Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 23:57   #10
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Добрый вечер.
Посадил в этом году клубнику сортовую и обычную(кто-то дал, расла без ухода, перенёс на ПМЖ на грядку). Кусты сортовой начали расти и были на вид супер. Ягоды завязались на сортовой. Потом шли 2,5 недели дожди проливные, похолодало. На простой плодов не было.
Сортовую опрыскивал и Актарой и фунгицидом, простую - нет. Сортовую замульчировал, простую - нет. После дождей потеплело(+30). Заросла простая бурьянчиком, ну а сортовая была в мульче. И что заметил что сейчас, сортовая выглядит на много хуже простой. Усы не все кусты пустили. Может не следует полоть бурьян, пусть растет, может, так легче перенести жару клубнике. Плоды стали какие то твердые, и не развиваются. Такое ощущение, что ей не комфортно и она увядает.
В связи с такой ситуацией прошу помощи. Как помочь, реанимировать клубнику. Правда не всем кустам плохо. Есть такие что уже усы нормальные пустили....Но большинство чуствует себя плоховато. Заметил, что у некоторых кустов тот ком земли с которым сажал, не "растял" в земле, а так и есть комом. Жалко видеть как силы и деньги потраченные пропадают. Можно вообще достичь в следующем году нормального вида кустов.
Хочу брать в этом году еще пару кустиков, но уже задумываюсь о том стоит ли брать
И еще можно ли фото усов, которые уже можно отрезать и переносить на доращивание в горшках. Может хоть как-то удастся размножить клубнику.
P.S.Если нужны фото, то смогу завтра сделать.

Последний раз редактировалось Dobruan; 20.06.2013 в 00:12.
Dobruan вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земляника из семян Варюша Плодовый сад 1161 30.07.2015 00:18
Земляника. Выращивание и уход Karlson Плодовый сад 1798 26.05.2013 16:59
Уход за актинидиями рыбачок Видео мастер-классы 3 25.02.2012 17:54


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot