![]() |
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 3,082
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 619 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ой, девушки, Вы меня подсадите и на гей-ку, у меня и клумб специальных нет, а все равно не могу пройти мимо, чтобы не купить. Вот и сегодня купила очередную, тетечка назвала ее Бужино, но я нашла в каталогах только Beaujola's, очень похожа на мою. Жду Вашей экспертизы, может у кого есть.
![]() ![]()
Последний раз редактировалось Solomka; 16.09.2011 в 17:04. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
https://lh3.googleusercontent.com/-h...627_0135RM.jpg
после этого альбома вероятность подсесть,гораздо выше...крепитесь https://picasaweb.google.com/1003606...4/2011Heuchera
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ Последний раз редактировалось Марлена; 16.09.2011 в 16:23. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 3,082
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 619 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Та и с этой, и с другими ссылками мы давно знакомы, спасибо, вот садить некуда
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
![]() |
Всем привет, принимайте в свою компанию заболевших!
А история моего знакомства с гейхерами такова.... Покупала я года три назад многолетники для палисадника, ну, и продавец оценив мою оптовую покупку навязал мне в подарок горшочек с какой то (как сразу промелькнула у меня мысль) "хренью"- так себе, похожа на бегонию с декоративным листом, сомневалась, что уличная, хотя продавец охарактеризовал как замечательное вечнозеленое растение. Приехала домой и занялась посадкой растюшек, и как ни странно этой "хрени" повезло, центральное место на клумбе, ажурная полутень целый день, она тоже имеет право на жизнь - подумала я. Поливалась редко, жара подолгу +40+45, я и забыла, что она у меня там сидит. На следующую весну сгребла прошлогодние листья, а там красноватенькие листики сторчать, зацвела бледно розовыми метелочками, подросла. А в этом году она решила, что одной ей скучно (соседи - пеларгония и колокольчики), и решила клонировать себе подобную. Теперь их две на расстоянии 7 см друг от друга, и хотя не знаю как они обзываются (вид, сорт), они симпатяшки. Сейчас днем +30, чуть станет прохладнее, рассажу. Последний раз редактировалось afinna; 17.09.2011 в 09:51. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Анжелина (17.09.2011) |
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,879
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 5,403 раз(а) в 1,065 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а если нет ящиков, можно накрыть обрезанными пластиковыми бутылками?
__________________
Я - Вика Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев... ![]() http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Marine (12.10.2011) |
|
|
#7 |
|
Освоившийся
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: луганск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
![]() |
вчера получила гейхеру почтой и вчера у нас заморозки,подскажите пожалуйста как мне быть,как быть.И она с открытой корневой.СПАСИБО
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | aramat (16.10.2011) |
|
|
#8 | |
|
Местный
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: чортків
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 390 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
гейхери набагато живучіші чим нам здається,три роки тому в кінці вересня я поділив усі свої гейхери, більшість розеток були без коріння. сусідські кури випорпували їх, я мусив висаджувати їх назад - вижили майже всі
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Освоившийся
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: луганск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
![]() |
скажите пожалуйста а пластиковыми бутылками надо?выше в теме много написано о них.И чем лучше мульчировать.Спасибо
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: чортків
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 390 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
без пляшок і легко замульчувати їх торфовою землесумішю або ще чимось.
головна небезпека підстерігає гейхери рано навесні, особливо коли це маленькі, восени висаджені розетки, - сонце висушує напіввічнозелене листя, а коренева система ще не працює. тоді вони можуть просто засохнути. Последний раз редактировалось трохи снігу; 16.10.2011 в 11:12. |
|
|
|
|
|
#11 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,975
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
не только весною, но и зимою особенно в момент оттепелей или затяжной поздней осени... гейхеры СТРАШНО боятся холодной сырости...мульча и листья только усугубят процесс... потому оптимум -сухая покрышка на куст... типа недырявый ящик или ведро...
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Освоившийся
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: луганск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
![]() |
и когда одевать ящик или ведро?СПАСИБО
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,975
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 4,289
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 1,037 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так они же зимнезеленые! Прозрачный ящик или стеклянное ведро?
__________________
Надія
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | kusochek-blina (22.10.2011), пумба (16.10.2011) |
|
|
#15 |
|
Освоившийся
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: луганск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
![]() |
как я поняла ящик деревянный или пластиковое ведро.А стеклянное ведро ведь может и треснуть на морозе
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 4,289
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 1,037 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гм. Это я понимаю. Я в смысле, что зимнезеленые растения не стОит надолго оставлять без света.
__________________
Надія
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | елена.п (16.10.2011) |
|
|
#17 | |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,975
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
все растени зимой сплять! типа фотосинтез в их тожа спыть! проверенно!![]() ---------- Post added at 23:25 ---------- Previous post was at 23:23 ---------- пральна!!!! шоб влага натекла и тама и замёрзла!!! или на оборот, шоб парник средь зимы, када сонце пригреить , получился!!!![]() ![]() а патом весной бу спрашать "шо ж я такого не прально сделала? я ж делала всё, как Вы советували?"
|
|
|
|
|
|
|
#18 | |
|
Местный
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 4,289
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 1,037 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Кроме того, не все имеют возможность с первыми лучами солнца рвануть на дачу, чтоб поснимать черные ящики. А если вы в середине апреля резко снимете непрозрачный ящик с зимнезеленого растения сгорит оно, это растение. И вообще... Не полезно это. ИМХО![]() Че мудрить, если есть чудо цивилизации - пластиковая бутылка?
__________________
Надія
|
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Задам "тапкокидательный"
вопрос.Две гейхеры у меня остались неподеленные.Ощущаю риск выпада,т.к. они наросли крупными и дали много боковых розеток.Как быть?Варианты: 1.засыпать торфосмесью и все 2.все же парочку черенкнуть в о.г. 3.попробовать черенкование в домашних условиях? Опасность еще в том,что это место из-за притенки поздновато размерзает весной.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Мелисса (17.10.2011) |
|
|
#20 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,975
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
наивная вы наша.... пластиковая бутыль оооочень ненадежна весчь! по перше она имеет свойство нагревать воздух(а заодно и почву) под бутылью! и ваши оттепели враз зничтожат растюхи под ей...
по другэ... какие ни какие у вас зимы, но и при их земля схватывается... при этом происходить выпирание всего шо в ту землю позасовато(включая и слабо укоренившиеся растени)... вашу бутэль(а она таки и не маленькая) тожа банально выпреть+ ветра, которые у вас, да и у нас зимою носятся аки скаженни! опять растеню кирдык! а вот под ящиком(корытом, ведром) с растенью ничо так и не станется.. даже в оттепели... тем болЕе, шо воздух и почва под ведром, ящиком бу гораздо медленнее прогреватца в ваши(и наши тожа) оттепели... более того... растюха не дурна... быстро проснутца не встигнеть... ![]() ну и последнее... про раскрывку и ожоги... а кто мешаить раскрыть растюху не сразу, а постепенно...типа слегка приподнять на колышек укрывку... а через недлю ешо ... и так пока растень полностью не привыкнеть?... голова ведь дана не токмо шапку носить!![]() или как?
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Лида60 (03.07.2014) |
|
|
#21 |
|
Освоившийся
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: луганск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
![]() |
ну тогда пластиковые 5-и литровые прозрачные бутылки без крышек
|
|
|
|
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лена, у меня точно такие же две гейхеры. И тоже очень хо поделить.
Я однажды делила поздно осенью. Старалась, чтобы на каждой кочерыжке было хоть немного корешков. Прижились все. Правда, нарастали не все одинаково. Но тогда это было "досадибное". А теперь я грамотная и как-то боюсь браться. Нужен совет опытных |
|
|
|
|
|
#23 | |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
Цитата:
![]() Каждую осень, сметая веерными граблями ореховые листья, какую-то деленочку какой-то из гейхер против своего желания, но выворачиваю. Приживаются все.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
|
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Освоившийся
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 177 раз(а) в 33 сообщениях
![]() ![]() |
Гейхеры у меня появились первые в 2004-5годах-это(не считая Пурпурн.замка)Silver Scrolls, Beauty Color.До форума я их укрывала просто-набрасывала листья.Прошлой осенью,прочитав темы,решила укрыть агроволокном.Гейхеры собраны(большая часть)в одном месте,поэтому убрала лист и укрыла в 2 слоя агроволокном.По углам втолкнула в землю небольшими арматуринами,чтоб ветер не сорвал.Сверху еще немного нападал лист.Зимой мы не часто бываем на даче.Когда приезжали заглядывала-они там красивенькие прячутся...По весне отогнула агроволокно,убрала залетевший лист и снова закрыла.Так какие красавицы были в мае...А те,что черенковала,спрятала под бутылки 2 литровые.Таков мой опыт.
|
|
|
|
|
|
#25 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,879
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 5,403 раз(а) в 1,065 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сег утром высадила часть гейхер в ОГ... не было, к сожалению, времени сделать это раньше... еще одна порция стоит в горшках... есть парочка совсем маленьких - ну не успели они нарости, поскольку совсем крохами достались мне... стрёмно как-то их в ОГ высаживать...успеют ли прижиться? и горшках их держать всю зиму - загнуться... что посоветуют опытные товарисчи?
__________________
Я - Вика Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев... ![]() http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии |
|
|
|
|
|
#26 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,975
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (01.11.2011), Ксана (01.11.2011), Люд.а (01.11.2011), Мелисса (01.11.2011), селена (01.11.2011) |
|
|
#27 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 1,788
Поблагодарили 3,522 раз(а) в 267 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спасибо, Мелисса, пойду читать про меристемки
, а то наделаю в будущем делов точно по неграмотности. А тот мой кусочек посажен под бутылку примерно неделю назад, может его в гошок и домой тоже?
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,975
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (01.11.2011), Tania (01.11.2011) |
|
|
#29 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 1,788
Поблагодарили 3,522 раз(а) в 267 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Что б я без вас делала?!
![]()
|
|
|
|
|
|
#30 | |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,879
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 5,403 раз(а) в 1,065 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
П.С. У меня, к сожалению, нет дома температуры +12... она у меня не ниже 21 градуса...и подоконника нет... и чего делать?
__________________
Я - Вика Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев... ![]() http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии |
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|