![]() |
|
|
#61 |
|
Новичок
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
![]() |
У меня в прошлом году болели все : и Клаудио и Джемини, и Маринкин язычок-причина одна высокая температура воздуха, и как результат- вершинная гниль. Спасалась так:брексил кальция или кальциевая селитра обработка каждую неделю 3 раза.
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Amarin (14.03.2013), cherrylana (28.05.2013), Penelopanecrus (14.02.2013), TMExpert (16.02.2013), Данна (14.02.2013), Масянька (14.02.2013), Нина (14.02.2013), пятница (14.02.2013), Юленька (15.02.2013) |
|
|
#62 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 687
Поблагодарили 535 раз(а) в 133 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
---------- Post added at 17:44 ---------- Previous post was at 17:42 ----------
[/COLOR]Летом 2012 года выращивала гибриды Клаудио,Джемини, Самандер,Гекулес и еще Шорокшары от Сырая. Так получилось, что половина перцев была укрыта спанбондом 17 в 2 слоя. Те, что были укрыты поразили нас своими размерами плодов. Никаких ожегов не было.Но! Самандер под агроволокном не завязался! У перцев без укрытия были черные пятна на плодах и стенка была намного тоньше. плоды Геркулеса(укрытые) были грамм по 400, жаль не сфоткала. В этом году буду сажать Геркулес, клаудио, Шорокшары(они были толстостенными и без укрытия) и немного Джемини. Все укрою. Укрытие сняла в конце августа.
__________________
Анна
|
|
|
|
|
#63 |
|
Освоившийся
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 191 раз(а) в 59 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
О вершинке: не хочу лить в огород "минералку", может против вершинки чем-то органическо-натуральным можно
![]() Простите, если туплю
__________________
Мене звуть Ярослава і можна на ти
|
|
|
|
|
#64 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ярослава, почитай мою ссылку в сообщении № 1864: нажми на кнопку Вершинная гниль перца. Там ответы на твой вопрос.
__________________
|
|
|
|
|
#65 |
|
Освоившийся
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 191 раз(а) в 59 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
А разве нитрат кальция не минералка?
Может настоем/отваром золы пшикать?
__________________
Мене звуть Ярослава і можна на ти
|
|
|
|
|
#66 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Но можно еще мульчировать землю под кустами, что бы влага сохранялась, ведь сушь-- причина этой болячки. А кальциевой селитрой ты обрабатываешь листья, это совсем не то, что лить под корень.
__________________
|
|
|
|
|
#67 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 2,750
Поблагодарили 5,624 раз(а) в 1,234 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На украинском "не забарився" - это значит не заставил себя долго ждать, не задержался.))
__________________
Віта |
|
|
|
|
#68 |
|
Вью гнездо
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 2,992 раз(а) в 552 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посеяла сорта: Желтый колокол, Атлант, Геракл.
Все они должны быть толстостенными. Есть отзывы?
__________________
Ирина |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (15.02.2013) |
|
|
#69 |
|
Освоившийся
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 48 раз(а) в 23 сообщениях
![]() |
Подскажите как называется сорт сладкого перца - форма напоминает чалму. Фота нет.
И названия горьгого перца - фото горького перца http://i.piccy.info/i7/1127032291834...g_plod_500.jpg Большое фото! Отредактировано. |
|
|
|
|
#70 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Острый--возможно Визирь
__________________
Последний раз редактировалось елена.п; 15.02.2013 в 16:37. |
|
|
|
|
#71 |
|
Освоившийся
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 884 раз(а) в 60 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#72 |
|
Увлеченный
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 1,416
Поблагодарили 785 раз(а) в 131 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Антонина, вот такой перец я посадила в прошлом году, с надеждой, что вырастет как на картинке...Сорт называется "Колокольчик". Все кусты были - как обычный халапеньо. Если у кого есть семена и не жалко поделиться, буду рада.
__________________
Віка |
|
|
|
|
#73 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 1,822
Поблагодарили 3,089 раз(а) в 736 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня был прошлым летом буквально пара -тройка кустов
достойный перец, крупный, толстый, сладкий как для красного
__________________
Светлана |
|
|
|
|
#74 |
|
Местный
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 2,630
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 379 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня такой перец рос.но чесно он слабо острый...так для красоты только
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки |
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#75 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 1,791
Поблагодарили 848 раз(а) в 161 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
[/URL]![]() ![]() колокольчик полуострый. свежим улетал на подарочки, на зиму мариновала как обычный острый с яблоками. Вика, как нас тут учат "Ищи громко" вот пару недель назад последнее посеяла-раздала
__________________
мир вокруг меня https://plus.google.com/u/0/photos/1...4716595/albums
|
|
|
| 19 пользователя(ей) сказали cпасибо: | blueberry (17.02.2013), Calista (09.08.2014), kAtik (18.02.2013), ludashch (19.02.2013), Ludmila (16.02.2013), Lusenka (16.02.2013), lyulik (20.02.2013), nat_kol (23.02.2013), Penelopanecrus (16.02.2013), viki:) (16.02.2013), Данна (16.02.2013), Доминика (20.02.2013), Ксения (16.02.2013), Масянька (16.02.2013), Нина (16.02.2013), пятница (16.02.2013), Рарура (16.02.2013), Татьяна Тройни (18.02.2013), Юленька (16.02.2013) |
|
|
#76 |
|
Местный
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 2,428
Поблагодарили 3,467 раз(а) в 597 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | kAtik (18.02.2013), kvitka23 (16.02.2013), Penelopanecrus (16.02.2013), ода (16.02.2013), Юленька (16.02.2013) |
|
|
#77 |
|
Увлеченный
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 1,791
Поблагодарили 848 раз(а) в 161 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
да в самом конце августа пошел, так что бы моговасто
__________________
мир вокруг меня https://plus.google.com/u/0/photos/1...4716595/albums
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Penelopanecrus (16.02.2013), пятница (16.02.2013), Татьяна Тройни (18.02.2013), Юленька (16.02.2013) |
|
|
#78 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 626 раз(а) в 151 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Почему обязательно ЛИТЬ? Можно ОПРЫСКИВАТЬ сами растения. Я в прошлом году так попробовал и был доволен. Смешивал коктейль из защиты растений и удобрений, обработка раз в 1-2 недели.
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | kAtik (18.02.2013), Oza (16.02.2013), Галина72 (19.02.2013), Масянька (16.02.2013), Мечтательница (26.02.2013), Николя (21.02.2013), Нина (16.02.2013), пятница (16.02.2013), Татьяна Тройни (18.02.2013), Юленька (16.02.2013) |
|
|
#79 |
|
Освоившийся
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 191 раз(а) в 59 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
А брексил кальций поможет?
__________________
Мене звуть Ярослава і можна на ти
|
|
|
|
|
#80 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 626 раз(а) в 151 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | fialkanata (20.02.2013), kAtik (18.02.2013), Oza (16.02.2013), Масянька (16.02.2013), пятница (16.02.2013), Татьяна Тройни (18.02.2013), Юленька (19.02.2013) |
|
|
#81 |
|
Освоившийся
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: г.Белая Церковь
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 414 раз(а) в 29 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот осилила все 64 страницы и поняла что очень хочу перец ,который растет вверх плодами,поэтому посоветуйте сорт самый удачный.Нежность -я правильно поняла или еще какие я пропустила?
|
|
|
|
|
#82 |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подскажите наименее жгучий сорт перчика из жгучих - буду искать семушки. Пока нашла одно название - Pepperoncini, 100—500 единиц по шкале Сковилла. Может знает кто, где взять такое?
Последний раз редактировалось Анна С.; 20.02.2013 в 19:56. |
|
|
|
|
#83 |
|
Освоившийся
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 1,455
Поблагодарили 385 раз(а) в 70 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#84 |
|
Местный
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 3,926
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 335 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Купила сегодня перцы : Гулливер( сорт премиум класса из Италии), Вельможа, Зорже, и Паланська Бабура...кто может садил, кто знает? Особенно меня заинтересовал последний...
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | fialkanata (21.02.2013), Масянька (21.02.2013) |
|
|
#85 |
|
Освоившийся
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Донбасс. Докучаевск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 311 раз(а) в 54 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#87 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 2,994
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 844 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#88 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Донбасс. Докучаевск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 311 раз(а) в 54 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() ![]() ![]() ![]() Паланска бабура похожа на Альбу, только в Альбы плоды торчат вверх, а у бабуры в большинстве обвислые, а Зорже(а) примерно таких же размеров, но толще стенка, больше диаметр,сочнее и вроде бы слаще. |
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | 4unga (13.04.2013), fialkanata (21.02.2013), Kalina (25.02.2013), kAtik (21.02.2013), kvitka23 (22.02.2013), Ludmila (21.02.2013), mirra (26.02.2013), Nataliy (21.02.2013), natnic (22.02.2013), Oksanka (25.02.2013), Oprinna (26.02.2013), Solomka (22.02.2013), Алена1 (20.02.2015), елена.п (22.02.2013), Масянька (21.02.2013), Николя (21.02.2013), Тамара Л (22.02.2013), Юленька (21.02.2013) |
|
|
#90 |
|
Освоившийся
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Донбасс. Докучаевск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 311 раз(а) в 54 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | divenes (22.02.2013), fialkanata (22.02.2013), kAtik (24.02.2013), kvitka23 (22.02.2013), Ludmila (22.02.2013), mirra (26.02.2013), natnic (22.02.2013), Oksanka (25.02.2013), Solomka (22.02.2013), Ассоль (22.02.2013), Ира-Лилия (22.02.2013), Масянька (22.02.2013), Орышка (23.02.2013), Юленька (22.02.2013) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Болгарский перец | mausi1968 | Кулинария | 61 | 12.09.2019 18:29 |
| Перец | Elly | Огород | 1801 | 30.01.2013 10:18 |