![]() |
|
|
|
|
#1 | |
|
Местный
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,700
Поблагодарили 2,995 раз(а) в 407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Кстати, когда внучек учу вязать, то достаю старые советские пластмассовые и металлич. крючки и прямые спицы. Современные дорогие только показываю, и каждый раз радуюсь, что сделала себе праздник при выходе на пенсию - в течении двух лет в разных СП и КЗ собрала приличную коллекцию хороших спиц и крючков. Сегодня была в Днепре, в очередной раз ужаснулась ценами Прикупила себе только круговую двоечку на леске 100см для ассортимента, за 18 грн.
|
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 23,114
Поблагодарили 6,667 раз(а) в 887 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я в советское время сама из стальных проволок разного диаметра
делала себе крючки разных размеров, купила набор надфилей (игольчатые напильники) и выпиливала. Увлекалась салфетками кружевами, воротничками из кроше. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 667 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Татьяна, все хочу Вам вопрос по шалям задать. Чем Вы прикалываете шаль при блокировке, какими-то особенными булавками? У меня с детства осталось воспоминание, как мама что-то сушила, приколотое портновскими булавками, и булавки поржавели. Теперь вот одна связанная шаль лежит, одна в работе, а блокировать боюсь. Готовую я, конечно, мочила, расправляла, но там еще и пряжа акриловая, сбежалась она, когда высохла, обратно.
Эх, и знала же, что акрил - не то, но такая уж пряжа была красивая, расцветочка почти как Кауни Пинк Беж. Все-таки из г..., как ни старайся, конфетку не сделаешь.
__________________
Катя |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | natabu (27.12.2016) |
|
|
#4 | |
|
Местный
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,700
Поблагодарили 2,995 раз(а) в 407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
потом в КЗ заказала отличные стальные длинные булавки с желтыми шариками-набалдашниками. В период увлечения техникой крейзи-вул булавок мне было нужно ОЧЕНЬ много, тогда стала использовать медицинские иголки. Один раз связала шаль из мохера с большим содержанием акрила 40%. Ну очень красивый был цвет. Как же я хохотала, когда при снятии иголок шаль прям прыгала-пружинилась. Ну, пришлось еще отпаривать, чтобы шаль смотрелась красиво.
Последний раз редактировалось Tat_Nikol; 26.12.2016 в 12:37. |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 1,459
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 8,329 раз(а) в 1,025 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спиц я так и не заказала... нигде не было нужного мне размера длины лески...хотела на 40 см, чтоб шапки вязать вкруговую, а не на 5-ти чулочных спицах...везде только 100 и 80 см...пересмотрела все свои спицы - у меня оказались по набору номеров на леске и почти набор на тросике - и все на 100 или 80 см...на леске - совсем не пользуюсь - не могу выпрямить ее настолько, чтоб она была все время в работе ровной...а вот тросик - супер...не скручивается и не ломается...
__________________
Я - Оксана...еще можно на "ты"
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | natabu (27.12.2016) |
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 6,179
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 646 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В выходные, вымечтывая карбоновые спицы, "бродила" по магазинам... Из Китая 40 см встретила только в "Голке", и тех нет в наличии. На Кидстафе встретился набор из 18 номеров, бамбук. Хотя, наборы, как на меня, непрактично...
Адди и КнитПро полно всех диаметров.
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста ![]() ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/ |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | natabu (27.12.2016) |
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 667 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оксана, а методом "magic loop" не пробовала? С длиной тросика 100 должно быть удобно. Если не знаешь такой - поищи, роликов в сети полно. Я вот как раз берет вязала, но у меня длина была 80 - начинала по этому способу, но как-то немного не удобно, если бы было 100 - было бы как раз. А как прибавки пошли, так вязание как раз на всю длину без всякой петельки растянулось - вообще красота. Еще на Али встречала длину 65 - эти совсем идеально были бы для шапок. Но это, конечно, на будущее, ждать придется и там наборами, в основном. Вот, например
https://ru.aliexpress.com/item/Y142-...1-7956ad73592d
__________________
Катя Последний раз редактировалось kat-leo; 27.12.2016 в 10:29. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 6,179
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 646 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Век живи - век учись)) То, что я делаю постоянно при круговом вязании, оказывается, красиво называется))
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста ![]() ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/ |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,700
Поблагодарили 2,995 раз(а) в 407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ИМХО - наборы спиц покупать не выгодно, это разве что кому-то хочется сделать дорогущий подарок.
При круговом вязании ОДНИМИ спицами вытягивать леску, делать т.н. петлю из лески или тросика... как бы ты ни старался - петли будут неодинаковыми, перекрещенные только усугубляют ситуацию. Как бы я ни относилась сейчас к рашистским сайтам, но бывшийдружественный форумосинка научил меня многому. Я уже не помню, кто из мастериц поделился секретом вязания вкруговую ДВУМЯ спицами. Вера Папкова, которая Бобик, так вяжет постоянно, я с ней в фейсбуке крпепко дружу. Кстати, у нее же научилась вязать в технике ЭНТРЕЛАК. :) |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#10 | |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
а намекните ссылкой? - а то насмотрюсь чего попало ... вязаные нравятся больше чем валяные - можно распустить - а валяные - только дарить если накосячил с размером ... |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | natabu (27.12.2016) |
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оля, я вязала варежки, носки, шапку круговыми спицами 80см, только брала двое круговых спиц.
Вязать нужно на 2-х круговых спицах, т.е. у тебя в работе 2 лески. Если ты умеешь вязать на 4-х спицах + 1 спица рабочая, то представь, что ты 4 спицы на вывязываемом носке сложила вместе: у тебя они выстроились в две шеренги: получается, что можно с 2-х спиц перенести петли на круговую спицу и со следующих 2-х спиц перенести петли еще на одну круговую. Получится у тебя такого рода "сплющенная" картина: ближний к тебе ряд ты провязываешь, а дальний ряд висит на леске, довязала ближний ряд, повернула вязание, вяжешь дальше.
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | natabu (27.12.2016), Olga Energizer (27.12.2016), paraska (27.12.2016), Tat_Nikol (27.12.2016), ya (27.12.2016), Елка (27.12.2016), ирина96 (26.02.2017), Фиорентинка (01.01.2017) |
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 5,685
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Получила вчера с Али бамбуковые спицы что то мне кажется что с размером намутили прислали меньшего размера Они не на леске а на трубочках попробовала вязать да легусенькие но нить не так скользит как на металических возможно со временем притрется но пока на тросике мне понравилось больше. Если кто хочет на попробовать 1-2 пары могу поделиться мне 18 пар многовато
__________________
http://www.radikal.ru/users/ksenia72/leto-2010 |
|
|
|
|
|
#13 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
да, Ксень, это есть.Поэтому, хоть и люблю очень бамбуковые, но ,например, вчера возилась с мохероакрилом, для ажура нужно было поначалу скольжение.Взяла металлические.А потом пошли протяжки, перешла на бамбук, т.к. металлическими почти невозможно было зацепить петлю, скользили.
хорош бамбук для вискозы и прочего скользкого для хлопка ок мериносовый шнурок вязала, тоже нормально а шерсть с акрилом как когда ---------- Post added at 08:57 ---------- Previous post was at 08:37 ---------- вчера получила , в т.ч. на шаль или палантин к осеннему пальто без воротника.Решила ажурный палантин вязать.Перевязывала раз пять начало, теряю "дырки" , совсем после крючка рука спицы не держит ![]() образец пока не покажу, сегодня, надеюсь, к вечеру только нить это 30%мохХ70акр, 100Х700м по первому впечатлению пряжа, скорее, похожа на иммитацию альпаки, чем на мохер в привычном виде ![]()
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш Последний раз редактировалось пятница; 25.01.2017 в 09:23. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#14 | |
|
Местный
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 667 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Всякие там зубчики держаться не будут точно. Я своей шалью из акрила довольно-таки разочарована. Не то чтобы выкинуть совсем, но "вау" - эффекта не получилось
__________________
Катя |
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | natabu (25.01.2017), иннуся (26.01.2017), Марлена (25.01.2017), пятница (25.01.2017), Фиорентинка (26.01.2017) |
|
|
#15 | |
|
Местный
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,700
Поблагодарили 2,995 раз(а) в 407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Дуже подобаються сукні шетландськими узорами. ![]() Не все так однозначно... Я, наприклад, купила акріл із 13%мохера (Марс турків), схема плєда-шалі "Соняшник" дуже проста, можна навіть не блокувати, достатньо пройтись праской через ганчірку або паром. А якщо ажур дуже складний, до ВТО бугорками лежить негарно, то там акріла не повинно бути більше 40%. :) |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | пятница (25.01.2017), Фиорентинка (26.01.2017) |
|
|
#16 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
да там много факторов
но , смотрю, даже приличные источники дают кучу моделей с большим содержанием акрила надо пробовать ЗЫ поняла, что категорически не хочу спицами вязать с утра перелопатила кучу инфы, выбрала узор для крючка, посмотрю, что навяжется а то уже сегодня открыла посевную (перцы), скоро переключится внимание
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | ya (25.01.2017), Фиорентинка (26.01.2017) |
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,700
Поблагодарили 2,995 раз(а) в 407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
VARIKA!
![]() Совершенно правильно! У меня иногда в работе по 2-3 круговых спиц, особенно при вязании спицевого ажура из центра. Чулочные выпадают из петелек, а круговыми вязать намного удобнее. Потом вяжу двумя, и когда позволяет диаметр, перехожу на одни - 40см, потом на 60см, и заканчиваю 100 см. Вот задумываюсь о приобретении 120см или 150см. Для примерки-растяжки, чтобы увидеть ажур, снимаю петли на 100см круговые мЕньшего размера, бывает, что использую 5-7 спиц. ![]() Ну, а когда просто вяжу по кругу, то использую спицы, т.с., в контексте, оптимизирую свой комфорт и качество полотна. Кстати, я в последнее время освоила БЕСПОВОРОТНОЕ вязание. Использую его тогда, когда приходится ворочать большие изделия. Последнюю шаль квадратную вязала по кругу, а кайму - бесповоротным методом. А сейчас в работе накидка, попробовала изнаночные вязать слева направо лицевыми, но не понравилось, бОльше времени уходит, поэтому вяжу классически, поворотно.
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Даааа Варя!
На это моей фантазии не хватило Хорошо все таки таким безыидейным ходить почитывать/подсматривать за опытными. До НГ уже наверно не успею попробовать ... Но митенки и шапка нужны. |
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оля, ты хоть поняла, что я накалякала? :-)
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Olga Energizer (27.12.2016) |
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Варя - слова + рисунок
Я не попробовала - но откуда-то уверенность что ты пояснила все- как то я себе все сразу представила. Сегодня разбираю хлам дома, присаживаюсь почитать в перерыве - но ручки чешутся, думаю завтра- послезавтра попробую |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | VARIKA (27.12.2016) |
|
|
#21 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у хомяка взяла 100% вискозы в катушках по 50 гр
вяжу очередную "азиатскую лилию", т.к. предназначенную для сестры (раньше показывала) отобрала племянница.))) теперь уж точно сестре ![]()
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,700
Поблагодарили 2,995 раз(а) в 407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Христос народився! Славімо його!
На Святий вечір захурделилось, всю садибу занесло снігом, а я закінчила нову шаль. Колір - зелений+сірий, в ажурі - листочки та трава. Для кого підійде ця хустина? Мабуть, для Лісової Мавки, яка спить під снігом та чекає весну? П"ятикутна шаль "Різдвяний сон Лісової Мавки". За мотивами схем із журналу «Verena» № 1/2016. Тонка, більше, ніж 1000 метрів у 100 грамах, бобінна вовна. Пішло 70г французського зеленого твіду та 60г темно-сірої пухнастоі вовни. Плела шпицями №3,5 у дві нитки, обв"язка шнуром ICORD темно-сірим кольором у три нитки. Розмір розмаху крил - 180 см, периметр зовнішнього краю 4х80см=320см. Манекен МАКСЯ захотіла стати біля маленької ялиночки для фотосесії. :) Пішли шукати, де спить Мавка? |
|
|
|
| 23 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cima (08.01.2017), Demiga (07.01.2017), desatka (11.01.2017), flowerss (07.01.2017), Gusenitsa (07.01.2017), Irhen (08.01.2017), Kalina (07.01.2017), Marta (07.01.2017), natabu (08.01.2017), Red (09.01.2017), Sveta.R (10.01.2017), werty (11.01.2017), ya (07.01.2017), Гала (09.01.2017), Гизбрехт (10.01.2017), Елка (07.01.2017), земля (10.01.2017), ирина96 (08.01.2017), Ксения (10.01.2017), Люся (12.01.2017), Николай (07.01.2017), пятница (08.01.2017), Фиорентинка (10.01.2017) |
|
|
#23 |
|
Местный
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 711 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки,а реально связать правий свитер (серый)?
http://radikal.ru/lfp/i062.radikal.r...aa5a22.jpg/htm
__________________
Художник-это состояние души http://artboyko.com/artist;OEA;all http://oleksienko.at.ua/photo/1 |
|
|
|
|
|
#24 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 5,492
Поблагодарили 6,668 раз(а) в 1,099 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О.. вопрос удалили(
Реально, но морочно. Вяжется при помощи нескольких пар спиц. Сложное место на плечах, там будет растягиваться резинка. Нитка должна быть чуть жёстче чем акрил, чтобы держать форму.
__________________
Ирина
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Tanya (12.01.2017) |
|
|
#25 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я не могу его рассмотреть, маловат рисунок.
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
|
|
#26 |
|
Местный
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 711 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Привет.Картинку никак не могу увеличить,только ,если увеличить масштаб на Вашем мониторе...(ctrl +) ,что-бы вернуть к изначальному,то -. ( прошу прощения,что пишу как,самой сын подсказал...)
__________________
Художник-это состояние души http://artboyko.com/artist;OEA;all http://oleksienko.at.ua/photo/1 Последний раз редактировалось елена; 09.01.2017 в 11:12. |
|
|
|
|
|
#27 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Longe (11.01.2017), Елка (11.01.2017), пятница (11.01.2017), ТатианаЯ (12.01.2017), Фиорентинка (12.01.2017) |
|
|
#28 |
|
Местный
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1,115
Поблагодарили 910 раз(а) в 284 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, прошу помощи...вязальщик я еще начинающий, помогите определить, что за пряжа, и где ее купить... https://www.livemaster.ru/item/17570...moherovyj-alpy
очень запал мне этот жилет, хочу такой же.. чтоб такой же воздушный был...
__________________
Таня-Тетияна |
|
|
|
|
|
#30 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оооо, мне с пряжей в подарок прислали два моточка мохера:темно-синий с дымком и серый, мотки не взвесила. Думаю, куда его пристроить, в шапки? Тогда лоб чесаться будет.
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|