![]() |
|
|
#811 |
|
Местный
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,185 раз(а) в 768 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Chita (26.10.2016), Creativniy (23.10.2016) |
|
|
#812 | |
|
Местный
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 14,916
Поблагодарили 9,831 раз(а) в 1,313 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Те сливы под названием "Ренклод" которые растут у меня это: 1. Ренклод - Альтана; 2. Ренклод - Медовая; 3. Ренклод - Карбышева; ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Созревают эти сливы конец Июля начало Августа. И по вкусовым качествам разные.
__________________
Павел Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные. |
|
|
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Chita (24.10.2016), desatka (05.12.2017), did_Panas (24.10.2016), flowerss (28.10.2016), Gusenitsa (24.10.2016), Helga78 (25.06.2019), Red (24.10.2016), Roman Poltava (24.10.2016), skifnk (26.10.2016), v.triv (24.10.2016), Евгений (29.10.2016), елена.п (25.10.2016), Инженерр (30.10.2016), Люд.а (23.10.2016), Михаил33 (25.10.2016), Никола (28.07.2017), Нина (24.10.2016), пятница (26.10.2016), Южная (28.10.2016) |
|
|
#813 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 14,605
Поблагодарили 12,667 раз(а) в 1,535 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Павел, можно на черенки напроситься? Так люблю такие сливки!
У меня одна похожая растет (фиолетово-розовая, если потереть) - вкууусная, но плодов буквально несколько штук уже третий год (всего лет шесть-семь ей). Цветет шикарно. Рядом алыча мелкая желтая, какая-то венгерка и соседская слива типа Медовая. Ей какой-то опылитель нужен или дело в агротехнике? (обрезаю, хорус+актара весной, почва суглинок кислый, высокие грунтовые воды)
__________________
Мой сад Весна 2019 Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021 Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя... |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Creativniy (24.10.2016) |
|
|
#814 |
|
Местный
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 14,916
Поблагодарили 9,831 раз(а) в 1,313 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конечно Людмила! Я никогда нашим форумчанам не отказывал
Главное напомните в Январе - Феврале.Лучше прививать их на алычу и будите с урожаем!
__________________
Павел Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные. |
|
|
|
|
|
#815 | |
|
Местный
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 4,869
Поблагодарили 6,105 раз(а) в 714 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Я уверена в своем (насколько можно быть уверенной в продавцах саженцев ). По срокам в Житомирской обл. - начало сентября.По картинкам на разных сайтах сравнила - мой совпадает. У меня он практически синий. По вкусу ... так себе, можно назвать сладким. И мой ренклод Альтана в подметки не годится моим венгеркам (2 разные) с таким же сроком созревания.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон. Елена |
|
|
|
|
|
|
#816 |
|
Местный
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 14,916
Поблагодарили 9,831 раз(а) в 1,313 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я не буду спорить. Покупал как Ренклод Альтана. И созревает именно эта слива в средине Августа у нас.
__________________
Павел Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные. Последний раз редактировалось Creativniy; 24.10.2016 в 20:59. Причина: Дополнение |
|
|
|
|
|
#817 | |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() И по срокам - Павел южнее! ![]() Синего цвета у него нет. Скорее, фиолетовый.... розовый... По-моему, у Павла таки Ренклод Альтана....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Creativniy (25.10.2016), flowerss (28.10.2016), Red (25.10.2016), skifnk (26.10.2016), Деметра (26.10.2016) |
|
|
#818 | |
|
Местный
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 4,869
Поблагодарили 6,105 раз(а) в 714 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
А вот по вкусу -это, вероятно, личностное восприятие Я перепривила половину дерева черенками, взятыми у подруги. Текстом сложно передать эмоции, которыми сопровождались рассказы об этой сливе из уст подруги. РЕНКЛОД АЛЬТАНА!!! примерно так. Просто все люди разные. Если я правильно запомнила, то Вы любите яблоки Джонатан, а я их просто не могу есть. Настолько они для меня кислые. Все субъективно.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон. Елена |
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#819 | |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Но у меня сортность сливы Павла сомнений не вызывает!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#820 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А последнее фото, ренклод Карбышева? Вот его фото с инета https://www.google.com.ua/search?q=%...3nGINjs0tmM%3A
__________________
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Creativniy (25.10.2016), flowerss (28.10.2016), Gusenitsa (25.10.2016), Деметра (26.10.2016), елена.п (25.10.2016) |
|
|
#821 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нина, этого сорта у меня не было....
![]() Вечером после работы могу посмотреть Помологию (сливы). ![]() Не пришлось ждать до вечера! ![]() Вот этому описанию можно верить, т. к. сорт их, донецкой, селекции! ![]() Описание взято отсюда: Артёмовский питомник
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. Последний раз редактировалось Gusenitsa; 25.10.2016 в 10:18. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Creativniy (25.10.2016), flowerss (28.10.2016), Деметра (26.10.2016), Нина (25.10.2016), пятница (26.10.2016) |
|
|
#822 |
|
Местный
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,757
Сказал(а) спасибо: 1,015
Поблагодарили 5,106 раз(а) в 1,370 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подпишусь под Альтана у Creativniy, у нас тоже есть, те же сроки (при похожей географии), и всем нравится вкус.
Это дерево у нас в саду самое уважаемое и самое многострадальное: старое, две основные скелетные ветки ветром поломаны (поставил на костыли), дупло до корней, но! каждый год стабильный отличный урожай, не смотря ни на какие непогоды. Кроме черешен, не припомню ни одного такого стабильного дерева в саду или у соседей. Пока совсем не засохнет само, будет расти, но на замену я все же посадил Ренклод Карбышева - вкус похожий, только сроки созревания сдвинуты. |
|
|
|
|
|
#823 |
|
Местный
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 14,916
Поблагодарили 9,831 раз(а) в 1,313 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девчата, не судите строго
За, что купил за то продал. Сливу сорта Карбышев я показал вам не перезревшей. А вот так она у меня выглядит когда за неё просто случайно забыли на дереве.![]() ![]() Так что"пардон".
__________________
Павел Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные. |
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Deva28 (26.10.2016), flowerss (28.10.2016), Gusenitsa (25.10.2016), Moonvalley (26.10.2016), Red (26.10.2016), Roman Poltava (25.10.2016), skifnk (26.10.2016), Sveta (13.08.2017), v.triv (26.10.2016), Деметра (26.10.2016), елена.п (27.10.2016), Нина (25.10.2016), пятница (26.10.2016), СаДом (25.10.2016), Южная (28.10.2016) |
|
|
#824 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня Ренклоду (то ли Альтана, то ли Карбышева) лет 7, цветет и не плодоносит.Вернее, в этом году по рассказу мамы, таки одна сливка завязалась, но ее первым какой-то плодожорец ухватил.
Рядом растут две венгерки, в саду есть алыча.В чем может быть проблема с плодоношением, какие мысли? Дерево здоровое.Правда, я его несколько лет формировать пыталась, совсем "кыпарыс" рос
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Creativniy (26.10.2016) |
|
|
#825 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Света, так оно даже не цветет или завязь осыпается?
__________________
|
|
|
|
|
|
#826 |
|
Местный
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 4,869
Поблагодарили 6,105 раз(а) в 714 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Думаю, что у Вас с Павлом просто теплее и солнечнее, чем у меня в Житомирской обл.. Отсюда и разный вкус.
---------- Post added at 16:33 ---------- Previous post was at 16:27 ---------- Света, плоды не завязываются или дерево их сбрасывает? У меня Стенли долго сбрасывала уже крупные сливы, пока я не узнала от наших форумчан, что такое возможно от недостатка микроэлементов. Исправила. Теперь слив просто завались.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон. Елена |
|
|
|
|
|
#827 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нинуль, цветет.Не скажу, что "рясно", но вполне могла бы пару дюжин завязать уже.
---------- Post added at 08:35 ---------- Previous post was at 08:31 ---------- хм...ну внекорневые я практикую да и рядом еще две сливы с таким же уходом плодоносят.Самая новая (Венгерка донецкая ранняя от Шони, сажала двухлеткой) чуть не на третий год выдала первые сигналки. Но спасибо, Лен, за подсказку.Сыпану им всем минералки весной
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
|
#828 |
|
Местный
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Славутський р-н Хмельницька обл.
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 6,597 раз(а) в 878 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#829 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 2,599
Поблагодарили 752 раз(а) в 209 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня ситуация со сливой, когда не цветет. Дереву лет 5-6, наросло прилично выглядит крепким и здоровым. Что с ним может быть не так?
П.С. покупалось мамой на выставке, поэтому сорт не знаю... П.С. на участке растут и плодоносят Оцарк Премьер и Амерс. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Creativniy (28.10.2016), Red (27.10.2016), v.triv (28.10.2016), Нина (27.10.2016), пятница (27.10.2016) |
|
|
#830 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мои сливы осыпались сразу после цветения. Много-много лет. грешила на плодожерку или пилильщика. Потом с осени подсыпала в приствольный круг пару ложек суперфосфата и в этом году слива была облеплена плодами. Впервые. Да такими вкусными, медовыми!
__________________
|
|
|
|
|
|
#831 | |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
(это я думаю, когда лучше минералки кинуть в мои суглинки)
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
|
|
#832 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выщелоченный чернозем, написано в кадастровой. Под ним глина.
__________________
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (28.10.2016) |
|
|
#833 | |
|
Местный
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 4,869
Поблагодарили 6,105 раз(а) в 714 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Недостаток калия приводит к осыпанию завязавшихся плодов. Конечно, если дело не во вредителях. Я решила эту проблему заделыванием осенью в почву доломитовой муки (у меня кислая бедная почва) и опрыскивание в начале лета раствором калиевой селитры. До этого мои сливы (2 разные венгерки) сбрасывали практически все сливы в начале августа.
Алычи оказались менее восприимчивы к недостатку питания. ---------- Post added at 18:14 ---------- Previous post was at 18:11 ---------- Цитата:
И эти сливы давали по 3-5 шт с дерева ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон. Елена Последний раз редактировалось Red; 27.10.2016 в 18:27. |
|
|
|
|
| 26 пользователя(ей) сказали cпасибо: | andreikaFA (21.03.2017), Chita (28.10.2016), Creativniy (27.10.2016), desatka (05.12.2017), did_Panas (27.10.2016), flowerss (28.10.2016), Gusenitsa (27.10.2016), LisSa (10.08.2018), Longe (20.03.2017), Moonvalley (27.10.2016), Svetmay (28.10.2016), v.triv (28.10.2016), VikaV (27.10.2016), Анна(киев) (30.10.2016), Бойківчанин (27.10.2016), восторг (01.11.2016), Деметра (07.02.2018), елена.п (27.10.2016), Люд.а (27.10.2016), НатаЛюб (29.11.2019), Никола (13.02.2017), Нина (27.10.2016), пятница (28.10.2016), Света Ш (05.11.2017), Южная (11.09.2017), ЯСветлана (27.10.2016) |
|
|
#834 |
|
Новичок
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
![]() |
|
|
|
|
|
|
#835 |
|
Освоившийся
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: киев
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 315 раз(а) в 83 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#836 |
|
Новичок
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
![]() |
|
|
|
|
|
|
#837 |
|
Освоившийся
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: киев
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 315 раз(а) в 83 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#838 |
|
Новичок
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
![]() |
В питомниках всё либо декоративное, либо сортовое.
Будем искать.) |
|
|
|
|
|
#839 |
|
Местный
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 4,869
Поблагодарили 6,105 раз(а) в 714 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сортовая алыча, как правило, неприхотливое дерево. Возможно я что-то не понимаю, но зачем сажать на участке дички, если можно наслаждаться вкусными и крупными плодами.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон. Елена |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#840 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 14,605
Поблагодарили 12,667 раз(а) в 1,535 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Когда кушаете косточковые (персики, сливы, абрикосы, вишни) косточки выбрасывайте в цветники. Особенно хорошо, когда есть дети, - их просить не надо
На следующий год весной все подряд не выпалываем. Если места достаточно, до осени оставляем или до следующей весны. Пересаживаем в нужное место и практикуемся в прививках. Ну, по крайней мере, я так поступаю.
__________________
Мой сад Весна 2019 Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021 Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя... |
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Creativniy (28.10.2016), flowerss (30.10.2016), Therion (29.10.2016), v.triv (28.10.2016), YuliaUA (30.10.2016), анила ечвас (28.10.2016), восторг (01.11.2016), НатаЛюб (29.11.2019), Нина (28.10.2016) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) | Elly | Вредители и болезни | 3052 | 16.05.2026 16:59 |
| Декоративная слива- сакура | Ксана | Декоративные деревья и кустарники | 64 | 07.04.2014 07:19 |