![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 568 раз(а) в 152 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сосна не имеет спящих почек. Поэтому если вы обрезаете ветки, то на этом месте не будет больше ничего. В отличие скажем от елей. У меня загибались пара голубых елочек. Я у них снизу убрала все ветки, чтобы им жизнь облегчить. Решила сделать шарики на ножке. Сейчас весь стволик покрыт новыми побегами. Так что для шарика их надо будет удалить. Я кроме этой рекомендаций по обрезке сосны круглый год не встречала. В основном для формирования сосен применяют пинцировку. Возможно он имеет в виду бонсаи зимующие в закрытых помещениях. Я бы не рисковала резать в зиму. Пусть корифеи меня поправят.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Гизбрехт (15.05.2014) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Разнообразие бонсай. | zhirvigr | Бонсай | 20 | 05.04.2024 14:30 |
| Первые шаги в саду. Маруся | Маруся | Наши ландшафты | 7 | 22.01.2014 20:05 |
| Бонсай | Alecsandr_Dmitrievih | Видео мастер-классы | 2 | 21.01.2013 14:46 |
| Кошкиныыы первые шаги в садоводстве :) | koshkaaa | Наши ландшафты | 14 | 09.05.2011 23:32 |
| История бонсай. | zhirvigr | Бонсай | 0 | 05.07.2009 22:17 |