Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 21:43   #421
antonsherkkkk
Местный
 
Аватар для antonsherkkkk
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: под Харьковом
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,011
Поблагодарили 956 раз(а) в 369 сообщениях
antonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Днепр-2 не является ремонтантным сортом! И никогда им не был!
Ягода в тени помельче


Ягода на солнце


это ж надо, какие разные на вид - те что на солнце и в тени,разные по форме(как будто сорта разные), а интересно по вкусу - тоже сильно разные?
antonsherkkkk вне форума  
Старый 03.11.2010, 16:16   #422
Борьковна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анюта, подскажите, пожалуйста. Купила для подстраховки своей малины /приболела в этом году/ Геракл. Покупала у знакомой и обратила внимание, что стебли с коричневыми разводами. Она объяснила, что это сортовая особенность. Знаю, что у Вас есть этот сорт и очень хотела бы уточнить. Если не затруднит, подскажите у каких сортов еще имеется такая особенность.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey_ (07.10.2011)
Старый 03.11.2010, 16:26   #423
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нигде не могу найти инфу по сорту Большой Каретный. А есть ли вообще такой? (Интересно, что же за кустик-хомячок тогда у меня растет)
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
Старый 06.11.2010, 00:31   #424
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Малина у меня простая (досталась с дачей ) , вокруг высоких побегов 1-1,5 метра ростут мелкие . За лето никакого особого прироста они не дали , а ягоды на их были мельче . Их лучше удалить ?
Это и есть поросль ?
Я их и так на год оставил понаблюдать = но они почемуто как были мелкими ,так и остались . Почему ?
А площадь малинника они увеличивают в раза два .

Последний раз редактировалось Портвейн; 06.11.2010 в 00:56.
Портвейн вне форума  
Старый 06.11.2010, 21:31   #425
antonsherkkkk
Местный
 
Аватар для antonsherkkkk
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: под Харьковом
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,011
Поблагодарили 956 раз(а) в 369 сообщениях
antonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
Малина у меня простая (досталась с дачей ) , вокруг высоких побегов 1-1,5 метра ростут мелкие . За лето никакого особого прироста они не дали , а ягоды на их были мельче . Их лучше удалить ?
Это и есть поросль ?
Я их и так на год оставил понаблюдать = но они почемуто как были мелкими ,так и остались . Почему ?
А площадь малинника они увеличивают в раза два .
может это болезнь - израстание, или, по-другому она называется - "ведьмина метла"? Если да, то такие кусты нужно срочно выбрасывать и сжигать, пока не заразили другие. И заводить, пока не поздно новый малинник в другом конце сада(на достаточном удалении).Вот посмотрите - http://photofile.ru/users/s_tefan/24...#mainImageLink

Последний раз редактировалось antonsherkkkk; 06.11.2010 в 21:36.
antonsherkkkk вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey_ (07.10.2011)
Старый 07.11.2010, 01:43   #426
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да нет = у меня ничего подобного .
Поглядел все картинки = ужаснулся от конструкции по укрыванию малины .
Наверно малиной основательно займусь в следующем году .
В этом году и так уже потратился на два саженца деревьев и 8 саженцев винограда .
Изучая прайс Онищенко из Запорожья понял что малина тоже требует основательных капиталловложений .
Эту мелкую буду потихоньку сокращать .
В следующем году все хорошенько продумаю и подготовлю место и деньги .
Шутка ли = цена саженца малины от 25 за Херитрейдж ,Геракл и недосягаемая до 75 Сиреневый туман Т3 ,Просто прелесть К115 и Исполин Т6.
Там если каждого сорта по саженцу взять = уже 100 баксов .
Цены блин как на деревья
А я далеко не олигарх
Портвейн вне форума  
Старый 07.11.2010, 11:02   #427
Борьковна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
Там если каждого сорта по саженцу взять = уже 100 баксов .
Цены блин как на деревья
А я далеко не олигарх
Попробуйте позвонить по тел. Скитенко Анна Тимофеевна и Алексей Константинович. У них садовая коллекция малины -15 сортов, смородины -20, но главная специализация - виноград -200 сортов. Виноград у меня их растет, очень довольна. А малину "Геракл" и Желтый гигант" она продавала почти две недели назад по 15 грн отличные деленки /освобождали место для винограда/. "Геракл", что купила чуть раньше у других знакомых и уже посадила, был и меньше и дороже намного.

Последний раз редактировалось елена.п; 07.11.2010 в 13:50. Причина: реклама запрещена
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (06.07.2011), Портвейн (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 11:27   #428
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonsherkkkk Посмотреть сообщение
это ж надо, какие разные на вид - те что на солнце и в тени,разные по форме(как будто сорта разные), а интересно по вкусу - тоже сильно разные?
по вкусу одинаковые.
Я специально выставила 2 фото, чтобы показать разницу . На первом - ягоды типичной формы и размера для этого сорта.

---------- Post added at 12:21 ---------- Previous post was at 12:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Борьковна Посмотреть сообщение
Анюта, подскажите, пожалуйста. Купила для подстраховки своей малины /приболела в этом году/ Геракл. Покупала у знакомой и обратила внимание, что стебли с коричневыми разводами. Она объяснила, что это сортовая особенность. Знаю, что у Вас есть этот сорт и очень хотела бы уточнить. Если не затруднит, подскажите у каких сортов еще имеется такая особенность.
Хотелось бы посмотреть фото этих разводов. На молодых зелёных побегах точно ничего нет. Я свою уже обрезала, поэтому сфотографировать не могу.

---------- Post added at 12:23 ---------- Previous post was at 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
Малина у меня простая (досталась с дачей ) , вокруг высоких побегов 1-1,5 метра ростут мелкие . За лето никакого особого прироста они не дали , а ягоды на их были мельче . Их лучше удалить ?
Это и есть поросль ?
Я их и так на год оставил понаблюдать = но они почемуто как были мелкими ,так и остались . Почему ?
А площадь малинника они увеличивают в раза два .
Это корневая поросль. Её надо удалять. Причём надо понимать, что по закону природы, если вы просто обрежете, по взамен появится 2-3 штуки новых. Лучше выкапывать.

---------- Post added at 12:26 ---------- Previous post was at 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
Да нет = у меня ничего подобного .
Поглядел все картинки = ужаснулся от конструкции по укрыванию малины .
Наверно малиной основательно займусь в следующем году .
В этом году и так уже потратился на два саженца деревьев и 8 саженцев винограда .
Изучая прайс Онищенко из Запорожья понял что малина тоже требует основательных капиталловложений .
Эту мелкую буду потихоньку сокращать .
В следующем году все хорошенько продумаю и подготовлю место и деньги .
Шутка ли = цена саженца малины от 25 за Херитрейдж ,Геракл и недосягаемая до 75 Сиреневый туман Т3 ,Просто прелесть К115 и Исполин Т6.
Там если каждого сорта по саженцу взять = уже 100 баксов .
Цены блин как на деревья
А я далеко не олигарх
У Онищенко самая дорогая малина на Украине. И скажу почему. Онищенко идёт в цепочке селекционер-покупатель вторым-третьим ( я точно не знаю). дальше цепочка растёт и вы можете купить у продавца, который 20-25 в цепочке. А чем дальше вы от селлекционера, тем меньше вероятности в сорте малины и сохранении сортовых признаков.

---------- Post added at 12:27 ---------- Previous post was at 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
Да нет = у меня ничего подобного .
Поглядел все картинки = ужаснулся от конструкции по укрыванию малины .
это не для Украины
__________________
Анюта вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (07.10.2011), Масянька (15.07.2012)
Старый 08.11.2010, 13:56   #429
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Онищенко идёт в цепочке селекционер-покупатель вторым-третьим
Ну допустим сьездить в Россию к Кичину В.В. я еще допускаю такую возможность . Но там малина выведенная в США и Польше.
Земляника и клубника выведенная в Англии , США ,Чехии,Японии .
Что за сказки про вторые и третьи руки .
Цитата:
это не для Украины
Дякую тобі, Боже, що я не москаль.
Как представлю как бы я такую конструкцию городил = плохо становится .
Вроде на днях выслал мне Онищенко саженец винограда Зарница = поглядим качество , потом будем думать о малине .

Последний раз редактировалось Портвейн; 08.11.2010 в 14:42.
Портвейн вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Розочка (20.11.2011)
Старый 08.11.2010, 14:50   #430
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
Ну допустим сьездить в Россию к Кичину В.В. я еще допускаю такую возможность . Но там малина выведенная в США и Польше.
Земляника и клубника выведенная в Англии , США ,Чехии,Японии .
Что за сказки про вторые и третьи руки .

.
А вы думаете где её и как берут?
Можете взать у бабки на базаре того же Геракла - не вопрос.
__________________
Анюта вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (08.11.2010), Масянька (15.07.2012), Света(клубника) (08.11.2010), Шура (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 09:39   #431
antonsherkkkk
Местный
 
Аватар для antonsherkkkk
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: под Харьковом
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,011
Поблагодарили 956 раз(а) в 369 сообщениях
antonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond repute
По умолчанию

вот статья из огородник
http://www.ogorodnik.com/main/rubric...articles|1246/
про то , что Днепр-2 = ремонтантный, но у него основной урожай - летний, а у других рем. сортов основной урожай - осенний.
И про сорт Феномен, который, якобы единственный, который без спец.ухода даёт крупные ягоды.
И про сорта - Юбилейный, Дельбар, Манифик - у который самые сладкие - из всех крупноплодных ремонт. Кто имеет последние сорта - так ли это?
antonsherkkkk вне форума  
Старый 09.11.2010, 10:20   #432
chikpuk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борьковна Посмотреть сообщение
Анюта, подскажите, пожалуйста. Купила для подстраховки своей малины /приболела в этом году/ Геракл. Покупала у знакомой и обратила внимание, что стебли с коричневыми разводами. Она объяснила, что это сортовая особенность. Знаю, что у Вас есть этот сорт и очень хотела бы уточнить. Если не затруднит, подскажите у каких сортов еще имеется такая особенность.
Я конечно не Анюта , она вроде здесь как главный спец по ягоде , но постораюсь Вам помочь . Коричнивые разводы на стеблях это последствия грибкового заболевания - пурпуровой пятнистости (дидимелы) - в этом году проявилась с большой силой. В следствии несвоевременной обработки против болезней . Методы борьбы по фазам проявления , негативно сказывается на урожае .На ремонтантной малине обрезается на зиму , почву возле больных кустов нужно обработать противогрибковым препаратом . Для себя - отложите в закладках вот эту ссылку - http://agromania.ru/publ/23-1-0-49 и иногда просматривайте .
А про Геракл скажу своё субьектвное мнение - сорт староват , кустики раскидистые ,ягодка мутная ,вроде и урожайная и в тоже время смотря с чем сравнивать . Одно что осталось - навание громкое . Есть лучшие сорта .

---------- Post added at 10:17 ---------- Previous post was at 10:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
В следующем году все хорошенько продумаю и подготовлю место и деньги .
Шутка ли = цена саженца малины от 25 за Херитрейдж ,Геракл и недосягаемая до 75 Сиреневый туман Т3 ,Просто прелесть К115 и Исполин Т6.
Там если каждого сорта по саженцу взять = уже 100 баксов .
Цены блин как на деревья
А я далеко не олигарх
Без затрат нет и отдачи . От деревьев отдача в лучшем случае начинает проявляться на 3-5 год , а на малине клубнике на следующий .
У олигархов садовники работают ,- правильно вы заметили - Вы не олигарх.
А по сортам нужно смотреть что Вам подойдёт по климату и срокам созревания , и не спешить покупать суперновинки - это проосто развод на бабульки . Сорта должны пройти сортоиспытания как минимум 10 лет ,тогда они показывают результаты - а кто и где этим занимается сами подумайте ,там лучше и покупать .

---------- Post added at 10:20 ---------- Previous post was at 10:17 ----------

Цитата:
Сообщение от antonsherkkkk Посмотреть сообщение
вот статья из огородник
http://www.ogorodnik.com/main/rubric...articles|1246/
про то , что Днепр-2 = ремонтантный, но у него основной урожай - летний, а у других рем. сортов основной урожай - осенний.
И про сорт Феномен, который, якобы единственный, который без спец.ухода даёт крупные ягоды.
И про сорта - Юбилейный, Дельбар, Манифик - у который самые сладкие - из всех крупноплодных ремонт. Кто имеет последние сорта - так ли это?
Юбилейный, Дельбар, Манифик что это ? и кто их оригинатор ? где можно почитать сортвые характеристики и пр .? Огородник это журнал публикующий обзорные статьи в основном рекламного характера или заказные .

Последний раз редактировалось chikpuk; 09.11.2010 в 10:26.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (07.10.2011), antonsherkkkk (09.11.2010), Масянька (15.07.2012), Розочка (20.11.2011), Света(клубника) (09.11.2010), Татьяна Тройни (09.11.2010), Шура (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 10:48   #433
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonsherkkkk Посмотреть сообщение
вот статья из огородник
http://www.ogorodnik.com/main/rubric...articles|1246/
про то , что Днепр-2 = ремонтантный, но у него основной урожай - летний, а у других рем. сортов основной урожай - осенний.
И про сорт Феномен, который, якобы единственный, который без спец.ухода даёт крупные ягоды.
И про сорта - Юбилейный, Дельбар, Манифик - у который самые сладкие - из всех крупноплодных ремонт. Кто имеет последние сорта - так ли это?
По определению, ремонт малина - малина, которую выращивают в однолетнем цикле для получения значительного позднелетнего/ раннеосеннего урожая.
Поэтому у ремонт малины основным урожаем никак не может быть летний урожай!!!!
Кто-то умный сказал, второй умный повторил. И смешались кони-люди.
Разница между осенним урожаем Днепр-2 и любым ремонт сортом очень значительная. Не надо путать, ремонт сорта и сорта одноразового плодоношения, которые могут давать небольшой осенний урожай. Могут - это не означают должны. При неблагоприятных погодных условиях второго урожая может и не быть, а может быть очень мизерным.
Надо понимать также, что любой производитель-продавец посадочного материала в своей статье будет описывать свои сорта, которые есть в продаже. Я не спорю, что они могут быть классные. Но поверьте моему опыту, что могут быть и не очень.
Феномен- дествительно хороший сорт, ягода достаточно крупная, почти сладкая и очень сочная. Что касается безуходности - вопрос спорный. И хотя часто пишут о его устойчивости к болезням, скажу, что без обработок он таки болеет.
Что касается безуходности - вопрос спорный. Даже не хочу эту тему развивать.Это уже на уровне первого класа.

---------- Post added at 11:40 ---------- Previous post was at 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от chikpuk Посмотреть сообщение
Я конечно не Анюта , она вроде здесь как главный спец по ягоде , но постораюсь Вам помочь . Коричнивые разводы на стеблях это последствия грибкового заболевания - пурпуровой пятнистости (дидимелы) - .
Олег, я почему попросила фото. Если саженец покупали осенью, то у саженца мог уже начаться процес одревесневения. А если он неравномерный, то может дать эффект коричн. разводов. Дидимелла - всё-таки больше бордового цвета.
Но без фото спорить не о чем.

---------- Post added at 11:42 ---------- Previous post was at 11:40 ----------

Цитата:
Сообщение от chikpuk Посмотреть сообщение
А про Геракл скажу своё субьектвное мнение - сорт староват , кустики раскидистые ,ягодка мутная ,вроде и урожайная и в тоже время смотря с чем сравнивать . Одно что осталось - навание громкое . Есть лучшие сорта .
Моё мнение по этому сорту. Геракл очень урожайный, ягода крупная. Но я использую этот сорт только для заморозки/переработки. Для покушать он не годится (если сравнивать с другими сортами.)

---------- Post added at 11:43 ---------- Previous post was at 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от chikpuk Посмотреть сообщение



Юбилейный, Дельбар, Манифик что это ? и кто их оригинатор ? где можно почитать сортвые характеристики и пр .? Огородник это журнал публикующий обзорные статьи в основном рекламного характера или заказные .
Рекламные статьи - это прямо в точку.

---------- Post added at 11:48 ---------- Previous post was at 11:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
Нигде не могу найти инфу по сорту Большой Каретный. А есть ли вообще такой? (Интересно, что же за кустик-хомячок тогда у меня растет)
Кичина В.В. Бесшипная. Ягода сердцевидная, малиново-красная, очень сладкая, с малиновым ароматом, до 14г. Прямостоячая до 2,5м. Отличается засухо-морозоустойчивостью ( -36*С).До 8 кг с куста
Личных впечатлений по этому сорту у меня нет.
__________________

Последний раз редактировалось Анюта; 09.11.2010 в 11:33.
Анюта вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antonsherkkkk (09.11.2010), vitalyk_2004 (09.11.2010), елена.п (03.03.2011), Ирина X (09.11.2010), Масянька (15.07.2012), Розочка (20.11.2011), Татьяна Тройни (09.11.2010), Шура (09.11.2010), Ягодка (10.11.2010)
Старый 09.11.2010, 17:29   #434
Борьковна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Анюта, это фото Геракла, который я купила вот с такими разводами на стеблях. Знакомая объяснила, что это сортовая особенность. Но я знаю, что это бывает и проявлением болезни грибковой. Что это по твоему мнению?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey_ (07.10.2011)
Старый 09.11.2010, 22:39   #435
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
До 8 кг с куста
Меня всегда убивали эти характеристики в описании малины .
Ведро с куста
Портвейн вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antonsherkkkk (10.11.2010), Масянька (15.07.2012), Розочка (20.11.2011), Света(клубника) (10.11.2010), Шура (10.11.2010)
Старый 10.11.2010, 07:58   #436
chikpuk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борьковна;
.....это фото Геракла, который я купила вот с такими разводами на стеблях. ....
а Ваша знакомая не ошибается по поводу сортовой принадлежности данных саженцев к Гераклу ? уж очень малоошипленные стебли - что не характерно для Геракла ?
Обрезать нужно было после посадки - если это ремонтантный сорт. А это моя малинка
---------- Post added at 07:58 ---------- Previous post was at 07:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
Меня всегда убивали эти характеристики в описании малины .
Ведро с куста
Это ещё ерунда , на клубнику сорта Пенсионер Челси заявляли урожайность до 3 кг с куста и не смеялись - главное впарить и нацаревать побольше.

Последний раз редактировалось елена.п; 29.01.2013 в 17:19.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Масянька (15.07.2012), Света(клубника) (10.11.2010), Шура (10.11.2010)
Старый 10.11.2010, 08:38   #437
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дело в том что прочитав в тактико технических характеристиках про 8 кг с куста ,поневоле сомневаешся во всех остальных характеристиках .
Скитенко написал письмо и позвонил .
Ну может накопать по 10 гр , но я понял что человек занят и замучан .
Говорит отвечать на мыло нет сил .
Мол приезжайте - накопаем .
Увы мне ехать далеко ,видимо с малиной в этом году подождем .
Портвейн вне форума  
Старый 10.11.2010, 17:36   #438
antonsherkkkk
Местный
 
Аватар для antonsherkkkk
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: под Харьковом
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,011
Поблагодарили 956 раз(а) в 369 сообщениях
antonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond repute
По умолчанию

сегодня на базаре видела сорт малины - северное сияние.,,в инете ничего не нашла.кто-нибудь слышал про такой сорт?
antonsherkkkk вне форума  
Старый 10.11.2010, 19:52   #439
MArilka
Увлеченный
 
Аватар для MArilka
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Черноморск (Ильичевск)
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 3,859
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 356 сообщениях
MArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonsherkkkk Посмотреть сообщение
сегодня на базаре видела сорт малины - северное сияние.,,в инете ничего не нашла.кто-нибудь слышал про такой сорт?
Может переиначенное "Осеннее сяйво"?
MArilka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
antonsherkkkk (12.11.2010)
Старый 10.11.2010, 21:14   #440
Лиза
Увлеченный
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 210 сообщениях
Лиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond repute
По умолчанию

Решили в этом году посадить несколько кустов ремонтантной малины, весной купили Геракл и Брусиловскую. Желтую не хотели изначально, но почитав отзывы форумчан, осенью посадили еще и Утреннюю росу. Таки соблазнились. Не увидела отзывов о сорте Брусиловская, кто-то ее выращивает? Осенью у нас был первый урожай этого сорта: ягода крупная, скорее кисло-сладкая, очень урожайная.
Лиза вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vitalyk_2004 (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 16:29   #441
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борьковна Посмотреть сообщение

Анюта, это фото Геракла, который я купила вот с такими разводами на стеблях. Знакомая объяснила, что это сортовая особенность. Но я знаю, что это бывает и проявлением болезни грибковой. Что это по твоему мнению?
Разводы - это процес одревесневения. Только на саженце справа есть небольшое подозрительное пятно бордового цвета. Т.к. сорт ремонт, я бы не переживала. Просто надо обрезать побеги по уровню земли и сжечь.
Что касается сортовой приналежности, то меня тоже смущают неколючие побеги. Хотя это старые побеги,и только их нижняя часть. всё может быть. Покажите этот сорт при плодоношении в след. году.
__________________
Анюта вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Масянька (15.07.2012)
Старый 11.11.2010, 19:54   #442
Борьковна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Chikpuk, простите не знаю как зовут, а в сообщении не видно, спасибо Вам огромное за очень полезную ссылку и за помощь. Старые стебли я обрезала при посадке и сожгла, но сфотографировала специально, потому, что засомневалась. Не ответила сразу, были проблемы после переустановки компа.
Анюта, спасибо огромное, успокоили. У меня малина очень хорошая своя, правда не знаю сорта/подарок/. За 7 лет пплодоношения ни разу не болела и это при том, что никогда не обрабатывалась ничем. Я прочитала как-то в журнале, что если малину посадить возле яблони, то ни малина не будет болеть , ни яблоня паршой. Так и сделала. Всё было чистеньким до этого лета /малина приболела/, а яблоня стоит чистая. Яблоня , посаженная в другом месте /без малины/ без обработки постоянно подхватывает паршу, поэтому приходится обрабатывать её.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antonsherkkkk (12.11.2010), vitalyk_2004 (11.11.2010), Масянька (15.07.2012), Розочка (20.11.2011), Света(клубника) (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 10:22   #443
ирина матюх
Увлеченный
 
Аватар для ирина матюх
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: севастополь
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 3,001
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 195 сообщениях
ирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud of
По умолчанию вопрос

Если можно,вопрос..У меня есть малина "Жёлтый гигант" По незнанию до этого года я её добросовестно каждую осень вырезала,как ремонтантную Сейчас оставила побеги,которые выросли за лето и дали по трошки ягодок Что с ней делать дальше,оставить так как есть или подрезать верхушки? И ещё...Поделитесь,пожалуйста,информацией на предмет малина"Brandywine" и "Осеннее блаженство"Спасибо
ирина матюх вне форума  
Старый 12.11.2010, 12:30   #444
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 420 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня Харитейдж досих пор плодоносит( это я фастаюсь)
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки
ода вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (07.10.2011), Воронин Александр (13.11.2010), Масянька (15.07.2012), Света(клубника) (12.11.2010), Татьяна Тройни (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 15:58   #445
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня Бриллиантовая вся в ягодках, только краснеют очень неохотно.
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (07.10.2011), antonsherkkkk (12.11.2010), Воронин Александр (13.11.2010), ода (12.11.2010), Татьяна Тройни (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 18:03   #446
antonsherkkkk
Местный
 
Аватар для antonsherkkkk
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: под Харьковом
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,011
Поблагодарили 956 раз(а) в 369 сообщениях
antonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
У меня Бриллиантовая вся в ягодках, только краснеют очень неохотно.
а она сладкая или кисло-сладкая?
antonsherkkkk вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tutta (02.11.2015), Воронин Александр (13.11.2010)
Старый 12.11.2010, 18:29   #447
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Та вы достали своей сладкостью или кислосладкостью .
Лучше поведайте какая малина любит тень - полутень , а какая солнышко ( причем солнышко последних лет )
Я пока выяснил что поляна дохнет от нашего солнца , а геракл чувствует себя прекрасно .
А кислую ягоду я сладким - полусладким запью .
А крепким = даже зеленые консервированные помидоры
Интересует размер - урожайность - устойчивость к болезням и какое солнышко любит малинка .
Портвейн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey_ (07.10.2011)
Старый 12.11.2010, 18:35   #448
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Портвейн, не знаю, как Вас зовут, видимо, это не важно! зато с чувством юмора все ОК!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 12.11.2010, 20:35   #449
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonsherkkkk Посмотреть сообщение
а она сладкая или кисло-сладкая?
В конце лета была сладкая, а сейчас ей солнышка не хватает набрать цвета и сладости. Но ягод - море! И это при том, что кусты весенней посадки.
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (07.10.2011), antonsherkkkk (13.11.2010), Воронин Александр (13.11.2010), Закотянка (13.11.2010), Масянька (15.07.2012)
Старый 13.11.2010, 03:45   #450
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пытался немного пересадить малину с мест где ей явно не место .
Ну так с выкопкой на глубину лопаты корешек выходит какойто мелковатый .
Видимо я ее прибил и основной корень скорее всего глубже.
Или шанс на выживаение у ее еще есть ?
Как и на какую глубину вы выкапываете малину при пересадке ?
Хорошую малину даже боюсь рассаживать = потренируюсь пока на той ,
какую особо и не жалко .
У мелкой малины корешок на глубину лопаты ,а у крупной явно глубже .
Чувствую что в следующем году еще буду бороться с нежелательной молодой порослью на местах где росла малина .
Всю мелкую малину изничтожил - малинники обрели более эстетитический вид . И простора для различных идей значительно прибавилось .
А насчет вкусный - невкусный это все так относительно .
Я в ноябре буду есть любую малину .
Портвейн вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малина Портвейн Плодовый сад 1735 05.08.2021 22:37
Интернет-магазин GreenMarket - саженцы и семена садовых растений. Гарантия! GreenMarket Реклама. Садово-дачная тематика 256 05.11.2018 09:12
Княженика, арктическая малина, поляника Sелена Плодовый сад 39 30.10.2018 11:18


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot