![]() |
|
|
#301 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Vesalius
http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/vesalius/ Побеги 1 м и выше, прямые, тонкие и поэтому могут под весом цветов немного наклоняются. Цветы в нежные и округлые, кремовые с лиловым оттенком, собраны в кисти по 2-5 шт. ![]() ![]()
__________________
Вика. |
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (01.07.2016), Dajana (28.09.2016), Gala081962 (01.02.2016), Iskra (01.02.2016), Natalia77 (01.02.2016), Olga2 (02.02.2016), ruden (01.02.2016), Stusya (31.01.2016), Titania (24.02.2016), zoya_aa (01.02.2016), АннаА (02.02.2016), Валентина-дачница (31.01.2016), Ветка (31.01.2016), Виола (01.02.2016), дамада (01.02.2016), мишелька (04.09.2016), н ю ш а (01.02.2016), Южная (07.02.2016) |
|
|
#302 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Cardinal Hume
http://www.rosebook.ru/roses/modern-...cardinal-hume/ Куст высокий, 1,2 м, побеги раскидистые, ветвистые, цветение в кистях ![]() ![]()
__________________
Вика. |
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (01.07.2016), Gala081962 (01.02.2016), Iskra (01.02.2016), Lusenka (01.02.2016), Olga2 (02.02.2016), ruden (01.02.2016), Stusya (31.01.2016), Titania (24.02.2016), ya (31.01.2016), zoya_aa (01.02.2016), АннаА (02.02.2016), Валентина-дачница (31.01.2016), Ветка (31.01.2016), Виола (01.02.2016), дамада (01.02.2016), мишелька (04.09.2016) |
|
|
#303 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Munstead Wood
http://www.rosebook.ru/roses/english...munstead-wood/ Высота куста 1-1,2 м, широкий поверху, побеги направлены вверх и чуть в стороны, объемный куст. С холодными розовыми объемными розами смотрится лучше, чем с теплыми. Подчеркивает их сиреневый отлив. ![]() ---------- Post added at 22:41 ---------- Previous post was at 22:38 ---------- Oh Wow! http://www.rosebook.ru/roses/large-f...purple-splash/ Обожаю эту розу - за ее здоровье, за обильное и многократное цветение, за ее послушность обрезке. У меня две - одна сидит шрабом при нежных мускусах, вторая посажена на роль плетистой. Если выращивать шрабом, можно удержать в пределах 1,2-1,5 м в высоту и 1,2 м в ширину.
__________________
Вика. |
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (31.01.2016), BARBACYCA (31.01.2016), Gala081962 (01.02.2016), Iskra (01.02.2016), Lusenka (01.02.2016), Olga2 (02.02.2016), ruden (01.02.2016), Stusya (31.01.2016), Titania (24.02.2016), zoya_aa (01.02.2016), Валентина-дачница (31.01.2016), Ветка (01.02.2016), дамада (01.02.2016), мишелька (04.09.2016), Южная (07.02.2016) |
|
|
#304 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Princess Sibilla de Luxembourg
http://www.rosebook.ru/roses/modern-...e-luxembourg-/ Пурпурный с красным и фиолетовым подтоном. Куст должен быть высоким и широким. Побеги прямые, но тонкие, как и у Burgundy Ice, заваливаются, поэтому форма куста нестабильная. ![]()
__________________
Вика. |
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (31.01.2016), BARBACYCA (31.01.2016), Gala081962 (01.02.2016), Iskra (01.02.2016), Lucia (28.09.2016), Lusenka (01.02.2016), planta (01.02.2016), ruden (01.02.2016), Stusya (01.02.2016), Titania (24.02.2016), zoya_aa (01.02.2016), АннаА (02.02.2016), Валентина-дачница (31.01.2016), Ветка (01.02.2016), дамада (01.02.2016), мишелька (04.09.2016) |
|
|
#305 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вurgundy Ice
http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/burgundy-ice/ Цветы среднего размера, бархатные, пурпурные с темно-сливовым подтоном, собраны в кисти. Из особенностей - серединка с пыльниками темно-вишневая, что выглядит красиво. Выцветает медленно, очень благородно и стильно - в приглушенный пурпурный с серебристо-седым отливом. И еще один момент - строение куста. Вроде бы он и прямой, 1-1,2 м в высоту, но побеги при этом тонкие, они наклоняются, немного разваливаются под весом цветов. В итоге получается, что эту розу сложно посадить в компанию голубых или холодно-розовых роз с однозначно прямыми побегами. А если садить к мускусам, то Burgundy Ice несколько проигрывает им по облиственности куста и количеству цветов. Но если количество этого сорта нарастить до 2-3 экземпляров, то с мускусами и им подобными розами будет выглядеть отлично. ![]() ![]()
__________________
Вика. |
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (31.01.2016), Dajana (28.09.2016), Gala081962 (01.02.2016), Iskra (01.02.2016), Lucia (28.09.2016), Lusenka (01.02.2016), Olga2 (02.02.2016), planta (01.02.2016), ruden (01.02.2016), Stusya (01.02.2016), Titania (24.02.2016), zoya_aa (01.02.2016), АннаА (02.02.2016), Валентина-дачница (31.01.2016), Ветка (31.01.2016), Виола (01.02.2016), дамада (01.02.2016), Елена Sh (03.02.2016), мишелька (04.09.2016) |
|
|
#306 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Paul Neyron
http://www.rosebook.ru/roses/perpetu...d/paul-neyron/ Цветы ярко-холодно-розовые, с сиреневым отливом и серебристой оборотной стороной лепестков Куст широкий, ветвистый, 1-1,5 м в высоту, столько же в ширину. ![]() Florajet http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/florajet-/ Сорт, который пока еще не продемонстрировал своих каталожных размеров, и, наверное, все же их не достигнет. Я отношу эту розу к разряду маленьких флорибунд, до 40 см роста. Прямые побеги, цветение в кистях, цветы среднего и крупного размера, махровые, звездчатые, в основном холодно-розовые и сиреневые, кроме короткого момента, когда середина тепло-розовая. ![]()
__________________
Вика. |
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (01.02.2016), BARBACYCA (31.01.2016), Gala081962 (01.02.2016), Iskra (01.02.2016), Lusenka (01.02.2016), Olga2 (02.02.2016), planta (01.02.2016), ruden (01.02.2016), Stusya (01.02.2016), Titania (24.02.2016), zoya_aa (01.02.2016), АннаА (02.02.2016), Валентина-дачница (31.01.2016), Ветка (01.02.2016), дамада (01.02.2016), мишелька (04.09.2016), н ю ш а (01.02.2016), Шиянка (27.02.2016) |
|
|
#307 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Purple Lodge
http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/purple-lodge/ Шраб высотой до 1 м, широкий низ, побеги в молодом возрасте гибкие и тонковатые, со временем выгоняет прямые ветки. Цветение в кистях, цвет от фуксиево-розового до пурпурно-фиолетового. Лучше смотрелся бы в компании с такими же пышными по форме куста розами. ![]()
__________________
Вика. |
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (31.01.2016), Gala081962 (01.02.2016), Iskra (01.02.2016), Lusenka (01.02.2016), Natalia77 (01.02.2016), planta (01.02.2016), ruden (01.02.2016), Stusya (01.02.2016), Titania (24.02.2016), zoya_aa (01.02.2016), АннаА (02.02.2016), Ветка (01.02.2016), Виола (01.02.2016), дамада (01.02.2016), мишелька (04.09.2016), н ю ш а (01.02.2016), Шиянка (27.02.2016) |
|
|
#308 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Purple Tiger
http://www.rosebook.ru/roses/floribu...tiger/Довольно крупная и пушистая флорибунда с пестрыми, белыми с пурпуром цветами ![]()
__________________
Вика. |
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#309 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Novalis
http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/novalis/ Куст мощный, побеги прямые, на третий год высота может превысить 1 м. Цветы сиренево-серо-голубые, крупные, махровые.
__________________
Вика. |
|
|
| 20 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (31.01.2016), Dajana (28.09.2016), Gala081962 (01.02.2016), Iskra (01.02.2016), Natalia77 (01.02.2016), Olga2 (02.02.2016), planta (01.02.2016), ruden (01.02.2016), Stusya (01.02.2016), Titania (24.02.2016), zoya_aa (01.02.2016), АннаА (02.02.2016), Валентина-дачница (31.01.2016), Ветка (01.02.2016), дамада (01.02.2016), Ирина Винницкая (31.01.2016), катальпа (04.11.2016), мишелька (04.09.2016), Шиянка (27.02.2016), Южная (01.02.2016) |
|
|
#310 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Lavender Pinocchio
http://www.rosebook.ru/roses/floribu...der-pinocchio/ Куст невысокий, пышный, ветки при земле, высота до 80 см, но может быть и ниже. ![]()
__________________
Вика. |
|
|
| 21 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (31.01.2016), BARBACYCA (01.02.2016), Gala081962 (01.02.2016), gatynia (04.02.2016), Iskra (01.02.2016), Lusenka (01.02.2016), Olga2 (02.02.2016), ruden (01.02.2016), Stusya (01.02.2016), tatyana.c (01.02.2017), Titania (24.02.2016), zoya_aa (01.02.2016), АннаА (02.02.2016), Валентина-дачница (31.01.2016), Ветка (01.02.2016), дамада (01.02.2016), Елка (01.02.2016), Марина7 (01.02.2016), мишелька (04.09.2016), н ю ш а (01.02.2016), Шиянка (27.02.2016) |
|
|
#311 |
|
Местный
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 7,024 раз(а) в 1,319 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я бы еще добавила
Angel Face Пусть Angel Face и выведена более 30 лет назад, это до сих пор лучшая сиренево-лиловая флорибунда – пример, подтверждающий, что старые розы порой лучше новых. Цветки крупные для флорибунды, появляются в кистях по 3-9 шт. Быстро распускаются, показывая массу сильных волнистых лепестков чистого сиреневого цвета с небольшим оттенком малинового (особенно по краям лепестков), что придает цветкам изящество. Роза очень душистая: Angel Face пахнет так, что слышно на расстоянии, и завоевала несколько наград за аромат. Запах сладкий, с оттенком лимона. Куст нарастает медленно, так что не обрезайте ее сильно. На хорошо прижившемся растении цветки будут появляться практически без перерыва. Моя на первый же год к августу выдала две плети по 1 метру, цвела великолепно, огромные цветки и, действительно, умопомрачительный аромат , ,
__________________
Алёна Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией... |
|
|
| 27 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (01.02.2016), BARBACYCA (01.02.2016), Gala081962 (01.02.2016), gatynia (04.02.2016), Gusenitsa (01.02.2016), irina s (01.02.2016), Julia Sadova) (01.02.2016), Lusenka (01.02.2016), Maryana (01.02.2016), Olga2 (02.02.2016), planta (01.02.2016), ruden (01.02.2016), Titania (24.02.2016), troll100 (01.02.2016), ya (01.02.2016), Берендей (22.09.2019), Ветка (01.02.2016), Викса (01.02.2016), Виола (01.02.2016), дамада (01.02.2016), Докторица (01.02.2016), Елена Sh (03.02.2016), Марлена (01.02.2016), мишелька (04.09.2016), н ю ш а (01.02.2016), ОлегБаер (01.02.2016), Шиянка (27.02.2016) |
|
|
#312 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алена, а побеги прямые?
__________________
Вика. |
|
|
|
|
#313 |
|
Местный
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 7,024 раз(а) в 1,319 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
да, прямые
__________________
Алёна Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией... |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Викса (01.02.2016) |
|
|
#314 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вика, спасибо тебе за подробное описание и примеры, а то я, например, вообще в этом не разбираюсь, и как, на мой взгляд, вообще бы некоторые из предложенных тобой сортов, не отнесла в эту группу, вот почему темно-бордовые розы относятся к этой группе?
...и почему то мне ну вот совсемочки не нравятся рябые розы, ну хоть как я к ним присматриваюсь на фото, наверное надо садить, может наяву увижу их красоту....А еще лучше, для таких как я, надо писать- вот эту розочку надо садить с этой рядышком - и будет тебе красота....(не хочу никого обидеть, сравнивая с собой, ну нет у меня этого цветового восприятия и поэтому лучше положусь на мнение знающих).
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#315 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Витусик, давай тогда по сути
![]() У тебя уже есть какие-то серые, кофейные, бежевые, фиолетовые, пурпурные и голубые? Сколько места им можешь отдать? Хочешь чайников или пушистых кустиков? Пушистых кустиков маленьких или больших? ---------- Post added at 11:33 ---------- Previous post was at 11:30 ---------- Цитата:
![]() Понимаешь, у многих уже есть розы нетрадиционной окраски, костяк для микса. У всех есть свой вкус, взгляд, удачные решения, желание экспериментировать. Я не хочу навязывать свое мнение. Так я высказала свои мысли и предложения, показала конструктор. Предлагать в лоб готовую композицию не хочу, это будет навязчиво
__________________
Вика. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ветка (01.02.2016) |
|
|
#316 | |
|
Местный
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Мне очень нравятся, но не все - в полуроспуске цветные мазки ,как правило, всегда хороши, но вот "отходят" не все красиво - иногда цвета расплываются, некрасиво выцветают. Но некоторые сорта просто щедевры. Нужно пробовать.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ветка (01.02.2016) |
|
|
#317 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А если не нравятся, зачем садить? И чего этот вопрос мучает?
![]() Небось как всегда, а вдрух мне это тоже "сильно нада"? ---------- Post added at 12:20 ---------- Previous post was at 12:17 ---------- А еще лучше конкретную задачу ставить, это всегда проще. Например , меня спрашивают- нужна розовая флорибунда для сочетания с голубыми дельфиниумами. И то не одна роза в голову приходит. Наверняка несколько сортов буду рассмариваться.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#318 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Вышгород
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 2,097
Поблагодарили 171 раз(а) в 52 сообщениях
![]() ![]() |
Хозяйки Vesalius, раскажите, пожалуйста о нем. Интересует форма и рамер куста. Нигде толком нет фото именно целиком куста. И вообще, как она вам?))
__________________
Марина |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Виола (01.02.2016) |
|
|
#319 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Марин, я на предыдущей странице выкладывала фото. Роза будет высокая, в этом году было что пригибать. Так что ждем весну. Есть еще фото немного понятнее. Кроме того , были кисти примерно 10 бутонов, к концу распускания которых цветы были далеко не бокальчики, а розетки и некоторые с пуговкой внутри. Цветы в полу-тени прилично держались, не помню сколько, надо по фото отследить... Такие умилительные
![]() ![]() ![]() Слева за Blue for You видны его помпончики, первый был около 1.20, значит Vesalius примерно 1.50. Общее впечатление от розы - нежная. ![]()
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
| 21 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (01.02.2016), Dajana (28.09.2016), gatynia (04.02.2016), Gusenitsa (01.02.2016), irina s (01.02.2016), Iskra (01.02.2016), Lusenka (01.02.2016), Maryana (01.02.2016), mayushka (02.02.2016), nalenav (27.02.2016), Olga2 (01.02.2016), planta (01.02.2016), Stusya (01.02.2016), АннаА (02.02.2016), Ветка (01.02.2016), Виола (01.02.2016), Докторица (01.02.2016), елена.п (01.02.2016), Елка (01.02.2016), мишелька (04.09.2016), Шиянка (27.02.2016) |
|
|
#320 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Вышгород
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 2,097
Поблагодарили 171 раз(а) в 52 сообщениях
![]() ![]() |
Спасибо, Лена. Я ее именно после Ваших фото и стала в других местах искать)) Но место, где хочу посадить очень солнечное, наверно гореть будет?
__________________
Марина |
|
|
|
|
#321 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Марина, солнце на мою розу попадает примерно в полдень часа на 2-3, подгорания лепестков на ней я не наблюдала. Нашла фото отцветающей кисти с "пуговкой"! Между тем, что я показывала выше и этим прошло 10 дней. Т.е. постепенное распускание соцветия в полутени.
![]()
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ Последний раз редактировалось Марлена; 01.02.2016 в 18:28. |
|
|
|
|
#322 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Вышгород
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 2,097
Поблагодарили 171 раз(а) в 52 сообщениях
![]() ![]() |
Да, она такая нежная. Хорошо разбавить сиреневывые розы...
__________________
Марина |
|
|
|
|
#323 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пока составляла для форума информашку, придумала себе микс
![]() Есть у меня под орехом местечко, где я сижу на табуретке, отдыхаю от прополки, кофе пью, фоткаю иногда, фасоль и луковички крокусов перебираю, ну в общем - у всех есть такой закуток ![]() И вот там сидит кустик Eyes for You, который я уже давно запланировала довести до 5 штук. У меня этот сорт растет маленькой аккуратной кочечкой-пуговичкой, цветет все лето... А сейчас я ему придумала компанию в виде 3 штук Annapurna, 2 штук Scent of Woman и по одной Florajet, Lavender Ice. Это все маленькие розы - большие мне и не нужны, я на своей табуретке буду прямо над ними зависать, близко-близко . Высота роз до 40 см, строение побегов у них похоже, цветение в кистях, расстояние при посадке очень маленькое, около 20-25 см. ![]() Пока вот такое получается, но на самом деле белого будет больше. Этот цвет должен превалировать, а пурпур, сиреневый и холодно-розовый быть вкраплениями. Поэтому будет много Eyes for You и Annapurna. Точка отсчета - Eyes for You - имеет лепестки довольно белые, поэтому включать лавандовые, кофейные и серые розы не рискну . Так что еще одной моей любимке Blue for You придется искать другую компанию.
__________________
Вика. |
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#324 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вика, вот та розочка, что в 3ем ряду по вертикали в срединке, как называется? Или последняя в первом на 2м фото?
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
|
#325 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вита, это простушка Eyes for You, там коллаже несколько ее фото.
http://www.rosebook.ru/roses/hulthem.../eyes-for-you/
__________________
Вика. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ветка (01.02.2016) |
|
|
#326 | |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#327 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Украина.Харьков
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 233 раз(а) в 41 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марлена (02.02.2016) |
|
|
#328 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Вика. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#329 | |
|
Местный
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 3,917
Поблагодарили 4,947 раз(а) в 956 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#330 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вита, тогда приезжай в гости мае-июне, посмотришь в натуре, определишься
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| что такое " хвойник" и " хвойные растения" | садовник | Хвойные | 30 | 25.07.2016 21:38 |
| Текст "под катом" или "спойлер". | Elly | Добро пожаловать! | 0 | 06.06.2012 10:47 |
| Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников | mokamobile | Юридические вопросы | 38 | 29.03.2012 15:40 |