Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2014, 01:32   #11
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,488
Сказал(а) спасибо: 12,569
Поблагодарили 8,655 раз(а) в 1,450 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Цитата:
Сообщение от sniper89 Посмотреть сообщение
hatinka, спасибо огромное за ответ. Покупал участок у физлица. Земля и дом приватизированы. Есть кадастровый номер. Все как положено. Юрист проверял все в земельном отделе. А шантажирует он электроэнергией. Мол, прийду отключу. Платить вступительный взнос~1200 грн не имею желания.
Мы тоже покупали приватизированный участок у физ.лица. Документы переоформили, в кооператив вступили позже.
Но.
Возможно, у вас такая же ситуация, как у нас сейчас. В кооперативе много заброшенных участков. Электричество проводили силами тех, кто присутствовал (т.е. фактически тех - кто там обрабатывает участки, строится, приезжает на выхи). Сбрасывались два раза по 2 тыс. грн.
Сейчас многие владельцы заброшенных участков под шумок "есть свет" подняли цены и продают свои участки. Естественно, когда покупатели приходят к председателю кооператива за справками, он им выставляет счет "за свет". Все возмущаются, мол, свет-то уже есть, за что платить?
За то, что за эти деньги, например, будет заменен генератор на более мощный. Или будем дорогу делать. Не все ж "старожилам" за свой счет благоустраивать? Считаю, что это справедливо. На все взносы выдается квитанция, расход средств на собрании оглашается.
__________________
Аня.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (23.07.2014)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь клуба. Анюта Учимся дизайну 99 04.09.2018 21:15
Нужна помощь в планировке Teverde Учимся дизайну 6 25.10.2013 10:10
Коса. Нужна или..? Einbaukueche Садовая техника, инструмент, оборудование 51 01.04.2013 13:34


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot