Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад > Винограда ягода

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 12:46   #1
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Способы укрытия винограда на зиму

меня только хрущи пугают - потому что не убираю укрытие после зимы - а оставляю на грядке - не люблю полоть - и действительно просто посыпаю мочевиной по весне да и впочву я их не заделываю - сверху оставляю

отсюда и вопрос - о хрущах в опилках из укрытия переходящих у меня в мульчу ... что меняет пропарка ? опилки изначально с хрущами - нет, они же потом по весне должны туда заселиться ...

страшно же понимаешь - у меня папа в больнице этой осенью - мне первый раз плодовое поручили ... мое на даче только трава и хвойники

в частности сейчас уже стоят перебитые ветки и дерево из "промышленного" измельчителя после прошлогодней корчевки деревьев - собралась ими на зиму укрыть - и шифер от ремонта крыши от излишнего замокания ... , их же весной в качестве мульчи - разровнять ...

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 08.11.2013 в 13:02.
Olga Energizer вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (08.11.2013), atyan (08.11.2013), lusa (18.11.2013), marchell (08.11.2013), пятница (09.11.2013)
Старый 08.11.2013, 13:08   #2
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,700
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 10,008 раз(а) в 2,645 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Способы укрытия винограда на зиму

Так хробаки опилки не едят же! Только нежные молодые корешки.
Инженерр вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (08.11.2013), lusa (18.11.2013), Доминика (08.11.2013), Нина (08.11.2013), пятница (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 07:40   #3
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Способы укрытия винограда на зиму

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
меня только хрущи пугают ...
Оля, я два года сосновые опилки гребу, уже собаки на пилораме на меня не лают
и не заметила активизации под ними хрущей, скорее, наоборот

и если подумать...
ну хрущи ведь к живым корням гастрономический интерес питают, что им те опилки?
или не?

---------- Post added at 07:34 ---------- Previous post was at 07:30 ----------

Цитата:
Сообщение от hymik Посмотреть сообщение
У меня вместо этой заглушки простое ведёрко из под мороженого или шпаклёвки.
а у меня обрезанный бутыль из - под воды
на зиму землей подпираю, чтобы не слетел
уже три года, не меняла

---------- Post added at 07:40 ---------- Previous post was at 07:34 ----------

позапрошлой зимой было:
лапник - лоза - лапник - шифер - земля
по рзультатам зимовки земля оказалась излишней

прошлой зимой только лапник и шифером прижала (просто кусок для жесткости, не для гидроизоляции)

но снега было достаточно, как это укрытие в бесснежные морозы работает,не знаю
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (11.11.2013), lusa (18.11.2013), Olga2 (09.11.2013), дени (09.11.2013), Доминика (09.11.2013), К-я (10.11.2013), Нина (09.11.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы укрытия плодово-ягодных на зиму... Мелисса Плодовый сад 56 21.11.2018 11:20
Заготовка щавля на зиму Гала Кулинария 20 03.07.2017 09:50
Укрываем розы на зиму с Павлом Траннуа Доминика Видео мастер-классы 0 14.10.2011 10:27


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot