Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 12:32   #1
Люся
Увлеченный
 
Аватар для Люся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: м. Київ
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 1,151
Поблагодарили 741 раз(а) в 119 сообщениях
Люся has much to be proud ofЛюся has much to be proud ofЛюся has much to be proud ofЛюся has much to be proud ofЛюся has much to be proud ofЛюся has much to be proud ofЛюся has much to be proud of
По умолчанию Re: Притяжение матушки земли. Путь к своему саду, огороду и ландшафту с нуля.

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Пришло время к реализации семейных замыслов на тернистом пути к своему саду-огороду-ландшафу
Палыч, как хорошо, что Вы решили и нам рассказать о своём пути к дому-саду-огороду. Очень интересно читать такие темы! Скажите, а это с Вашего участка открывается такой вид на речку? Красиво!
Люся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Палыч (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 14:41   #2
Палыч
Освоившийся
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 307 раз(а) в 38 сообщениях
Палыч is a jewel in the roughПалыч is a jewel in the roughПалыч is a jewel in the roughПалыч is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Притяжение матушки земли. Путь к своему саду, огороду и ландшафту с нуля.

Цитата:
Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
Палыч, как хорошо, что Вы решили и нам рассказать о своём пути к дому-саду-огороду. Очень интересно читать такие темы! Скажите, а это с Вашего участка открывается такой вид на речку? Красиво!
К сожалению, не с мого, но рассматривали и такие видовые варианты.
В любом случае, принятие любого решения -это компромисс желаний и реалий. Как правило, практически все видовые варианты имеют достаточно большой уклон, и поэтому сооруждение дома, а еще и высадка сада на таких участках требует не мало усилий и средств. Хотя были в рассмотрении не плохие видовые варианты лишенные этого недостатка, но они находились на новых застраиваемых улицах, а в какой-то момент я решил, что осваивать целину не буду. Тем более полюбоваться различными видами можно проехав на велосипеде 3-5 минут.

---------- Post added at 14:41 ---------- Previous post was at 14:04 ----------

2012 год. Июль-сентябрь. Строительство хозпостройки.

За этот период на участке появилось первое капитальное строение - хоз.постройка для хранении инвентаря и материалов, которую также можно использовать для возможности переночевать в летний период.
Палыч вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (07.04.2015), Gala081962 (30.03.2013), Gemma (30.03.2013), lusa (31.03.2013), Penelopanecrus (30.03.2013), Sveta.R (30.03.2013), Svetmay (25.02.2014), Titania (08.06.2013), Vetka (31.03.2013), восторг (31.03.2013), Лилиса (31.03.2013), Люся (30.03.2013), Масянька (03.04.2013), Нина (30.03.2013), Оксана 1 (28.04.2013), Света Ш (30.03.2013), ТётяНата (30.03.2013), Элеонора (30.03.2013), Юленька (31.03.2013)
Старый 30.03.2013, 15:39   #3
Палыч
Освоившийся
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 307 раз(а) в 38 сообщениях
Палыч is a jewel in the roughПалыч is a jewel in the roughПалыч is a jewel in the roughПалыч is a jewel in the rough
По умолчанию 2012 год.Сентябрь-ноябрь. Строительство забора.

В этот период был сооружен забор из профнастила со стороны улицы, профнастил высотой 1,5 м. Осуществлена подсыпка землей пространства между забором и дорогой. Запланированное ограждение всего участка, к сожалению, осуществить не удалось.


---------- Post added at 15:00 ---------- Previous post was at 14:50 ----------

2012 год. Октябрь-Ноябрь. Уточнение размещения объектов на участке

К осени 2012 года подошел к вопросу более детального планирования участка с точки зрения посадки деревьев и земледелия.
В результате общее распределение зон участка виделось так:


---------- Post added at 15:39 ---------- Previous post was at 15:00 ----------

2012 год. Ноябрь. Перепланировка почвы на участке

Исследование вопроса уклонов рельефа участка показало то, что имеется перепад уровней в 1,5 м между той частью, которая запланирована под высадку сада из яблонь, груш и абрикос и той, на которой планируется строительство дома(дом ниже). Также исследование почвы на месте планирующегося сада показало ее неудовлетворительное состояние (много кирпичей, имеет рыжий цвет, много корней от вырезанных старых деревьев и т.п.).
В результате было принято решение о планировке участка со съемом плодородного слоя почвы с места застройки сооружений(около 30 см), а также о подсыпке на 50 см места постройки дома. Для подсыпки было решено использовать почву неудовлетворительного состава с места закладки будущего сада.
В результате трех рабочих дней трактора, плодородный слой грунта был сложен в одном месте, а участок приобрел следующий вид:

Палыч вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (07.04.2015), Gala081962 (30.03.2013), Gemma (30.03.2013), lusa (31.03.2013), Penelopanecrus (30.03.2013), Sveta.R (30.03.2013), Svetmay (25.02.2014), Titania (08.06.2013), Vetka (31.03.2013), аксенья (07.05.2013), восторг (31.03.2013), Люся (30.03.2013), Масянька (03.04.2013), ОляялО (30.11.2013), Света Ш (30.03.2013), ТАМАРА (05.04.2013), ТётяНата (30.03.2013), Элеонора (30.03.2013), Юленька (31.03.2013)
Старый 30.03.2013, 15:59   #4
Палыч
Освоившийся
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 307 раз(а) в 38 сообщениях
Палыч is a jewel in the roughПалыч is a jewel in the roughПалыч is a jewel in the roughПалыч is a jewel in the rough
По умолчанию 2012 год. Ноябрь. Подготовка места под закладку нового сада

Территория закладки сада была подсыпана на толщину около 20см плодородным черноземом, снятым с места постройки дома.


---------- Post added at 15:59 ---------- Previous post was at 15:42 ----------

2012 год. Декабрь

Подведена черта под работами на участке в 2012 году.

И вот так мы зимуем:
Палыч вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (07.04.2015), fialkanata (30.03.2013), Fiona (30.03.2013), Gala081962 (30.03.2013), Irenyar (16.02.2014), irina s (30.03.2013), lusa (31.03.2013), Penelopanecrus (30.03.2013), Sveta.R (05.04.2013), Svetmay (25.02.2014), Vetka (31.03.2013), береза (05.04.2013), Виола (01.04.2013), восторг (31.03.2013), Люся (30.03.2013), Масянька (03.04.2013), Мечтательница (01.04.2013), Нина (30.03.2013), Света Ш (30.03.2013), шерка (30.03.2013), Юленька (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 15:17   #5
Палыч
Освоившийся
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 307 раз(а) в 38 сообщениях
Палыч is a jewel in the roughПалыч is a jewel in the roughПалыч is a jewel in the roughПалыч is a jewel in the rough
По умолчанию 2013 год. Планы.

На 2013 год по вопросам сада и ландшафта, запланировано:
1. Закладка нового сада из яблонь, груш и абрикос.
- определиться с типом подвоев деревьев в саду для опрделения схемы посадки;
- определить схему посадки деревьев в саду;
- определиться с количествами деревьев в саду по типам, исходя из конвеера потребления;
- определиться с сортами;
- определиться с размещением деревьев по типам и сортам в саду(планировкой);
- принять решение о месте закупки саженцев под сад;
- подготовить ямы под посадку сада;
- закупить саженцы;
- осуществить посадку сада;
- замульчировать лунки под деревьями;
- обрезка посаженых саженцев;
- решение по поводу варианта содержания межрядий в саду;
- стандартный набор мероприятий по уходу за садом.

2. Окультуривание существующих деревьев на участке
- изучение методик различных типов обрезки деревьев;
- купить инструмент для обрезки;
- осуществить обрезку груш и вишень

3. Создание проекта ландшафтного дизайна участка.

По другим возможным работам буду ориентироваться по ходу, в зависимости от состояния стройки.

Кроме этого, запланированы мероприятия по строительству забора, фундамента для дома и банно-хозяйсвенного блока, других сооружений связанных с земляными работами(септик, коммуникации и т.п.)
Палыч вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (25.02.2014), аксенья (07.05.2013), восторг (31.03.2013), лемурка (17.02.2015), Мечтательница (01.04.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На краю края земли, где небо ясное... oldgold999 Записки отдыхающих 15 23.11.2011 09:15


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot