Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 11:29   #1
kokos11
Увлеченный
 
Аватар для kokos11
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
kokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant future
По умолчанию Re: Консервируем томаты.

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Делала тоже в этом году помидоры с морковной ботвой- больше ничего из специй не ложила- понравились, но все равно нужно закатывать и с обычными специями, потому что тоже вкусно,а с морковкой- для разнообразия... И каждый год почему то все меньше и меньше съедается консервации, наверное потому что появилась альтернатива- заморозка и сушка овощей (не хочу сказать, что ее раньше не было, но по-моему сейчас ее кол-во возросло в разы- или мы стареем и ленимся консервировать, а заморозка- на много легче, да и в магазинах к любое время года можно купить, что твоей душе угодно). Сестра живет в городе- сказала-забирай все банки, я ничего закатывать не буду, ну а я по- старинке все катаю.
Согласна,у нас в этом году консервация вообще не пошла.Я много сушила,купила морозильную камеру еще одну9очень много морозила),еще и квасила в этом году:огурцы,помидоры,яблоки,капусту,поэтому дело до закруток не дошло:)
kokos11 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (26.03.2013), Penelopanecrus (25.07.2013), Ветка (26.03.2013), Масянька (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 12:30   #2
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 5,108 раз(а) в 434 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты.

Цитата:
Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
Согласна,у нас в этом году консервация вообще не пошла.
А у нас в этом году погреб совсем затопило, поэтому и ничего почти не ели Выкачиваем воду раз в месяц и запасаемся, что можно дома хранить, но... Назакрывалась как... А не пришлось... Но всеравно не представляю как можно жить без консервации
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Масянька (26.03.2013), ТАМАРА (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 14:31   #3
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,484
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 214 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты.

Цитата:
Сообщение от lyulik Посмотреть сообщение
Но всеравно не представляю как можно жить без консервации
Я тоже не представляю... Без солененького, остренького... Ведь сушеные и замороженные не имеют вкуса консервированных. Хотя хочу в этом году попробовать на заморозку и сушку. По вашим форумным рецептам.
Полуночница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lyulik (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 14:39   #4
kokos11
Увлеченный
 
Аватар для kokos11
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
kokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant future
По умолчанию Re: Консервируем томаты.

Цитата:
Сообщение от Полуночница Посмотреть сообщение
Я тоже не представляю... Без солененького, остренького... Ведь сушеные и замороженные не имеют вкуса консервированных. Хотя хочу в этом году попробовать на заморозку и сушку. По вашим форумным рецептам.
Сушенное например по вкусу лучше чем консервированное,замороженное не всегда,но тоже очень неплохо как по мне.
kokos11 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Масянька (26.03.2013), Нина (20.10.2013), Света Ш (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 14:44   #5
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 11,594
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 1,252 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты.

А я уже лет пять как помидоры не закатываю, не идут с уксусом. Съедаются только квашенные, но хранить не как в жару, думаю включать дополнительно холодильник до холодов. И конечно замороженные сливки понравились.
В прошлом году квасила зеленые, все, что остались на кустах - литров 20. Получились на срезе аж прозрачные. Уже практически закончились.
Света Ш вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kokos11 (26.03.2013), Lusenka (26.03.2013), Penelopanecrus (25.07.2013), ya (22.08.2013), Масянька (26.03.2013), Нина (20.10.2013)
Старый 26.03.2013, 14:46   #6
kokos11
Увлеченный
 
Аватар для kokos11
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
kokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant future
По умолчанию Re: Консервируем томаты.

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
А я уже лет пять как помидоры не закатываю, не идут с уксусом. Съедаются только квашенные, но хранить не как в жару, думаю включать дополнительно холодильник до холодов. И конечно замороженные сливки понравились.
В прошлом году квасила зеленые, все, что остались на кустах - литров 20. Получились на срезе аж прозрачные. Уже практически закончились.
У меня квашенные уже давно закончились
kokos11 вне форума  
Старый 26.03.2013, 16:03   #7
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 2,992 раз(а) в 552 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты.

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
А я уже лет пять как помидоры не закатываю, не идут с уксусом. Съедаются только квашенные...
Мои мне тоже заявили - маринованные не хотим, мол. А подавай квашеные. А потом, как открыла баночку - улетела. Другую - там же.
Доедают, в общем.
__________________
Ирина
Птица вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (25.07.2013), Масянька (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 16:10   #8
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты.

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
.. Съедаются только квашенные..
Цитата:
Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
У меня квашенные уже давно закончились
Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
..подавай квашеные..
девоньки, а рецептиками поделиться?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш

Последний раз редактировалось Птица; 26.03.2013 в 16:16.
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zefirka (26.03.2013), Масянька (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 16:16   #9
kokos11
Увлеченный
 
Аватар для kokos11
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
kokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant future
По умолчанию Re: Консервируем томаты.

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
девоньки, а рецептиками поделиться?
Маринад на 10л воды 1 стакан сахара,2 стакана соли.Специи разнообразные:корень и лист хрена,корень и лист сельдерея,морковь,лук,болгарский перец,лавр.лист,перец черный и белый горошком,чеснок,гвоздика,кориандр...
kokos11 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dajana (04.09.2018), Farina (26.03.2013), Lusenka (26.03.2013), zefirka (26.03.2013), Ветка (26.03.2013), Масянька (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 16:20   #10
Птица
Вью гнездо
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 2,992 раз(а) в 552 сообщениях
Птица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond reputeПтица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты.

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
девоньки, а рецептиками поделиться?
Я квашу, как огурцы. Только соли меньше в 1,5 раза. На 3-литровую банку - 2 столовые ложки.
Зелень снизу и под крышку, чеснок, соль, холодная вода. Сразу банки относятся в погреб. А зеленые квашеные у меня в семье не пошли. Как и салат из зеленых помидоров.
__________________
Ирина
Птица вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (26.03.2013), Lusenka (26.03.2013), ya (22.08.2013), zefirka (26.03.2013), Ветка (26.03.2013), Масянька (26.03.2013), Юленька (24.08.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot