Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Клематисы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 11:05   #1
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 19,054
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 1,225 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы и соседи. Подбираем партнера

Belco, найдите, пожалуйста, фотку!)) Вся в раздумьях: пускать клематисы на хвойные или нет. В сети практически нет фотографий, а те, что попадались, только вопросов добавили.
Хорошо, когда клематисы в ножках у хвойного. А когда вьются по всему стволу и веткам... не выглядит это как "... и сбоку бантик"?
lusa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (26.12.2011), Penelopanecrus (27.12.2012), Zaja (17.11.2017)
Старый 26.12.2011, 11:15   #2
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы и соседи. Подбираем партнера

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
А когда вьются по всему стволу и веткам... не выглядит это как "... и сбоку бантик"?
ну по стволу они не вьются точно посадка предполагает достаточное место для корневого пространства. А вот по веткам- очень симпатично получается, особенно если клемик мелкоцветковый, и надо регулировать количество побегов в соотношении с размерами хвойных растений. Я давала фото в клематисах Можжевельник и клематис.
larissa вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (26.12.2011), lusa (26.12.2011), пятница (26.12.2011), селена (13.10.2012), Татьяна Тройни (05.01.2012), Януш (22.06.2012)
Старый 26.12.2011, 11:20   #3
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 6,591
Поблагодарили 3,499 раз(а) в 713 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы и соседи. Подбираем партнера

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
Belco, найдите, пожалуйста, фотку!)) Вся в раздумьях: пускать клематисы на хвойные или нет. В сети практически нет фотографий, а те, что попадались, только вопросов добавили.
Хорошо, когда клематисы в ножках у хвойного. А когда вьются по всему стволу и веткам... не выглядит это как "... и сбоку бантик"?
Даже без моей фотки (кстати, я эту идею "украла" из какого-то английского журнала), однозначно "да"!

Как раз, когда вьются по всему стволу - это "саме те"!

Садите белые, голубые, розовые цвета (темные не так эффектны), а лучше 2 цвета, сбоку или с тыльной стороны, чтобы не было видно "грехов", т.е. стеблей клематиса от земли до самой туи, на расстоянии хотя бы 30 см (туи со временем сильно разрастаются в ширину + у них поверхностная корневая), а лучше 50 см, а потом пускайте по кругу по кроне, и через пару лет получите цветущую тую

А фото найти у меня непросто, в компьютере нет, а все альбомы надежно спрятала от 3-х летнего мальчика, но по причине полной потери памяти не могу вспомнить, куда именно

---------- Post added at 11:20 ---------- Previous post was at 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
А вот по веткам- очень симпатично получается, особенно если клемик мелкоцветковый
А на туе красиво смотрятся крупноцветковые клематисы
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (26.12.2011), Penelopanecrus (27.12.2012), пятница (26.12.2011), Януш (22.06.2012)
Старый 26.12.2011, 11:20   #4
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы и соседи. Подбираем партнера

Цитата:
Сообщение от Belco Посмотреть сообщение
Как раз, когда вьются по всему стволу - это "саме те"!
а на каком расстоянии тогда садим, чтобы по стволу вились?
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (26.12.2011), Penelopanecrus (27.12.2012)
Старый 26.12.2011, 11:22   #5
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 6,591
Поблагодарили 3,499 раз(а) в 713 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы и соседи. Подбираем партнера

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
а на каком расстоянии тогда садим, чтобы по стволу вились?
Sorry, не по стволу, а по кроне, а расстояние я указала

Если быть точнее, их нужно обвивать вокруг туи и не по стволу, и не по краям, а пряча в крону, тогда клематис хорошо прикрепляется к веткам туи, и не видны оголенные стебли.
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (26.12.2011), larissa (26.12.2011), Lu (28.12.2011), lusa (26.12.2011), Penelopanecrus (27.12.2012), пятница (26.12.2011), Татьяна Тройни (29.12.2011), Януш (22.06.2012)
Старый 26.12.2011, 11:23   #6
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы и соседи. Подбираем партнера

Цитата:
Сообщение от Belco Посмотреть сообщение
Sorry, не по стволу, а по кроне,
оооо, так это совсем другое дело.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Belco (26.12.2011)
Старый 06.01.2012, 02:26   #7
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 6,591
Поблагодарили 3,499 раз(а) в 713 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы и соседи. Подбираем партнера

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
Belco, найдите, пожалуйста, фотку!)) Вся в раздумьях: пускать клематисы на хвойные или нет. В сети практически нет фотографий, а те, что попадались, только вопросов добавили.
Хорошо, когда клематисы в ножках у хвойного. А когда вьются по всему стволу и веткам... не выглядит это как "... и сбоку бантик"?
Наконец нашла фото клематиса на туе, правда не ту, где клематис ее обвивает, но уже хоть какая-то иллюстрация:



У меня все туи большие или очень большие, потому на них смотрятся хорошо только крупные цветы

Надеюсь еще найти и фото другой туи с голубым клематисом а-ля гирлянда
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (06.01.2012), mavra3 (07.01.2012), Proleska (24.02.2012), Витуся (06.01.2012), Коробочка (06.01.2012), пятница (06.01.2012), ТАМАРА (06.01.2012), Януш (29.05.2012)
Старый 22.06.2012, 16:00   #8
Януш
Освоившийся
 
Аватар для Януш
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 1,694
Поблагодарили 436 раз(а) в 63 сообщениях
Януш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to allЯнуш is a name known to all
По умолчанию Re: Клематисы и соседи. Подбираем партнера

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
Вся в раздумьях: пускать клематисы на хвойные или нет. В сети практически нет фотографий, а те, что попадались, только вопросов добавили.
И вот еще вопрос: осенью или весной обрезаем плеть клематиса, дергаем её... и что остаётся на хвойной ветке? Хвоя осыпается вместе с плетью клематиса? Или есть какие-то секреты, как снять плеть, не повредив при этом хвою?
Очень уж хочется посадить клёмики возле ёлок, пихты и ещё есть роскошный кипарисовик нутканский "Pendula". И боюсь
Поделитесь практическим опытом, пожалуйста
__________________
Я - Таня. Мои цветочки
Януш вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клематисы из семян arizona2006 Клематисы 92 19.05.2020 15:22
Японские клематисы Адонис Клематисы 56 04.08.2019 12:12
Видовые клематисы Ореховая Соня Клематисы 219 13.10.2013 22:32
Розы и клематисы. иннуся Розы 76 23.01.2012 12:39
КЛЕМАТИСЫ И КНЯЖИКИ Лена Мерлин Каталог растений 0 06.07.2009 18:00


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot