![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 823 раз(а) в 175 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А реально вырастить раннюю картошку под стенболом с ростков?Кто-нибудь пробовал?
|
|
|
|
|
#2 |
|
Освоившийся
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 91 раз(а) в 29 сообщениях
![]() ![]() |
Накрыть-то ее не проблема, и рассаду вырастить - тоже не проблема. Только раньше первомая ее в Киевской области стремно в землю высаживать: и сильные заморозки возможны, и земля может быть недостаточно прогретой на глубине. Так что ранняя (апрельская) высадка рассады в непрогретую землю хороших результатов не даст - только головную боль типа "не примерзла бы". А делать под раннюю картошку в Киевской области парник в условиях дачи, имхо, нерентабельно. Хотя одни наши сельские соседи - делают. У них 2 коровы (навоз покупать и везти за тридевять земель не надо), снимают часть грунта, закладывают слой свежего навоза, сверху присыпают землей и садят хорошо пророщенную раннюю картошку - и под пленку.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Loraste (01.03.2011) |
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 823 раз(а) в 175 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дело в том ,что соседка моей бабушки занимается выращиванием раннего картофеля на продажу,но только клубнями.Накрывают стенболом(чем то белого цвета)И продают уже в начале июня
Я думаю что вырастить раннюю картошку у нас не проблема.Вопрос:возможно ли вырастить ее из рассады?
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 91 раз(а) в 29 сообщениях
![]() ![]() |
Цитата:
В холодную землю высаживать рассаду картофеля нельзя. В нее можно только непророщенную картошку (один раз по теплой зиме посадила в конце марта прям из погреба - получилось неплохо, но земля тогда была непромерзшая за зиму). Если Вы имеете в виду рассаду картофеля из семян - то, однозначно, раннего урожая в этом сезоне не получить. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Старшая Баба-Яга
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 6,526
Поблагодарили 5,973 раз(а) в 1,959 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Имеется ввиду выращивание картошки из отделенных ростков- рассадой. Правильно ли я поняла7 В этом случае урожай будет небольшим( собственный опыт).
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава. |
|
|
|
|
#6 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 547 раз(а) в 161 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Сергей |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Картофель из семян и способы омоложения сем. материала | oksi | Клуб знатоков и любителей картофеля | 235 | 12.05.2019 21:02 |
| Каталог...Цветет картофель.. | коропец | Клуб знатоков и любителей картофеля | 29 | 17.06.2018 14:06 |
| Абрикос (сорта и агротехника) | kusochek-blina | Плодовый сад | 1831 | 06.04.2017 10:35 |
| Картофель под соломой и другие нестандартные способы выращивания | Ленка | Клуб знатоков и любителей картофеля | 342 | 30.03.2016 22:23 |