![]() |
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мое ИМХО такое. Если у вас целина, то раундап применять нет толку. Я свою целину гербицидами за сезон три раза опрыскиваю. И все равно там семян столько, раундапа не хватит. Многолетние сорняки в это время могут не все показаться еще.
Я на целине сеяла газон в начале апреля, в июне и в первых числах сентября. Подготовила почву (перекопала или взрыхлила), разровняла и засеяла. Газон начинает всходить, месяц по нему не топчемся, только поливаем. Потом начинаем косить. Первый год пытались пролезть осот, борщевик, подорожник. На второй год ничего этого уже не было, думаю из-за скашивания истощились корни, зиму эти сорняки не пережили. Если где-то что и вылезет, есть гербициды избирательного действия. Ничего страшного в посеве газона после целины нет, поверте, у меня весь двор (12 соток) сплошная целина. ---------- Post added at 21:56 ---------- Previous post was at 21:46 ---------- А, вот что дополнить хотела. Если вы перекопали, то земля мягкая. Даже если за то время и вылезут одуванчики или еще что, то после стрижки, когда уже можно по газону топтаться, эти сорняки легко вытаскиваются с корнем. Я так прохаживалась и вытаскивала борщевик, подорожник...
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Планировка газон+розы, прошу помощь зала. | anna vita | Наши ландшафты | 16 | 30.04.2011 23:28 |