Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Клематисы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 12:04   #1
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 23,352
Поблагодарили 2,093 раз(а) в 483 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы из семян

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
Семена некрупные, на какую глубину зарывать? Это не понятно.
Из книги Бескаравайной М.А.
Цитата:
В посевные ящики или горшки со смесью земли и песка (2:1 или 1:1) раскладывают семена клематиса в один слой, засыпают песком толщиной в 2–3 диаметра семени и прикатывают.
виноградолистный пророс.
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (13.04.2016), natabu (02.09.2015), Zaja (19.10.2018)
Старый 02.09.2015, 13:11   #2
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 3,405
Сказал(а) спасибо: 16,594
Поблагодарили 16,824 раз(а) в 2,772 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы из семян

У меня как раз с песком проблема. Когда-то те посевіы (колокольчиков), которые посыпала песком (семена были в песке, свет был доступным) я почти загубила, уцелела 1-2 шт. Поверхность с песком очень быстро пересыхает, не успеваю проследить. С ней пересыхают и семена.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (19.10.2018)
Старый 02.09.2015, 13:31   #3
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 23,352
Поблагодарили 2,093 раз(а) в 483 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы из семян

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
У меня как раз с песком проблема. Когда-то те посевіы (колокольчиков), которые посыпала песком (семена были в песке, свет был доступным) я почти загубила, уцелела 1-2 шт. Поверхность с песком очень быстро пересыхает, не успеваю проследить. С ней пересыхают и семена.
кулёк или плёнку сверху и сделать парник, потом на солнечное место, чтобы образовывался конденсат.
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (13.04.2016), natabu (14.11.2015), Zaja (19.10.2018)
Старый 26.12.2015, 18:58   #4
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 1,350
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 455 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы из семян

Обещала инструкцию от Аэлиты, вот нашла
Правда цвет у меня получился совсем не розово-сиреневый, а синий
__________________
Я - Ира

мої сіянці півонії https://drive.google.com/drive/folde...cW?usp=sharing
сортові півонії
https://drive.google.com/drive/folde...XY?usp=sharing
Renka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (27.12.2015), Zaja (11.03.2018)
Старый 27.12.2015, 16:35   #5
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 3,405
Сказал(а) спасибо: 16,594
Поблагодарили 16,824 раз(а) в 2,772 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы из семян

Мои семена уже во влажной тряпочке. Недельку полежали при комнатной т-ре. Потом пошли в холодильник. Все добро в черном пакетике. Доставать буду в конце февраля.
Будет подходящая погода, сходят на улицу покачаться "день-ночь - температурная разница".
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (19.10.2018)
Старый 20.01.2016, 11:50   #6
Ulitka
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 51 раз(а) в 10 сообщениях
Ulitka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Клематисы из семян

Подскажите пожалуйста семена какого сорта или гибрида имеют хорошую всхожесть и соответствуют заявленным характеристикам?
Хочу попробовать клематисы, только вот их никогда не брала.
Ulitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 12:38   #7
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1,283
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 491 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Клематисы из семян

Цитата:
Сообщение от Sveta.R Посмотреть сообщение

виноградолистный пророс.
Из пакетика или самосбор?
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 15:37   #8
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 23,352
Поблагодарили 2,093 раз(а) в 483 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы из семян

Цитата:
Сообщение от Zayana Посмотреть сообщение
Из пакетика или самосбор?
Из пакетика
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Японские клематисы Адонис Клематисы 56 04.08.2019 12:12
Клематисы в композициях toma Клематисы 213 23.03.2018 13:35
Видовые клематисы Ореховая Соня Клематисы 219 13.10.2013 22:32
Розы и клематисы. иннуся Розы 76 23.01.2012 12:39
КЛЕМАТИСЫ И КНЯЖИКИ Лена Мерлин Каталог растений 0 06.07.2009 18:00


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot