![]() |
|
|
|
|
#1 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 5,108 раз(а) в 434 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А у нас в этом году погреб совсем затопило, поэтому и ничего почти не ели
Выкачиваем воду раз в месяц и запасаемся, что можно дома хранить, но... Назакрывалась как... А не пришлось... Но всеравно не представляю как можно жить без консервации
__________________
Я-Ольчик Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю... мои цветочки и не только...
|
|
|
|
|
#4 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сушенное например по вкусу лучше чем консервированное,замороженное не всегда,но тоже очень неплохо как по мне.
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 11,594
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 1,252 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я уже лет пять как помидоры не закатываю, не идут с уксусом. Съедаются только квашенные, но хранить не как в жару, думаю включать дополнительно холодильник до холодов. И конечно замороженные сливки понравились.
В прошлом году квасила зеленые, все, что остались на кустах - литров 20. Получились на срезе аж прозрачные. Уже практически закончились.
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Вью гнездо
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 2,992 раз(а) в 552 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Доедают, в общем.
__________________
Ирина |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Penelopanecrus (25.07.2013), Масянька (26.03.2013) |
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
девоньки, а рецептиками поделиться?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш Последний раз редактировалось Птица; 26.03.2013 в 16:16. |
|
|
|
|
#9 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Вью гнездо
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 2,992 раз(а) в 552 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я квашу, как огурцы. Только соли меньше в 1,5 раза. На 3-литровую банку - 2 столовые ложки.
Зелень снизу и под крышку, чеснок, соль, холодная вода. Сразу банки относятся в погреб. А зеленые квашеные у меня в семье не пошли. Как и салат из зеленых помидоров.
__________________
Ирина |
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|