Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 20:05   #61
Aleska
Местный
 
Аватар для Aleska
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 2,200
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 236 сообщениях
Aleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud of
По умолчанию Re: Окрошка, свекольник и другие холодные супы.

Мята....Это интересно...Завтра отпробую...
А я грудку, 1-2 отвариваю во второй воде , процеживаю.....и на нем с порезанной грудкой, без колбасы, делаю окрошку(лук зеленый, картошка ..печеная вкусней,огурец, яйца, укроп), плюс 2 л нежирного кефира...ну и все по вкусу...Нямка просто...с кинзочкой...
И еще...СВЕКЛУ только пеку в духовке...и потом готовлю шо хош...и холодник и винегрет и борщи...Она печенная вкусней!!!
__________________
Меня зовут Алёна и на ты....
Не сейте того, чего не желаете пожинать.

Последний раз редактировалось Aleska; 05.08.2012 в 23:39.
Aleska вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (11.07.2019)
Старый 05.08.2012, 20:13   #62
drew
Местный
 
Аватар для drew
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 2,978
Поблагодарили 2,708 раз(а) в 419 сообщениях
drew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Окрошка, свекольник и другие холодные супы.

А на сыворотке окрошку готовите? Творог откинуть на сито, сыворотку остудить и кто как любит: огурцы, лук, картошка, яйца, мясо или рыба вяленая, зелень, соль и т.д.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Михайловна, можно на ты...
drew вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (22.03.2014), пятница (05.08.2012)
Старый 05.08.2012, 21:10   #63
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Окрошка, свекольник и другие холодные супы.

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
а как насчет остального?
организЬма нормально принимат огурцы с молоком (ну,сливками)?
так тама же основа йогурт....
а не молоко в чистой виде... не наю... моя организьма приняла и добавки попросила...
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (05.08.2012), Гала (07.08.2012), пятница (07.08.2012)
Старый 07.08.2012, 07:50   #64
Н@талия
Увлеченный
 
Аватар для Н@талия
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Украина г.Николаев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 407 раз(а) в 97 сообщениях
Н@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really niceН@талия is just really nice
По умолчанию Re: Окрошка, свекольник и другие холодные супы.

...Ох и добрэнька была окрошечка...ходнэнька, аж зубы ныли...Теперь и ангинка с температуркой нормальнинькие.Лучше бы диарея от помеси продуктов была.
Н@талия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
drew (07.08.2012)
Старый 07.08.2012, 08:42   #65
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 19,054
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 1,225 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Окрошка, свекольник и другие холодные супы.

Цитата:
Сообщение от Nadegda Посмотреть сообщение
А я часто окрошку готовлю на кефире, тогда и сметаны не надо, кефир разбавляю холодной кипяченой водой.
разбавляю кефир минеральной водой сильногазованной. И обязательно добавляю ложку-другую сметаны, чайную ложку горчицы, нашей, задиристой))) и черный перец. ммм, вкусняшка...

Н@талия, выздоравливайте! тоже знакомо, простудиться от холодной окрошки.)))
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (07.08.2012)
Старый 07.08.2012, 09:32   #66
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Окрошка, свекольник и другие холодные супы.

я всякую люблю постную, если есть кладу творог.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 07.08.2012, 12:47   #67
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,047
Сказал(а) спасибо: 10,988
Поблагодарили 15,424 раз(а) в 2,293 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Окрошка, свекольник и другие холодные супы.

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
я всякую люблю
Теряю всякое человеческое подобие. По 3 тарелки! В 12 часов ночи!
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (08.08.2012), Mersy (10.08.2012), Penelopanecrus (17.08.2012), иннуся (07.08.2012), пятница (07.08.2012)
Старый 07.08.2012, 12:53   #68
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Окрошка, свекольник и другие холодные супы.

это супер! а мне никто не готовит, так и мучаюсь без окрошки.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (17.08.2012)
Старый 07.08.2012, 12:58   #69
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,047
Сказал(а) спасибо: 10,988
Поблагодарили 15,424 раз(а) в 2,293 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Окрошка, свекольник и другие холодные супы.

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
это супер! а мне никто не готовит,
Готовлю то я сама. Но бывает ввалю перед сном, а потом еще и прикажу домашним - мне на завтра после работы окрошки оставьте! И приходится моим мужикам назавтра себе что-то готовить, потому что доедать мамино.. Опасно.
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (17.08.2012)
Старый 07.08.2012, 12:59   #70
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Окрошка, свекольник и другие холодные супы.

Нина, тебе можно и вечером , и ночью...
__________________

иннуся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гала (07.08.2012), Нина_И (07.08.2012), пятница (07.08.2012)
Старый 07.08.2012, 13:01   #71
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,047
Сказал(а) спасибо: 10,988
Поблагодарили 15,424 раз(а) в 2,293 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Окрошка, свекольник и другие холодные супы.

Раньше тоже готовила на кефирной сыворотке и сметану добавляла. Теперь только сметану и на воде с лимонкой.
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (08.08.2012), пятница (07.08.2012)
Старый 07.08.2012, 14:07   #72
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Окрошка, свекольник и другие холодные супы.

я только с магазинным квасом не особо люблю
больше всего с кефиром готовю, типа Таратора

эххх...а пора бы гаспаччо забульбенить, уже все для него есть
мне нравится,когда еще отдельно режут перец,томат,огурец и заливают это приготовленным овощным соком, так испанка в Каталонии готовила,у которой пришлось побывать в гостях
завтра на даче сделаю
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Старый 07.08.2012, 20:14   #73
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,047
Сказал(а) спасибо: 10,988
Поблагодарили 15,424 раз(а) в 2,293 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Окрошка, свекольник и другие холодные супы.

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение

эххх...а пора бы гаспаччо забульбенить,
А рецептик?
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (17.08.2012)
Старый 17.08.2012, 18:47   #74
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 14,146
Поблагодарили 7,009 раз(а) в 1,294 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Окрошка, свекольник и другие холодные супы.

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
а пора бы гаспаччо забульбенить,... испанка в Каталонии готовила,у которой пришлось побывать в гостях
завтра на даче сделаю
Не будете ли Вы столь любезны, достопочтимая Пятница, написать нам, нижеподписавшимся, рецепт сего блюда?
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
кейн (17.08.2012), Нина_И (17.08.2012)
Старый 22.03.2014, 21:25   #75
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 14,146
Поблагодарили 7,009 раз(а) в 1,294 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Окрошка, свекольник и другие холодные супы.

,
Наша сегодняшняя - с варёной колбасой (я больше люблю с отварной говядиной). На воде и сметане с добавлений лимнной кислоты. И по-маминому люблю редисочку на мелкую тёрочку - розоватый цвет получается...
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (22.03.2014), divenes (22.03.2014), Oksanka (23.03.2014), Olga2 (22.03.2014), verus1k (22.03.2014), Лида60 (24.03.2014), Нина (11.07.2019), Нина_И (22.03.2014)
Старый 17.06.2015, 17:32   #76
Milast
Освоившийся
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 209 раз(а) в 31 сообщениях
Milast has a spectacular aura aboutMilast has a spectacular aura aboutMilast has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Кстати, если кому-то интересно, вот видео с рецептом этой окрошки...делала по нему...https://www.youtube.com/watch?v=QDNtrx2tdR4

А это мой шедевр....на вид....( ну не будет из меня великого фотографа, не будет) ....Зато вкуснююючая Кстати, в эту окрошку нереальное количество зелени идет, что делает ее еще более весенней и ароматной))
http://s019.radikal.ru/i639/1506/47/dcdb1817ccba.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1506/18/cef4d8baf831.jpg

Последний раз редактировалось елена.п; 17.06.2015 в 21:26.
Milast вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (17.06.2015), svetaport (17.06.2015), Ветка (17.06.2015), Мама Вани (17.06.2015), Нина (11.07.2019)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодила, очитки и другие суккуленты vigorec Декоративное садоводство 700 16.07.2020 14:49
Консервация (то, что не попало в другие темы) Ленка Кулинария 641 16.12.2019 04:25
Супы-пюре. Супы национальной кухни. И по "мотивам"(отсебятина) садовник Кулинария 55 19.10.2018 19:20


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot