![]() |
|
|
#481 |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
..и мой один китайчик пошел расти
,урааа!!!, второй ещё думает
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
|
#482 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Ой, зря не заходила в тему
. Мои пиончики хоть и радуют глаз своим внешним видом и бутончики так и норовят новые образовать (это после того, как бедные на складе перевозчика пролежали неделю ), но я их не окучивала и корневином не поливала - все завтра с утреца этим и займусь. Спасибо садовнику в очередной раз за полезные советы
|
|
|
#483 |
|
Освоившийся
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
![]() |
Я тоже как раз с дачи. На маевку наконец-то вісадила все пионы, имеющиеся в наличии (идревовидные и травянистые), которые до энтого стояли на балконе в горшках, пакетах с землей, короче кто как. На балконе им было хорошо, дали хороший прирост, бутоны без зазрения совести были удалены. Поливала гетероауксином. Когда пересаживала, не получилось сохранить ком, как ни старалась (боялась их перелить на балконе, потому земля была влажной, но рыхлой), были замечены множество беленьких корешочков. Шел дождь, не поливала. На следующий день вылила только по литре раствора корневина ( больше не было) и уехала, но они все такие вяленькие стали, то дождь, то солнце, опять же укоренятся по новому - выдержат ли - вот в чем вопрос. Боюсь, что некоторые заглубила больше чем на 15 см. Как это повлиет на их цветение?
__________________
моя дачка, начало истории |
|
|
|
|
#484 |
|
Местный
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 2,282
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 268 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Калинка, думаю все равно (хоть и был дождь) нужно было очень хорошо полить водой каждый пион. Теперь может агроволокном укутать (только правильной стороной) , дабы не испарялась быстро вода. И полить хорошо с корневином.. и будем ждать
__________________
Жизнь - удивительный цветок;) http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир ![]() Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин! |
|
|
|
|
#485 |
|
Освоившийся
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
![]() |
Они у меня и так под агроволокном. Я на всю грядку положила и садю все что нужно в дырки, а потом обратно прикрываю. положила агроволокно как раз для того чтоб земля не пересыхала, не бралась коркой, и не полоть хотя бы это лето, потому как светят мне не огородные страсти , а роддомные. Пионы кумушка моя уже полила, сказала, что травянистые более бодро смотрятся, но я и в древовидные верю.
Кстати, а сколько раствора корневина надо на один куст пиона, габариты же у всех полученых практически одинаковые. Я развожу 10 гр на 10 л воды, а на сколько кустов этой еды должно хватить?
__________________
моя дачка, начало истории |
|
|
|
|
#486 |
|
Местный
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 2,282
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 268 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Калинка, я про белое агроволокно говорила, я свой Кинкаку так кутала, чтоб меньше влаги уходило через листья
Тобиш не только на землю но и растение кутала Белый цвет меньше солнце притягивает, это ускоряет приживаемость растения. ИМХО.
__________________
Жизнь - удивительный цветок;) http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир ![]() Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин! |
|
|
|
|
#487 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,975
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#489 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,879
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 5,403 раз(а) в 1,065 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, я так расстроена... купленный др. пион Green Tea совсем не распускает почки - стоит какой-то сухой... почки не тронулись в рост... я в шоке...
остальные нормально наросли - а этот... и у подруги моей - та же картина... кто покупал этот же сорт - отпишитесь как у вас обстоят дела?
__________________
Я - Вика Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев... ![]() http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии |
|
|
|
|
#490 |
|
Освоившийся
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
![]() |
А парничок так не не получится? Жарковато уже сейчас. я понимаю что агроволокно - не пленка, но все же. хотя так или эдак за меня этого никто не сделает, хорошо, что хоть поливают, а я на дачу не скоро попаду. бум надеятся на русское Авось.
__________________
моя дачка, начало истории |
|
|
|
|
#491 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 149 раз(а) в 41 сообщениях
![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#492 |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
Вика,спокойствие ,только спокойствие! Этот сорт у меня тоже самый "ленивый" ,те хуже всех отозвался на мою большую любовь :) и бубны. Но ,не скажу,что сухой,просто прироста практически не наблюдаю( как на остальных).Сегодня пролью корневином .
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
|
|
|
|
|
#493 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
я выше писала, у меня такое было с 2 кустами (при этом они поздние). Недавно пересадила в ОГ и на 3й день почки пошли в рост
__________________
Я не волшебник, я только учусь ![]() Наташа |
|
|
|
|
#494 |
|
Местный
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пособите, пожалст, советом. Надо рассадить вонючий морозник и древовидный пион. Когда сажала их, то вонючего взрослым в глаза не видела. Думала, он будет маленький под большим кустом-деревом. А теперь они одинаковые и мешают друг другу. Хоть ихнее соседство мне очень нравится. Я решила пожертвовать морозником. В смысле отсаживать. Думаю совершить обряд в конце сентября. Жду одобрения от опытных форумчан. А может пион его перерастет? И не отсаживать?
|
|
|
|
|
#495 |
|
Местный
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 2,282
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 268 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мелисса, у меня самый взрослый пион пока где то метр в высоту, они ж большие растут, а у вас какой высоты пион и морозник, можно фото
Сколько лет пиону???
__________________
Жизнь - удивительный цветок;) http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир ![]() Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин! |
|
|
|
|
#496 |
|
Местный
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#497 |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
Лида, а я бы не рассаживала, они так хорошо дополняют друг друга,... что послужило твоим желанием их разъеденить???
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
|
#498 |
|
Местный
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 2,282
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 268 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И мне нравится этот союз, может пока не стоит - не похоже что кому то из них плохо
![]() Меллиса, а что это у вас за сорт?? Зеленый или желтый??? Страсть как люблю пионы ![]() (в этом году пополнила коллекцию)
__________________
Жизнь - удивительный цветок;) http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир ![]() Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин! |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Мелисса (10.05.2010) |
|
|
#499 |
|
Местный
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне тоже сильно здорово нравится эта игра зеленых тонов. Пион зеленый, китаец Dou Lu (Pea Green). Первое цветение. Расстояние от морозника см 35-40. Мало.
---------- Post added at 21:12 ---------- Previous post was at 21:10 ---------- Расцветет полностью - выложу картинку. |
|
|
|
|
#500 |
|
Местный
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 2,282
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 268 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Красивый, а можно фото крупным планом цветка
__________________
Жизнь - удивительный цветок;) http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир ![]() Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин! |
|
|
|
|
#501 |
|
Местный
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уже темно, вспышка подпортит цвет. Завтра сделаю. Но, собсно цветка еще нет. Пока полурасцв. бутон
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | НАТАЛИНА (09.05.2010) |
|
|
#502 |
|
Местный
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 2,282
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 268 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Меллиса, вместе будем ждать вашего чуда
__________________
Жизнь - удивительный цветок;) http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир ![]() Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин! |
|
|
|
|
#505 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мелисса, у меня почти так же были посажены два древовидных пиона, садила ведь маленькими , белый и розовый. В планах было, чтобы смотрелся как один куст, но с разными цветами. Но не тут то было. Белый рванул, вырос где-то 120, цвел шикарно (я показывала здесь фото). А вот розовый сидел малюсенький , в прошлом году выбросил бутоны для цветения, но сил не хватило. Видно белый его угнетал. Решила я их прошлой осенью рассадить. Розовый малюсенький после пересадки пока так и сидит, но живой, а вот от белого один скелет торчит.
Видно повредилась корневая белого, при отсадке розового. Почки весной у белого появились, но тут же и засохли. Белый был красавец, лучше бы я их не трогала. Так что, конечно вам решать, но я бы не трогала. А открытые ножки др. пиону можно сделать очень легко, по принципу формаровки кустика в виде штамбика. Просто постоянно удалять нижние веточки, в процессе роста пиона.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Мелисса (10.05.2010) |
|
|
#506 |
|
Местный
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Fleur, спасибо. Как-то мне Ваш совет очень по душе. И главное, ничего не надо делать. Подожду еще год, пожалуй. Посмотрю, каким будет следующее цветение морозника. Вот только меня мучает - корневые ихние сильно мешают друг другу?
|
|
|
|
|
#507 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я , конечно не спец, но думаю, что корневая у др. пиона значительно глубже залегает , чем у морозника. А потом вы ведь по развитию и цветению их можете сделать выводы о комфортности их общежития.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Мелисса (10.05.2010) |
|
|
#508 |
|
Местный
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вы правы. Главное, чтобы это не было слишком поздно, в возрасте, когда пересадка почти невозможна
|
|
|
|
|
#509 |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 364 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Побольше хорошего старого компоста под них. Снимете остроту конкуренции за питание. да и влага лучше сохраняться будет.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Мелисса (11.05.2010) |
|
|
#510 |
|
Местный
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 2,282
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 268 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кстати сегодня послала за куширом на озеро сестер - не принесли говорят пока не видно. Может не вырос еще. Я мульчировала обычно летом. Прошлогодний уже на подкормку ушел. Будем ждать
Пока мульчировала корой сосны. Хотя наверно не правильно, так как хвоя - кислая. А коры других деревьев нет
__________________
Жизнь - удивительный цветок;) http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир ![]() Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин! |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Мелисса (11.05.2010) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Древовидные пионы-2 | bankir | Декоративные деревья и кустарники | 2399 | 14.05.2020 22:02 |
| Re: Пионы ( продолжение) | Ann | Декоративное садоводство | 2982 | 03.04.2020 11:09 |
| Пионы | Ири-на | Декоративное садоводство | 1748 | 21.05.2013 23:00 |
| ПИОНЫ | Лена Мерлин | Каталог растений | 0 | 06.07.2009 18:17 |