![]() |
|
|
#11 |
|
Освоившийся
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Канев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 378 раз(а) в 79 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А у меня вопрос по опылению Шалуньи. Везде пишут, что ЛУЧШИМИ опылителями Чернокорка, Самсоновка, черешня Винка. Но сорта явно не распространненные.
У кого она на практике чем опыляется, хоть приблизительно. У меня в этом году первый раз была аж 1 ягода . Чернокорка кстати весной даже пыталась цвести, но сейчас весь штамб потек камедью, листьев нету, и я решила что проще её выкинуть и не терять время. Растет пока две черешни -Донецкий уголек и Аннушка, вишни Шоколадница и Эрди ботермо и еще две вкусные без названия. Так есть шанс у моей Шалуньи опыляться? Еще и Встречу заказала на эту осень ![]() Количество деревьев увеличивается, а урожай исчисляется буквально поштучно. ![]() ---------- Post added at 20:09 ---------- Previous post was at 20:04 ---------- Кстати, у меня Эрди Ботермо 2 шт из разных источников, но обе в первый год не прижились. В эту весну на одной от прививки пошел новый пагон и я надеюсь на удачу, а на второй этот пагон , судя по её состоянию, должен пойти следующей весной. |
|
|
|
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) | Elly | Вредители и болезни | 3052 | 16.05.2026 16:59 |
| Войлочная вишня | Лыбидь | Плодовый сад | 101 | 19.06.2015 08:58 |