![]() |
|
|
|
|
#1 | |
|
Местный
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,204
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Василиса-Оля, какие желтые сорта вы присмотрели? А еще по Rapsody in Blue, можно я вам другую посоветую? Я осенью посадила Shoking Blue- она мне очень понравилась. И переход к другим цветам будет мягче. К тому же она более махровая.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (05.07.2012) |
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
присмотрела 3 куста Graham Thomas (Грэхем Томас) /David Austin/
за Shoking Blue - отдельное спасибо, обязательно присмотрюсь к ней ![]() моя клумба большую часть дня находится на солнце, цветочки будут немного выгорать в цвете и такого контраста конечно же не будет, поэтому я яркие цвета и подбираю ![]() от Rapsody in Blue отказаться не могу, запала в душу, даже не смотря на худобу, заказала я ее 5 сажанцев, вот теперь думаю, что наверное маловато будет. как думаете, Лена? ---------- Post added at 20:34 ---------- Previous post was at 20:12 ---------- она в диаметре достигает 70 см (в нете нашла) а Graham Thomas 150-200см (их три куста будет), Саш, как думаете сколько кустов рапсоди нужно посадить для гармоничной картины, я заказала 5, но думаю маловато будет.
__________________
я Оля, ко мне на ты
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оля, я вам сейчас все планы поломаю
. Вы еще розы не заказали? Красивее и мягче будет сочетание Rhapsody с Golden Celebration, Amber Queen, т.е с чуть медным оттенком. Rhapsody in Blue у меня в полутени и производит мрачноватое впечатление, а если в массе... Желтый,конечно высветлит,но сочетание спорное. Вы розу живьем видели? У вас есть питомник "Розарий" на пр. Гагарина, может там посмотреть живьем? И, кстати, вы же знаете, что розы Остина недолго держат цветок, тем более на солнце? Грэхам к вечеру может осыпаться. Они берут свое обилием цветов, но полутень желальна. ---------- Post added at 22:09 ---------- Previous post was at 21:13 ---------- Есть фото , но качество не очень. Показываю т.к. розы на нем, те, что вы планировали. Но это полутень .А это я вам предлагаю, не саму розу, а цветовую гамму ![]() ![]() ![]()
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ Последний раз редактировалось Марлена; 04.07.2012 в 22:18. |
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
розочки я уже заказала. В питомнике еще не была, спасибо за подсказку обязательно загляну туда. Розы остина буду сажать впервые. до этого были только ЧГ и спрей-розы, и французские (чайные)
---------- Post added at 22:27 ---------- Previous post was at 22:20 ---------- мне очень нравится, просто делаю вывод о рапсоди - гуще сажать, рекомендуют 70 см, а я наверное уплотню до 50 см. Совет с медным оттенком в желтой розе очень дельный, но я розовод начинающий - поспешила заказать, руководствовалась только насыщенностью цвета - чтобы при выгорании все рано красота оставалась. Спасибо за фото!
__________________
я Оля, ко мне на ты
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Местный
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,204
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Хорошо бы посмотреть картинку, к чему вы решились, какие сорта роз и другие растения должни там расти рядом, тогда можна и подробнее что-то советовать.... ---------- Post added at 22:14 ---------- Previous post was at 22:07 ---------- Да, еще перед Рапсоди желательно посадить что-то более низкое (например, травку какую декоративную, которая растет полушаром, высотой сантиметров 50, можно несколько кустиков), ведь Рапсоди обычно высокая, а "ноги" голые. Но это тоже-ИМХО.
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ. |
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Новичок
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
Цитата:
---------- Post added at 21:48 ---------- Previous post was at 21:47 ---------- https://picasaweb.google.com/1146027...88091097563650 в первом сообщении ссылка почему-то не отобразилась
__________________
я Оля, ко мне на ты
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Помогите пожалуйста с оформлением небольшого кусочка дворика | инга15 | Учимся дизайну | 6 | 06.04.2013 17:47 |
| Покритикуйте план, пожалуйста =)) | Tori | Наши ландшафты | 34 | 31.01.2012 23:56 |