![]() |
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,274
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 2,075 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Геннадий, Карнеги - первый гиацинт который ставила на выгонку к НГ. Раньше писали, что этот сорт ранний.
![]() Фото от Флориума, цвет соответствует тому, который у меня был. В этом году опять поставила Карнеги на выгонку. Чтобы гиацинты зацвели к НГ ставила в холодильник в начале октября, а в конце первой декады декабря доставала и ставила под люминесцентную лампу. Да, вытягиваются, но для меня не критично, главное в квартире пахнет весной ![]() В грунте на северо-восточной стороне дома гиацинты еще хуже выглядят ![]() В этот раз цикл нарушила Луковицы на весь ноябрь положила в холодильник и только в начале декабря рассадила по горшочкам и поставила в холодильник.27.12 достала первый гошочек, тк листья выросли на 5-7 см, а цветонос показался только у одной луковицы. Листья второй луковицы (она справа) были плотно сомкнуты и цветение не ожидалось, тк прошло только недель 8 времени, когда луковицы охлаждались. 2.01 У "левой" луковицы цветонос подрос, справа - без изменений. 9.01 Неожиданно заметила два цветоноса ![]() 12.01 Аида расцвела. Прошло чуть больше двух недель. Вторая луковица показала только цвет, которым порадует. 16.01 Второй горшок достала из холодильника. Далі буде...
__________________
Нэла ![]() «Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов. |
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | zoya2 (19.01.2017), Ветка (19.01.2017), Марлена (19.01.2017), Мусорный Ветер (19.01.2017), пятница (25.01.2017), Фиорентинка (24.01.2017) |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|