Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 09:46   #11
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 2,012
Поблагодарили 3,135 раз(а) в 406 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна консультация юриста

Снипер89. Вы купили землю у физлица, который до этого оформил акты на землю, приватизировал, верно? Вступать куда-либо не обязаны вовсе. И устав до лампочки.
Другое дело, если актов на землю нет(покупали членство в товариществе).
Но тут другой момент. Скорее всего электричество товарищенское. Могут его просто не дать. Второй момент-дороги, они тоже могут быть товарищенские. Могут запретить въезд(что жестко было бы), могут ввести для Вас правила или оплату. То есть могут вот этим шантажировать(в худшем случае).
Устав переписать не проблема, особенно, если товарищество(а сейчас они все оформлены чаще всего как общественные организации, понятия садовое товарищество в законе нет).
Мой вывод-торговаться и договариваться. Опыт показывает, что это реально.
И еще, можно вступить, оплатить взнос и договориться о выделении Вам участка бесхозного. А что? В уставе написано(почти у всех), что землю выделяют, а Вы соблюдаете все правила. Взнос оплачен, но землю то Вам никто не выделил? Вы то покупали ее за свои кровные.

Я не юрист и пишу просто по опыту. У нас были большие терки по этому поводу. Мы категорически отказывались вступать. Вычитали с юристами устав, нашли там кучу нестыковок. Председатель согласился, что все это родом из 90х, но вступать надо ибо электрика. Заключать договор о том, что мы будем платить товариществу за свет и обслуживание линии больше членов-не захотел. Но зато сразу же уменьшил взнос(сначала очень хотел с каждого участка получить, а результатом стало только за один). Плюс выделяет еще один участок за так, бесхозный.
Ваш предлагает бред, но он хочет просто получить с Вас взнос. Абсолютно не нужно вступать, ради того чтоб выходить. Заключать договоры он может с кем угодно. Другое дело, что тариф должен не завышен, но может брать дополнительную денюжку за обслуживание, на ЗП итд
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (23.07.2014), sniper89 (17.07.2014)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь клуба. Анюта Учимся дизайну 99 04.09.2018 20:15
Нужна помощь в планировке Teverde Учимся дизайну 6 25.10.2013 09:10
Коса. Нужна или..? Einbaukueche Садовая техника, инструмент, оборудование 51 01.04.2013 12:34


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot