Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 18:08   #1
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Вы только гляньте какая температура на улице.... а завтра Огуречнка...... куда высаживать будем? Опять в стаканчики????
так как раз с 11-го потепление,все нормально будет
пятница вне форума  
Старый 05.05.2011, 19:50   #2
Викуша
Освоившийся
 
Аватар для Викуша
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 98 раз(а) в 33 сообщениях
Викуша will become famous soon enoughВикуша will become famous soon enough
По умолчанию

Вопрос к знатокам. Как вы относитесь к обработке грядки перед посевом семян медным купоросом? И можно ли сразу после такой обработки сеять семена?
Викуша вне форума  
Старый 05.05.2011, 21:48   #3
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуша Посмотреть сообщение
. Как вы относитесь к обработке грядки перед посевом семян медным купоросом?
а какой в этом смысл? зачем сознательно травить землю?

---------- Post added at 21:47 ---------- Previous post was at 21:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Тетя Мыша Посмотреть сообщение
на вид оклемались.
а за єти две ночи и дня ...... представятся....
поспешность нужна при ловле блох и при поно.....

---------- Post added at 21:48 ---------- Previous post was at 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Вы только гляньте какая температура на улице.... а завтра Огуречнка...... куда высаживать будем? Опять в стаканчики????
ну.... нормальніе люди гурки сеють апосля 15 мая...
садовник вне форума  
Старый 06.05.2011, 08:25   #4
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,635
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 14,235 раз(а) в 2,367 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ну.... нормальніе люди гурки сеють апосля 15 мая...
Нетушки, после Юрьева дня (Георгия Победоносца). это как раз сегодня. осталась малость - тепла дождаться.
__________________

Последний раз редактировалось Доминика; 06.05.2011 в 08:45.
Доминика вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (07.05.2011), Elly (06.05.2011), Lusenka (06.05.2011), skifnk (04.03.2012), елена.п (06.05.2011)
Старый 05.05.2011, 15:46   #5
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

не знаю как завтра, но до одиннадцатого обязана посадить( это я о себе)
__________________

иннуся вне форума  
Старый 05.05.2011, 16:29   #6
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 2,982 раз(а) в 582 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я всех посадила на первомайские - и огурцы и помидоры, позычила у мужа арматуру, воткнула крест-накрет - чтобы хорошо держала, накрыла агроволокном, сказала "кто не вырастет - я не виновата".. Поливала два дня дождеванием - вроде все нормально себя чувствовали когда уезжала - на вид оклемались.
__________________
Я - Аня

Последний раз редактировалось Тетя Мыша; 05.05.2011 в 16:35.
Тетя Мыша вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klashka007 (10.05.2011), skifnk (04.03.2012)
Старый 06.05.2011, 03:03   #7
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 9,026 раз(а) в 1,506 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Возникает ашущение шо один дядя Олег самый нормальній,і знаеть и как блох ловить,и как диареей страдать
Цитата:
Можно ли заглублять рассаду огурцов до семядольнх листиков?
У нас делают "пирамиду Хеопса",2-х литровой бутылкой без дна делают углубление,туда.в углубение садють гурэць.а когда он "принимается" потроха земли подсыпают в то углубление,и так пока не заполнится та лунка.Бо если сразу заглубить-корневых гнилей не избежать.и,почти так,очень многие высаживают,и большие объёмы.Правда там весь процесс механизирован...
Цитата:
Как вы относитесь к обработке грядки перед посевом семян медным купоросом? И можно ли сразу после такой обработки сеять семена?
К осенней обработке-нормально,а обработать и сеять-негативно,есть другие препараты.(триходермин,планриз,пентафаг...например ...).
Васька вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmila (06.05.2011), Penelopanecrus (18.02.2012), skifnk (04.03.2012), Викуша (06.05.2011), Лыбидь (07.05.2011)
Старый 06.05.2011, 13:28   #8
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 354 раз(а) в 135 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию

Вот и я рискнула в этом году, посеяла 2 мая в открытый грунт, так как не успела закрыть пленкой. а тут похолодало, волнуюсь, конечно, но остальные высею попозже. а последние высеваю в суботу перед Троицей, обязательно поздний сорт, в открытый грунт. До сентября с огурчиками. Попробуйте...
natalka вне форума  
Старый 06.05.2011, 14:45   #9
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 1,086
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 488 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я хочу своих гурков, и пораньше.... видимо опять придется в парнике все держать с месяц....
Тиана вне форума  
Старый 07.05.2011, 20:45   #10
Silian
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. А подскажите, пожалуйста, а есть смысл замочить семена огурца в небольшом количестве воды, что бы они "проросли", а потом уже высаживать в землю.


Тему читала, или не нашла, или пропустила.
 
Старый 07.05.2011, 22:31   #11
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silian Посмотреть сообщение
есть смысл замочить семена огурца в небольшом количестве воды, что бы они "проросли", .
смысла мало.... по правилам гурки сеють замоченными НАБУХШИМИ семенами во влажну лунку....замачивають как прапвило на ночь...хорошо бы замочить в растворе микроэлементов...
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (08.03.2012), Лыбидь (07.05.2011)
Старый 08.05.2011, 08:22   #12
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию

ни мама,ни я не замачиваем
всегда с огурцами
сеем по нескольку семян в лунку (мама по 3, а я по 2 - жаба давит)
потом лишний прищипнуть (не выдирать!корни соседа можно повредить)
пятница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (25.11.2011), skifnk (04.03.2012)
Старый 08.05.2011, 20:29   #13
Silian
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое
 
Старый 10.05.2011, 08:24   #14
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а я и незнал, шо вы главные спецы по посевам гуркоф!
от вредина

но ,чесгря, кукумберы у нас ВСЕГДА "в ассортименте", и не болявые,и много
мож, земля такая

---------- Post added at 08:24 ---------- Previous post was at 08:21 ----------

Цитата:
Сообщение от psasa Посмотреть сообщение
кто сажал на сетку? какой высоты сетку покупать 1м, 1,5м или 1,7м?
я впервые в этом году решила на шпалере вырастить
просмотрела, что в сети выложено (из личного опыта), сделали шпалеры на 1,8 м (2 м брусья ), сооттветственно и ширину сетки брали
пятница вне форума  
Старый 10.05.2011, 20:40   #15
Zanna
Местный
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 5,950
Поблагодарили 992 раз(а) в 187 сообщениях
Zanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond repute
По умолчанию

А можно огурцы пустить по сетке рабице?
Zanna вне форума  
Старый 10.05.2011, 22:30   #16
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
А можно огурцы пустить по сетке рабице?
а чо ж неть....
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zanna (11.05.2011)
Старый 22.05.2011, 09:58   #17
4unga
Увлеченный
 
Аватар для 4unga
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 1,199
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 207 сообщениях
4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of
По умолчанию Re: Огурчики

А я уже делаю перетурбацию,старые неплодоносящие плети удоляю и меняю верхний слой земли(10 см),присыпаю молотыми в мясорубке углями.И подготавливаю рассаду.(огурцы"амур ф-1","маруся ф-1"."китайское чудо","белый деликатес".)
4unga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (04.03.2012)
Старый 01.06.2011, 10:42   #18
4unga
Увлеченный
 
Аватар для 4unga
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 1,199
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 207 сообщениях
4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of4unga has much to be proud of
По умолчанию Re: Огурчики

Цитата:
Сообщение от 4unga Посмотреть сообщение
А я уже делаю перетурбацию,старые неплодоносящие плети удоляю и меняю верхний слой земли(10 см),присыпаю молотыми в мясорубке углями.И подготавливаю рассаду.(огурцы"амур ф-1","маруся ф-1"."китайское чудо","белый деликатес".)
(огурцы выращиваю дома)
__________________
Меня зовут Елена и со мной "на ты"
4unga вне форума  
Старый 08.05.2011, 21:38   #19
psasa
Освоившийся
 
Аватар для psasa
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 142 раз(а) в 36 сообщениях
psasa has a spectacular aura aboutpsasa has a spectacular aura about
По умолчанию

кто сажал на сетку? какой высоты сетку покупать 1м, 1,5м или 1,7м?
psasa вне форума  
Старый 08.05.2011, 21:40   #20
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psasa Посмотреть сообщение
1,7м?
это оптимум...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
psasa (11.05.2011)
Старый 08.05.2011, 22:11   #21
Ksu160576
Освоившийся
 
Аватар для Ksu160576
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 89 раз(а) в 29 сообщениях
Ksu160576 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
это оптимум...
я купила как раз такую, а как ее устанавливать правильно?
__________________
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах...
Ksu160576 вне форума  
Старый 11.05.2011, 18:57   #22
psasa
Освоившийся
 
Аватар для psasa
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 142 раз(а) в 36 сообщениях
psasa has a spectacular aura aboutpsasa has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu160576 Посмотреть сообщение
я купила как раз такую, а как ее устанавливать правильно?
1.7м - это ж как её укрепить?
psasa вне форума  
Старый 12.05.2011, 12:39   #23
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 2,792
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 639 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики

Цитата:
Сообщение от psasa Посмотреть сообщение
кто сажал на сетку? какой высоты сетку покупать 1м, 1,5м или 1,7м?
Нужно учитывать, что огурцы предпочитают высокую влажность воздуха, поэтому на сетке , а особенно высокой, таких условий добиться сложно.
Такой метод вряд ли оправдает себя на открытой местности, особенно в сухое и жаркое лето
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (15.05.2011)
Старый 09.05.2011, 19:38   #24
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 246 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

Огурцы посеяла 7 мая,как раз после дождя.Что холодно не страшно.Я не замачиваю семена,а грею(для смеху за пазухой,а вообще на камине и теплым высеваю во влажную земельку).Через недельку другую намокнут и вылезут ,как раз и потеплеет на улице. В этом году сеяла с одной стороны огурцы с другой вьющуюся фасоль.Все пойдет по сетке 2м.
nat_kol вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (18.02.2012), skifnk (04.03.2012)
Старый 11.05.2011, 00:29   #25
zhe-maria
Новичок
 
Аватар для zhe-maria
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
zhe-maria is on a distinguished road
По умолчанию

Я сегодня замочила семена в растворе Вермистима, одни упали на дно, а некоторые плавают. И вот те, плавающие, хорошие или нет? Может их не сеять?
zhe-maria вне форума  
Старый 13.05.2011, 22:37   #26
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 3,082
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 619 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики

Цитата:
Сообщение от zhe-maria Посмотреть сообщение
Я сегодня замочила семена в растворе Вермист-има, одни упали на дно, а некоторые плавают. И вот те, плавающие, хоро-шие или нет? Может их не сеять?
Помоему качество семян у огурцов можно определить визуально (в отличие от перца и томатов, которые проверяют таким способом, как замачивание в солевом растворе), те что хорошие - они пузатенькие, а плоские - они пустые.
__________________
Надежда
Solomka вне форума  
Старый 15.05.2011, 18:00   #27
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 201 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию Re: Огурчики

Сегодня вылезли первые огурчики в огороде, посеянные 4 мая Аякс Ф1
__________________
И я Лена
Edelka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klashka007 (18.05.2011), skifnk (04.03.2012)
Старый 11.05.2011, 12:25   #28
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 294 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию

В субботу и я поеду сеять, устала бояться заморозков, решила - пора. Сорт "Элизе F1", обещали, что не требует опыления насекомыми, что-то слабо верится.
__________________
klashka007 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
4unga (07.04.2012)
Старый 11.05.2011, 13:03   #29
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили 2,115 раз(а) в 423 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Семена которые утонули, считаются полновесными, хорошими. Те, что всплыли-нет. Их чисто теоретически можно посеять, но всхожесть будет низкая. Я такие выбраковываю...
Ёлочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (18.05.2011), zhe-maria (11.05.2011)
Старый 12.05.2011, 12:41   #30
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Огурчики

в этом году посадила перед ( с юж. стороны)
огурцами рядок кукурузы, за- поставила сетку.
__________________

иннуся вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Огурчики - консервация и все такое iness Кулинария 412 27.08.2023 21:29


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot