![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 199 раз(а) в 49 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Larissa, спасибо!
Так значит лучше композицию с гортензией и анемоной в рассеянную тень? ну, уж очень она мне понравилась ![]() а чем там можно заменить рододендрон? (у него листья ядовитые, а у меня любопытная девочка четырехлапая )
|
|
|
|
|
|
#3 | ||
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Цитата:
ну скажем так, я еще никогда в жизни не видела ни одного животного, которое бы пыталось что-то пожевать ядовитое какой там яд у родиков тоже никогда не слышала. Но если хочется заменить, то можно спирейкой японской низкорослой заменить ( сорт''Little Princess) . Она будет похожа в композиции.
|
||
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | NataliiaK (26.12.2012), Penelopanecrus (26.12.2012) |
|
|
#4 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 199 раз(а) в 49 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
http://floralife.com.ua/encyclopedia...a-rhododendron
Обрезка и формирование. Обычно формирующую обрезку рододендрона проводят сразу после цветения. Обрезке подвергают старое разросшееся растение, которое мешает другим кустам. Однако не рекомендуется подрезать молодые рододендроны, так как обрезка задерживает цветение, вплоть до того, что растение может не зацвести на следующий год. ВАЖНО: обрезку производите в перчатках, листья рододендрона ядовиты. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Аннади (18.01.2013) |
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
мамадарагая, а я не знала, и много лет и выщипываю и прищипываю и режу
правда, не жую листья. И до сих пор жива. И собаки у меня есть... А теперь по сути, а Вы знаете, что все хвойные растения- тоже ядовиты, смолы могут вызвать отравление. Папоротники, хвощи, можжевельники, тиссы.... там список большойhttp://flofa.org.ua/t9.htm в конце- концев садите спирею. |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 199 раз(а) в 49 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
ой, спасибо Вам огромное!!!!
я и не знала, что столько может быть ядовитого офф: у меня щенок пока, сущяя бестия, 60 кг и более 70 см в холке, пробует на зуб все, что шевелится колышется на ветру
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Penelopanecrus (26.12.2012) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Красивые композиции | Farina | Учимся дизайну | 173 | 19.10.2019 09:53 |
| Садовые качели | koshkaaa | Малая архитектура | 76 | 30.01.2018 17:56 |
| Приемы ландшафтной композиции (объекты, функция, композиционные оси) | @barcelona | Учимся дизайну | 116 | 08.12.2012 23:24 |
| Социальные группы | Elly | Добро пожаловать! | 12 | 16.12.2010 21:22 |