Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад > Винограда ягода

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 19:31   #1
Goldi
Освоившийся
 
Аватар для Goldi
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев Осокорки
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 437 раз(а) в 63 сообщениях
Goldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of light
По умолчанию

Все верно - у каждого свои предпочтения и по вкусу, и по цвету, и просто полюбоваться
В моем случае дело не в погоне за новинками, а потому, что есть возможность взять саженцы у проверенного человека. Вот и мучаюсь в выборе... А до этого ( как и многие другие ) , купив саженец у "Великогознатока" имею взрослые кусты - и выкинуть жалко. и место занимает... Можно и привить, но я даже не знаю с какой стороны подойти не то, что к кусту, а просто к самому вопросу прививки винограда
Если на форуме есть люди, у кого растут Августин, Надежда АЗОС и Ливия - отзовитесь- поделитесь впечатлениями
__________________
Я - Оксана
Goldi вне форума  
Старый 25.02.2011, 19:37   #2
sergikas
Увлеченный
 
Аватар для sergikas
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 547 раз(а) в 161 сообщениях
sergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to all
По умолчанию

В теме Агротехника выращивания винограда несколько дней назад я выкладывал ссылки на ролики о прививке винограда посмотрите.Просто прививка даст Вам урожай через год а не через 3 если садить новые кусты.
__________________
Сергей
sergikas вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Goldi (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 19:55   #3
Nikola
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Днепропетровщина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Nikola is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
Все верно - у каждого свои предпочтения и по вкусу, и по цвету, и просто полюбоваться
В моем случае дело не в погоне за новинками, а потому, что есть возможность взять саженцы у проверенного человека. Вот и мучаюсь в выборе... А до этого ( как и многие другие ) , купив саженец у "Великогознатока" имею взрослые кусты - и выкинуть жалко. и место занимает... Можно и привить, но я даже не знаю с какой стороны подойти не то, что к кусту, а просто к самому вопросу прививки винограда
Если на форуме есть люди, у кого растут Августин, Надежда АЗОС и Ливия - отзовитесь- поделитесь впечатлениями
У меня растет Августин на арке. Нравится своей неприхотливость. Неукрываю. У нас созревает 15 августа. По сравнению с элементарным Подарком Запорожья уступает ему по вкусу. Если есть лишняя земля и арочка садить обязательно. Если нет-посадите что-то продвинутое.
Nikola вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Goldi (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 21:24   #4
Goldi
Освоившийся
 
Аватар для Goldi
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев Осокорки
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 437 раз(а) в 63 сообщениях
Goldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
Если есть лишняя земля и арочка садить обязательно. Если нет-посадите что-то продвинутое.
В том то и дело, что ни арочки. ни земли свободной нет... С моими познаниями и умением в прививке добралась только до груши и яблони. Правда прививка прижилась и в том году были даже первые пара грушек и яблоко ))) А продвинутое для Киева - это что?

---------- Post added at 21:24 ---------- Previous post was at 21:21 ----------

Цитата:
Сообщение от sergikas Посмотреть сообщение
Просто прививка даст Вам урожай через год а не через 3 если садить новые кусты.
Ролики посмотрела. Побаиваюсь угробить куст , хотя если корчевать - все равно на "вынос тела"...
__________________
Я - Оксана
Goldi вне форума  
Старый 26.02.2011, 11:26   #5
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
Если на форуме есть люди, у кого растут Августин, Надежда АЗОС и Ливия - отзовитесь- поделитесь впечатлениями
...есть такие ,Ливия еще не плодоносит, .... у меня евростандарт , они с августином очень похожи...мне нравится, но в моих условиях он укрывной, надежда, вот ....


умница и трудяга, в этом году вообще супер...,
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (26.02.2011), gala-analitik (11.03.2011), Goldi (26.02.2011), lenabog (26.02.2011), Lusenka (02.03.2011), Solomka (29.10.2011), yurko-s (29.10.2011), Витуся (27.02.2011), К-я (26.02.2011), ЛилияЛа (11.03.2011), Натик (02.03.2011), Нина (28.02.2011), пятница (10.05.2011), Светлая (26.02.2011), ТАМАРА (26.02.2011), Фанатка (26.02.2011)
Старый 26.02.2011, 19:21   #6
Goldi
Освоившийся
 
Аватар для Goldi
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев Осокорки
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 437 раз(а) в 63 сообщениях
Goldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of lightGoldi is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
надежда, вот ....


умница и трудяга, в этом году вообще супер...,
Лена, спасибо за чудесный кадр - глаз радуется, и мысленно убеждаюсь в правильности выбора
__________________
Я - Оксана
Goldi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (26.02.2011)
Старый 11.03.2011, 20:52   #7
ckyka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...есть такие ,Ливия еще не плодоносит, .... у меня евростандарт , они с августином очень похожи...мне нравится, но в моих условиях он укрывной, надежда, вот ....

...,
оДНА ГРОЗДЬ НА ВЕСЬ КУСТ ?ЧЕМ ВЫ ЕГО ТАМ КОРМИТЕ ?У МЕНЯ ТАКОЙ БЕРУИНЦА
...а где я писала что это единственная гроздь????,их было десять....

Последний раз редактировалось елена.п; 11.03.2011 в 21:17.
 
Старый 12.03.2011, 08:03   #8
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сергий, т.е. прививаем к молодой,зеленой лозе такой же зеленый черенок? А медом(к примеру)или еще чем-то не надо их смазывать?
Очень меня эта идейка заинтересовала...
Марлена вне форума  
Старый 12.03.2011, 08:32   #9
Сергий
Banned
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 51 раз(а) в 23 сообщениях
Сергий is infamous around these partsСергий is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Сергий, т.е. прививаем к молодой,зеленой лозе такой же зеленый черенок? А медом(к примеру)или еще чем-то не надо их смазывать?
Очень меня эта идейка заинтересовала...
Нет, ни мёдом, ни йодом их смазывать не надо. Я практикую прививку в расщеп подземного штамба, там шансы на успех почти стопроцентные. Ведь так не хочется терять время из-за неудачной прививки
Сергий вне форума  
Старый 12.03.2011, 09:10   #10
dachnik
Освоившийся
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 279 раз(а) в 59 сообщениях
dachnik is a jewel in the roughdachnik is a jewel in the roughdachnik is a jewel in the rough
По умолчанию

О новых сортах кишмиша: Их достаточно много и цена на саженцы довольно высокая. Главное "НО" - далеко не все проверены в наших условиях.

Белое пламя (США) – сверхраннего срока созревания. Гроздь очень крупная, 0,6 – 1,5 кг, ягода крупная – 4 – 6 г, белая, круглая, гармоничного вкуса, с мучкатным ароматом. Устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла. Морозостойкость – 21оС. I класс бессемянности.

Жемчужина (США) – очень ранний срок созревания, грозди крупные – 0,5 – 0,8 кг, ягода средняя – 3 – 4 г, янтарная, круглая, очень высокого вкусового качества. Устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла, морозостойкость - 21 оС. I класс бессемянности.

Балет (Россия) – очень ранний срок созревания, грозди очень крупные – 0,6 – 1,5 кг, ягода крупная – 5 – 8 г, янтарная, округло-овальная, гармоничного вкуса, устойчивость к болезням – 2,5 – 3 балла, морозостойкость - 23 оС. II класс бессемянности.

Калина (Молдова) – очень ранний срок созревания, грозди очень крупные 0,5 – 1,2 кг, ягода средняя 3 – 5 г, розовая, круглая, гармоничного вкуса. Устойчивость к болезням 2,5 – 3 балла, морозостойкость -24 оС. I – II класс бессемянности.

Красное пламя (США) – ранний срок созревания, грозди крупные 0,7 – 0,9 кг, ягода крупная – 4 – 5 г, красная, круглая, гармоничного вкуса. Устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла, морозостойкость - 21 оС. I класс бессемянности.

Летний мускат (США) – ранний срок созревания, грозди крупные, 0,6 – 1,0 кг, ягода очень крупная – 6 – 8 г, белая, сосковидная, ярко выраженный мускат. Устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла, морозостойкость - 21 оС. I класс бессемянности.

Кодрус (Молдова) – раннесредний срок созревания, грозди очень крупные – 0,7 – 1,2 кг, ягода очень крупная – 8 – 10 г, белая, овальная, гармоничного вкуса, устойчивость к болезням 2,5 – 3 балла. Морозостойкость – 24 оС, II класс бессемянности.

Реджина (Италия) – раннесредний срок созревания, грозди очень крупные 0,6 – 1,5 кг, ягода очень крупная 6 – 8 г, краснофиолетовая, гармоничного вкуса, устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла, морозостойкость - 23 оС, I класс бессемянности.
Сорт испытан во многих районах Украины, подтвердил надежность по многим показателям.

Пламя (США) – раннесредний срок созревания, грозди крупные 0,5 – 0,8 кг, ягода крупная 4 – 5 г, темнорозовая, круглая, гармоничного вкуса, устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла, морозостойкость - 21 оС, I класс бессемянности.

Супериор (США) – раннесреднего срока созревания, гроздь очень крупная 0,7 – 1,5 кг, ягода очень крупная – 8 – 10 г, синекрасная, овальная, гармоничного вкуса. Устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла. Морозостойкость - 22 оС. I класс бессемянности.

Красная роза (США) – раннесреднего срока, гроздь крупная 0,5 – 1,1 кг, ягода крупная 4 – 5 г, красная, круглая, гармоничного вкуса, устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла. Морозостойкость – 21оС. II класс бессемянности.

Шаян (Россия) – раннего срока созревания, ягода средняя 2 – 3 г, белая, круглая, гармоничного вкуса. Гроздь крупная 0,4 – 0,6 кг. Устойчивость к болезням 2 – 2,5 балла, морозостойкость – 27 оС. II – III класс бессемянности.

Памяти Домбковской (Россия) – раннего срока созревания. Гроздь крупная 0,4 – 0,6 кг, ягода средняя – 3 – 4 г, черная, круглая, гармоничного вкуса. Устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла, морозостойкость - 28 оС - 29 оС. II – III класса бессемянности.

Анастасия (Украина) – раннесреднего срока созревания, гроздь средняя 0,3 -0,5 кг, ягода средняя – 3 – 4 г, темнофиолетовая, овальная, мускатная. Устойчивость к болезням 1,5 – 2 балла, морозостойкость - 27 оС – 28 оС. II – III класс бессемянности.

Арсеньевский (Россия) – раннесреднего срока созревания. Гроздь очень крупная – 0,8 -2 кг, ягода очень крупная 8 – 10 г, белая, овальная. Своеобразный мускат. Устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла, морозостойкость - 25 оС, новинка селекции, на которую виноградари возлагают большие надежды.

Описание сортов из интернета.
__________________
Мой виноградник http://poiskidey.ru/
dachnik вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LuciS (21.05.2011), sergikas (12.03.2011), Алина-Афалина (29.03.2011), Витуся (12.03.2011), елена.п (12.03.2011), Марлена (12.03.2011), Нина (12.03.2011), пятница (10.05.2011), ТАМАРА (12.03.2011), Танюха (25.04.2011)
Старый 12.03.2011, 09:23   #11
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

А можно названия иностранных сортов продублировать в оригинальном написании.? Потому что читаешь описание двух сортов с сохранением аглийского названия и с русским. А потом оказывается что это одно и то же
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (12.03.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киви на наших участках Ягодка Плодовый сад 160 01.05.2025 23:34
Сорта картофеля, отзывы... коропец Клуб знатоков и любителей картофеля 1239 04.06.2020 16:22
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 27.04.2013 23:23


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot