Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 13:23   #1
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Пересмотрев тему сделала вывод, что стратификацию лучше закладывать во второй декаде декабря? Или все таки пораньше, чтобы имелось дополнительное время для "раскачки". И по-любому нужно устраивать дополнительное освещение. До скольких часов "доводить" световой день?
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TaRo (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 14:28   #2
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Наташа, я досвечиваю в любом случае. У меня настольная лампа-канцелярская с гибкой "ногой", с энергосберегающей лампой теплого спектра. Так что закладывать уже можно
Марлена вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (19.10.2013), TaRo (19.10.2013), Zaja (20.10.2018), Масянька (22.10.2013)
Старый 19.10.2013, 14:36   #3
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

У меня такая тоже есть, значит с следующей недели начнем). "Возня" с такими семенами хорошая профилактика осенне-зимней депрессии))). Я тут еще и шиповник двумя способами собираюсь проращивать. Один из них естественная стратификация на грядке. Нашла очень интересный экземпляр в лесу, смахивающий на "яблочный".
__________________
Наталі_я

Последний раз редактировалось Kalina; 19.10.2013 в 14:51.
Kalina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaRo (19.10.2013), Zaja (20.10.2018), Масянька (22.10.2013)
Старый 19.10.2013, 14:50   #4
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Я уже тоже шебуршу шиповник
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaRo (19.10.2013), Масянька (22.10.2013)
Старый 19.10.2013, 16:57   #5
ТётяНата
Увлеченный
 
Аватар для ТётяНата
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1,813
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 143 сообщениях
ТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

В прошлом году я игралась в семена - из всех до этого времени у меня растёт и процвёл один, и пусть он будет сааамым некузявым, я его буду любить и лелеять: он же первенец!
В этом году решила поиграться с окулянтами. Но какие с ними игрушки - посадил, окучил, маячки поставил и усё! А всю зиму чем развлекаться? Нешто, опять в "розы из семян" поиграть?
ТётяНата вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaRo (19.10.2013), VARIKA (16.10.2014), Zaja (20.10.2018), Марлена (19.10.2013), Масянька (22.10.2013)
Старый 21.10.2013, 10:53   #6
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Интересно, а "плавучесть" семян играет роль как в семенах овощей. Замачиваю семена, одни сразу падают на дно, а другие как "поплавки". Делю на две кучки. Но есть подозрение, что те семена которые всплыли покажут 0-ю всхожесть.
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (21.10.2013), TaRo (21.10.2013), Zaja (20.10.2018), Масянька (22.10.2013)
Старый 21.10.2013, 11:30   #7
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,508
Поблагодарили 4,536 раз(а) в 1,338 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Добавлю для информации, что шиповник при полном созревании сложнее потом просыпается, рекомендуют его досрочно срывать и сеять осенью
ОлегБаер вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (21.10.2013), TaRo (21.10.2013), юлика (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 22:13   #8
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,384
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 5,386 раз(а) в 977 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Девчата, завязались плоды на Вестерленде и неопознаной красной (тоже плетистой), сидят в 1,5 мерах друг от дружки. надо?
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaRo (22.10.2013), Юленька (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 23:51   #9
Тайга
Увлеченный
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 778 раз(а) в 210 сообщениях
Тайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant future
По умолчанию Re: Розы из семян

Девочки,может у кого есть лишние семена?хочется попробовать
__________________
играю,танцую..живу)
Тайга вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TaRo (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 09:09   #10
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Наташа,пришли почтовый адрес. Посмотрю что-то из семян.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaRo (22.10.2013), Тайга (05.11.2013)
Старый 24.10.2013, 16:43   #11
Lyubov
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 160 раз(а) в 27 сообщениях
Lyubov has a spectacular aura aboutLyubov has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Розы из семян

Доброе время суток! Девочки, посмотрите на моего первенца! Семена роз собрала в ботаническом саду в конце августа. Они были такие крупные и мощные, что пройти мимо было невозможно! Зернышки хранятся в ватных дисках в холодильнике! Как же мне его уберечь до весны? Досвечивать буду, конечно, а как спастись от паутинного клеща зимой при сухом воздухе в комнате? Может под колпаком пусть сидит до весны? Что посоветуете, специалисты?
http://fotki.yandex.ru/users/lyubov-...a/view/480995/

Последний раз редактировалось larissa; 24.10.2013 в 17:16. Причина: пжл. научитесь вставлять фото с превью. Это правило форума.
Lyubov вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaRo (24.10.2013), Zaja (20.10.2018), Марлена (24.10.2013), Света Ш (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 19:20   #12
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Я ращу их в прозрачных коробках, сверху прикрываю пленкой. Проветриваю.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lyubov (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 20:02   #13
Lyubov
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 160 раз(а) в 27 сообщениях
Lyubov has a spectacular aura aboutLyubov has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Розы из семян

Спасибо! Я уже вечером посадила в пластиковый стакан и заколпачила прозрачной пластиковой бутылкой. Так же тоже можно? И буду проветривать.
Lyubov вне форума  
Старый 24.10.2013, 20:51   #14
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,252
Сказал(а) спасибо: 9,432
Поблагодарили 6,532 раз(а) в 1,477 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Ой, дівчата, це взагалі лікується?)))
Почитала темку - погнала в сад за "шипшинками"! Поки що знайшла 2 підходящих) І що тепер? Добувати насінинки і закладати на стратифікацію? Чи берегти до січня-лютого, а тоді...? І якщо тримати до січня, то у шипшинках чи насінинки окремо? Дякую)
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaRo (02.11.2013), Марлена (27.11.2013)
Старый 24.10.2013, 21:05   #15
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Сейчас закладывайте, чего ждать?
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (24.10.2013), TaRo (02.11.2013)
Старый 24.10.2013, 23:19   #16
дамада
Местный
 
Аватар для дамада
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 6,009
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 301 сообщениях
дамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Лена, подскажите пожалуйста, когда сеянцы высаживаете в сад?
Я прошлой осенью посеяла несколько семян в горшок с землей и оставила на балконе. Весной они взошли, некоторые погибли летом,
в жару. Два пересадила в отдельные горшочки, хочу весной посадить на даче. Как вы думаете, не рановато им в сад?

__________________________
Спасибо, Татьяна
дамада вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TaRo (02.11.2013)
Старый 29.10.2013, 10:23   #17
Lyubov
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 160 раз(а) в 27 сообщениях
Lyubov has a spectacular aura aboutLyubov has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Розы из семян

Добрый день! Девочки, выставляю своего первенца, который из семечка проклюнулся

Последний раз редактировалось larissa; 29.10.2013 в 16:13. Причина: при размещении фото используем ссылку с превью.
Lyubov вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (07.11.2013), TaRo (02.11.2013), елена.п (31.10.2013), Оксана 1 (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 10:37   #18
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Татьяна, все дело в корневой и одревесневшем основании стволика. Я свои сеянцы после третьего-четвертого листика отправляю в 100 граммовые стаканчики или горшочки. По мере роста, переваливаю в большую емкость 200-300 грамм. Некоторые торопыги сидели уже летом в литровых горшках. А к осени, переселяю в сад. Мне раньше и не стоит этого делать, жара не позволит. Многое зависит от погоды и развития сеянца. Этим летом моим сеянцам пришлось несладко, жара была ужасная.Я их переносила в уголки сада периодически, где мне казалось им будет лучше. А год назад колосились веселее прошлогодние сеянцы.

---------- Post added at 10:37 ---------- Previous post was at 10:36 ----------

Любовь, поздравляю с первенцем!
Марлена вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaSh (29.10.2013), Lyubov (29.10.2013), Rowena (29.10.2013), TaRo (02.11.2013), VARIKA (16.10.2014), Zaja (20.10.2018), дамада (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 15:23   #19
ElenaSh
Местный
 
Аватар для ElenaSh
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 2,506
Поблагодарили 3,986 раз(а) в 627 сообщениях
ElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Лена, а в чем только проросшие растут?
ElenaSh вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TaRo (02.11.2013)
Старый 29.10.2013, 17:14   #20
дамада
Местный
 
Аватар для дамада
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Печерск
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 6,009
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 301 сообщениях
дамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond reputeдамада has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Леночка, спасибо за консультацию. Я свои розки тоже два раза пересаживала в горшочки побольше. На балконе было очень жарко
и они получились не очень моцные, я думаю они зимой в грунте могут погибнуть. Наверное отложу пересадку в сад на весну.
_______________________
Татьяна
дамада вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TaRo (02.11.2013)
Старый 29.10.2013, 17:47   #21
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Лена, я ращу в таблетках, , в начале темы есть фото Но можно и сразу в стаканчиках.
Таня, я всех высадила в сад уже. Если за какой-то сеянец переживаете, накроете обрезанной флягой.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaRo (02.11.2013), дамада (29.10.2013)
Старый 31.10.2013, 11:26   #22
Lyubov
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 160 раз(а) в 27 сообщениях
Lyubov has a spectacular aura aboutLyubov has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Розы из семян

http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/...f11051e3_L.jpg
А это нам уже неделька!

---------- Post added at 11:26 ---------- Previous post was at 11:26 ----------



---------- Post added at 11:26 ---------- Previous post was at 11:26 ----------


http://fotki.yandex.ru/users/lyubov-...a/view/482412/
Lyubov вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (01.11.2013), Farina (31.10.2013), Longe (25.02.2014), Marine (07.11.2013), Sveta.R (06.11.2013), TaRo (02.11.2013), VARIKA (16.10.2014), Анфиса (31.10.2013), Витуся (03.12.2013), восторг (01.11.2013), елена.п (31.10.2013), Марлена (31.10.2013), ТётяНата (31.10.2013), Юленька (15.11.2013), юлика (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 13:20   #23
Анфиса
Освоившийся
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 116 раз(а) в 38 сообщениях
Анфиса has a spectacular aura aboutАнфиса has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Розы из семян

Какой лапчик! И себе тоже наберу с Польки, попробую. Это таки заразно!
Анфиса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaRo (02.11.2013), восторг (01.11.2013), Марлена (31.10.2013)
Старый 06.11.2013, 07:03   #24
Тайга
Увлеченный
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 778 раз(а) в 210 сообщениях
Тайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant futureТайга has a brilliant future
По умолчанию Re: Розы из семян

Лена,у меня тут обнаружились семена с шиповника,крупного,как наши 5 копеек.Я их посеяла,как обычные семена,ессно ничего не проросло.Я про них забыла на год,а сегодня вспомнив про них,хочу попробовать их посеять.Как думаешь,проростут?Но они не свежие,и с другого континента...
__________________
играю,танцую..живу)
Тайга вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TaRo (07.11.2013)
Старый 06.11.2013, 08:06   #25
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Наташа, прорастут, но скорее всего весной, или даже через год. Для глубоко спящего зародыша, понадобятся серьезные температурные "качели". Я сеяла среди других растений, чтобы перепадал полив периодически.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaRo (07.11.2013), Тайга (06.11.2013)
Старый 09.11.2013, 19:36   #26
ElenaSh
Местный
 
Аватар для ElenaSh
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 2,506
Поблагодарили 3,986 раз(а) в 627 сообщениях
ElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Сегодня почти месяц(без 2 дней)как наши семена стратифицируются. Сегодня при проверке семян обнаружила плесень в одном пакетике. Положила снова в перекись на "дизинфекцию", все утонули. Наблюдаем дальше.
ElenaSh вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaRo (09.11.2013), VARIKA (16.10.2014), Марлена (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 08:45   #27
Анфиса
Освоившийся
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 116 раз(а) в 38 сообщениях
Анфиса has a spectacular aura aboutАнфиса has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Розы из семян

А у меня все семена пловцами оказались, хоть бы одно потонуломож потому что полька этого года посадки, маленькая еще
Анфиса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TaRo (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 09:04   #28
ElenaSh
Местный
 
Аватар для ElenaSh
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 2,506
Поблагодарили 3,986 раз(а) в 627 сообщениях
ElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

А мы с Викулькой вчера проверяли семена, чистенькие без плесени, у нас он уже стратифицируются 6 недель, может можно как-то ускорить процесс или подождать все же еще 2 недели?
ElenaSh вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TaRo (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 09:08   #29
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

Лена, через неделю можно выкладывать на подоконник на пару дней. Температурные качели, если оболочка не треснет, опять на место в холодильник. Но можно и подождать пару недель.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaSh (27.11.2013), TaRo (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 09:10   #30
ElenaSh
Местный
 
Аватар для ElenaSh
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 2,506
Поблагодарили 3,986 раз(а) в 627 сообщениях
ElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы из семян

В таком случае, процесс нарушать не будем подождем 2 недельки!
ElenaSh вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaRo (27.11.2013), Марлена (27.11.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клематисы из семян arizona2006 Клематисы 92 19.05.2020 15:22
Земляника из семян Варюша Плодовый сад 1161 29.07.2015 23:18
Пакетики для семян Юла ОчУмелые ручки 10 06.02.2014 23:30
Сбор семян sinilga Декоративное садоводство 6 17.10.2011 14:21


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot