![]() |
|
|
#1381 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Ты напомнила название, а я его года два назад покупала, и вспомнила про нематоду на клемиках. А у у этого препарата было написано что против нематоды . Вот и акцентировала внимание, что есть ударный химический препарат против нематоды
|
|
|
|
|
|
#1382 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: гКрасноперекопск АРКрым
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 148 раз(а) в 32 сообщениях
![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1383 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: севастополь
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 2,793
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 187 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я нашла вот такой рецепт:1 стакан золы залить 1-2 литрами кипятка и оставить до полного остывания,2гр марганцовки,2гр борной кислоты(порошка),1ст.л. йода Золу процедить,сё это на 10л воды Опрыскивать до полного смачивания листьев(провда забыли написать кратность обработок!
)Может кто пользовался этим рецептом?Ваше мнение об этой обработке,если ОК!,то как им правильно пользоватся
|
|
|
|
|
#1384 |
|
Освоившийся
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Червоноград Львовская
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 291 раз(а) в 65 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() |
От слимаков (слизней) я один год честно посыпала меж рядочками елочной хвоей. В принципе, на "контрольной" делянке слизней таки было меньше. Но потом сам вид высохшей хвои меня немного не устроил, в том году не пробовала повторить эксперимент.
О, только что пришел на почту спам - рекламируют за 98 гривень "Плантатор клубники" - ради интереса слазила в нет, особенно порадовала реклама на одном из сайтов - " Положительная величина, висящ в воздухе исключает любой земной грибок, вредные бактерии, повреждени-никакая потребность для пестицидов, выкапывающ, полющ и делает рудоразборку ягоды легкой! "
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1385 |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 778 раз(а) в 210 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1386 |
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1387 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
сегодня обследовала свои два десятка сортов на предмет видов на урожай
![]() первой массово выкинула цветоносы Розанна К. еще,подозреваю, Ольвия (из моих перемешанных старых сортов отбирала осенью саженцы) Иосиф Магомет следом пойдет остальные пока не явно
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | atyan (28.12.2012), Belco (25.04.2012), Oksanka (26.04.2012), skifnk (05.05.2012), Анюта (26.04.2012), ирина матюх (28.04.2012), Масянька (25.04.2012), Николя (26.04.2012), Света(клубника) (25.04.2012) |
|
|
#1388 |
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня первыми зацвели Заря, Альба, Биг Бой. Из нейтралов хорошо цветут Тельма,Луиза и остальные подтягиваются
. Первыми цветение началось на высоких грядках под агроволокном(сильнее прогреваются). Розанна Киевская посажена на "плоской" грядке-явно отстает от лидеров.
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | skifnk (05.05.2012), ирина матюх (28.04.2012), Масянька (25.04.2012), Николя (26.04.2012), пятница (25.04.2012) |
|
|
#1389 |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 778 раз(а) в 210 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А у меня появились цветоносы!
на К.Елизавете, Ольвии,Хоней, Румынский мускат(так во всяком случае ее назвала тетенька у которой я ее купила в прошлом году)Клери, и еще на Мармеладе
|
|
|
|
|
#1390 |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для особо нетерпеливых как я
Если сейчас зацвела земляника, когда уже можно будет попробовать ягодку при такой погоде? У нас солнышко и тепло Сильно-сильно хочется ![]() ![]()
|
|
|
|
|
#1391 |
|
Увлеченный
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Черноморск (Ильичевск)
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 3,452
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 309 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1392 |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дык я и спрашиваю коооогдаааа?
![]() ![]() А то уже дорожку дитё протоптало круги наматывая![]() Ягодке наверное месяц нужен от цветения пока поспеет? |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Света(клубника) (26.04.2012) |
|
|
#1393 | |
|
Banned
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 451 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
) Розана Киевская и один кустик Пегаса, потом Белла (уже погнала усы с розетками), Вэсэлка и только начинает цвести Альба и Марышка. На Кармене, Сирии, Столичной, Адрии, Пегасе, Биг бое, Гаригуэтте, Презенте оформились цветоносы.Цветет хорошо из нейтралов Сариан. У Маэстро и Эльсинорэ удалил все цветоносы и цветы. Но на Эльсиноре цвет был первый, потом Маэстро. |
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | skifnk (05.05.2012), елена.п (26.04.2012), ирина матюх (28.04.2012), Масянька (26.04.2012), Николя (26.04.2012), Света(клубника) (26.04.2012) |
|
|
#1394 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня из вновь посаженных первой зацвела Искушение, потом Чудо мира.ЧМ дало несколько ягод еще поздней осенью, какие-то они мелкие и на вкус что-то не очень, может потому, что уже холодно было. Но куст вырос приличный, усов не было и нет. Похоже, надо делить куст, а когда это лучше делать - сейчас или осенью?
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1395 | |
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#1396 |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 778 раз(а) в 210 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На кустике Регины обнаружила цветок с выжранной желтой серединкой...кто это пакостит и как с ним боротся?От вредителей обрабатывала Актелликом,а теперь уже нельзя...
|
|
|
|
|
#1397 | |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
жрет все, что цветет ![]() ............. на даче цветет вся Розанна, почти весь Иосиф Магомет,Ольвия... начинает Элькат и ,то ли Кокинская заря, то ли Даренка, то ли Марышка (их по 4 кустика,рядом, а заветная тетрадка дома осталась), очень крупные цветыПослезавтра поеду,буду всех записывать ![]() ...... А, забыла вовсю цветет мелкоплодка ремонтантная (красный безусый Барон С. и мамина белоплодная усатая безымянная)
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш Последний раз редактировалось пятница; 29.04.2012 в 22:44. |
|
|
|
|
|
#1398 |
|
Увлеченный
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 778 раз(а) в 210 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня цветет мелкоплодная Ренессанс, б.Солемахер, Регина,К.Елизавета,пару кустиков Мармелады, Хоней массово, Ольвия, Клери.Флориант, Эльсанта,Румынский мускат-весь зацвел.
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Andrey_ (30.04.2012), atyan (28.12.2012), skifnk (05.05.2012), Масянька (30.04.2012), Света(клубника) (30.04.2012) |
|
|
#1399 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый раз вижу, чтоб лепестки клубники кто-то жрал. Кроме бегающих по ней муравьев, ничего не обнаружила. Пока это первый куст, а на кусте рядом полностью засохшие цветы и бутоны, а листья живые и здоровые. ( не сфотала) Неужели тоже муравьи виноваты? А на другом фото загибается кустик клубники по непонятной причине, правда видно, что стебель кем-то погрызан, хотя слизняков еще нет. А рядом Вебенил какой-то весь скукоженный, таким из зимы вышел, а чем ему помочь, не знаю.
![]()
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | skifnk (05.05.2012) |
|
|
#1400 |
|
Местный
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: крым
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 2,179
Поблагодарили 1,330 раз(а) в 199 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
клубника, полученная из флориума в конце марта зацвела. оборвать все цветочки или можно один на пробу оставить?
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Света(клубника) (02.05.2012) |
|
|
#1401 |
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1402 |
|
Местный
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 201 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А подскажите как правильно поливать клубнику? можно дождиком или надо только под корень? И как часто?
Спасибо! К сожалению, с малыми дитями нет времени перечитать всю тему :)
__________________
И я Лена
|
|
|
|
|
#1403 | |
|
Новичок
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
![]() |
Цитата:
[/IMG]На фото Раоста состояние на 1 мая Последний раз редактировалось Zolotaya; 02.05.2012 в 12:07. |
|
|
|
|
|
#1404 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 16,087
Поблагодарили 6,678 раз(а) в 1,147 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лена, можно дождиком, я ставлю вертушки, поливать только рано утром или вечером (вручную под кустики, если клубники много
![]() ). Частота зависит от температуры. Чуть копни грунт, если земля сухая-поливай. Поливать надо обильно, чтобы хорошо промокло до глубины корней. В период, когда созревает ягода, надо сначала выбрать спелую ягоду, затем поливать. Тогда ягода не будет водянистой.
__________________
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1405 |
|
Местный
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: крым
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 2,179
Поблагодарили 1,330 раз(а) в 199 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня ламбада и корона. ламбада - если ранняя, значит растение короткого дня - не обрывать, корона - средний срок созревания, то есть опять короткого дня. значит можно оставить на обеих сортах?
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1406 |
|
Академический любитель вкусных ягод
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 7,381
Поблагодарили 13,585 раз(а) в 1,498 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#1407 |
|
Люблю учиться садовому делу
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 2,949
Поблагодарили 8,434 раз(а) в 991 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня просто шикарно цветет Раоста, Б.Солемахер (спасибо Света!), из ранних-Дивная (спасибо Анюта) ,остальные сорта начинают понемногу цвести. Но вся клубничка стоит красивая,мощными кустиками.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1408 |
|
Гендерный шовинист :D
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 3,969 раз(а) в 673 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И снова прошлогодние проблемы :(:
а) клещ? б) "светлые" кусты (железо?) В прошлом году после того как клубника отплодоносила, скосили под корень, обработали от "клеща". После этого - пересадили на новое место Весной обработали бордоской и ривермом Что делать?! Help! P.S. все эти "проблемы" расположены "хаотично": 2 соседних куста могут координально отличаться... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | skifnk (05.05.2012), Света(клубника) (03.05.2012) |
|
|
#1409 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юр, клеща не вижу. .
Хлороз на лицо. Делай обработку.
__________________
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1410 |
|
Гендерный шовинист :D
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 3,969 раз(а) в 673 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Земляника из семян | Варюша | Плодовый сад | 1161 | 29.07.2015 23:18 |
| Уход за актинидиями | рыбачок | Видео мастер-классы | 3 | 25.02.2012 16:54 |
| Бромелиевые уход и как заставить цвести? | Ксения | Комнатные растения | 3 | 16.09.2011 20:18 |