Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Клематисы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 18:40   #1
Ksusha
Увлеченный
 
Аватар для Ksusha
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 2,168
Поблагодарили 1,521 раз(а) в 176 сообщениях
Ksusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Давайте поговорим о ржавчине. Увидела на листочках эту гадость, расстроилась. Кто как борется с такой напастью?
Ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 20:23   #2
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Цитата:
Сообщение от Ksusha Посмотреть сообщение
Кто как борется с такой напастью?
шо значить "как?"...разьве акромя опурскиевания есть ешо какие-нить варьянты?!?!!!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:47   #3
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,489
Сказал(а) спасибо: 16,022
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 744 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

У меня кто-то сгрыз только что посаженный клематис,похоже на медведку.У него шансы есть выжить?
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:48   #4
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Цитата:
Сообщение от Ksusha Посмотреть сообщение
Кто как борется с такой напастью?
если пустулы закрыты... а они скорее всего еще не открылись... рановато... листики эти оборвать обязательно...это облегчит Вам уход в дальнейшем... ну и химическая обработка...

---------- Post added at 21:48 ---------- Previous post was at 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
.У него шансы есть выжить?
смотря что съел... если только побег...то да... если и корень... то врядли
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:55   #5
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,489
Сказал(а) спасибо: 16,022
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 744 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Корешок есть,но с верху надгрызан
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:02   #6
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Корешок есть,но с верху надгрызан
Маринчик, там где почки поврежден?если да... то остается только ждать и надеяться... все в жизни бывает... в принципе клематис живучая растень... возраждается из кусочка корешка...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (28.05.2011), елена.п (28.05.2011)
Старый 29.05.2011, 12:45   #7
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,879
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 5,403 раз(а) в 1,065 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
возраждается из кусочка корешка...
Это значит, что мой "убитый" Кири те Канава имеет шанс на то, чтобы отрасти из маленького корешка? (Напомню: он был совсем плох - я его вытащила из стаканчика с землейипоставила в Превикур ( Максима не было под рукой) - после чего посадила в ОГ..._)
Сейчас сидит в земле - торчит кусочек сухой палочки - может его чем-то полить/простимулировать или оставить в покое и ждать?
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:58   #8
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
Сейчас сидит в земле - торчит кусочек сухой палочки - может его чем-то полить/простимулировать или оставить в покое и ждать?
радифарм, корневин... и оставить его в покое... если он жилец... выживет...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vicky (30.05.2011)
Старый 10.06.2011, 23:21   #9
Недялков
Освоившийся
 
Аватар для Недялков
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Новополоцк, Беларусь
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 590 раз(а) в 70 сообщениях
Недялков is a name known to allНедялков is a name known to allНедялков is a name known to allНедялков is a name known to allНедялков is a name known to allНедялков is a name known to all
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
...в принципе клематис живучая растень... возраждается из кусочка корешка...
Ошибочка. Никогда клематис не возрождается с корешка. Нужен хотя бы кусочек стебля с почками. Вилт поражает растение на стыке земля-воздух. Вот поэтому нужно, чтобы хотя бы часть стебля (стеблей) была (были) под почвой. Можно при посадке наклонить растение, чтобы сильно не заглублять. И никогда не нужно засыпать почвой зеленые побеги. Нужно подождать, когда они одревеснеют. То есть, временно растение должно находиться в лунке.
__________________
Мои фото:
http://photo.qip.ru/users/stefan1948/
Недялков вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (13.06.2011), cvet_ok (11.06.2011), Fleur (17.06.2011), Klima (21.02.2015), larissa (11.06.2011), lusa (27.10.2011), Lusenka (17.06.2011), Maryana (23.04.2017), milena (11.06.2011), mira (17.06.2011), Nova (11.06.2011), Stusya (17.06.2011), Sybilla (05.12.2012), Vicky (19.06.2011), Zanna (31.05.2013), Аленка (10.06.2011), Букашка (06.03.2018), Викса (10.06.2011), Виола (10.01.2012), ирина96 (20.04.2013), Леля (26.10.2011), Лыбидь (17.06.2011), намир (07.05.2012), Ореховая Соня (14.04.2013), Януш (27.05.2012)
Старый 17.06.2011, 11:12   #10
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 7,560
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 364 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

У меня на клематисах паутинный клещ! Уже прошлась актелликом, но это так неожиданно... За столько лет впервые!
mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:22   #11
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители клематисов

Цитата:
Сообщение от mira Посмотреть сообщение
У меня на клематисах паутинный клещ!
вот гады... это все из-за очень сухого воздуха последние годы... думаю, это только начало проблем с этой гадостью у всех...их извести- это такая проблемаживучие твари...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mira (17.06.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредители и болезни пасленовых(томат, перец, баклажан) Оксанка Вредители и болезни 2591 20.08.2024 15:17
Болезни и вредители комнатных растений Irenyar Комнатные растения 415 22.09.2023 13:37
Болезни и вредители малины и ежевики Юла Вредители и болезни 492 09.06.2022 09:31
Болезни, элементозы и вредители винограда Enotera Винограда ягода 1365 25.05.2022 14:30
Вредители и болезни смородины и крыжовника che Вредители и болезни 1166 01.06.2020 21:59


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot