![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Освоившийся
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев Осокорки
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 437 раз(а) в 63 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все верно - у каждого свои предпочтения и по вкусу, и по цвету, и просто полюбоваться
В моем случае дело не в погоне за новинками, а потому, что есть возможность взять саженцы у проверенного человека. Вот и мучаюсь в выборе... А до этого ( как и многие другие ) , купив саженец у "Великогознатока" имею взрослые кусты - и выкинуть жалко. и место занимает... Можно и привить, но я даже не знаю с какой стороны подойти не то, что к кусту, а просто к самому вопросу прививки винограда ![]() Если на форуме есть люди, у кого растут Августин, Надежда АЗОС и Ливия - отзовитесь- поделитесь впечатлениями
__________________
Я - Оксана
|
|
|
|
|
#2 |
|
Увлеченный
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 547 раз(а) в 161 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В теме Агротехника выращивания винограда несколько дней назад я выкладывал ссылки на ролики о прививке винограда посмотрите.Просто прививка даст Вам урожай через год а не через 3 если садить новые кусты.
__________________
Сергей |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Goldi (25.02.2011) |
|
|
#3 | |
|
Новичок
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Днепропетровщина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Goldi (25.02.2011) |
|
|
#4 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев Осокорки
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 437 раз(а) в 63 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
---------- Post added at 21:24 ---------- Previous post was at 21:21 ---------- Ролики посмотрела. Побаиваюсь угробить куст , хотя если корчевать - все равно на "вынос тела"...
__________________
Я - Оксана
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
![]() |
Цитата:
,Ливия еще не плодоносит, .... у меня евростандарт , они с августином очень похожи...мне нравится, но в моих условиях он укрывной, надежда, вот ....![]() умница и трудяга, в этом году вообще супер...,
__________________
меня зовут Лена и на "ты" |
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | afinna (26.02.2011), gala-analitik (11.03.2011), Goldi (26.02.2011), lenabog (26.02.2011), Lusenka (02.03.2011), Solomka (29.10.2011), yurko-s (29.10.2011), Витуся (27.02.2011), К-я (26.02.2011), ЛилияЛа (11.03.2011), Натик (02.03.2011), Нина (28.02.2011), пятница (10.05.2011), Светлая (26.02.2011), ТАМАРА (26.02.2011), Фанатка (26.02.2011) |
|
|
#6 |
|
Освоившийся
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев Осокорки
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 437 раз(а) в 63 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лена, спасибо за чудесный кадр - глаз радуется, и мысленно убеждаюсь в правильности выбора
__________________
Я - Оксана
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | елена.п (26.02.2011) |
|
|
#7 | |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Цитата:
...а где я писала что это единственная гроздь????,их было десять.... Последний раз редактировалось елена.п; 11.03.2011 в 21:17. |
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сергий, т.е. прививаем к молодой,зеленой лозе такой же зеленый черенок? А медом(к примеру)или еще чем-то не надо их смазывать?
![]() Очень меня эта идейка заинтересовала...
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#9 |
|
Banned
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 51 раз(а) в 23 сообщениях
![]() ![]() |
Нет, ни мёдом, ни йодом их смазывать не надо. Я практикую прививку в расщеп подземного штамба, там шансы на успех почти стопроцентные. Ведь так не хочется терять время из-за неудачной прививки
|
|
|
|
|
#10 |
|
Освоившийся
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 279 раз(а) в 59 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
О новых сортах кишмиша: Их достаточно много и цена на саженцы довольно высокая. Главное "НО" - далеко не все проверены в наших условиях.
Белое пламя (США) – сверхраннего срока созревания. Гроздь очень крупная, 0,6 – 1,5 кг, ягода крупная – 4 – 6 г, белая, круглая, гармоничного вкуса, с мучкатным ароматом. Устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла. Морозостойкость – 21оС. I класс бессемянности. Жемчужина (США) – очень ранний срок созревания, грозди крупные – 0,5 – 0,8 кг, ягода средняя – 3 – 4 г, янтарная, круглая, очень высокого вкусового качества. Устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла, морозостойкость - 21 оС. I класс бессемянности. Балет (Россия) – очень ранний срок созревания, грозди очень крупные – 0,6 – 1,5 кг, ягода крупная – 5 – 8 г, янтарная, округло-овальная, гармоничного вкуса, устойчивость к болезням – 2,5 – 3 балла, морозостойкость - 23 оС. II класс бессемянности. Калина (Молдова) – очень ранний срок созревания, грозди очень крупные 0,5 – 1,2 кг, ягода средняя 3 – 5 г, розовая, круглая, гармоничного вкуса. Устойчивость к болезням 2,5 – 3 балла, морозостойкость -24 оС. I – II класс бессемянности. Красное пламя (США) – ранний срок созревания, грозди крупные 0,7 – 0,9 кг, ягода крупная – 4 – 5 г, красная, круглая, гармоничного вкуса. Устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла, морозостойкость - 21 оС. I класс бессемянности. Летний мускат (США) – ранний срок созревания, грозди крупные, 0,6 – 1,0 кг, ягода очень крупная – 6 – 8 г, белая, сосковидная, ярко выраженный мускат. Устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла, морозостойкость - 21 оС. I класс бессемянности. Кодрус (Молдова) – раннесредний срок созревания, грозди очень крупные – 0,7 – 1,2 кг, ягода очень крупная – 8 – 10 г, белая, овальная, гармоничного вкуса, устойчивость к болезням 2,5 – 3 балла. Морозостойкость – 24 оС, II класс бессемянности. Реджина (Италия) – раннесредний срок созревания, грозди очень крупные 0,6 – 1,5 кг, ягода очень крупная 6 – 8 г, краснофиолетовая, гармоничного вкуса, устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла, морозостойкость - 23 оС, I класс бессемянности. Сорт испытан во многих районах Украины, подтвердил надежность по многим показателям. Пламя (США) – раннесредний срок созревания, грозди крупные 0,5 – 0,8 кг, ягода крупная 4 – 5 г, темнорозовая, круглая, гармоничного вкуса, устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла, морозостойкость - 21 оС, I класс бессемянности. Супериор (США) – раннесреднего срока созревания, гроздь очень крупная 0,7 – 1,5 кг, ягода очень крупная – 8 – 10 г, синекрасная, овальная, гармоничного вкуса. Устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла. Морозостойкость - 22 оС. I класс бессемянности. Красная роза (США) – раннесреднего срока, гроздь крупная 0,5 – 1,1 кг, ягода крупная 4 – 5 г, красная, круглая, гармоничного вкуса, устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла. Морозостойкость – 21оС. II класс бессемянности. Шаян (Россия) – раннего срока созревания, ягода средняя 2 – 3 г, белая, круглая, гармоничного вкуса. Гроздь крупная 0,4 – 0,6 кг. Устойчивость к болезням 2 – 2,5 балла, морозостойкость – 27 оС. II – III класс бессемянности. Памяти Домбковской (Россия) – раннего срока созревания. Гроздь крупная 0,4 – 0,6 кг, ягода средняя – 3 – 4 г, черная, круглая, гармоничного вкуса. Устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла, морозостойкость - 28 оС - 29 оС. II – III класса бессемянности. Анастасия (Украина) – раннесреднего срока созревания, гроздь средняя 0,3 -0,5 кг, ягода средняя – 3 – 4 г, темнофиолетовая, овальная, мускатная. Устойчивость к болезням 1,5 – 2 балла, морозостойкость - 27 оС – 28 оС. II – III класс бессемянности. Арсеньевский (Россия) – раннесреднего срока созревания. Гроздь очень крупная – 0,8 -2 кг, ягода очень крупная 8 – 10 г, белая, овальная. Своеобразный мускат. Устойчивость к болезням 3 – 3,5 балла, морозостойкость - 25 оС, новинка селекции, на которую виноградари возлагают большие надежды. Описание сортов из интернета.
__________________
Мой виноградник http://poiskidey.ru/ |
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А можно названия иностранных сортов продублировать в оригинальном написании.? Потому что читаешь описание двух сортов с сохранением аглийского названия и с русским. А потом оказывается что это одно и то же
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Нина (12.03.2011) |
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Киви на наших участках | Ягодка | Плодовый сад | 160 | 01.05.2025 23:34 |
| Сорта картофеля, отзывы... | коропец | Клуб знатоков и любителей картофеля | 1239 | 04.06.2020 16:22 |
| Подбираем сорта роз... | giboshi | Розы | 1799 | 27.04.2013 23:23 |