![]() |
|
|
#601 | |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. Де кокос росте, а де соняхи ![]()
__________________
Наталі_я |
|
|
|
|
|
|
#602 |
|
Местный
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 17,792 раз(а) в 1,536 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ни разу в пятикилограммовом кокосе ничего не находил кроме самого субстрата. Пользуюсь уже лет пять таким.
__________________
Валерий. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Gala081962 (28.03.2016) |
|
|
#603 |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#604 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#605 | |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Проще говоря, б/у.... Кокос очень медленно разрушается и спокойно может служить несколько лет! Безотходное производство! Впрочем, на рынке щас полно торфяных/земельных смесей, бывших в употреблении! ...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
|
|
|
#606 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
..угу, вот и фиголетовая рассада томатов от туда вырастасет, а потом начинается гадание: перелив-недогрев
![]() ...а не подскажите у киссоновского гранта "рассада", который с перцами на упаковке, какая кислотность, не написано на нем, может кто-то мерил? ..дохнут в нем сеянцы катальпы, хо ты тресь..
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
|
#607 |
|
Увлеченный
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 263 раз(а) в 103 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Купував в Епіцентрі землю для розсади-Флоріум,так от з одного 20 л мішка можна набрати дров стільки,що вистачить і шашлик підсмажити.....(( Дуже жалкую,що купив таке г....
|
|
|
|
|
|
#608 |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1,365
Поблагодарили 1,054 раз(а) в 193 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почитала ветку и робко вставлю свой пятак ))
Да, в субстрате от Флорио "Универсальный" - крупного мусора навалом, но он вполне хороший. Я им пользуюсь несколько лет. Заменила им кокоску. Больше нравится. Смешиваю пополам листовой перегной (весной прошлогодний опад сгребаю в кучу в тенечке и все лето поливаю, сверху лежит кусок полиэтилена, бока открыты - осень забираю мешок земли, храню на балконе). Смешиваю 1:1 Но! Универсальный Флорио - ок, только мусор выбрать. А вот "Для Рассады" от Флорио - не довольна, хотя он чище (почти без палок), но рассада себя в нем чувствует хуже, такое впечатление, что он засолен, очень быстро появляется белый налет на земле и растения какие-то угнетенные. И еще вчера видела рассаду в теплице (покупали для подруги у хозяйки) - рассада роскошная. Посмотрела какой субстрат - Домофлор (зеленый) а какой микс - не разглядела (( Может быть вы подскажите? Помидоры, перцы - красавцы, а огурцы - никогда таких не видела. Стадия растения - семядольные листья и один настоящий. Ствол толщиной в карандаш, высота 12-13 см, семядоли по 5-6 см, настоящий лист размером с две ладони! и это в Домофлоре. А семена самые обычнйе, то ли Кибрия, то ли Амур.
__________________
равнодушие - это паралич души Саша - чайник-затейник :) Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#609 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
вот, отчитываюсь
весной сгребли листья груши (растет во дворе лесная, прививка не прижилась, а подвой оставили, так теперь огромное дерево, под которым семья собирается))) большие мусорные пакеты набили и поставили за территорией за лето пластик разрушился, сегодня собралась пересыпать в новые емкости.Памятуя, что им еще год до полной готовности каково же было мое удивлние,когда в одном оказалась вполне пригодная к использованию земля, а во втором вообще готовый грунт.Оказалось, что во втором пакете куча личинок бронзовок, с полсотни.Вот они его за сезон и перегнали ![]() вот он ![]() ![]() а тут личинки были, но в гораздо меньшем количестве, отобрала часть, остальное прикрыла, пусть доходит ![]() ![]() Валерий, мерси за идею! ![]() Весной опять поставлю
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
| 23 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ann (12.10.2016), Anneko (28.10.2016), flowerss (12.10.2016), Gusenitsa (12.10.2016), Ikari (13.10.2016), jozaf (13.10.2016), Julia81 (28.10.2016), kukkkusha (24.01.2017), Olya (12.10.2016), skifnk (14.02.2017), svetil (24.01.2017), ViktoriYa Ya (24.01.2017), ViktorPetrov (29.10.2016), Zaja (03.12.2018), Zavr (28.10.2016), Гизбрехт (31.10.2016), Елка (14.10.2016), земля (12.10.2016), Инженерр (19.02.2017), Люд.а (13.10.2016), Руня (21.01.2018), Света Ш (13.10.2016), Э-велин@ (10.02.2017) |
|
|
#610 | |
|
Местный
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 8,710
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,018 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Присоединаюсь к негативу по флорио. Тот, что для рассады... редкое г.о, в нем все "заклякло", невзирая на танцы с бубнами. При этом часть рассады посадила в субстрат для фиалок (просто флорио закончился, а шото делать надо было), смешанный с моей дачной смесью (моя "глына"+грибной перегной столетней давности+ песочек) и посолила все перепелиным пометом - все просто красивое было, хоть на выставку.
__________________
Аня. |
|
|
|
|
|
|
#611 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а у меня во Флорио нормально растет, особенно в большой упаковке (видимо, дольше лежит и перепревает).Но лучше универсальный, а не рассадный.Смешиваю еще с чем-то, биотеррами всякими.Но сею вначале в кокоску, Флорио уже при перевалке.
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
|
#612 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Света, какие именно мешки?
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
|
#613 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
по-моему, 80 литров
ну или 50 они в ТД Лето без маркировки, просто в белых пакетах
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елка (15.10.2016) |
|
|
#614 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,629
Сказал(а) спасибо: 29,533
Поблагодарили 35,698 раз(а) в 5,108 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Флорио покупала 80л. в Эпицентре, Света права - в большой упаковке он лучше, + песок, сею - нормально).
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (15.10.2016) |
|
|
#615 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
по-прежнему планирую сеять в кокоску с дальнейшими манипуляциями уже с добавлением грунта как своего, так и собственного приготовления (см.выше)
дело и в финансах и в необходимости грузить-тащить все эти пакеты покупного грунта вот, понавезла, завалила балкон впереди месяца 3 до первых посевов, есть время обеззаразить и довести до полной зрелости как думаете, солопатники, нормально ли будет : 1.сейчас пролить Оксизином в тепле 2.в конце декабря - январе проморозить , насколько это удастся, на холодном балконе 3. занести в тепло , добавить Фитоспорин для обеззараживания (в сухом виде или развести с водой) за.....сколько? до посева ??
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
|
#616 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,629
Сказал(а) спасибо: 29,533
Поблагодарили 35,698 раз(а) в 5,108 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Света, фитоспорином проливала землю (дня 2 выдерживала), Валера (Завр) писал , что проливал свою листовую). За порошок не знаю, опытов не было http://www.floralworld.ru/fungicid/fitosporin.html). Всё о чём ты написала правильно, поддерживаю.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (25.01.2017) |
|
|
#617 | |
|
Местный
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 2,792
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 639 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
в том числе и в теплице
__________________
З повагою, Микола |
|
|
|
|
|
|
#618 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТД-Лето предлагает новый субстрат Peatfield- кто-то проббовал?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
|
|
|
#619 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 14,605
Поблагодарили 12,667 раз(а) в 1,535 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он последний год во многих магазинах и супермаркетах (можно взять на пробу маленькую фасовку). Вроде неплохой. Мелкий торф без мусора. Мне нравится.
__________________
Мой сад Весна 2019 Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021 Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя... |
|
|
|
|
|
#620 |
|
Модератор
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 9,026 раз(а) в 1,506 сообщениях
![]() |
Не буду углубляться в подробности - обратите внимание на другие субстраты. Этот не пойдёт весной. Его лучше в жару июльскую...
__________________
Україна понад усе! |
|
|
|
|
|
#621 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 14,605
Поблагодарили 12,667 раз(а) в 1,535 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я его в кашпо на террасу и использую, но с гидрогелем.
---------- Post added at 12:59 ---------- Previous post was at 12:30 ---------- А субстрат Smollinmiх как? Кто что скажет? (Не для рассады овощей интересует)
__________________
Мой сад Весна 2019 Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021 Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя... |
|
|
|
|
|
#622 |
|
Увлеченный
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Вышгород
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили 563 раз(а) в 90 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Субстраты PL-1 и PL-2 разные по составу:
Субстрат PL-1, Peatfield (Питфилд) Предназначен для пикирования и высадки овощных, декоративных растений в пакеты и горшки диаметром до 11 см. Состав: Перлит Известковая мука Песок речной Минеральные удобрения Физические характеристики: Структура: 0-5 мм Кислотность, рН: 5,5-6,5 Азот (N) общий: 60-100 мг/л Фосфор (Р2О5): 80-140 мг/л Калий (К2О): 120-200 мг/л Субстрат PL-2, Peatfield (Питфилд) Рекомендуется использовать для рассады овощных и цветочных культур (томатов, огурцов, паприки, лука-порея, хризантем), для выгонки луковичных цветочных растений, для тепличного выращивания редиса и укропа, для свеклы, гороха, картофеля и бобовых. Состав: Перлит Известковая мука Песок речной Минеральные удобрения Физические характеристики: Структура: 5-15 мм Кислотность, рН: 5,5-6,5 Азот (N) общий: 120-160 мг/л Фосфор (Р2О5): 110-160 мг/л Калий (К2О): 160-200 мг/л Я бы хотела использовать субстрат PL-1 для клематисов из СЗ, если можно подробнее, почему плохо?
