![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 10,710
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 308 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я Оксана. |
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2 |
|
Освоившийся
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 576 раз(а) в 51 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, наращивать не спешит. Сейчас она около 60 см., кустик реденький. Не нравится, что ветки совсем тоненькие. Цветок пока держит, но не вверх, а в бок. Покупалась также из-за формы и окраса цветка. Видела подобную розу на осенней выставке и она мне понравилась, захотелось приобрести.
Последний раз редактировалось Ира; 16.06.2018 в 09:15. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили 6,913 раз(а) в 1,001 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Понятно, значит я ей правильное место определила, в ногах у сербской ели.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,986
Поблагодарили 15,778 раз(а) в 1,231 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 27 пользователя(ей) сказали cпасибо: | BARBACYCA (16.06.2018), Gusenitsa (16.06.2018), jull (19.06.2018), len4ik8 (17.06.2018), loveli (20.06.2018), Nice.helen (17.06.2018), Rimodara (17.06.2018), steelbeast (16.06.2018), Stusya (17.06.2018), Sveta.R (16.06.2018), Titania (18.06.2018), zoya_aa (16.06.2018), Валентина-дачница (16.06.2018), Деметра (16.06.2018), Долорес (16.06.2018), Ира (18.06.2018), Краски Лета (19.06.2018), ксюшаня (19.06.2018), КЮлия (16.07.2018), Люд.а (17.06.2018), намир (17.06.2018), Оксана365 (16.06.2018), Светочек (16.06.2018), стелла (23.06.2018), Сынуля (19.06.2018), Южная (19.06.2018), Яно4ка (19.06.2018) |
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,986
Поблагодарили 15,778 раз(а) в 1,231 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Последний раз редактировалось Купава; 16.06.2018 в 19:25. |
|
|
|
| 23 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gusenitsa (16.06.2018), jull (19.06.2018), len4ik8 (17.06.2018), loveli (20.06.2018), Rimodara (17.06.2018), steelbeast (16.06.2018), Stusya (17.06.2018), Sveta.R (16.06.2018), Titania (18.06.2018), zoya_aa (16.06.2018), Валентина-дачница (16.06.2018), Деметра (16.06.2018), Долорес (16.06.2018), Ира (18.06.2018), Краски Лета (19.06.2018), КЮлия (16.07.2018), Люд.а (17.06.2018), намир (17.06.2018), Светочек (16.06.2018), стелла (23.06.2018), Сынуля (19.06.2018), Южная (19.06.2018), Яно4ка (19.06.2018) |
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,986
Поблагодарили 15,778 раз(а) в 1,231 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 26 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gusenitsa (16.06.2018), len4ik8 (17.06.2018), loveli (20.06.2018), Nice.helen (17.06.2018), Rimodara (17.06.2018), ruden (17.06.2018), steelbeast (16.06.2018), Stusya (17.06.2018), Sveta.R (16.06.2018), svetalim (10.08.2018), Titania (18.06.2018), zoya_aa (16.06.2018), Валентина-дачница (16.06.2018), Деметра (16.06.2018), Долорес (16.06.2018), Ира (18.06.2018), Краски Лета (19.06.2018), ксюшаня (19.06.2018), КЮлия (16.07.2018), Люд.а (17.06.2018), Оксана365 (16.06.2018), Светочек (16.06.2018), стелла (23.06.2018), Сынуля (19.06.2018), Южная (19.06.2018), Яно4ка (19.06.2018) |
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 8,937
Поблагодарили 7,737 раз(а) в 806 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дамы, у кого есть Charlotte, как вы к ней нашли подход, со своей никак не получается подружиться, куст развалюха, ветки подвязываю, цветет не ахти, чего ей не хватает
,режу много, не нравится, не режу тоже плохо, хочу осенью пересадить, попробую посадить вместе Summer Song, не знаю оставлять или отдать, а Сонгу найти другую компанию.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 3,498
Поблагодарили 3,658 раз(а) в 563 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 32 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gusenitsa (17.06.2018), KLarissa64 (18.06.2018), la_sonate (19.06.2018), len4ik8 (17.06.2018), loveli (20.06.2018), Nice.helen (17.06.2018), Rimodara (17.06.2018), ruden (17.06.2018), Senpolia (21.06.2018), steelbeast (17.06.2018), Stusya (17.06.2018), Sveta.R (19.06.2018), svetalim (10.08.2018), Titania (18.06.2018), zoya_aa (19.06.2018), Валентина-дачница (17.06.2018), Деметра (17.06.2018), Долорес (19.06.2018), Заречье Плант (26.06.2018), Ира (18.06.2018), Ирина X (18.06.2018), Краски Лета (19.06.2018), ксюшаня (19.06.2018), Купава (19.06.2018), КЮлия (16.07.2018), Люд.а (17.06.2018), Марлена (17.06.2018), намир (17.06.2018), Оксана365 (18.06.2018), Светочек (17.06.2018), Сынуля (19.06.2018), Южная (19.06.2018) |
|
|
#9 | |
|
Местный
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,455
Сказал(а) спасибо: 16,310
Поблагодарили 12,042 раз(а) в 1,950 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Бутоны не раскрываются, наклонены вниз. Оплавленные внешние лепестки. Хотя и не на прямом солнце. Были и прохладные дни, а картина та же. Растет на видном месте. Буду убирать. Как перенесет взрослый куст пересадку - не знаю, но что будет, то будет. Цвет и форма цветов очень нравится, но....жаль.
__________________
Марина |
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1,218
Поблагодарили 152 раз(а) в 33 сообщениях
![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | =marina= (19.06.2018) |
|
|
#11 | |
|
Местный
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 3,498
Поблагодарили 3,658 раз(а) в 563 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (19.06.2018), Fleur (19.06.2018), Gusenitsa (19.06.2018), jull (19.06.2018), NataS (20.06.2018), Titania (19.06.2018), zoya_aa (19.06.2018), Деметра (19.06.2018), Долорес (19.06.2018), Краски Лета (19.06.2018), Купава (19.06.2018), Светочек (19.06.2018), стелла (23.06.2018), Сынуля (19.06.2018) |
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,986
Поблагодарили 15,778 раз(а) в 1,231 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Bathsheba, сладкое ожидание
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ---------- Post added at 10:35 ---------- Previous post was at 10:23 ---------- Jubilee Celebration ![]() ![]() ![]()
Последний раз редактировалось Купава; 19.06.2018 в 12:08. |
|
|
|
| 22 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (19.06.2018), Gusenitsa (19.06.2018), jull (19.06.2018), la_sonate (19.06.2018), loveli (20.06.2018), steelbeast (19.06.2018), svetalim (10.08.2018), Titania (19.06.2018), zoya_aa (19.06.2018), Валентина-дачница (19.06.2018), Долорес (19.06.2018), Заречье Плант (26.06.2018), Краски Лета (19.06.2018), ксюшаня (19.06.2018), КЮлия (16.07.2018), Марлена (19.06.2018), намир (19.06.2018), Оксана365 (20.06.2018), Светочек (19.06.2018), Сынуля (19.06.2018), Южная (19.06.2018), Яно4ка (19.06.2018) |
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,986
Поблагодарили 15,778 раз(а) в 1,231 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (19.06.2018), Gusenitsa (19.06.2018), jull (19.06.2018), loveli (20.06.2018), Senpolia (21.06.2018), svetalim (20.06.2018), Titania (19.06.2018), Валентина-дачница (19.06.2018), Долорес (19.06.2018), Заречье Плант (26.06.2018), Краски Лета (19.06.2018), КЮлия (16.07.2018), Оксана365 (20.06.2018), Светочек (19.06.2018), Сынуля (19.06.2018), Южная (19.06.2018), Яно4ка (19.06.2018) |
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я, похоже, буду убирать Jubilee Celebration и Boscobel....
![]() Не оправдали ожиданий: горят и болеют ЧП. Не для моих условий! ![]() Пока дружу только с Princess Alexandra of Kent! Хотя тоже сильно подгорает. Цветёт очень обильно, но приезжая только по выходным, не могу застать свежие цветы...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня на работе принцесса с только утренним солнцем - до 12 где то, очень мало цветов ... тоже в раздумьях - то ли на дачу забрать, то ли в хорошие руки ... всех остинок с работы убирать нужно, не подходят они к городскому асфальту ... Golden Celebration цветёт отлично, весь в цвету - но отцветает же быстро ... и тот что Абрахам - но брат близнец Голдена - ведёт себя так же ...
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | =marina= (19.06.2018) |
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,986
Поблагодарили 15,778 раз(а) в 1,231 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У нас Изабелла Шмитд, которая пишет книги, занимется садоводством, отметила в свое время именно красоту и здоровье Jubilee Celebration и Lady of Shalott увидев их в английских садах.
Милые любители остинок, Вы кормите своих питомцев ? ---------- Post added at 11:03 ---------- Previous post was at 11:00 ---------- Красота сказочная ![]() ![]()
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марічка (24.06.2018) |
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конечно кормим
До цветения, после цветения, перед осенью. Думаю, что остинки лучше себя чувствуют в более прохладном климате. У меня их много и цветут обильно, но очень быстро отцветают, потому что много солнца. А еще я заметила, что любят полив с головой, главное это не делать в самую жару и не поздно вечером, а так что бы успели высохнуть до ночи.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"! |
|
|
|
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,986
Поблагодарили 15,778 раз(а) в 1,231 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
[QUOTE=Сынуля;1145455] Думаю, что остинки лучше себя чувствуют в более прохладном климате. QUOTE]
У меня остинки чувствовали себя чудесно, когда более месяца температура была стабильно 30 градусов и солнце целый день. Я их конечно поливала каждый день, так как они в горшках. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Gusenitsa (19.06.2018) |
|
|
#19 | |
|
Местный
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,455
Сказал(а) спасибо: 16,310
Поблагодарили 12,042 раз(а) в 1,950 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Марина Последний раз редактировалось =marina=; 19.06.2018 в 12:32. |
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,986
Поблагодарили 15,778 раз(а) в 1,231 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#21 | |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() У нас последний месяц ±30%! Хорошо, если до 50% дотягивает! ![]() Если в частном доме, то можно поливалки поставить и притенить. А на даче?....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | =marina= (19.06.2018) |
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 6,902
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 585 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, много солнца - это для остинок проблема . Целое дело - продумать систему притенения роз друг другом и другими растениями так, чтобы остинки и другие неженки не страдали и показывали себя во всей красе как можно дольше .
__________________
Анна
|
|
|
|
|
|
#23 |
|
Местный
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 6,902
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 585 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а у нас сейчас +32 в тени, и влажность 34%...пишут... но воздух очень сухой.
__________________
Анна
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Gusenitsa (19.06.2018) |
|
|
#24 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Краматорск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 1,913
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 130 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У нас сегодня +31, все дожди, которые были, обошли нас стороной. Розы пекутся, даже самые стойкие. Но англичанки не хуже всех, уже обрезанная после цветения Lady of Shalott в жару такая с розовинкой... ах... и не печётся, держится не меньше четырёх дней
|
|
|
|
| 29 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (20.06.2018), Fleur (20.06.2018), Gusenitsa (20.06.2018), jull (20.06.2018), KLarissa64 (21.06.2018), kravconok (20.06.2018), la_sonate (19.06.2018), len4ik8 (21.06.2018), loveli (20.06.2018), mirina (24.06.2018), steelbeast (20.06.2018), Stusya (20.06.2018), Sveta.R (20.06.2018), Titania (20.06.2018), Валентина-дачница (20.06.2018), дамада (20.06.2018), Деметра (20.06.2018), Долорес (21.06.2018), Ира (20.06.2018), Краски Лета (01.07.2018), Купава (23.06.2018), Марічка (20.06.2018), Марлена (20.06.2018), надежда м (27.08.2018), Светочек (21.06.2018), стелла (23.06.2018), Сынуля (20.06.2018), Эмилия (24.06.2018), Южная (20.06.2018) |
|
|
#25 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот совсем не видно, что бы были попечены
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"! |
|
|
|
|
|
#26 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хозяйка при розах, очевидно!
![]() Или розы при хозяйке! ![]() И строения вокруг создают локальный микроклимат.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
|
#27 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так ведь жалуется, что попечены
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"! |
|
|
|
|
|
#28 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не-а, не сильно жалуется!
![]() А у меня остинки сильно уступают немкам. Это я жалуюсь! ![]()
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
|
#29 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Коростень
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 208 раз(а) в 46 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Все-таки напишу здесь,хотя боюсь нарваться,что не там.
Север страны. Жара летом у нас уступает только самому югу. Розы при хозяйке,полив в любом количестве.Есть участок на полном солнце и участок где солнце до 15:00,куда посадить остинки? Чтобы они цвели и пахли во всей красе? Собрала на осень большой заказ-думу думаю,подскажите,пожалуйста.
__________________
Я в бархатном сезоне! Лена
|
|
|
|
|
|
#30 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 8,937
Поблагодарили 7,737 раз(а) в 806 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По моим наблюдениям, лучше будут выглядеть те, к-рые будут в тени после 15.00, чем те, к-рые окажется на полном солнце.
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| лилейники-2 ( продолжение) | Anri | Декоративное садоводство | 2479 | 05.07.2020 20:22 |
| Re: Болезни роз ( продолжение) | Delait | Розы | 3139 | 07.04.2020 19:11 |
| Re: Пионы ( продолжение) | Ann | Декоративное садоводство | 2982 | 03.04.2020 11:09 |
| КАТАЛОГ РОЗЫ ОСТИНА | larissa | Каталог растений | 165 | 24.06.2017 16:13 |
| зимовка роз-2 ( продолжение) | Ирина1976 | Розы | 1770 | 22.04.2013 13:37 |