Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 18:58   #1
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Капуста.

Тогда следующий вопрос - отличается ли выращивание рассады пак чой от белокочанной в домашних условиях? Я имею в виду она такая же требовательная к низким температурам? Если всё то же самое, то я не рискну рассадой - у меня тепло слишком..
Анна С. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Богдан (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 11:52   #2
Богдан
Увлеченный
 
Аватар для Богдан
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Бердичев
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 2,121
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 244 сообщениях
Богдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Капуста.

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Тогда следующий вопрос - отличается ли выращивание рассады пак чой от белокочанной в домашних условиях? Я имею в виду она такая же требовательная к низким температурам? Если всё то же самое, то я не рискну рассадой - у меня тепло слишком..
Пак-чой растёт быстро - как салат. Первый раз я её сеял "на пробу" ранней весной, а второй раз после раннего картофеля. сеял сразу на грядку в одну строчку, а потом розсаживал по огороду где место было. Для "пак-чой"
главное наличие влаги - чем лучше полив, тем слаще и сочнее черешки. На грядке её лучше не передерживать - быстро уходит в стрелку при любой погоде.
Богдан вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (21.01.2013), Анна С. (20.01.2013), Лида60 (06.02.2013), Масянька (20.01.2013), Нина (20.01.2013), пятница (21.01.2013), Юленька (21.01.2013)
Старый 20.01.2013, 12:03   #3
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Капуста.

Значит буду безрассадным под дуги вместе с салатами. В прошлом году салаты сеяла в марте, но набрать свою массу до высадки перцев не успели - хотела на их место перцы.
Анна С. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Богдан (20.01.2013), Лида60 (06.02.2013), Масянька (20.01.2013), Юленька (21.01.2013)
Старый 20.01.2013, 12:16   #4
Богдан
Увлеченный
 
Аватар для Богдан
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Бердичев
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 2,121
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 244 сообщениях
Богдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Капуста.

Забыл сказать, что "Пак-чой" можно высаживать как приманку для слизней, на некоторых "кочанах" насчитывал до сорока слизней, в то время как на растущих рядом салатах их вообще не было... пока не убрал "пак-чой".
Я вэтом сезоне решил попробовать выращивать виноградных улиток, только сейчас дошло что можно будет посеять и для них грядку "Пак-чой" как скороспелый корм ...

Последний раз редактировалось Богдан; 20.01.2013 в 12:33.
Богдан вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна С. (20.01.2013), Лида60 (06.02.2013), Масянька (20.01.2013), Николя (22.01.2013), Нина (20.01.2013), Орышка (21.01.2013), пятница (21.01.2013), Юленька (21.01.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свекла с хреном, капуста по-гурийски и прочие простые деликатесы пятница Кулинария 11 22.09.2013 22:26


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot