Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Строим дома, дачи, сарайчики...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 11:54   #1
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,103
Сказал(а) спасибо: 1,910
Поблагодарили 5,748 раз(а) в 2,256 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Скважина на участке.

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
верховодка(или что?) на 15-20 метрах есть, но совсем слабенькая
питьевую берем в колодцах и в магазине
В будь-якому разі в свердловині на 15-20м вода буде краща, ніж в криниці
язичник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (14.08.2012), Нина (05.12.2012), пятница (14.06.2012)
Старый 15.06.2012, 12:00   #2
slod
Увлеченный
 
Аватар для slod
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Львов
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 606 раз(а) в 157 сообщениях
slod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Водоносные горизонты

По водоносным горизонтам львовщины есть спецы-консультанты?
Интересует район Винник (низ).
slod вне форума  
Старый 15.06.2012, 23:29   #3
Ol'ga
Увлеченный
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 868 раз(а) в 193 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водоносные горизонты

Ларисочка, а какая вода в Фастовском районе, меня, собственно моя Волица интересует? Какие-то уж очень мрачные данные по водичке тут звучат... У нас обычный колодец, до воды метра 3 примерно.
Ol'ga вне форума  
Старый 16.06.2012, 10:28   #4
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водоносные горизонты

Цитата:
Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
Ларисочка, а какая вода в Фастовском районе, меня, собственно моя Волица интересует? Какие-то уж очень мрачные данные по водичке тут звучат... У нас обычный колодец, до воды метра 3 примерно.
Ольчик, точно не скажу очень мало объектов в том районе. И если есть, то скважины на сеномане Шо в колодцах не знаю. Но скажу так, практически везде, где велось в советское время интенсивное земледелие- т.е. колхозные поля, нитраты превышают нормы в разы. Хотя 3 метра, это высокое расположение горизонта. Значит рядом водоем с зеркалом на такой отметке. Может и промывается, а может и болотная вода. Надо сделать анализ.
larissa вне форума  
Старый 16.06.2012, 11:12   #5
Ol'ga
Увлеченный
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 868 раз(а) в 193 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водоносные горизонты

Рядом у нас, а точнее в конце участка, то есть метров 120-130 от колодца течет река Унава, приток Ирпеня. Бобры живут.
Ol'ga вне форума  
Старый 16.06.2012, 11:18   #6
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водоносные горизонты

Цитата:
Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
Рядом у нас, а точнее в конце участка, то есть метров 120-130 от колодца течет река Унава, приток Ирпеня. Бобры живут.
если река, то по логике, должно промываться, вернее вымывать нитраты. Я знаю место, где рядом в Десной, в колодцах и в верховодке идеально нормальная вода, по всем нормам и показателям. А в районе Днепра- зашкаливает. Я бы все же сделала анализ именно на нитраты. остального из неогранической химии у тебя в колодце быть не должно, я так думаю
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (14.08.2012), Ol'ga (16.06.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot