Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 15:53   #1
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,204
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
...и худышка Рапсоди с простоватыми цветочками..., да и контраста тоже не получается , имхо
Чтобы не была худышкой-нужно садить несколько кустов рядом, и формировать как один куст.... контраст в данном случае-вопрос спорный....
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Василиса. (04.07.2012), Масянька (05.07.2012), Януш (08.07.2012)
Старый 04.07.2012, 17:07   #2
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Василиса-Оля, какие желтые сорта вы присмотрели? А еще по Rapsody in Blue, можно я вам другую посоветую? Я осенью посадила Shoking Blue- она мне очень понравилась. И переход к другим цветам будет мягче. К тому же она более махровая.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (05.07.2012)
Старый 04.07.2012, 20:34   #3
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Василиса-Оля, какие желтые сорта вы присмотрели?
присмотрела 3 куста Graham Thomas (Грэхем Томас) /David Austin/
за Shoking Blue - отдельное спасибо, обязательно присмотрюсь к ней
моя клумба большую часть дня находится на солнце, цветочки будут немного выгорать в цвете и такого контраста конечно же не будет, поэтому я яркие цвета и подбираю
от Rapsody in Blue отказаться не могу, запала в душу, даже не смотря на худобу, заказала я ее 5 сажанцев, вот теперь думаю, что наверное маловато будет. как думаете, Лена?

---------- Post added at 20:34 ---------- Previous post was at 20:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Чтобы не была худышкой-нужно садить несколько кустов рядом, и формировать как один куст....
она в диаметре достигает 70 см (в нете нашла) а Graham Thomas 150-200см (их три куста будет), Саш, как думаете сколько кустов рапсоди нужно посадить для гармоничной картины, я заказала 5, но думаю маловато будет.
__________________
я Оля, ко мне на ты
Василиса. вне форума  
Старый 04.07.2012, 22:09   #4
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Оля, я вам сейчас все планы поломаю. Вы еще розы не заказали? Красивее и мягче будет сочетание Rhapsody с Golden Celebration, Amber Queen, т.е с чуть медным оттенком.
Rhapsody in Blue у меня в полутени и производит мрачноватое впечатление, а если в массе... Желтый,конечно высветлит,но сочетание спорное. Вы розу живьем видели? У вас есть питомник "Розарий" на пр. Гагарина, может там посмотреть живьем?
И, кстати, вы же знаете, что розы Остина недолго держат цветок, тем более на солнце? Грэхам к вечеру может осыпаться. Они берут свое обилием цветов, но полутень желальна.

---------- Post added at 22:09 ---------- Previous post was at 21:13 ----------

Есть фото , но качество не очень. Показываю т.к. розы на нем, те, что вы планировали. Но это полутень .А это я вам предлагаю, не саму розу, а цветовую гамму



Последний раз редактировалось Марлена; 04.07.2012 в 22:18.
Марлена вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (05.07.2012), Василиса. (04.07.2012), Викса (05.07.2012), Масянька (05.07.2012), Олександр (12.07.2012), Януш (08.07.2012)
Старый 04.07.2012, 22:27   #5
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Оля, я вам сейчас все планы поломаю.
розочки я уже заказала. В питомнике еще не была, спасибо за подсказку обязательно загляну туда. Розы остина буду сажать впервые. до этого были только ЧГ и спрей-розы, и французские (чайные)

---------- Post added at 22:27 ---------- Previous post was at 22:20 ----------

мне очень нравится, просто делаю вывод о рапсоди - гуще сажать, рекомендуют 70 см, а я наверное уплотню до 50 см. Совет с медным оттенком в желтой розе очень дельный, но я розовод начинающий - поспешила заказать, руководствовалась только насыщенностью цвета - чтобы при выгорании все рано красота оставалась. Спасибо за фото!
__________________
я Оля, ко мне на ты
Василиса. вне форума  
Старый 12.07.2012, 01:14   #6
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,204
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Василиса. Посмотреть сообщение
она в диаметре достигает 70 см (в нете нашла) а Graham Thomas 150-200см (их три куста будет), Саш, как думаете сколько кустов рапсоди нужно посадить для гармоничной картины, я заказала 5, но думаю маловато будет.
Василиса, может я что-то пропустил, а на каком расстоянии вы планируете садить кусты роз Graham Thomas? 5 штук Рапсодии должно хватить, если садить на расстоянии 45-50см., ИМХО.
Хорошо бы посмотреть картинку, к чему вы решились, какие сорта роз и другие растения должни там расти рядом, тогда можна и подробнее что-то советовать....

---------- Post added at 22:14 ---------- Previous post was at 22:07 ----------

Да, еще перед Рапсоди желательно посадить что-то более низкое (например, травку какую декоративную, которая растет полушаром, высотой сантиметров 50, можно несколько кустиков), ведь Рапсоди обычно высокая, а "ноги" голые. Но это тоже-ИМХО.
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sim (12.07.2012), Василиса. (13.07.2012)
Старый 13.07.2012, 21:48   #7
Василиса.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Василиса. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покритикуйте мой эскиз пожалуйста

Цитата:
Хорошо бы посмотреть картинку, к чему вы решились, какие сорта роз и другие растения должни там расти рядом, тогда можна и подробнее что-то советовать.....
Cаш, здравствуйте, клумба мне видится как-то так

---------- Post added at 21:48 ---------- Previous post was at 21:47 ----------

https://picasaweb.google.com/1146027...88091097563650
в первом сообщении ссылка почему-то не отобразилась
__________________
я Оля, ко мне на ты
Василиса. вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста с оформлением небольшого кусочка дворика инга15 Учимся дизайну 6 06.04.2013 17:47
Покритикуйте план, пожалуйста =)) Tori Наши ландшафты 34 31.01.2012 23:56


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot