Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад > Винограда ягода

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 22:39   #9
Люда Авина
Увлеченный
 
Аватар для Люда Авина
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Джанкой.Крым
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 2,012
Поблагодарили 2,388 раз(а) в 167 сообщениях
Люда Авина has much to be proud ofЛюда Авина has much to be proud ofЛюда Авина has much to be proud ofЛюда Авина has much to be proud ofЛюда Авина has much to be proud ofЛюда Авина has much to be proud ofЛюда Авина has much to be proud ofЛюда Авина has much to be proud of
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Vetka Посмотреть сообщение
Наташа, дождей не было. У меня с ним целая эпопея. Сначала практически на всех кустах стали менять цвет листья. Разместила на виноградном форуме фото, подсказали, что это нехватка магния. И все это во время цветения.
Я зареклась трогать виноград пока не отцветёт.
Ёщё я вычитала, что не нужно поливать виноград во время цветения, скидывает завязь, что скажут опытные виноградари?
Света, про магний это правильно в прошлом году по совету Камышанина тоже кормила под корень сульфат магния, через несколько дней кусты , которые явно хлорозили ( особенно Кодрянка), восстановились.
До этого дважды давала железо - никакого эффекта.
Когда виноград цветёт я стараюсь даже не заходить в ряды виноградника.
Полив в это время может принести больше вреда чем пользы.

Цитата:
Сообщение от viskosa Посмотреть сообщение
А я, кстати, полила, потому что перед цветением не успела. Может, поэтому мой ЮХД такой инвалид?
Наташа, это не у тебя он инвалид, просто сорт такой непредсказуемый.
Иногда опыляется хорошо, а иногда и смотреть не на что.
Но, семья очень любит этот приторно-сладкий виноград, поэтому убирать не буду.
Один из самых сладких по-моему...
__________________
С уважением Люда
Наша рассада клубники и винограда
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...895#post570895
Люда Авина вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (20.07.2013), Vetka (14.06.2013), viskosa (14.06.2013), дени (14.06.2013), елена.п (19.11.2013), Марлена (15.06.2013), Нина (17.06.2013), пятница (05.08.2013)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киви на наших участках Ягодка Плодовый сад 160 01.05.2025 23:34
Сорта винограда, которые покинут мой участок елена.п Винограда ягода 19 12.05.2019 15:06
Лучшие сорта винограда в моих условиях atyan Винограда ягода 65 20.06.2016 19:55
Сорта винограда на наших участках Farina Винограда ягода 2007 05.06.2013 17:25
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 27.04.2013 23:23


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot