![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да хто ж их в степи сажает
? В садах микроклимат какой-никакой существует. У нас уже и перед домами стали высаживать. В этом году видела цветущие кусты. На ярком солнце лучше всего смотрелись белые с красным пятном(сама не ожидала) А кое-где и красно-малиновые "блюдца" травянистых над заборами выглядывали.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,975
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Освоившийся
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Херсон Украина
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 251 раз(а) в 73 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Я перевела с переводчиком самые деловые статьи по гибискусам древовидным американских и корейских селекционеров. Корея по ним лидирует. Так как гибискусы - моя основная и любимая кульеура в течение многих-многих лет. Первое условие - прямая инсоляция! Допускается незначительное притенение. Вот это незначительное притенение у меня приходится на целую аллею махровых гибискусов по меже с соседями. Солнца там нет после 16 часов. Ничего, цветут обильно. Ведь прямого солнца до 16 часов было предостаточно. Изначально притенятьсудя по опыту выращивания в течение 15 лет, я бы не советовала. А горшок для сирийца - это только временное жилище. Холодная зимовка просто нужна. Куст закаляется, крепнет, вовремя закладываются цветочные почки, своевременно, по своему графику, развивается. А корни у выращенного на стоке растения просто бороды Черномора. Но это моя точка зрения. У кого другая, не спорю.
__________________
________________________ С цветами по жизни!!! |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Освоившийся
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Херсон Украина
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 251 раз(а) в 73 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
В сентябре сирийцев поливать, на мой взгляд, часто не надо. Самое время одревеснения побегов и подготовка куста к зиме
http://i024.radikal.ru/1108/2a/f3d398faa271.jpg
__________________
________________________ С цветами по жизни!!! Последний раз редактировалось larissa; 29.08.2011 в 16:23. Причина: не правильно вставлено фото!!! |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,975
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Китайская роза (гибискус) | Марлена | Комнатные растения | 276 | 07.05.2020 12:38 |
| Гибискус травянистый . | Кузя1 | Декоративное садоводство | 500 | 21.02.2020 22:28 |
| Лиственно-декоративный гибискус | Адонис | Декоративное садоводство | 22 | 28.02.2018 13:05 |