
|
|
|
|
|
|
#23 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хочу спеь хвалебную оду(пока без фото) Tranquility. Цветы держала неделю! И красивые цветы, куст еще не сформирован. Но я в приятных предчуствиях, мне туда широкий не нужен, где она растет, так что все должно быть Ок
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#24 | |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 8,937
Поблагодарили 7,737 раз(а) в 806 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
, есть фотографии? Смотрю на своих и терзают смутные сомнения, что не этот сорт, растет два претендента и оба смахивают больше на Крокус.
|
|
|
|
|
|
|
#25 | |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Каменское, Днепр
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5,128
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Я бы сказала, что у Транквилити более правильное сложение цветка и она не пахнет, как остинки, у нее слабый запах яблока, как у Эльфа Последний раз редактировалось jull; 12.06.2018 в 16:05. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | стелла (16.06.2018) |
|
|
#26 | |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
|
#27 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 576 раз(а) в 51 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Корни при посадке расправила. С этими тремя розами покупала четвёртую, Джеймс Галвей. Вот у неё корни не расправила, так и посадила корнями вместе. И на удивление, в отличие от других, к ней как раз не имею претензий, толстые стебли и каждый год вымахивает до 1,5 м. Следующий раз пойду в "посадку, подкормку..." Последний раз редактировалось Ира; 03.06.2018 в 22:46. |
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
Местный
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 5,280
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 563 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И моя Lady of Shalott...но более пышное цветение ещё впереди
![]() ![]() Всё недоумевала от своей Spirit of Freedom - загнивающе-выгорающие бутоны. И вот на 9 году её жизни я поняла - это роза-колокольчик ![]() ![]()
__________________
Настя
|
|
|
|
| 22 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ewa (05.06.2018), Gusenitsa (04.06.2018), jull (04.06.2018), len4ik8 (04.06.2018), Moonvalley (04.06.2018), Natalia77 (04.06.2018), steelbeast (04.06.2018), Sveta.R (03.06.2018), Svetmay (05.06.2018), Titania (11.06.2018), zoya_aa (04.06.2018), Валентина-дачница (04.06.2018), Долорес (04.06.2018), Ира (03.06.2018), Краски Лета (11.06.2018), Купава (03.06.2018), КЮлия (04.06.2018), Люд.а (04.06.2018), Марічка (04.06.2018), стелла (16.06.2018), Южная (05.06.2018), Яно4ка (05.06.2018) |
|
|
#29 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,986
Поблагодарили 15,778 раз(а) в 1,231 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ewa (05.06.2018), Gusenitsa (29.05.2018), jull (04.06.2018), kravconok (30.05.2018), len4ik8 (29.05.2018), Nice.helen (30.05.2018), Rimodara (05.06.2018), Titania (11.06.2018), zoya_aa (29.05.2018), Гала (02.06.2018), Долорес (29.05.2018), Елена Sh (29.05.2018), Ира (03.06.2018), ксюшаня (03.06.2018), Марлена (30.05.2018), Яно4ка (29.05.2018) |
|
|
#30 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,986
Поблагодарили 15,778 раз(а) в 1,231 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (30.05.2018), Gusenitsa (30.05.2018), jull (04.06.2018), len4ik8 (31.05.2018), Moonvalley (30.05.2018), Rimodara (05.06.2018), steelbeast (30.05.2018), Sveta.R (30.05.2018), Titania (11.06.2018), zoya_aa (30.05.2018), Виола (31.05.2018), Гала (02.06.2018), Деметра (30.05.2018), Долорес (30.05.2018), Ира (03.06.2018), КЮлия (01.06.2018), намир (30.05.2018), Яно4ка (05.06.2018) |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| лилейники-2 ( продолжение) | Anri | Декоративное садоводство | 2479 | 05.07.2020 20:22 |
| Re: Болезни роз ( продолжение) | Delait | Розы | 3139 | 07.04.2020 19:11 |
| Re: Пионы ( продолжение) | Ann | Декоративное садоводство | 2982 | 03.04.2020 11:09 |
| КАТАЛОГ РОЗЫ ОСТИНА | larissa | Каталог растений | 165 | 24.06.2017 16:13 |
| зимовка роз-2 ( продолжение) | Ирина1976 | Розы | 1770 | 22.04.2013 13:37 |