__________________
«Человек совершил огромную ошибку, когда возомнил, что может отделить себя от природы и не считаться с её законами». Последний раз редактировалось ТатианаЯ; 17.01.2017 в 13:35. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#623 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для тех кто в танке, расскажите еще разок
, перлит сыпят До всходов или потом?
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
|
#624 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 14,605
Поблагодарили 12,667 раз(а) в 1,535 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Перлит смешивают с грунтом для улучшения воздухопроницаемости и увеличения влагоемкости. Я отдельно его никуда не сыплю.
__________________
Мой сад Весна 2019 Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021 Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя... |
|
|
|
|
|
#625 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
место прокаленного песка поверх грунта, чтобы вроде как избежать черной ноги..
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
|
#626 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 3,025
Поблагодарили 2,246 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я цього року як ніколи((((
Якщо минулого року увесь хлів був заставлений баняками з кротовинням, то цього року не встигла нічого зібрати((((( Ото як випав в листопаді сніг, то вже й не добралися до кротовиння((((( І піску нет не заготувала(((( Дуже якось швидко цього року для мене зима(((( Прийдеться все в покупний сіяти Боюся уявити у що влечу по грошах((( Поїдемо сьогодні в Епіцентр шукати Флоріо
__________________
Я, Наталка, на "ти" ![]() _____________________________ І все на світі треба пережити, І кожен фініш – це, по суті, старт... Л.Костенко Моє життя https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l |
|
|
|
|
|
#627 | |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
В этом году совсем ничего не заготовила. Много- много лет не пользовалась покупным грунтом и совсем не ориентируюсь. Нужен грунт для помидор, перца, огурцов, дельфиниумом и клематисов. Если я куплю Домофлор мне нужно в него что то добавить? Или если куплю Флорио - нужно добавить биотеру + песок +??? Перлит для всех растений нужно добавить? Кокоску всем добавлять? |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#628 |
|
Местный
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 14,605
Поблагодарили 12,667 раз(а) в 1,535 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Давным-давно брала Флорио - жутко не понравился (чем - уже не помню). Домофлор - понравился. В торфяные субстраты перлит добавлять незачем, они и так рыхлые, водо- и воздухопроницаемые. Для рассады мне больше Kronen нравится универсальный (он не совсем торфянистый, как объяснить, не знаю).
__________________
Мой сад Весна 2019 Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021 Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя... |
|
|
|
|
|
#629 |
|
Местный
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 7,175
Поблагодарили 1,708 раз(а) в 243 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я хорошо помню, чем не понравился Флорио - одни дрова.
Я покупаю только Полесский для рассады, а в прошлом году в какой-то момент не было его, пришлось купить то, что было. Весной высыпала просто на грядку.
__________________
Светлана |
|
|
|
|
|
#630 | |
|
Модератор
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,841
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 9,026 раз(а) в 1,506 сообщениях
![]() |
Цитата:
Я пользую Ла Флора, Алонет, Микскар.. Пиндструп неплохой но дорогой. Весной нужно светлый чтоб был, в лето можно и темный торф.. Ничё не добавляю- всё в чистом виде, всё нормально растет.
__________________
Україна понад усе! |
|
|
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Annetta (25.01.2017), Elka (25.01.2017), flowerss (25.01.2017), Gusenitsa (25.01.2017), Lusenka (25.01.2017), OlGaj (26.01.2017), skifnk (14.02.2017), svetil (25.01.2017), Svetmay (25.01.2017), ViktoriYa Ya (25.01.2017), Zaja (03.12.2018), Викса (26.01.2017), Люд.а (25.01.2017), пятница (25.01.2017), Света Ш (25.01.2017), стелла (26.01.2017), Татьяна1973 (31.01.2017), трофима (13.02.2017), Фиорентинка (31.01.2017) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Стеллаж для рассады | afinna | Садовая техника, инструмент, оборудование | 108 | 19.02.2018 21:54 |
| Семинар по выращиванию рассады. | Bricks | Видео мастер-классы | 2 | 05.03.2015 15:20 |
| Мульчирование комнатных цветов | анеле | Комнатные растения | 4 | 13.02.2013 20:12 |
| Удобрения для комнатных | РыжийЛенчик | Комнатные растения | 19 | 15.11.2012 21:40 |
| Выращивание помидорной рассады. | Доминика | Видео мастер-классы | 0 | 14.10.2011 11:53 |