Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 17:46   #1
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,700
Поблагодарили 2,995 раз(а) в 407 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от paraska Посмотреть сообщение
... металлическая палочка. а ручку накручивала славетной синей изолентой)
Мой отец - мастернавсеруки - сделал тонкий металлич.крючок и обмотал синей изолентой. В мои школьные-студенческие годы это был самый любимый крючок! сколько воротничков я им вязала из катушечных ниток! Сейчас вяжу тулипами и кловерами, но бережно храню папин крючок.
Кстати, когда внучек учу вязать, то достаю старые советские пластмассовые и металлич. крючки и прямые спицы. Современные дорогие только показываю, и каждый раз радуюсь, что сделала себе праздник при выходе на пенсию - в течении двух лет в разных СП и КЗ собрала приличную коллекцию хороших спиц и крючков. Сегодня была в Днепре, в очередной раз ужаснулась ценами Прикупила себе только круговую двоечку на леске 100см для ассортимента, за 18 грн.
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (25.12.2016), natabu (27.12.2016), ooo (25.02.2017), paraska (25.12.2016), Гизбрехт (25.12.2016), Елка (26.12.2016), Ксения (26.12.2016), пятница (25.01.2017)
Старый 26.12.2016, 08:58   #2
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 23,114
Поблагодарили 6,667 раз(а) в 887 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

А я в советское время сама из стальных проволок разного диаметра
делала себе крючки разных размеров, купила набор надфилей (игольчатые напильники) и выпиливала. Увлекалась салфетками кружевами, воротничками из кроше.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lesta2 (27.12.2016), natabu (27.12.2016), paraska (26.12.2016), Елка (26.12.2016), Ксения (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 09:08   #3
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 667 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Татьяна, все хочу Вам вопрос по шалям задать. Чем Вы прикалываете шаль при блокировке, какими-то особенными булавками? У меня с детства осталось воспоминание, как мама что-то сушила, приколотое портновскими булавками, и булавки поржавели. Теперь вот одна связанная шаль лежит, одна в работе, а блокировать боюсь. Готовую я, конечно, мочила, расправляла, но там еще и пряжа акриловая, сбежалась она, когда высохла, обратно. Эх, и знала же, что акрил - не то, но такая уж пряжа была красивая, расцветочка почти как Кауни Пинк Беж. Все-таки из г..., как ни старайся, конфетку не сделаешь.
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (27.12.2016)
Старый 26.12.2016, 12:29   #4
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,700
Поблагодарили 2,995 раз(а) в 407 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от kat-leo Посмотреть сообщение
...Чем Вы прикалываете шаль при блокировке, какими-то особенными булавками?...
Сразу покупала обычные булавки китаезные с цветными шариками сверху, они ломаются, иногда ржавеют... потом в КЗ заказала отличные стальные длинные булавки с желтыми шариками-набалдашниками. В период увлечения техникой крейзи-вул булавок мне было нужно ОЧЕНЬ много, тогда стала использовать медицинские иголки.
Один раз связала шаль из мохера с большим содержанием акрила 40%. Ну очень красивый был цвет. Как же я хохотала, когда при снятии иголок шаль прям прыгала-пружинилась. Ну, пришлось еще отпаривать, чтобы шаль смотрелась красиво.

Последний раз редактировалось Tat_Nikol; 26.12.2016 в 12:37.
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kat-leo (26.12.2016), Marta (26.12.2016), natabu (27.12.2016), пятница (25.01.2017)
Старый 27.12.2016, 09:09   #5
Oksy25
Местный
 
Аватар для Oksy25
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 1,459
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 8,329 раз(а) в 1,025 сообщениях
Oksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Спиц я так и не заказала... нигде не было нужного мне размера длины лески...хотела на 40 см, чтоб шапки вязать вкруговую, а не на 5-ти чулочных спицах...везде только 100 и 80 см...пересмотрела все свои спицы - у меня оказались по набору номеров на леске и почти набор на тросике - и все на 100 или 80 см...на леске - совсем не пользуюсь - не могу выпрямить ее настолько, чтоб она была все время в работе ровной...а вот тросик - супер...не скручивается и не ломается...
__________________
Я - Оксана...еще можно на "ты"
Oksy25 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 10:21   #6
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 6,179
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 646 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

В выходные, вымечтывая карбоновые спицы, "бродила" по магазинам... Из Китая 40 см встретила только в "Голке", и тех нет в наличии. На Кидстафе встретился набор из 18 номеров, бамбук. Хотя, наборы, как на меня, непрактично...
Адди и КнитПро полно всех диаметров.
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 10:22   #7
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 667 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Оксана, а методом "magic loop" не пробовала? С длиной тросика 100 должно быть удобно. Если не знаешь такой - поищи, роликов в сети полно. Я вот как раз берет вязала, но у меня длина была 80 - начинала по этому способу, но как-то немного не удобно, если бы было 100 - было бы как раз. А как прибавки пошли, так вязание как раз на всю длину без всякой петельки растянулось - вообще красота. Еще на Али встречала длину 65 - эти совсем идеально были бы для шапок. Но это, конечно, на будущее, ждать придется и там наборами, в основном. Вот, например
https://ru.aliexpress.com/item/Y142-...1-7956ad73592d
__________________
Катя

Последний раз редактировалось kat-leo; 27.12.2016 в 10:29.
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksy25 (03.01.2017), Гизбрехт (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 10:36   #8
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 6,179
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 646 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от kat-leo Посмотреть сообщение
Оксана, а методом "magic loop" не пробовала?
Век живи - век учись)) То, что я делаю постоянно при круговом вязании, оказывается, красиво называется))
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 12:44   #9
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,700
Поблагодарили 2,995 раз(а) в 407 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

ИМХО - наборы спиц покупать не выгодно, это разве что кому-то хочется сделать дорогущий подарок.
При круговом вязании ОДНИМИ спицами вытягивать леску, делать т.н. петлю из лески или тросика... как бы ты ни старался - петли будут неодинаковыми, перекрещенные только усугубляют ситуацию. Как бы я ни относилась сейчас к рашистским сайтам, но бывшийдружественный форумосинка научил меня многому. Я уже не помню, кто из мастериц поделился секретом вязания вкруговую ДВУМЯ спицами. Вера Папкова, которая Бобик, так вяжет постоянно, я с ней в фейсбуке крпепко дружу. Кстати, у нее же научилась вязать в технике ЭНТРЕЛАК. :)
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (27.12.2016), Olga Energizer (27.12.2016), ya (27.12.2016), Гизбрехт (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 14:01   #10
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Tat_Nikol Посмотреть сообщение
При круговом вязании ОДНИМИ спицами вытягивать леску, делать т.н. петлю из лески или тросика... как бы ты ни старался - петли будут неодинаковыми, перекрещенные только усугубляют ситуацию.
вот про меня ... если маленький диаметр (митенки)- отвратительно
Цитата:
Сообщение от Tat_Nikol Посмотреть сообщение
кто из мастериц поделился секретом вязания вкруговую ДВУМЯ спицами.
а намекните ссылкой? - а то насмотрюсь чего попало ...
вязаные нравятся больше чем валяные - можно распустить - а валяные - только дарить если накосячил с размером ...
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 15:03   #11
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Оля, я вязала варежки, носки, шапку круговыми спицами 80см, только брала двое круговых спиц.
Вязать нужно на 2-х круговых спицах, т.е. у тебя в работе 2 лески.
Если ты умеешь вязать на 4-х спицах + 1 спица рабочая, то представь, что ты 4 спицы на вывязываемом носке сложила вместе: у тебя они выстроились в две шеренги: получается, что можно с 2-х спиц перенести петли на круговую спицу и со следующих 2-х спиц перенести петли еще на одну круговую. Получится у тебя такого рода "сплющенная" картина: ближний к тебе ряд ты провязываешь, а дальний ряд висит на леске, довязала ближний ряд, повернула вязание, вяжешь дальше.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (27.12.2016), Olga Energizer (27.12.2016), paraska (27.12.2016), Tat_Nikol (27.12.2016), ya (27.12.2016), Елка (27.12.2016), ирина96 (26.02.2017), Фиорентинка (01.01.2017)
Старый 27.12.2016, 16:13   #12
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 5,685
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 451 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Получила вчера с Али бамбуковые спицы что то мне кажется что с размером намутили прислали меньшего размера Они не на леске а на трубочках попробовала вязать да легусенькие но нить не так скользит как на металических возможно со временем притрется но пока на тросике мне понравилось больше. Если кто хочет на попробовать 1-2 пары могу поделиться мне 18 пар многовато
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (27.12.2016), VARIKA (27.12.2016), пятница (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 08:57   #13
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
легусенькие но нить не так скользит как на металических
да, Ксень, это есть.Поэтому, хоть и люблю очень бамбуковые, но ,например, вчера возилась с мохероакрилом, для ажура нужно было поначалу скольжение.Взяла металлические.А потом пошли протяжки, перешла на бамбук, т.к. металлическими почти невозможно было зацепить петлю, скользили.

хорош бамбук для вискозы и прочего скользкого
для хлопка ок
мериносовый шнурок вязала, тоже нормально
а шерсть с акрилом как когда

---------- Post added at 08:57 ---------- Previous post was at 08:37 ----------

Цитата:
Сообщение от kat-leo Посмотреть сообщение
Света, поделишься впечатлениями про мохероакрил
вчера получила , в т.ч. на шаль или палантин к осеннему пальто без воротника.Решила ажурный палантин вязать.Перевязывала раз пять начало, теряю "дырки" , совсем после крючка рука спицы не держит
образец пока не покажу, сегодня, надеюсь, к вечеру
только нить
это 30%мохХ70акр, 100Х700м
по первому впечатлению пряжа, скорее, похожа на иммитацию альпаки, чем на мохер в привычном виде

__________________
не чіпай, бо пожалкуєш

Последний раз редактировалось пятница; 25.01.2017 в 09:23.
пятница вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (25.01.2017), Гизбрехт (25.01.2017), Ксения (25.01.2017), Фиорентинка (26.01.2017)
Старый 25.01.2017, 10:35   #14
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 667 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
вчера получила , в т.ч. на шаль или палантин к осеннему пальто без воротника.Решила ажурный палантин вязать.
образец пока не покажу, сегодня, надеюсь, к вечеру
только нить
это 30%мохХ70акр, 100Х700м
Света, да вроде акрил на шали не советуют
Всякие там зубчики держаться не будут точно.
Я своей шалью из акрила довольно-таки разочарована. Не то чтобы выкинуть совсем, но "вау" - эффекта не получилось
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (25.01.2017), иннуся (26.01.2017), Марлена (25.01.2017), пятница (25.01.2017), Фиорентинка (26.01.2017)
Старый 25.01.2017, 12:47   #15
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,700
Поблагодарили 2,995 раз(а) в 407 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
не заскучали? а то набираем в гугле "шетландские ажуры" или "шетландские шали" (SHETLAND) и ...
Я одну шаль сплела, більше не хочеться, там платочка, а я переважно в"яжу лицьовою гладдю. Дуже подобаються сукні шетландськими узорами.
Цитата:
Сообщение от kat-leo Посмотреть сообщение
... да вроде акрил на шали не советуют
Всякие там зубчики держаться не будут точно.
Я своей шалью из акрила довольно-таки разочарована. Не то чтобы выкинуть совсем, но "вау" - эффекта не получилось
Не все так однозначно... Я, наприклад, купила акріл із 13%мохера (Марс турків), схема плєда-шалі "Соняшник" дуже проста, можна навіть не блокувати, достатньо пройтись праской через ганчірку або паром. А якщо ажур дуже складний, до ВТО бугорками лежить негарно, то там акріла не повинно бути більше 40%. :)
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
пятница (25.01.2017), Фиорентинка (26.01.2017)
Старый 25.01.2017, 15:57   #16
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от kat-leo Посмотреть сообщение
Света, да вроде акрил на шали не советуют
да там много факторов
но , смотрю, даже приличные источники дают кучу моделей с большим содержанием акрила
надо пробовать

ЗЫ поняла, что категорически не хочу спицами вязать
с утра перелопатила кучу инфы, выбрала узор для крючка, посмотрю, что навяжется
а то уже сегодня открыла посевную (перцы), скоро переключится внимание
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (25.01.2017), Фиорентинка (26.01.2017)
Старый 27.12.2016, 18:13   #17
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,700
Поблагодарили 2,995 раз(а) в 407 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

VARIKA!
Совершенно правильно! У меня иногда в работе по 2-3 круговых спиц, особенно при вязании спицевого ажура из центра. Чулочные выпадают из петелек, а круговыми вязать намного удобнее. Потом вяжу двумя, и когда позволяет диаметр, перехожу на одни - 40см, потом на 60см, и заканчиваю 100 см. Вот задумываюсь о приобретении 120см или 150см. Для примерки-растяжки, чтобы увидеть ажур, снимаю петли на 100см круговые мЕньшего размера, бывает, что использую 5-7 спиц.
Ну, а когда просто вяжу по кругу, то использую спицы, т.с., в контексте, оптимизирую свой комфорт и качество полотна.
Кстати, я в последнее время освоила БЕСПОВОРОТНОЕ вязание. Использую его тогда, когда приходится ворочать большие изделия. Последнюю шаль квадратную вязала по кругу, а кайму - бесповоротным методом. А сейчас в работе накидка, попробовала изнаночные вязать слева направо лицевыми, но не понравилось, бОльше времени уходит, поэтому вяжу классически, поворотно.
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (27.12.2016), пятница (25.01.2017), Фиорентинка (01.01.2017)
Старый 27.12.2016, 19:07   #18
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Даааа Варя!
На это моей фантазии не хватило
Хорошо все таки таким безыидейным ходить почитывать/подсматривать за опытными.
До НГ уже наверно не успею попробовать ... Но митенки и шапка нужны.
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 19:31   #19
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Оля, ты хоть поняла, что я накалякала? :-)
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 19:48   #20
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Варя - слова + рисунок
Я не попробовала - но откуда-то уверенность что ты пояснила все- как то я себе все сразу представила. Сегодня разбираю хлам дома, присаживаюсь почитать в перерыве - но ручки чешутся, думаю завтра- послезавтра попробую
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (27.12.2016)
Старый 01.01.2017, 20:13   #21
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

у хомяка взяла 100% вискозы в катушках по 50 гр
вяжу очередную "азиатскую лилию", т.к. предназначенную для сестры (раньше показывала) отобрала племянница.)))
теперь уж точно сестре

__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (07.01.2017), Gusenitsa (01.01.2017), natabu (08.01.2017), Red (09.01.2017), Senpolia (05.01.2017), VARIKA (02.01.2017), ya (01.01.2017), Елка (02.01.2017), Ксения (03.01.2017), Марлена (10.01.2017), Фиорентинка (01.01.2017)
Старый 07.01.2017, 10:38   #22
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,700
Поблагодарили 2,995 раз(а) в 407 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Христос народився! Славімо його!
На Святий вечір захурделилось, всю садибу занесло снігом, а я закінчила нову шаль. Колір - зелений+сірий, в ажурі - листочки та трава. Для кого підійде ця хустина? Мабуть, для Лісової Мавки, яка спить під снігом та чекає весну?

П"ятикутна шаль "Різдвяний сон Лісової Мавки". За мотивами схем із журналу «Verena» № 1/2016. Тонка, більше, ніж 1000 метрів у 100 грамах, бобінна вовна. Пішло 70г французського зеленого твіду та 60г темно-сірої пухнастоі вовни. Плела шпицями №3,5 у дві нитки, обв"язка шнуром ICORD темно-сірим кольором у три нитки. Розмір розмаху крил - 180 см, периметр зовнішнього краю 4х80см=320см.
Манекен МАКСЯ захотіла стати біля маленької ялиночки для фотосесії. :)

Пішли шукати, де спить Мавка?

Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cima (08.01.2017), Demiga (07.01.2017), desatka (11.01.2017), flowerss (07.01.2017), Gusenitsa (07.01.2017), Irhen (08.01.2017), Kalina (07.01.2017), Marta (07.01.2017), natabu (08.01.2017), Red (09.01.2017), Sveta.R (10.01.2017), werty (11.01.2017), ya (07.01.2017), Гала (09.01.2017), Гизбрехт (10.01.2017), Елка (07.01.2017), земля (10.01.2017), ирина96 (08.01.2017), Ксения (10.01.2017), Люся (12.01.2017), Николай (07.01.2017), пятница (08.01.2017), Фиорентинка (10.01.2017)
Старый 09.01.2017, 00:18   #23
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 711 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Девочки,а реально связать правий свитер (серый)?
http://radikal.ru/lfp/i062.radikal.r...aa5a22.jpg/htm
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:53   #24
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 5,492
Поблагодарили 6,668 раз(а) в 1,099 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

О.. вопрос удалили(

Реально, но морочно. Вяжется при помощи нескольких пар спиц. Сложное место на плечах, там будет растягиваться резинка. Нитка должна быть чуть жёстче чем акрил, чтобы держать форму.
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tanya (12.01.2017)
Старый 09.01.2017, 07:53   #25
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

я не могу его рассмотреть, маловат рисунок.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:07   #26
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 711 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Привет.Картинку никак не могу увеличить,только ,если увеличить масштаб на Вашем мониторе...(ctrl +) ,что-бы вернуть к изначальному,то -. ( прошу прощения,что пишу как,самой сын подсказал...)
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1

Последний раз редактировалось елена; 09.01.2017 в 11:12.
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 11:20   #27
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

если нить однотонная, то вот еще способ:

https://www.youtube.com/watch?v=DuMtsYOMH9U
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (11.01.2017), Елка (11.01.2017), пятница (11.01.2017), ТатианаЯ (12.01.2017), Фиорентинка (12.01.2017)
Старый 11.01.2017, 22:20   #28
Tanya
Местный
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1,115
Поблагодарили 910 раз(а) в 284 сообщениях
Tanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud ofTanya has much to be proud of
По умолчанию Re: Вязание

Девочки, прошу помощи...вязальщик я еще начинающий, помогите определить, что за пряжа, и где ее купить... https://www.livemaster.ru/item/17570...moherovyj-alpy
очень запал мне этот жилет, хочу такой же.. чтоб такой же воздушный был...
__________________
Таня-Тетияна
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (11.01.2017), пятница (12.01.2017)
Старый 11.01.2017, 22:23   #29
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Мохер это, там написано, вроде. Кусается..
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tanya (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 06:40   #30
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Мохер. Кусается..
Оооо, мне с пряжей в подарок прислали два моточка мохера:темно-синий с дымком и серый, мотки не взвесила. Думаю, куда его пристроить, в шапки? Тогда лоб чесаться будет.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (12.01.2017), Елка (12.01.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot