![]() |
|
|
|
|
#1 | ||
|
Освоившийся
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 763 раз(а) в 133 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Плюс на мой взгляд сильно загущенная посадка---------- Post added at 14:30 ---------- Previous post was at 13:56 ---------- Цитата:
Выходит им только в марте можно опрыскивать Больные усы лучше тоже обрезать, пока растение не выздоровит
|
||
|
|
|
|
|
#2 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ну почти... иногда ещё в апреле можно успеть....
ваша рекомендация по ночным вечерним опрыскиваниям хорусом несосотоятельна.... хорус системник, т.е. проникает в лист и сосуды растения, и именно там работает как защитник... при температуре выше + 15+18 действие защиты исчезает... замените хорус СВИТЧ! и бу Вам щастя... вместо фитоверма лучше брать актофит...![]() ---------- Post added at 14:57 ---------- Previous post was at 14:56 ---------- подкормите щас(органикой) ... и всё бу нормуль!
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | atyan (17.08.2014), MixaP (01.07.2014), viskosa (01.07.2014), Инесса (30.06.2014), Света(клубника) (05.07.2014) |
|
|
#3 |
|
Освоившийся
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 763 раз(а) в 133 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня чё то действие не исчезает при опрыскивании вечером
Но согласен, Свитч лучше, хоть и обработка дороже.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Verbena (04.07.2014) |
|
|
#4 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а как Вы это определяете?
![]() ---------- Post added at 15:46 ---------- Previous post was at 15:43 ---------- актофит+свитч-вот вам и защита.. . и никаких ударных(бред какой-то) доз хоруса...
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Света(клубника) (05.07.2014) |
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях
![]() |
Спасибо.
А еще тогда подскажите,пожалуйста, сколько штук усов можно оставить на одном обстриженном кустике? ---------- Post added at 16:59 ---------- Previous post was at 16:51 ---------- Про фитоверм вот такое попалось, после чего решила попробовать Код HTML: ---------- Post added at 17:14 ---------- Previous post was at 16:59 ---------- Гугл мне, химическому чайнику, говорит, что фитоверм и актофит - практически одно и тоже: действующее вещество аверсектин С - 0,2%. Или неправильно понимаю? |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
понимаете правильно... всё зависит от производителя... в Украине это Актофит, в России-Фитоверм.
касательно усов.... если после обрезки листвы будет подкормка(куряк самое оно!), то можно оставить по паре усов с двумя-тремя розетками на каждом(это ремонтатный сорт,не? )... розетки ведь не иждевенцы, а пускают корни и переходят на самостоятельно питание...---------- Post added at 19:15 ---------- Previous post was at 19:13 ---------- а таво, что наш форум советует как правильно, а не как вздумается.. .тем более, что форумчанка НЕ хочет бить по посадкам ударной химией...
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Освоившийся
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 763 раз(а) в 133 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это тоже правильно. И если вы или у вас это не получалось, это не значит, что это не правильно. Или вы на мой рейтинг глянули?
Форум советует. Вы в частности? Я тоже свои советы не беру из воздуха и у меня не дачка с 3 кустиками (это я образно, ни в коей мере ни на чей счёт), поэтому я дал совет из своего опыта, что помогало именно мне. Кроме Свитча есть также большой перечень хорошо работающих по пятнистостям препаратов. В общем проехали
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 763 раз(а) в 133 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() ![]() А определяю элементарно, по отсутствию пятнистостей после обработки, каковые до этого проскакивали. А ударная доза это в смысле немного превышающая норму, рекомендованную производителем. Вот и весь бред ![]() ---------- Post added at 17:52 ---------- Previous post was at 17:50 ---------- Да, это одно и тоже, просто Актофитом многие успешно пользуются и это проверенный препарат на клубнике |
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Земляника из семян | Варюша | Плодовый сад | 1161 | 29.07.2015 23:18 |
| Земляника. Выращивание и уход | Karlson | Плодовый сад | 1798 | 26.05.2013 15:59 |
| Уход за актинидиями | рыбачок | Видео мастер-классы | 3 | 25.02.2012 16:54 |