![]() |
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 14,916
Поблагодарили 9,831 раз(а) в 1,313 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Думал после последних морозов придётся петрушку сеять а оказывается не всё так плохо
она полностью восстановилась и растёт прямо на глазах!![]() ![]() Хорошо иметь такую грядочку ранней весной! Витаминчики
__________________
Павел Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные. |
|
|
|
| 37 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Aleska (15.04.2013), andreikaFA (05.11.2015), atyan (24.05.2013), bond599 (16.04.2013), cinderelka (13.05.2014), divenes (15.04.2013), Elly (15.04.2013), Farina (16.04.2013), Fleur (23.04.2013), Inga84 (15.04.2013), Irenyar (29.01.2015), irina s (15.04.2013), Ludmila (15.04.2013), Lusenka (14.05.2014), Oksy25 (15.04.2013), pushinka (23.04.2013), Solomka (15.04.2013), Vas (15.04.2013), ya (01.02.2015), yagoda_podillya (23.01.2016), zgn2010 (26.04.2013), Алена1 (29.01.2015), Алёнка Петровна (15.04.2013), Анна С. (24.04.2013), Анна(киев) (07.11.2015), Ассоль (15.04.2013), Доминика (15.04.2013), Инесса (01.02.2015), Капара (30.04.2013), Ксения (15.04.2013), Лилиса (16.04.2013), Марина С. (16.04.2013), Масянька (15.04.2013), Никола (31.03.2016), Руня (04.03.2016), Шурік (22.04.2016), Юленька (15.04.2013) |
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 11,594
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 1,252 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cinderelka (13.05.2014), Creativniy (15.04.2013), Elly (15.04.2013), Lusenka (14.05.2014), Алёнка Петровна (15.04.2013), Масянька (15.04.2013), Никола (31.03.2016), Юленька (15.04.2013) |
|
|
#3 | |
|
Местный
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 3,082
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 619 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Это этого года посев или прошлого? Если эта петрушка сеялась в прошлом году, то в этом году она пойдет в стрелки (так как она двухлетка)
|
|
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Creativniy (16.04.2013), Елена на даче (09.12.2020), Масянька (16.04.2013), Нина (16.04.2013), Полуночница (23.04.2013), Шурік (22.04.2016) |
|
|
#4 | |
|
Местный
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 14,916
Поблагодарили 9,831 раз(а) в 1,313 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
но в стрелку пойти не успеет я её сьем и немного оставлю на семена, очень уж вкусная и полезная!
__________________
Павел Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные. |
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Местный
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 3,082
Поблагодарили 3,439 раз(а) в 619 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
поэтому желательно посеять, чтобы и на осень была
|
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cinderelka (13.05.2014), Creativniy (16.04.2013), Irenyar (29.01.2015), zgn2010 (26.04.2013), Масянька (16.04.2013), Нина (16.04.2013), Шурік (22.04.2016) |
|
|
#6 | |
|
Местный
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 14,916
Поблагодарили 9,831 раз(а) в 1,313 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Готовлю грядку Попробую для разнообразия ещё кудрявой посеять!
__________________
Павел Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные. |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А мне кудрявая не очень нравится- красивая-да, но жестковата. Я тоже посеяла уже на замену прошлогодней, а то в стрелки очень быстро идет. Всходят семена очень долго, так что можно замочить, а когда проклюнутся посеять- на много быстрее будет...
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cherrylana (28.04.2013), cinderelka (13.05.2014), Creativniy (16.04.2013), Irenyar (29.01.2015), iya (29.06.2015), lyulik (23.04.2013), Oza (01.05.2013), восторг (03.04.2016), кошечка (16.04.2013), Масянька (16.04.2013), Нина (16.04.2013), Полуночница (23.04.2013), Птица (16.04.2013), Шурік (22.04.2016), Юленька (29.01.2015) |
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Петрушку можно даже под зиму сеять, что бы весной рано взошла.
__________________
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 771
Поблагодарили 681 раз(а) в 134 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cinderelka (13.05.2014), Creativniy (24.04.2013), Oksy25 (30.04.2013), zgn2010 (26.04.2013), Шурік (22.04.2016) |
|
|
#10 | |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Как ее замачивать и сколько нужно ждать после замачивания до посева? Хочу в четверг сеять, замачивать мне завтра? И у меня ее два вида, корневая и листовая. И потом я помню, что у бабушки моей петрушка все время росла, по моему каждый год с нею не сеялись. Есть она многолетняя?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Очень понравилась корневая Сахарная. Нарастает быстро и вообще всем угодила
Буду пока только её сеять.
|
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cherrylana (28.04.2013), Creativniy (02.05.2013), Irenyar (29.01.2015), Oksy25 (30.04.2013), Елена на даче (09.12.2020), Шурік (22.04.2016) |
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я корневую с недельку назад посеяла.
Она идет куда-то в консервацию?
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Шурік (22.04.2016) |
|
|
#13 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Aleska (12.05.2014), cinderelka (13.05.2014), Creativniy (12.05.2014), Irenyar (29.01.2015), Лучик (12.05.2014), Шурік (22.04.2016) |
|
|
#15 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 14,916
Поблагодарили 9,831 раз(а) в 1,313 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для петрушки это не страшно, отойдёт.
__________________
Павел Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#17 |
|
Освоившийся
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 651 раз(а) в 145 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Приветствую всех!
Посоветуйте хороший сорт корневой петрушки! |
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом сезоне сеяла три сорта корневой петрушки: Берлиния, Сахарная, Богатырь.
В таком порядке и идет урожайность. Берлиния сформировала красивый конический корнеплод, Сахарная идет за ней. А вот Богатырь - это полное разочарование. В текстовом сопровождении было указано что это универсальный сорт, т.е и корнеплоды и листья. Корнеплодов там почти не наблюдалось, одно сплошное разветвление. Да и вкусовым качествам листьев не ахти. Так что лучше сеять либо корневую и ориентироваться на корень, либо листовую.
__________________
Наталі_я |
|
|
|
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 3,808
Сказал(а) спасибо: 9,413
Поблагодарили 10,300 раз(а) в 3,322 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С Натали согласна по Берлинии.Садила года три - результат "хороший", или "очень хороший". В этом году у меня Игл корневая, но корень длинный, тонкий, "осьминожка" , а зелень грубовата. Буду садить Берлинию!
|
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#21 |
|
Местный
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 20,833
Поблагодарили 3,090 раз(а) в 702 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А кто кучерявую сажает? Я пармолоит (вроде что-так) пробовала, еще какой-то сорт - не помню. Что-то у меня с трудом она идет, то вылазит долго, то плохо вылазит, за всего года один раз когда ее забросила к осени наросла. не охти, но что-то было. Может я что не так делаю? Уход и посадка как и за обычной. Хотя и обычная конвеером не получается, либо с зимы отрастает красавица, либо к осени уж совсем поздно появляется. А так чтоб все лето и много -ну ни как.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 7,024 раз(а) в 1,319 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я тоже сеяла этот пармалоит, до сих пор из-под снега торчит. Очень много ее получилось. Сею обычно при тем-ре +2-3 гр и больше не заморачиваюсь. Сею к помидорам
__________________
Алёна Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией... |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#23 |
|
Освоившийся
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 329 раз(а) в 59 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Я в прошлом году посеяла кучерявую сорта Моспоп (Свитязь). Из всей пачки только один кустик закучерявился, остальная была обычная. Так и не поняла, нужна ли мне она. Не распробывала.
__________________
Таня.
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Завтра еду на дачу, хочу посеять петрушку ( грядку с осени подготовила), как думаете, вырастет?
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#25 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Конечно!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (31.01.2015), Шурік (22.04.2016) |
|
|
#26 |
|
Освоившийся
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 121 раз(а) в 23 сообщениях
![]() ![]() |
|
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cinderelka (06.02.2015), Creativniy (03.02.2015), Gala081962 (01.02.2015), Gusenitsa (01.02.2015), Irenyar (02.02.2015), Lusenka (01.02.2015), Ветка (01.02.2015), Руня (04.03.2016), Шурік (22.04.2016) |
|
|
#27 |
|
Освоившийся
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 651 раз(а) в 145 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
задавал вопрос по поводу сорта петрушки.
Выбрал сорт Берлиния. результат отлично. Давно такой не было. Ровная, большая... Несмотря на пекучее лето и отсутствие дождей. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#28 |
|
Освоившийся
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 119 раз(а) в 26 сообщениях
![]() ![]() |
А кто нибудь пробовал петрушку выращивать не под лампами, а под лентами светодиодными???Очень интересно, не дорого обойдется, на качество зелени как повлияет такая подсветка?
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Creativniy (23.01.2016), Елка (04.11.2015) |
|
|
#29 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
если речь не о теплице, то...
выращивала петрушку в длинном цветочном ящике просто на окне кухни/ корневую на зимнюю зелень/ - сеяла семенами, подсветка ей не нужна
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Creativniy (23.01.2016), Шурік (22.04.2016) |
|
|
#30 |
|
Освоившийся
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 119 раз(а) в 26 сообщениях
![]() ![]() |
Рассматриваю вариант и в теплице, и дома. Освещение совсем не требуется? Не будет ли она вялой и бледной
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Creativniy (23.01.2016) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|