![]() |
|
|
#631 |
|
Местный
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Дніпро
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 37,930
Поблагодарили 4,852 раз(а) в 852 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вы не смейтесь, но предложение Андрея для меня актуально, но я же не "наездами", а постоянно тут(огород)...могу собирать!
а в прошлом году и на картохе поначалу собирала(что б не соврать - недели 3, потом обработала)...ну Бабушка меня так приучила, химию - в крайнем случае...
__________________
Маріша, на "ти", будь ласка
|
|
|
|
|
#632 |
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,334
Сказал(а) спасибо: 15,923
Поблагодарили 3,944 раз(а) в 956 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня баклажаны обработаны, но скоро будут как тряпочки. Картофель на нашем поле всходит плохо, а эти сво, хоть и дохнут, но изрядно понадкусывали баклажанчики. Так что поспешила с высадкой в ОГ.
Собираю вручную.
__________________
___________________ Я Оксана. Со мной на ты. Последний раз редактировалось Oksanka; 15.05.2012 в 14:28. |
|
|
|
|
#633 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девченки, а чего Актофитом не брызгаете? Пишут, что и Гаупсин от колорада спасает( тоже био).
__________________
|
|
|
|
|
#635 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 6,591
Поблагодарили 3,499 раз(а) в 713 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В прошлом году проверяла Актофит + Битоскибациллин - работает.
Можно добавлять Триходермин.
__________________
Мы спасём Ваш водоём! |
|
|
|
|
#636 |
|
Местный
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,590
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,361 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гаупсин от жука не помогает, это проверено на собственном опыте. А битоксибациллин работает отлично. Недостаток один-относительно короткий срок действия после опрыскивания.
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Aliso (17.05.2012), Andrey_ (18.05.2012), Belco (17.05.2012), cherrylana (19.03.2013), Grand (17.05.2012), Irenyar (24.05.2012), Oksanka (17.05.2012), Olga2 (17.05.2012), Penelopanecrus (28.05.2012), Алена1 (17.05.2012), Альбертыч (20.05.2012), елена.п (17.05.2012), Ксана (20.05.2012), Масянька (17.05.2012), Нина (17.05.2012), пятница (17.05.2012), Юленька (23.05.2012) |
|
|
#637 | |
|
Местный
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 2,367
Поблагодарили 5,370 раз(а) в 1,223 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Вчера начал добавлять Боверин, против виртуальной медведки, да и реальные сверчки достали. Триходермином, планризом и пентафагом опрыскиваю отдельно, причём весь огород по всем этажам, они сами по себе хороши, даже просто так, независимо от болезней.
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи... С уважением, Дмитрий |
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#638 |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Баклажаны под агроволокном собираются цвести, их нужно будет опылять или они сами справятся? Оставлять открытыми не хочется из-за жуков..
|
|
|
|
|
#639 |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ПЕрцы и баклажаны самоопыляемые и опыления не требуют
|
|
|
|
|
#640 |
|
Banned
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Сегодня мои баклажаны выглядят так:
. А хотел бы таких как в июле 2010 [IMG]http://forum.**************/picture.php?albumid=4758&pictureid=86196&thumb=1[/IMG]
Последний раз редактировалось Andrey_; 27.05.2012 в 20:51. |
|
|
|
|
#641 |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый баклик зацвёл!
|
|
|
|
|
#642 |
|
Местный
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 20,833
Поблагодарили 3,090 раз(а) в 702 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я все еще никак не высажу,планирую в эти выходные
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
|
|
|
|
|
#643 |
|
Местный
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Дніпро
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 37,930
Поблагодарили 4,852 раз(а) в 852 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не Вы одна, я трусиха ещё та (заморозки имею ввиду)....буду вместе/рядом с рассадой базилика его высаживать, без агроволокна...вот и посмотрю как они будут рости вместе...(от колорадского жука защитит ли?)
__________________
Маріша, на "ти", будь ласка
|
|
|
|
|
#644 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,879
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 5,403 раз(а) в 1,065 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня часть баклажанов высажена в ОГ еще ок 2,5 нед назад - но я их накрыла бутылями - было очч жарко, боялась, что погорят
в субботу вечером бутыли с высаженной половины баклажанов сняла - все переживала как солнце прямое перенесут, а тут ночью было холодно - в 6 утра термометр показал +10 град - ужасно переживала - но они стоят бодрячком - в воскр сняла бутыли с оставшейся части - на некоторых баклажанах уже показались бутошки а вот бОльшая часть баклажанов у меня стоят еще в стаканчиках - в ОГ еще не высажены
__________________
Я - Вика Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев... ![]() http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии |
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#645 |
|
Увлеченный
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 246 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#646 |
|
Banned
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
У нас в этом году не опускалась утром температура ниже 13, в основном 14-16. Бутоны на баклажанах показались, начали расти пасынки и разветлятся верхушки роста. Медленно но в этом году растут. Если так пойдет дальше хорошо, то будет урожайный год.
|
|
|
|
|
#647 |
|
Новичок
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Киевская область
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 10 сообщениях
![]() |
|
|
|
|
|
#648 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: минск
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 206 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Считаю. что для Вашего региона они могли быть и помощнее. Им явно не хватает (по светлым с желтизной листьям) азота и магния. Кое какие нижние листья уже рухнули. Это в начале вегетации не есть хорошо. Мои баклажаны (посадки 23.04 понятно что в теплицу ) на сегодня уже выбросили королевские бутоны(на фото) и начали куститься.
|
|
|
|
|
#649 | |
|
Banned
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
---------- Post added at 04:20 ---------- Previous post was at 04:13 ---------- Не только недостаток в почве питания может приводить к пожелтению листьев. К пожелтению листьев к баклажан и приводит недостаточная температура. Вот у нас в наших почво-климатических и световых условиях для баклажана еще недостаточно высокая для нормального роста в ОГ температура. |
|
|
|
|
|
#650 | |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
Цитата:
...в темлице конечно, они будут выглядеть по царски
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
|
|
#651 |
|
Banned
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Grand, посадите в ОГ баклажаны и сравните. Это все-таки субтропическое растение, если совсем не тропическое.
![]() У нас лето часто субтропическое, но сейчас очень комфортная температура, субтропической жары нам не очень хочется.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (29.05.2012) |
|
|
#652 |
|
Местный
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,590
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,361 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ночи и впрямь холодные, мои, в ОГ, тоже не растут а так, канают. Но лето началось, будем надеяться потеплеет.
|
|
|
|
|
#653 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: минск
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 206 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я считаю что дело в питании. Посмотрели бы Вы мои ночи. Весь май за бортом парника от +3 до +7( в лучшем случае). В парнике воздух ночью на пару тройку градусов больше. Ну и что это для баклана? Они уже должны были лечь в один из трех наших заморозков. Спасает только технология предпосадочной подготовки почвы и дальнейший уход за высаженными растениями.
Последний раз редактировалось Grand; 04.06.2012 в 23:14. Причина: ошибка |
|
|
|
|
#654 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#655 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: минск
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 206 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#656 |
|
Новичок
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
Добрый день. На самых первых страничках форумчане делились опытом защиты синеньких- высаживать рядом фасоль и бархатцы,может кому пригодится
![]() Я синенькие высадила рядом с фасолью и перцами ,а возле перцев высадила базилик ,посмотрю как в этом году будут их кушать полосатые монстры
|
|
|
|
|
#657 | |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
Цитата:
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
|
|
#658 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,976
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#660 | |
|
Banned
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Еще в сорте дело, у Grand один из дорогих Шарапов. |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|