Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 21:56   #1
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 8,503
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,111 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Аня, я такое же "горе" под кустами весной буду Фюзиладом лечить. Колюпала гипер-внимательно этого гада. Через день пришлось там копаться, опа, а я оказывается много пропустила корней. Вроде все через пальцы пропустила.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 02:36   #2
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 5,492
Поблагодарили 6,668 раз(а) в 1,099 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Аня, я такое же "горе" под кустами весной буду Фюзиладом лечить.
У меня после Фюзилада (где-то через год-два заметила) малина явно захирела, а пырей насеялся новый или приполз (там же водичка и удобрения). Единственное, что сдерживает это мульча и выкапывание из самого центра кустов. А в некоторых кустах в центре не пырей а щавель. и корень так точно между ветками втиснут.. хад

и ещё Фюзилад оччень не любят розы, даже если по старому стеблю брызнуть. Никаких почек из этого места больше не вырастает.
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (07.11.2016), flowerss (07.11.2016), Wolfin (07.11.2016), Алена1 (07.11.2016), Елка (07.11.2016), Нина (07.11.2016), утя (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 08:47   #3
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 8,503
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,111 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

У меня пырей не пришлый. Сама ...... положила. Удобрила любимые кустики перегнойчиком. Хорошо, на розы не хватило. Такой слой враз нарос, что вилы мои волшебные не влазят. Все выбрала, но это ж гидра) Жахну разок гербицидом, попробую.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (07.11.2016), Алена1 (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 09:54   #4
Moroz
Освоившийся
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Могилёв-Подольский
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 352 раз(а) в 73 сообщениях
Moroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Помогите побороть хмель, сил моих уже не хватает!!!!! Он же ж гад такой живучий оказался, предыдущие хозяева посадили , нужны им были шишки хмеля, а я уже 7-й год веду войну. Выкапывала, вырубывала, поливала ураганом, он чуток ослабевает , а потом лезет в местах где достать невозможно. Кто поборол эту беду, отзовитесь, поделитесь.
__________________
Вік живи , вік учись ...
Я - Світлана .
Moroz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алена1 (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 10:14   #5
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 3,926
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 335 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Борьба с хмелем у меня тоже не заканчивается, вытягиваю, рубаю, но его ещё море. Вот думаю если взять большой шприц не разведённого гербицида, (или развести не сильно) и вводить в эти лозы-вены, и лучше наверное ввести яд в те части, что в земле, немного раскапывать, конечно же весной. Мы ещё не пробовали, руки не доходят, но мысль такая есть.
__________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...
Алена1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Moroz (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 10:21   #6
Moroz
Освоившийся
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Могилёв-Подольский
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 352 раз(а) в 73 сообщениях
Moroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to beholdMoroz is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Он у меня гад, в сетке запутался, не забор , а зеленая стена, посоветовали соляркой залить раскопанный корень, но тоже отложим до весны, дачный сезон уже закрыли, а он за эти дожди столько зеленой массы набрал, ужас.
__________________
Вік живи , вік учись ...
Я - Світлана .
Moroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 10:34   #7
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

У меня тоже рабица и тоже рядом никто не занимается участком. Боролась с сорняками до опупения. Потом врыли ограждение из нарезанных гладких листов шифера см на 30 в землю. Теперь красота. Обрабатываю от сорняков всю рабатку вдоль забора два раза на сезон. Я другого метода справиться с сорняками, что лезут с зазаборья не нашла
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moroz (07.11.2016), Алена1 (07.11.2016), Инесса (13.11.2016), Лешик (11.04.2017)
Старый 07.11.2016, 10:38   #8
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 3,926
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 335 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Не думаю, что солярка полностью погубит корень, если налить очень много, чтоб прям чявкало, то на этом месте и около вряд ли что-нибудь можно будет посадить. У нас тоже позаплетало так, что пролезть невозможно даже к забору, есть такой участок,, но убив корень, вся эта наземная часть засохнет, обрезать, обрывать буду конечно, чтоб ослабить, время главная проблема для меня.
__________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...
Алена1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Moroz (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 17:19   #9
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 5,492
Поблагодарили 6,668 раз(а) в 1,099 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Помогите побороть хмель,...вырубывала, поливала ураганом, .
Я вывела ураганом огромную колонию хмеля, но прыскать нужно на нисходящей луне примерно 17-18 лунный день (утром-днём) в августе. За первый год ушло 90%. Главное его не косить и не выдёргивать. При кошении участка хмель тщательно обходили, чтобы не пробудить его восстановительные силы. А потом в августе рраз! и усё. Остатки добили через год.
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dyshka (10.05.2017), Galinka. (11.04.2017), Moroz (08.11.2016), Svetmay (08.11.2016), Алена1 (07.11.2016), Елка (07.11.2016), Лешик (11.04.2017), Нина (07.11.2016)
Старый 13.11.2016, 10:40   #10
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
, но прыскать нужно на нисходящей луне .
Луна должна быть в Стрельце или в Козероге?
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (14.11.2016), Николай (10.04.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot