Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 09:17   #1
Днепряна
Освоившийся
 
Аватар для Днепряна
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 126 раз(а) в 33 сообщениях
Днепряна has a spectacular aura aboutДнепряна has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Помогите советом.
В прошлом году в конце лета высадила новую клубничку, разных сортов. В этом году кустики хорошенькие, листья мощные, некоторая клубника цветет хорошо, некоторая слабенько, а есть та, что вообще не цветет, но кустики мощные, красивые и уже начала пускать усы...
Начиталась про сорта "засорители" и думаю может быть у меня те кустики, что не цветут, и есть те самые сорта "засорители". Может быть стоит их выкопать?
Днепряна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 10:29   #2
VikaV
Увлеченный
 
Аватар для VikaV
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 2,599
Поблагодарили 752 раз(а) в 209 сообщениях
VikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud of
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Цитата:
Сообщение от Днепряна Посмотреть сообщение
Помогите советом.
В прошлом году в конце лета высадила новую клубничку, разных сортов. В этом году кустики хорошенькие, листья мощные, некоторая клубника цветет хорошо, некоторая слабенько, а есть та, что вообще не цветет, но кустики мощные, красивые и уже начала пускать усы...
Начиталась про сорта "засорители" и думаю может быть у меня те кустики, что не цветут, и есть те самые сорта "засорители". Может быть стоит их выкопать?
Вы пока не спешите выкапывать. У меня была похожая ситуация: купила и посадила прошлой осенью (поздно - уже в октябре/ноябре) клубнику поздних сортов. Сорт Мальвина цветет давно, а на сорте Фенела (Fenella) только на прошлой неделе появились цветоносы(возможно я перепутала сорта). Грядка выглядела станно: два рядка цветут, а на двух - только листья. Тоже удивлялась, что есть "нецветущая клубника". Но у меня ситуация исправилась. Подождите еще, может и у Вас исправится. А выкопать можно и в августе (перед посадкой новой клубники).
VikaV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gatynia (26.05.2015), Днепряна (25.05.2015)
Старый 25.05.2015, 13:39   #3
Днепряна
Освоившийся
 
Аватар для Днепряна
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 126 раз(а) в 33 сообщениях
Днепряна has a spectacular aura aboutДнепряна has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Спасибо, думаю, что подожду до августа, кустики такие красивые, что рука не поднимается их сейчас выкапывать Главное, на всякий случай, не допустить разрастание усов с этих кустиков. Я их палочками отметила теперь буду наблюдать.
Днепряна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VikaV (25.05.2015)
Старый 31.05.2015, 21:08   #4
Rimodara
Местный
 
Аватар для Rimodara
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Городище
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,538
Поблагодарили 1,291 раз(а) в 302 сообщениях
Rimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Цитата:
Сообщение от Днепряна Посмотреть сообщение
Помогите советом.
В прошлом году в конце лета высадила новую клубничку, разных сортов. В этом году кустики хорошенькие, листья мощные, некоторая клубника цветет хорошо, некоторая слабенько, а есть та, что вообще не цветет, но кустики мощные, красивые и уже начала пускать усы...
Начиталась про сорта "засорители" и думаю может быть у меня те кустики, что не цветут, и есть те самые сорта "засорители". Может быть стоит их выкопать?
сорт неизвестный, в первый год редко какой куст соцветие даст (10 из 100), а усов море. но на следующий отлично... и цветы и ягодки.
__________________
Оксана
Rimodara вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (31.05.2015)
Старый 31.05.2015, 21:11   #5
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Варя. а полив там есть? под агроволокном...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 21:13   #6
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Варя. а полив там есть? под агроволокном...
Люсь, капельного нет.
Ставлю вертушку и поливаю, оно воду пропускает.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (31.05.2015)
Старый 31.05.2015, 21:15   #7
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
.. оно воду пропускает.
тогда очень заманчиво! я в этом году уложила солому: сорняки на нее чихали, может, хоть ягода сухой останется...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 21:27   #8
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
тогда очень заманчиво! я в этом году уложила солому: сорняки на нее чихали, может, хоть ягода сухой останется...
угу, заманчиво.
Я прорезала крестиком ткань и подворачивала во внутрь. Кое-где она вывернулась и прикрывает собой основание кустика.
Сорняки в этих прорезях вылазят, но пройти и выдрать их (по сравнению с прополкой) ерунда.
Хочу еще такой же кусочек, но кусаааается....

---------- Post added at 20:27 ---------- Previous post was at 20:26 ----------

Еще посмотрим: начнется спэка, как кусты будут себя вести, там у меня для них ни капли тенёчка.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (31.05.2015), Lusenka (31.05.2015)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земляника из семян Варюша Плодовый сад 1161 29.07.2015 23:18
Земляника. Выращивание и уход Karlson Плодовый сад 1798 26.05.2013 15:59
Уход за актинидиями рыбачок Видео мастер-классы 3 25.02.2012 16:54


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot