Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 10:56   #10
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 14,146
Поблагодарили 7,009 раз(а) в 1,294 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Не знаю куда пристроить тысячелистник Терракота, будет ли смотреться с розой Барокк? Еще есть вариант Пастелла, а может ему другую компанию?
ИМХО. Не стоит к таким нежным (по цвету) розам подсаживать. Не "из той оперы".
Если мыслите монохромными композициями, то можно рудбекию, рыжие или тёмные лилейники, гелениумы, гелиопсисы, кореопсисы. Неплохие сочетания могут быть с монардой, вероникой (голубой), котовником фассена, шалфеями, белыми высокими бархатцами. Может быть фоном для всяких однолетников типа настурций, петуний(сиреневой цветовой гаммы), агератума и т.д...Также неплохо будет смотреться рядом с отцвёвшими ирисами (если Вы их не обрезаете) и дополнять компанию ещё нецветущим хризантемам...То есть,я бы мыслила исходя из "фактуры" листа, размера и цвета растения.
У меня тысячелистник нежно-розовый растёт на заднем плане "горки-рокария", но он не такой "слон" как жёлтый, в половину ниже. Какой размер у Вашей Терракоты?
__________________
Пенелопа

Последний раз редактировалось Penelopanecrus; 30.03.2012 в 11:31.
Penelopanecrus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (30.03.2012), lusa (30.03.2012), Масянька (03.06.2012), Тамара Л (30.03.2012)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивые композиции Farina Учимся дизайну 173 19.10.2019 09:53
Садовые качели koshkaaa Малая архитектура 76 30.01.2018 17:56
Приемы ландшафтной композиции (объекты, функция, композиционные оси) @barcelona Учимся дизайну 116 08.12.2012 23:24
Социальные группы Elly Добро пожаловать! 12 16.12.2010 21:22


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot