![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 3,808
Сказал(а) спасибо: 9,413
Поблагодарили 10,300 раз(а) в 3,322 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зоя, и сушили и жгли! Огород, что на фото, приобрели в "диком" состоянии! Там где грунт - ромашка и пырей
, а на второй половине -в чистом песке больше сотки -деревья облепихи. С помощью растительности своей и привозных листьев песок превращаем в окультуренный огород. "Выход" с листьев очень маленький, поэтому этот вариант возможен если есть где их сложить. Не красиво, но эффективно, поэтому пока завожу по возможности. И еще. Город у нас маленький, промышенность....была, даже категории дорог изучала, но все равно - только со скверов, дет.садов и т.п. Клен, тополь ну и др.++ |
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 3,808
Сказал(а) спасибо: 9,413
Поблагодарили 10,300 раз(а) в 3,322 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#3 | ||
|
Местный
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1,283
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 491 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Цитата:
И еще, когда-то родственница посадила малину и засыпала тополиными листьями участок. Результат очень радовал. Хорошо сохранялась влага, не росли сорняки
__________________
Я - Зоя |
||
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,629
Сказал(а) спасибо: 29,533
Поблагодарили 35,698 раз(а) в 5,108 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лена, в компостной куче (мешках) t всегда выше, жизнедеятельность бактерий зимой замедляется, но не останавливается и, усиливается при более благоприятных условиях. Конечно, их работоспособность весной лучше): но, если случились "остатки" не выливать же?
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 1,474
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 311 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо. И еще один совет - какие ускорители наиболее єффективні ? Особенно интересует действие Фитоспорина.
__________________
Я - Лена. |
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Пирятин
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 517 раз(а) в 209 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наши соседи, как умалишённые всё вывозят к мусорным контейнерам (частный сектор город). Мы же поселившись тут сразу решили "всё в дело всё в землю". Осень 2017г.Орех выше дома в 2 раза, листьев очень много. Загородили из нескольких листов шифера(целых) ,в примыкание к забору, ячейку прим 1.5× 1.0.завалили листьями ботвой накрыли плёнкой. После дождей и снегов куча осела. И вот с весны мы подбрасывали туда же всё что не могло идти на мульчирование и пересыпали землёй. Периодически проливали и Байкалом и доктор Робик и фитоспорином. Осенью добавили листвы и притрусили землёй.На вёсну 2019г. разгородили , верхний слой сняли в сторонку, вывезли на огород очень качественный перегной. Больше куба точно. Итого 1-1.5г до полного разложения. Земля+бактерии+ черная плёнка.
|
|
|
|
|
#8 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Пирятин
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 517 раз(а) в 209 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Думаю специальные средства с бактериями получше, мы фитоспорин лили "на авось", хуже не будет))) В кучу шла ботва картофеля и томатов то мы думали,что частички фитофторы погибнут)))
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | bony (30.10.2019) |
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пользы тоже не будет. Теоретически фитоспорин может угнетать полезные грибы, которые поедают листья. Последний раз редактировалось Инженерр; 30.10.2019 в 19:49. |
|
|
|
|
#10 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Украина Луганская обл.
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 711 раз(а) в 125 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ролике на 9:22 https://youtu.be/KQbafJKMWKA про фитоспорин.
__________________
Меня зовут Виктор |
|
|
|
|
#11 | |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | flowerss (31.10.2019) |
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 840
Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,902 раз(а) в 566 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я Эммочки бокаши добавляю в зимнюю подстилку, в курятник. Получается теплая подстилка всю зиму. В инструкции написано, что можно в компост добавлять, но я еще не пробовала.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | flowerss (31.10.2019) |
|
|
#13 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 31.01.2019
Адрес: Київ
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | PAV-16 (23.01.2020) |
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Одесская обл. Переехал в Киевскую Васильковскийр-н
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 450 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всю информацию необходимо фильтровать. Что конкретно в этом видеоролике не подходит Вам?
Последний раз редактировалось yuzhanin; 22.01.2020 в 20:04. |
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| "Зеленое" удобрение | Лена Мерлин | Удобрения, стимуляторы | 418 | 01.07.2017 21:23 |
| Удобрение из клозета | тетя Соня | Удобрения, стимуляторы | 179 | 14.11.2015 23:08 |