Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 19:18   #11
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 19,054
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 1,225 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Секреты красоты. Не навреди...себе любимой(косметика..и прочие хитрости)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Люся, какой основательный подход .
так увлеклась косметология - целый мир, почти такой же интересный как садоводство.))) только в ней больше подводных камней. в садоводстве понятен результат - прижилось растение или нет, плохо ему или хорошо. а в косметике... напихают всякой бяки, которая потом неизвестно каким боком... сколько деток сейчас аллергенных.(
или взять тот же ботокс. прочитала, что после него кремы с пептидами и прочими вкусностями и полезностями не действуют. как после артиллерии дробинками...
Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Я тоже маски делаю, но готовые - разные альгинатные (Корея), ночные слип пеки (тоже Азия, наносятся поверх всех ночных питательных/увлажняющих кремов на ночь, усиляют их действие). И Мезо-маску от Филорги (сильный аптечный и проф. бренд). У всех хорошие эффекты.
о! про слип пеки и мезо-маску не слышала, спасибо!

---------- Post added at 18:55 ---------- Previous post was at 18:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Девочки, так как тема у нас называется " не навреди" хочу предупредить тех кто "не в танке", с ретинолом ОЧЕНЬ осторожно!
Препараты с ретинолом (правильно написала Люся) относится прежде всего относятся к антивозростной косм. Категорически запрещается использовать на коже с близко расположенными сосудами.
Farina, большущее спасибо за дополнение! про запрет пользования ретинолом с близкорасположенными сосудами не слышала. у меня именно так. все-таки домажу тоник, его немного - 60 мл получилось, а потом посмотрю. да и жаль пока бросать - результат виден после двухкратного применения, даже муж заметил.
про этот тоник косметологи писали, что можно после 30 лет пользовать. и обязательно смотреть на собственную реакцию кожи. для кого-то он не подошел, в основном тем, у кого сухая кожа. и Наташа об этом пишет Популярность Тиогаммы возрастает:
Цитата:
1. Чистый раствор для капельниц предназначен все-таки для комби или склонной к жирности кожи. Нормальную, сухую кожу, а также кожу в зимовке может пересушивать.
2. Во-вторых. Если пересушивает, но очень хочется, то лучше использовать "Убойняк". Для морщин "Убойняк", кстати, приспособлен гораздо больше, нежели чистая Тиогамма. Последняя, скорее направлена на улучшение цвета лица и детоксикацию.


---------- Post added at 19:18 ---------- Previous post was at 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
у меня тоже очень быстро развивается реакция на ретинол. В результате-то же, что и у Люси.
Будьте очень осторожны, в любых концентрациях возможны довольно сильные раздражения. Кстати, первый раз использования ретинола был очень успешным, и кожа перенесла ОК. НО... после этого первого курса, больше не могу его использовать :-( Кожа стала намного чувствительнее, обязательно приходится пользоваться санблоком 50.
Таня, так это летом. так же на солнце не стоит пользовать косметику с фруктовыми кислотами. тогда средства с ретинолом на ночь можно, если только не на море. а сейчас санблок не надо, так понимаю...
но все-таки очень важный витамин! линии с ретинолом есть почти во всех брендах, он за молодость отвечает и работает с жирной кожей, с гиперпигменнтацией, с возрастными изменениями. но аллергичен, да.

девочки, очень важные дополнения! и вообще, все новое рекомендуют тестировать на муже, на всех его частях тела
...

по материалам журнала Косметолог:

При индивидуальной непереносимости ретиноидов может возникнуть так называемый ретиноидный дерматит. Это осложнение встречается нечасто, но о нём надо помнить, а в случаи его возникновения препарат следует отменять.

Как отличить ретиноидный дерматит от стандартных побочных проявлений? Обычно ретиноидный дерматит возникает сразу после первого (наружного) применения препарата, на следующий же день. Выражается в резком покраснении кожи ,шелушении, даже на тех участках кожи, где препарат не наносился (область век, шея и пр.) Часто сопровождается зудом. В этом случаи требуется отмена препарата.

Побочные явления, в отличии от ретиноидного дерматита, возникают не сразу, а после 2-4-го нанесения, постепенно становятся более интенсивными, выражаются в ощущении сухости, стянутости кожи, шелушении, особенно в местах воспалительных элементов акне, и повышении чувствительности кожи (к умыванию водой, применению привычных ранее косметических средств). В этом случаи отмена препарата не требуется, можно рекомендовать делать1-2-дневные перерывы в его применении, возможно снижение его концентрации(путём смешивания его перед нанесением с обычным увлажняющим кремом).

Кроме того необходимо усиленное увлажнение кожи. При таком бережном режиме применения ретиноидов побочные явления стихают и полностью проходят к концу 2-3-й недели.
...
Фарина, вот и подсказка: разбавить дорогой кремчик увлажняющим кремом. протестировать на себе, если не пойдет, мужа мазать!
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (25.10.2013), Vodic83 (19.01.2014), Лида60 (04.11.2013)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам((( пятница Здоровье 1343 23.10.2021 16:43
Индивидуальная косметика ручной работы Nata Здоровье 65 16.04.2013 21:59
Сам себе селекционер Мелисса Декоративное садоводство 107 03.03.2011 14:39
Фаршированная рыба. Секреты, тонкости, Нюансы. Lusenka Кулинария 8 30.12.2010 17:03


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot