![]() |
|
|
#91 |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А что с листвой перезимовавшей делаете? Я обрываю в ручную пока не появилась новая листва, устала каждый год от этих процедур, может что посоветуете?
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю. |
|
|
|
|
|
#92 | |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 3,074
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 531 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Японская вариегатная тоже впервые обмерзла в эту зиму и тоже не представляю как ее укрывать.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты. |
|
|
|
|
|
|
#93 |
|
Местный
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 1,086
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 488 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот и я теперь не знаю, что делать.... на зиму я Серотину никак не отвинчу от опоры, а вместе с опорой тоже не сложу...
|
|
|
|
|
|
#94 |
|
Освоившийся
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
![]() |
|
|
|
|
|
|
#95 | |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Сажала два раза японскую. Не перезимовала последний раз, а первый -- усохла в первое же лето.
__________________
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (31.05.2012), Ореховая Соня (05.08.2013) |
|
|
#96 |
|
Местный
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 5,929
Поблагодарили 3,178 раз(а) в 411 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня японская перезимовала, просто укрыла соломой.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ореховая Соня (05.08.2013) |
|
|
#97 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ленусь, это ее первая зима?
__________________
|
|
|
|
|
|
#98 |
|
Увлеченный
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 2,508
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 165 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Nadenka (11.10.2012), Oksanka (11.01.2013), steelbeast (21.12.2017), Аннади (18.01.2013), намир (04.06.2013), Нина (31.05.2012), Ореховая Соня (05.08.2013), Тамара Л (31.05.2012), Тэш (01.06.2012), Элеонора (31.05.2012) |
|
|
#99 |
|
Освоившийся
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
![]() |
А с опоры Вы её снимали?
И ещё вопрос - нужно ли заглублять корневую шейку при посадке? Последний раз редактировалось Манюня; 31.05.2012 в 15:25. |
|
|
|
|
|
#100 |
|
Местный
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 5,929
Поблагодарили 3,178 раз(а) в 411 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первая, ты на что намекаешь? Что может быть и хуже?
|
|
|
|
|
|
#101 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Что на след. год ты не сможешь ее оторвать от опоры и уложить. А она менее морозостойка, чем остальные.
__________________
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ореховая Соня (05.08.2013), Элеонора (07.06.2012) |
|
|
#102 |
|
Местный
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 3,550
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 933 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Жимолость Брауна Dropmore Scarlet ![]() Жимолость Manderin Обе жимолости оказались очень зимостойки, тогда как жимолость Serotina обмерзла до снега. Жимолость Брауна декоративна даже во время бутонизации и цветет долго. Повторно цветет не обильно. Эти жимолости не пахнут. Жимолость Serotina пахнет вечером очень сильно, но цветет не обильно. |
|
|
|
| 21 пользователя(ей) сказали cпасибо: | borilena (23.12.2012), irina s (15.06.2012), Marik (04.01.2013), mira (07.06.2012), Nadenka (11.10.2012), natalka (02.10.2013), ptichka (08.08.2013), sisash (29.06.2012), Zanna (08.06.2012), Аннади (18.01.2013), Гизбрехт (12.02.2014), Даша (08.06.2012), елена.п (24.06.2012), Лучик (28.06.2013), Марина7 (19.10.2013), медуза (03.06.2013), намир (04.06.2013), Наталочка05 (29.04.2014), Нина (07.06.2012), Ореховая Соня (05.08.2013), Элеонора (07.06.2012) |
|
|
#103 |
|
Освоившийся
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 31 сообщениях
![]() |
Подскажите пожалуйста, ягоды у жимолости каприфоль съедобные или нет? Спрашиваю, т.к. информацию имею разную. В одном описании пишут, что съедобная, в другом, что нет???
|
|
|
|
|
|
#105 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня расцвела жимолость, приобретенная в Агрусе года четыре назад как Ж. бельгийская. Собиралась уже осенью выбрасывать как растение, не оправдавшее надежд. А она как почувствовала
.
__________________
Вика. |
|
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#106 |
|
Местный
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,789
Поблагодарили 10,046 раз(а) в 2,218 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Едет ко мне моя хотелка - жимолость красусололистная - у кого есть - расскажите, как сажать и как зимовать?
|
|
|
|
|
|
#107 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 556 раз(а) в 92 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А какие жимолости не поражаются тлей?
|
|
|
|
|
|
#108 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (23.12.2012), инга15 (23.12.2012), медуза (03.06.2013), Ореховая Соня (05.08.2013), утя (23.12.2012) |
|
|
#109 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 199 раз(а) в 49 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
растут у меня три жимолости
первая, судя по всему, японская пестролистная посажена два года назад. за сезон затягивает сетку 2 м высотой и 1 м шириной, листья не сбрасывает, ни разу не цвела, в первую зиму обмерзла до укрытия, за сезон полностью восстановилась вторая - непонятная, но очень похожа на Lonicera japonica 'Halliana', посажена в этом году на арку над дорожкой, задачу выполнила - за сезон вымахала на 2 м, цвела белыми (затем желтеющими) ароматными цветами, листья не сбросила вопрос по ней: если написано "цветет на побегах текущего года", то нужно каждый год обрезать? третья - посажена в этом году со второй стороны вышеописанной арки, продавцом было обещано красно-оранжевое цветение, пока себя не оправдала, кустик около 50 см высотой |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ореховая Соня (05.08.2013) |
|
|
#110 |
|
Местный
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 3,550
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 933 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Нина (14.02.2013), Ореховая Соня (05.08.2013) |
|
|
#111 |
|
Освоившийся
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1,583
Поблагодарили 511 раз(а) в 55 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#112 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня растут вот такие кустики. желтые с белыми цветочки, Очень душистая!
Тли не видела на ней, не укрывала, прирост очень хороший. Цветение на 2-й год уже обильное. Но не очень продолжительное в этом году. Может ей жарко. Растет на солнце. А вот как у медуза есть одно растение. так НЕ пахнет и разрастается очень медленно. ![]() Есть еще вот такая, осенней посадки, выдала пока одну красную ягодку.( не съедобная!) Невзрачные цветочки были ранней весной с одуренным ароматом. Но она первогодка, цветов мало было и нет фото. ![]() Еще посадила этой весной съедобную жимолость. Сорта "Дуэт" уже в первый год порадовала меня 10-ю ягодками, очень вкусными.В начале мая уже. Очень рано. Растет быстро сейчас.
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#113 |
|
Освоившийся
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 31 сообщениях
![]() |
НУЖНА ПОМОЩЬ! Кто мне подскажет, что происходит с моей жимолостью каприфоль? В прошлом и в этом году дала маленький прирост, после первого цветения листья местами стали желтеть, увядать и вовсе засыхать вместе с побегом где были цветы. Сейчас цветет второй раз и получается таже история. Листья стали с прожилками светлыми, одним словом вид ОЧЕНЬ печальный. Удобряю, поливаю, но что-то совсем плохо. Жду с нетерпением ответа. Зараннее спасибо
|
|
|
|
|
|
#114 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
п.с. когда листики с побегами засыхают /желтеют- есть ли какие нибудь пятна? зеленые или какие другие? |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | анеле (05.08.2013) |
|
|
#115 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 31 сообщениях
![]() |
[/COLOR]
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#116 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
п.с. обрезка с данном случае ничего не даст. Засыхание верхних почек- это как правило- что-то с районе корней, если нет вредителей. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | анеле (08.08.2013) |
|
|
#117 |
|
Освоившийся
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 31 сообщениях
![]() |
Вы знаете, наврядле замокае, т.к. у нас сколько не лей, вода уходит, деревья как поливаю, так шланг лежит по -пол часа и вода не застаивается . Вот сейчас ,только ,обрезала сухие приросты, даже не знаю, что и делать. А если слепыш прошелся, рядом есть его ход, и подъел корни, то чем можно помочь? Не погибнет полностью жимолость? И что мне в данном случае делать, как узнать причину?
|
|
|
|
|
|
#118 | |||
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | анеле (10.08.2013) |
|
|
#119 |
|
Освоившийся
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 31 сообщениях
![]() |
Лариса, спасибо Вам за участие в моей проблеме, буду надеяться, что все обойдется. Во всяком случае, я все посохшее обрезала, стала она вся прозрачная от прореживания, но цветет и пахнет обалденно, ниразу по второму заходу так не цвела, как в этом году
![]()
|
|
|
|
|
|
#120 |
|
Освоившийся
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 31 сообщениях
![]() |
я бы в превеликим удовольствием Вам бы помогла... но я не могу... Чтобы правильно о чем то говорить- надо знать состав почвы, что как , зачем и почему. В начале вопроса- всяких слепышей тоже не было. Я это к чему- жимолость совершенно не прихотливое растение. Требования у нее минимальные. А вот где идет перекос- я не могу Вам сказать- не знаю
Здравствуйте, и снова я возвращаюсь к своей жимолости. Была на даче, жимолость имеет по -прежнему удручающий вид, кончики побегов посохли. Рядом с жимолостью в метре через дорожку растет хоста. В это году, что-то обмельчала и не цвела. Решила ее пересадить, т.к. она у меня еще и заглубилась (подсыпали чернозем). Выкопала и обалдела - посыпались лечинки майского жука, корневища совсем почти нет. Вот я подумала, а может эти монстры и жимолость мою кушают? Я ее беспощадно обрезала до полуметра, а выкапывать повременила, хочу с вами посоветоваться, может есть какое-нибудь средство от лечинок и пролить, что -бы не выкапывать взрослое растение? |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Жимолость съедобная | Anna | Плодовый сад | 1057 | 25.03.2025 21:18 |
| Жимолость | рыбачок | Видео мастер-классы | 3 | 07.09.2020 14:22 |
| просто жимолость | рыбачок | Видео мастер-классы | 0 | 25.02.2012 17:03 |