![]() |
|
|||||||
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#16 |
|
Освоившийся
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 307 раз(а) в 38 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Две субботы 20 и 27 апреля были потрачены на высадку нового сада.
Этому действию предшествовало 3 недели подготовительных мероприятий. В результате было высажено 17 деревьев (2 абрикосы, 3 груши, 12 яблонь). Также оставили высадку еще 9 деревьев на осень (не оказалось в питомнике, в котором закупали саженцы сортов, которые хотелось бы посадить). Подбор сортов осуществлялся на основании доступных ресурсов в интернете, с учетом создания конвеера сортов по сроку потребительского созревания. Все саженцы брались на среднерослом подвое. Схема высадки - 4 метра между рядами, 3 метра в ряду. Ямы копались диаметром 1 м глубиной 60 см. Перед посадкой ямы засыпались черноземом (благо осенью был осуществлен съем плодородного слоя с места предполагаемого строительства дома). Деревья после посадки были подвержены обрезке в соотвествии с классикой жанра. Подробнаый план действий по посадке дерева: - Выкопать ямки под корни деревьев и заранее подготовленных ямах для посадки. - Забить колья для подвязки по шнуру на такую глубину, чтобы их верхний конец располагался чуть ниже начала кроны дерева, а ствол дерева с его северовосточной части. - Наколотить болтушку из глины с добавлением средства от личинки майского жука. - На дне ямы насыпать холмик земли. - Разложить саженцы рядом с ямками в соотвествии с планом высадки. - Мокнуть корень в болтушку из глины в которую добавлено средство от личиной майского жука. - Разместить корни саженца в яме на холмике, саженец должен располагаться с ориентировкой по сторонам света, как он рос в питомнике. Ствол деревца должен размещаться с северной стороны от кола для привязки. Размещение места прививки должно быть на 5 см над поверхностью земли. Корневая шейка должна быть в уровне с поверхностью земли. Уровень меряем рейкой положенной на яму Сначала корни присыпать рыхлой землей небольшого количества, расправляя корни. Потом постепенно подсыпая землю аккуратно ее притрамбовывать носком ноги. - После посадки плотно, чтобы избежать травмирования ствола об кол при сильном ветре, ствол привязать к подвязочному колу.Тесемка, которой осуществляется подвязка перекручивается восьмеркой - Сделать лунку для полива вокруг деревца d50-60 см - Полить дерево, вылив 30-40л воды |
|
|
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| На краю края земли, где небо ясное... | oldgold999 | Записки отдыхающих | 15 | 23.11.2011 09:15 |