![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В каком состоянии у вас виноград?
У меня уже мильдью гуляет. Но это и понятно: обработка Ридомил Голд+Хорус перед самым цветением была единственной в этом году. Уже неделю как приехала и не могу обработать - постоянно дождь или сырость. Вчера ночью был такой туман, что не возможно было ни чего в молоке рассмотреть, только фонари сами по себе светились. А днем ни ветерка не дунет и влажно - с листьев весь день капает. В планах обработка Квадрисом как препаратом с наиболее коротким сроком ожидания ведь на подходе Кишмиш 342 (уже начинает светится). Потом только биология. Лишь бы погода позволила и близость воды вносит свои коррективы. Ночная роса ... туманы
__________________
А без меня, а без меня И солнце б утром не вставало М.Бернес Последний раз редактировалось Витуся; 20.07.2018 в 10:01. |
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня Галбена Ноу уже почти готова
. Гурман висит розовый, но не пробую пока, фрукты и без винограда валом.![]() Кодрянка только окрашивается. Вот такой разнобой. Тоже чистый пока. Завтра буду обрабатывать серой. Дожди к нам так и не пришли... Зато трипсы и клещи еще как пришли. ![]() Народ, а чем сейчас лучше подкормить(дозировка)? Подарок Запорожья явно перегружен, это любимый сорт мужа Надо помочь товарисчу..
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#3 | |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
---------- Post added at 09:36 ---------- Previous post was at 09:35 ---------- У меня первый Кишмиш 342 , ориентируюсь на 8 августа
__________________
А без меня, а без меня И солнце б утром не вставало М.Бернес |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рискнула и побрызгала. В 10 начала, в 12,30 помыла опрыскиватель
В 12 начало греметь, в 13.15 начало брызгать. И теперь каждый час , как тучка подойдет, так и брызгает. Дорожки сухие, а на траве и листьях мокрень ![]() Ну и для кого брызгалось... ![]() Обработала Квадрис+Биоглобин+ решила добавить фосфорно-калийную подкормку и добавила по 13г Плантофола с калием и Плантофола с фосфором А саженцы обработать не успела Хотела чем-то более жестким обработать, но капает
__________________
А без меня, а без меня И солнце б утром не вставало М.Бернес |
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 11,594
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 1,252 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У нас в этом году иодиум на ягодах, пока вроде справилась. Эстер немного милдью показал, но .., он синий уже весь, оборвала где смогла листья, дальше вроде не пошло. Обработала Нины любимой смеью( с виноградного)..
Восторг сигналки уже щипаю. Но в принципе, до отого похолодания с дождями, виноград был заглядение.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда. Сад в Озоні |
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 11,594
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 1,252 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Свєта, я за неділю до, обробляла Топазом, 50 на50. Що цікаво, мій горезвісний Денал, який хватає все що може, ( поплювать, постучать) чистий.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда. Сад в Озоні |
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Схемы защиты плодовых, ягодных и овощных культур | Oza | Плодовый сад | 329 | 16.02.2022 20:53 |
| Кильчевание черенков винограда | Ярослав Баранник | Винограда ягода | 9 | 16.01.2014 22:55 |
| Группа сиреней: схемы построения | Slavko | Учимся дизайну | 8 | 25.12.2012 09:24 |