![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вооот...мучайтесь вместе со мной
![]() ![]() ---------- Post added at 13:08 ---------- Previous post was at 13:07 ---------- А давайте сорта определять вместе . Кто кого может опознать?
__________________
Вика. |
|
|
|
|
#2 |
|
Фея с топором
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 4,980
Поблагодарили 9,726 раз(а) в 1,945 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я смотря на эту картинку не про сорта, а про агротехнику думаю - на чем они эти заразы у них растут? Думаю там такая смесь, что любой сорт взорвется красотой и обильностью....
__________________
https://picasaweb.google.com/1102715...852439/FidHDD# |
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Sybilla (04.12.2012), Ореховая Соня (29.02.2012) |
|
|
#4 |
|
Фея с топором
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 4,980
Поблагодарили 9,726 раз(а) в 1,945 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, конечно так и есть, но показывают же люди свои фото - Афигенных кустов клемиков!! Просто слюна стол заливает...
__________________
https://picasaweb.google.com/1102715...852439/FidHDD# |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Penelopanecrus (27.12.2012) |
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 1,362
Поблагодарили 3,985 раз(а) в 687 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]()
|
|
|
|
|
#6 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 1,362
Поблагодарили 3,985 раз(а) в 687 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Извиняюсь хотел прокомментировать фотографии клематисов с выставки. Пока писал сообщение они были удалены вместе с сообщением. Пришлось редактировать оставив три смайлика .
|
|
|
|
|
#8 |
|
Освоившийся
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,827 раз(а) в 146 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Последний раз редактировалось lyngyr; 26.07.2012 в 13:13. |
|
|
| 28 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 76tanushka (25.03.2016), Angelique (07.09.2013), cvet_ok (26.07.2012), lusa (26.07.2012), Marico (24.10.2013), mavra3 (28.07.2012), Merina (22.05.2013), MILA (28.07.2012), nanans (29.07.2012), Sveta.R (26.07.2012), Sybilla (05.12.2012), Verbena (18.02.2013), ya99999 (07.12.2012), Zaja (27.11.2017), Zanna (26.07.2012), алочка (06.09.2012), Анюта (26.07.2012), Виола (28.09.2012), елена.п (21.08.2012), Ёлочка (13.03.2013), Инесса (26.07.2012), Ксана (18.02.2013), пума (09.12.2012), пятница (03.08.2012), селена (13.10.2012), ТАМАРА (27.07.2012), Элин (06.09.2012), Юленька (21.08.2012) |
|
|
#9 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 2,372
Поблагодарили 1,218 раз(а) в 179 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Перечитала всю тему
и все-таки не нашла ответа, как на практике чувствуют себя клематисы рядом с розами, и без них по соседству, если сравнивать одни и те же природно-климатические и хозяйственно-заботливые условия. Есть ли у кого-нибудь личные наблюдения, спасибо всем, кто ответит
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
, если посажены на достаточном расстоянии (0,5 - 1м) и получают вдоволь еды. Обсуждение тут:http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=1299&page=30 И еще где-то в розах было на эту же тему.
__________________
Вика. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | verunchik (29.12.2010) |
|
|
#11 | |
|
Местный
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,343 раз(а) в 598 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я розу чикнуть не могу-рамблер. А клемик в ней перепутался. Они на арке. Интересно,как повлияет долгая необрезка на Ville de Lion ? Т.е. более трех лет.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (27.11.2017) |
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 373 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С клематисом ничего не случится. Просто цветы буду на самой верхушке, а низ будет оголенный. Вид не очень красивый.
__________________
Ольга. |
|
|
|
|
#15 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 2,372
Поблагодарили 1,218 раз(а) в 179 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Розы я хотела задрапировать старые вьющиеся(все лето стоят без цветов) и подкормки им практически не перепадают, если только остается в опрыскивателе. Поэтому я больше о клематисах волновалась. Ведь корни у старых роз ого-го и они просто иссушают землю, хотя я их поливаю систематически. И мысль, чтобы отсечь(старым ведром без дна к примеру) корни клематиса была, вот и интересовалась, кто-нибудь садил у себя так и что было с клематисами от такого соседства и от такой посадки, с ограничителем т.сказать.
__________________
Вера |
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я клематисы стригу отдельными сегментами, так удобнее и не надо выдергивать.
|
|
|
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Иннуся,поясни. Они у тебя тоже на арке?
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня переплетаются в решетке.и для того, чтобы не тянуть, я отрезаю секатором по небольшим кусочкам.
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 373 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И я стригу по кусочкам клематис, тоже на сетке, уже так переплелись, что трудно по весне определить какой сорт. Но какое это муторное дело, не передать, стричь такое большое количество клематисов. Интересно как Тамара-Лозинка справляется с таким большим количеством, т.е. с обрезкой?
__________________
Ольга. |
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Penelopanecrus (27.12.2012), Януш (22.06.2012) |
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 2,703 раз(а) в 313 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, все просто- в каждую руку по секатору
-1 группу не трогаем, 3гр-если не успеем осенью, обрежем весной, а вторая группа и так не очень длинные плети, т.к. частично "пострижены" летом (я ведь производитель ). Если плети вашего клемика запутали рабицу или обвили розу обрезайте на нужной высоте и резко дерните за лозы (все быстро и легко)....обязательно оденьте перчатки
__________________
Тамара и Валера
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (06.09.2013), NataliK (11.01.2011), Olga2 (11.01.2011), Penelopanecrus (27.12.2012), Proleska (12.01.2011), Sybilla (04.12.2012), Zanna (27.12.2011), абрикоска (04.02.2011), Ксана (01.04.2012), Луганочка (16.12.2011), Марлена (11.01.2011), Роман_Ш (18.03.2012), селена (04.03.2012), Татьяна Тройни (05.01.2012), утя (26.12.2011), Януш (22.06.2012) |
|
|
#21 |
|
Увлеченный
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 114 раз(а) в 50 сообщениях
![]() ![]() |
Девочки, подскажите, пожалуйста, очень нравится сочетание роз и клематисов, решила отделить огородную часть 2-мя арками и сеткой, пока только подготавливаю место для цветников, поставили арки для роз, между которыми сетка для клематисов, но оказалось что высота сетки всего 1 метр...получится ли завить ее клематисами? будут ли цвести на такой высоте? на каком расстоянии тогда их сажать, как обычно или реже?
|
|
|
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,343 раз(а) в 598 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А что мешает поставить 2-х метровые опоры и прикрепить сетку 2 раза, одно полотнище над другим?
|
|
|
|
|
#23 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
можно и метр высоты заплести... только сорта надо подобрать не высокие...до 1,50... есть такие... плотность посадки зависит от цели... если сплошное покрытие- см 70-80...
|
|
|
|
|
#24 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,047
Сказал(а) спасибо: 10,988
Поблагодарили 15,424 раз(а) в 2,293 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня на метровой сетке растут. Если вымахают длинные плети, они сами найдут, куда им деться.Я в этом году на противоположной стороне рабицы обнаружила перемахнувший на ту сторону клематис и уже лежавший на земле. Так я не долго думая, сбегала за лопатой и прикопала. И с дождиками в этом году повезло!? На следующий год будут корнеспособные отводки.
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#25 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 114 раз(а) в 50 сообщениях
![]() ![]() |
Цитата:
![]() Читаю как вы говорите про старые клематисы, хочется новинок...неужели и у меня настанет такой момент , когда везде все на своем месте и только добавлять убавлять
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (27.11.2017) |
|
|
#26 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я клематисы только заказала, но знаю, куда бы их очень хотела пристроить
у нас груша-дичка , под которой стол для посиделок, с довольно высоким лысым стволом до начала веток (ну,дичка она и есть дичка), земля под ней - глина сплошная, летом до состояния асфальта вытаптывается каким образом клемы туда пристроить, чтобы на ствол вились? Контейнер под грушу? А в а/шину можно, хватит клемику земли? Последний раз редактировалось пятница; 26.12.2011 в 10:34. |
|
|
|
|
#27 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 6,591
Поблагодарили 3,499 раз(а) в 713 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я бы не мучила растюху
: у клематисов огромная и глубокая корневая, может стоит сделать для него глубокую яму, а шиной просто отгородить?А возле груши сделать какие-нибудь решетки или другие направляющие ![]() А у меня голубой клематис уже много лет растет возле туи - красиво! Фотку бы найти, чтоб выложить
__________________
Мы спасём Ваш водоём! |
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#28 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 19,054
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 1,225 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Belco, найдите, пожалуйста, фотку!
)) Вся в раздумьях: пускать клематисы на хвойные или нет. В сети практически нет фотографий, а те, что попадались, только вопросов добавили. Хорошо, когда клематисы в ножках у хвойного. А когда вьются по всему стволу и веткам... не выглядит это как "... и сбоку бантик"? |
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#29 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
посадка предполагает достаточное место для корневого пространства. А вот по веткам- очень симпатично получается, особенно если клемик мелкоцветковый, и надо регулировать количество побегов в соотношении с размерами хвойных растений. Я давала фото в клематисах Можжевельник и клематис.
|
|
|
|
|
|
#30 | ||
|
Местный
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 6,591
Поблагодарили 3,499 раз(а) в 713 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Как раз, когда вьются по всему стволу - это "саме те"! Садите белые, голубые, розовые цвета (темные не так эффектны), а лучше 2 цвета, сбоку или с тыльной стороны, чтобы не было видно "грехов", т.е. стеблей клематиса от земли до самой туи, на расстоянии хотя бы 30 см (туи со временем сильно разрастаются в ширину + у них поверхностная корневая), а лучше 50 см, а потом пускайте по кругу по кроне, и через пару лет получите цветущую тую ![]() А фото найти у меня непросто , в компьютере нет, а все альбомы надежно спрятала от 3-х летнего мальчика , но по причине полной потери памяти не могу вспомнить, куда именно![]() ---------- Post added at 11:20 ---------- Previous post was at 11:18 ---------- Цитата:
__________________
Мы спасём Ваш водоём! |
||
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Клематисы из семян | arizona2006 | Клематисы | 92 | 19.05.2020 15:22 |
| Японские клематисы | Адонис | Клематисы | 56 | 04.08.2019 12:12 |
| Видовые клематисы | Ореховая Соня | Клематисы | 219 | 13.10.2013 22:32 |
| Розы и клематисы. | иннуся | Розы | 76 | 23.01.2012 12:39 |
| КЛЕМАТИСЫ И КНЯЖИКИ | Лена Мерлин | Каталог растений | 0 | 06.07.2009 18:00 |